Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Мог ли Бог бороться до крови на лбу в своих мыслях, насчет того, чтобы выполнить предназначенную миссию? Разве Бог может проявлять такое несовершенство? Такое может только человек и не более.

Мог одназначно , т. к. сказано "7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)"

 

От того , что Сын Божий сделался подобным человекам и даже по виду стал как человек  , Он ведь не перестал быть Сыном Божьим. Пётр сказал : "Ты Христос , Сын Бога Всевышнего! "  Мир Вам.

Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Мог ли Бог бороться до крови на лбу в своих мыслях, насчет того, чтобы выполнить предназначенную миссию? Разве Бог может проявлять такое несовершенство? Такое может только человек и не более.

=  Мне не хотелось бы повторяться. Здесь уже ранее  писал.

Понимаешь. Когда человек (как иногда говорят - втупую) принимает то, что Христос сошёл с небес, то они ближе к истине, чем когда объясняешь как это реально описывается в Писании.  Людям чаще проще принять "взагали" чем понимать детали и боязнь ошибиться в какой то детали.   Человеку лучше поесть борщ, чем знать как он готовится. И таких большинство. Идущих широкой дорогой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|24 Мая 2010
0 Цитировать
От того , что Сын Божий сделался подобным человекам и даже по виду стал как человек  , Он ведь не перестал быть Сыном Божьим. Пётр сказал : "Ты Христос , Сын Бога Всевышнего! "  Мир Вам.

Так нуждался ли Он в воскресение от Отца и что было бы, если бы Бог Его не воскресил?

Человеку лучше поесть борщ, чем знать как он готовится. И таких большинство. Идущих широкой дорогой.

Согласен абсолютно.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Валерий-К
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Так нуждался ли Он в воскресение от Отца и что было бы, если бы Бог Его не воскресил?

 

=Получилось так. что ответ на похожий  вопрос только что давал в теме "Бог триедин.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Так нуждался ли Он в воскресение от Отца и что было бы, если бы Бог Его не воскресил?

Воскресение не могло не совершиться , иначе не исполнились бы пророчества. " как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:54)"

Старожил
+1130
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Воскресение не могло не совершиться , иначе не исполнились бы пророчества. " как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:54)"

Понимаю. Но, источник воскресения кто? Бог.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+6
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Неужели только Иисусу Христу, пренадлежит воскресения  из мёртвых?

Воскресения, происходит в каждом из нас, когда мы начинаем позновать Его - по Духу откровения Его.

 

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним
подобием смерти Его, то должны быть
[соединены] и [подобием] воскресения,

 

Что значит - воскресения из мёртвых ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удален
Валерий-К
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Серна,  вы уже прочитали Штегена?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Валерий-К   **Серна,  вы уже прочитали Штегена?**

Регистрацию прошла,а скачать или прочесть, не смогла открыть, к сожалению!!!

Но я обязательно прочту, ибо нас Господь, учит и назидает через общения !

Коментарии от Людмилы Плетт, о Эрго Штегене прочла.

Может, скинеш мне?

С миром!

 

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Регистрацию прошла,а скачать или прочесть, не смогла открыть, к сожалению!!!

вот здесь качайте, сразу, без регистраций (там архив)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий-К
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Серна Регистрацию прошла,а скачать или прочесть, не смогла открыть, к сожалению!!!

=Проверил, всё работает, регистрироваться необязательно.

Копируете ссылку и вставляете  в поиск (без точек справа и слева, это у меня привычка отделять фразы)  и сразу попадаете на страницу, там сразу под названием книги бледным зелёным цветом скачать, подводите мышку, проявляется скачать чёрным шрифтом, кликаете и появляется у вас окно загрузки далее либо просто скачать, либо указываете куда скачать.

Вы наверное скачали внизу по красному окошечку  для виндовс 7.  Там другой формат поэтому и не открывается у вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Понимаю. Но, источник воскресения кто? Бог.

Да , конечно же Бог.  " Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
(Иоан.5:21)"

 

А в чём собственно вопрос? Отец воскрешает , Сын воскрешает так же , Они же с Отцом одно.

Старожил
+176
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что значит - воскресения из мёртвых ?


" и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:17,18)"

 

Попробуйте понять , о чём пишет Павел Тимофею. Сейчас тоже много таких как  Именей и Филит.

Удален
Валерий-К
|27 Мая 2010
0 Цитировать

.Серна.  здесь есть ещё четвёртая книга Плетт  "Путём исканий"  и "Глас вопиющего в пустыне"

.http://eshatos.ucoz.ru/index/0-68..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

Пыталась по всякому, не скачивается, приглашу знающего, помогут.

Вы меня заинтересовали, добьюсь своего, а сейчас, просто времени не хватает.

Благодарю Валера, за заботу.!

С миром !

Удален
FatalitY
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Пыталась по всякому, не скачивается, приглашу знающего, помогут.

Вы кликали по моей ссылке выше?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 

Вы кликали по моей ссылке выше?


Да, может я не там ищу, нажала на [домой]искать в интернете, а там [мастер тату.]

Нашла ,[ Cкачать христианские книги ],а они не скачиваются.

 

**

Старожил
+6
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ВСЁ, НАШЛА, БРАТЬЯ ПОМОГЛИ.

И вам , спасибо!!!

С МИРОМ !!!

Старожил
mmm
+172
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Эхад с иврита переводится Един.  Когда с иврита переводишь библию, то всё понятно становится. Библию Огиенко почитайте. Хороший перевод библии Огиенко.

Старожил
+6
|1 Июн 2010
0 Цитировать

mmm

А что озночает слово: [ ПАГЕР и ГЕДИУС] ?

Если вы знаеш иврит?

Посему и мы с того дня, как [о сем]
услышали, не перестаем молиться о вас и
просить, чтобы вы исполнялись познанием
воли Его, во всякой премудрости и
разумении духовном,

Старожил
+238
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Дядя Федя
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Яша из Раши.

А что кто-то не верит что Бог три-единый?

Старожил
+238
|5 Июн 2010
0 Цитировать

А я знаю?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Дядя Федя
А что кто-то не верит что Бог три-единый?

Да никто не верит. Но многие так считают (что Бог три-единый), под влиянием традиции.

А если кто верит от слышания Слова Божьего - тот не в Триедина верит, а в Господа Иисуса Христа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Буквоед
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
в каком именно месте Писания вы считаете что там имеется ввиду именно Сущий/Яхве в отношении Христа?

romirezz, если прочесть кн. Исход то увидим,что Бог, избравший евреев, открыл Себя под именем ЯХВЕ (Сущий) /хо он/. Я надеюсь, это не будет оспариваться, что Бог (Сущий /хо он/) избрал евреев своим народом? А о ком тогда, как не о Сущем/хо он/ написано :"Пришёл к СВОИМ, и свои не приняли Его...". Бог (Сущий /хо он/), избравший евреев пришёл к ним! Поэтому Иисус и называл себя "Сущий", потому как Он и указывал им на Себя, их Бога Ветхого Завета. Это же очевидно из текстов кн.Исход и Ев. от Иоанна. Прочтите внимательно, там всё лежит на поверхности, даже думать не надо. К тому же недавно поразился услышанному: оказывается, ортодоксальные иудеи верят в то, что Мессия - это ЯХВЕ (Сущий). А я-то думал, что они чего-то недопонимают и не знают об этом. А оказывается, ключ к разумению Писаний они действительно имеют. Да и я понял, что Иисус - это ЯХВЕ (Сущий) /хо он/ лишь когда начал читать Н.З. в оригинале; до этого как будто не видел, хотя всё вроде бы очевидно.

  Чаадаев, а вы сами-то поняли, что мне написали. Мне лично не понятно.

Старожил
+176
|7 Июн 2010
0 Цитировать

 

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -(1Иоан.1:2)

 

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

 

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)


9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)


28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
(Иоан.16:28,29)

Бог Триедин.  2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:2,3)

Вот так Отец, Сын и Дух Святой творили.

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Я и Отец - одно

из этого вы заключаете, что Бог  триедин? Очень странно 

 

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
из этого вы заключаете, что Бог  триедин? Очень странно

Не только из этого.

 

 

Цитата FatalitY
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Конечно , Сын же явил :"18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)"

Сын - Личность , Отец- Личность . Сейчас Сын Иисус восседает одесную Отца :"19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.(Мар.16:19)"

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Сейчас Сын Иисус восседает одесную Отца :"19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

А почему вы заменили слово "Отца" на "Бога"?

Вы хоть раз встречали в Библии словосочетание "одесную Отца"?

 

А что видел Стефан, когда небо открылось, помните?

 

Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо,

увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал:

вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога

 

Будь троица верной доктриной, Луке следовало бы написать:

 

"...увидел Бога-Сына, стоящего одесную Бога-Отца"

 

Но ни Лука, ни кто другой, такого не написали.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А почему вы заменили слово "Отца" на "Бога"? Вы хоть раз встречали в Библии словосочетание "одесную Отца"?

И так понятно , что одесную Бога Отца , или есть ещё другой Бог?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы