Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+317
|22 Янв 2012
4

start, то есть ты не стал не счастливым не несчастным. Это и есть признаки зомбирования. И если бы осознал, что стал зависимым от денег, тебе было бы проще от этого избавится. Поклонятся нужно Богу, а не деньгам.

Старожил
+949
|22 Янв 2012
3
Цитата Стучащий
В зале сидят просто бедные люди,"зомби",а на пьедестале с микрофоном "зомбиратор" пытающийся в агонии рассказывать о величии "своего"детища,неся ложь и полную чушь,оправдывая свою мерзкую деятельность...К сожалению все равно находятся люди,которые верят всему,что говорит этот обольститель..

Так все же виновен, Сандей или эти слепые люди ?

Как говорят будет спрос, будет и предложение, но спрос - первопричина.

Старожил
+317
|22 Янв 2012
2
Цитата kostyan
Ты как ребёнок, в самом деле. Тебе нужно объяснять азбучные истины. Конечно, все, кто интересуется данной формой общения, знают.

Прохо подражаете Сандею. Пытаетесь, но плохо. Попросите у Аделаджи парочку мастер-классов как унижать не согласных с вами.

Старожил
+135
|23 Янв 2012
2
Цитата Ivan
start, то есть ты не стал не счастливым не несчастным. Это и есть признаки зомбирования. И если бы осознал, что стал зависимым от денег, тебе было бы проще от этого избавится. Поклонятся нужно Богу, а не деньгам.

                                      В рай попадут лишь те,

                                      Кто купается  в золоте,

                                      Остальных же, кто без злата

                                      Ждет инфаркт у банкомата.

Удален
ЛВ
|23 Янв 2012
3

"В другой теме Костя сам предлагал организовать фин-ю помощь пострадавшим, но мы с ним там не смогли найти путей как это сделать."

Мы  с Тамарой ходим парой , санитарки мы с Тамарой. В  данном случае санитары  леса.

А путь организовать финансовую помощь таков: высылаете ближнему ( он вот рядом - холодная ,голодная и бездомная  диадре ) деньги. Это также  как послать жалобу ,только купюрами.

Благодарности не надо , я  итак  рада была вам помочь  организовать организацию фин. помощи.

Удален
талмид
|23 Янв 2012
9
Цитата start
В рай попадут лишь те,

в райотдел и в райсуд он уже попал

 

Цитата start
Остальных же, кто без злата

У банкомата их ждет один из двух пожирающих деньги нуждающихся.

С детства пугали Бармалеем, но кто знал, что он приедет сам с аккумулирующей миссией.

Вот и влюбленные в Сандея воспевают стихами его купание в деньгах обманутых. Без украденных денег он им не нужен: нет денег - нет любви. Всю жизнь с протянутой рукой.

 

Цитата start
Ждет инфаркт у банкомата

Ахава в винограднике Навуфея ждал Илия. Что ждет Сандея у банкомата, когда он протянет руки, чтобы взять добычу, страшно подумать. Как говорится, не протягивай руки, а то протянешь ноги.

Обман и коварство в шатрах ПБшных, не зря лжеапостолы названы ворами и разбойниками. От имени Господа выворачивает карманы бедных.

Нормальный человек ужаснется. Попасть в участок за аферу, потом на суд со множеством свидетелей обвинения и нагло кощунствовать, глумиво роскошествовать, демонстративно пожирая похищенное.

Он такой же лжеапостол, как и Мавроди, только мельче и богохульней. Мавроди от своего имени грабил, а сей хулит Творца, обирает и расхищает от имени Христа. Христос помогал бедным. а грабящий их есть обольститель и антихрист.

Прит.14:31 Кто теснит

бедного, тот хулит Творца

его; чтущий же Его

благотворит

нуждающемуся.

Прит.17:5 Кто ругается
над нищим, тот хулит
Творца его; кто радуется
несчастью, тот не
останется ненаказанным.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|23 Янв 2012
1
Цитата ЛВ
Restorer "В другой теме Костя сам предлагал организовать фин-ю помощь пострадавшим, но мы с ним там не смогли найти путей как это сделать."
Мы с Тамарой ходим парой , санитарки мы с Тамарой. В данном случае санитары леса. А путь организовать финансовую помощь таков: высылаете ближнему ( он вот рядом - холодная ,голодная и бездомная диадре ) деньги. Это также как послать жалобу ,только купюрами. Благодарности не надо , я итак рада была вам помочь организовать организацию фин. помощи.

Благодарю, за рождение идеи в моей старой голове.

Предлагаю организовать финансовую помощь всем тем кто подал на Сандея в суд . А так же обязать их  подать жалобу в ПБ.

Начать погашение их иска с тех кто получил от Сандея любой ответ с его подписью и печатью ПБ.

.

Вот под таким условием я подпишусь оказывать посильную помощь и  призывать других на оказание финансовой помощи.

Старожил
+949
|23 Янв 2012
1
Цитата diadre
Талмид, что-то я Вас не поняла? Обличать надо, а бороться не надо? А как же примеры из Библии Давид и Голиаф, и другие? Может Давиду тоже надо было сидеть тихо под столом и молиться, тогда и примера для подражания не было бы. Я уже писала, что каждый живет по своей вере. У меня ЛИЧНО пришел мир в серде, когда приняла решение не сдаваться. И Бог споспешествоал. Для каждого свой рецепт счастья. У Вас я так понимаю, Талмид, квартиру не забирают? И пример с кольцом не впечатлил. Квартира - это не кольцо. Бороться с СА - это значит бороться с системой религиозного мошенничества. Не хотите - не боритесь. А кого-то Бог укрепит и поднимет.

Вот пример для подражания.

Толку финансировать того кто только обличает и то на форму, а не в глаза ?
Если начнем финансировать тех кто будет бороться, то тогда и  только тогда будет победа.

Вспоминайте Есфирь

11 о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить,
12 в один день по всем областям царя Артаксеркса, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара.
13 Список с сего указа отдать в каждую область, как закон, объявляемый для всех народов, чтоб Иудеи готовы были к тому дню мстить врагам своим.
 16 А у Иудеев было тогда освещение и радость, и веселье, и торжество.
17 И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал
на них страх пред Иудеями.

Старожил
+949
|23 Янв 2012
0
Цитата kostyan
А защищаю не его, а Вас. От Вас.

Костя, давай на деле будем поощрять тех кто сам защищается.

А то Ваша защита как то дурно пахнет.

Вы согласны помочь финансово ТОЛЬКО тем, кто написал на Сандея в суд и  в церковь ПБ ?

Старожил
+259
|23 Янв 2012
8
Цитата Стучащий
К сожалению все равно находятся люди,которые верят всему,что говорит этот обольститель..

НЛП работает, чего тут удивляться. Люди поверят в любую чушь, если соблюсти как минимум три принципа: говорить должен богатый авторитет; речь должна быть громкой с поддержкой ритмической музыки; должна быть толпа слушателей.

Удален
SHanell
|23 Янв 2012
12
Цитата rebirth
НЛП работает, чего тут удивляться. Люди поверят в любую чушь, если соблюсти как минимум три принципа: говорить должен богатый авторитет; речь должна быть громкой с поддержкой ритмической музыки; должна быть толпа слушателей.

Есть еще четвертый момент: содержание речи. Авторитет должен говорить то, что отвечает насущным чаяниям подавляющего большинства слушателей.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+259
|23 Янв 2012
8
Цитата SHanell
Авторитет должен говорить то, что отвечает насущным чаяниям подавляющего большинства слушателей.

И тут Библия бьет не в бровь, а в глаз:

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда
здравого учения принимать не
будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху

Обольстители поняли, что этот метод работает, и "ездят по ушам"

Удален
SHanell
|23 Янв 2012
5
Цитата rebirth
Обольстители поняли, что этот метод работает, и "ездят по ушам"

А обольщаемые этими ушами потом хлопают. ;)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
талмид
|23 Янв 2012
9
Цитата Restorer
Все притихли ?

тихо в лесу

только не спит санитар

жадность его доводит да нар

вот и не спит санитар

"Санитары из тропического леса не лечат, а разоряют слабых в сандень.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|23 Янв 2012
1
Цитата Restorer
А то Ваша защита как то дурно пахнет.

 Ну, дык, не стоит обонять.

 

Цитата Restorer
Вы согласны помочь финансово ТОЛЬКО тем, кто написал на Сандея в суд и в церковь ПБ ?

Нет.

Старожил
+317
|23 Янв 2012
1
Цитата SHanell
восстанавливать скинию Давида падшую будет Сам Бог, а не воинствующие самоправедники, возомнившие себя спасителями церкви Христовой.

Сам это как?

Удален
SHanell
|23 Янв 2012
0
Цитата Ivan
Сам это как?

Иван, Вы извлекли из контекста слова, а я так не вспомню, о чем была речь. Честно: сейчас копаться некогда. Дадите ссылку - отвечу. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Fedorov Pavel
|23 Янв 2012
4

С таким пророком, да не построится?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
diadre
|23 Янв 2012
4

Рот Фронт! Ресторер, спасибо за поддержку. Заграница нам поможет! Ловлю Вас на слове. Скоро мы активизируемся и Ваша помощь будет нам кстати. Только об этом я поговорю с Вами лично, не то Костян и другие враги правды и справедливости могут помешать.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Гость
+14
|24 Янв 2012
4
Цитата Restorer
Как говорят будет спрос, будет и предложение, но спрос - первопричина.

Пирамида потребностей — общеупотребительное название иерархической модели потребностей человека, представляющей собой упрощенное изложение идей американского психолога А. Маслоу.

Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:

1.Физиологические: голод, жажда, и т. д.

2.Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.

3.Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.

4.Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.

5.Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификаци

Даже самый духовный человек иногда понимает, что хочет кушать или пить. А человек который хочет стать духовным,  испытывает потребность в безопасности и хочет быть уверенным в завтрашнем дне, тем более в  стране с неразвитой социальной системой грубо говоря "нестабильной".  "Возрастание в духе" и способность полагаться во всём на Бога- процесс растянутый во времени и большинство людей, пришедших в церковь ,только в начале этого пути. Естественно, что им на данном этапе хочется быть уверенными в завтрашнем дне. ЭТО НОРМАЛЬНО! И насколько мне известно,  большинство приходит в Богу не найдя своего места в мире, с проблемами. Печально, что находятся люди играющие на этом . В голодные годы такие люди булку хлеба на драгоценности меняли, пользуясь случаем нажиться на чужом горе.Спрос на хлеб, первопричина голод... Только  оправдывает ли этого подобного "бизнесмена" или и здесь голодный виноват в том что голоден ?

Старожил
+940
|24 Янв 2012
3
Цитата осень
и здесь голодный виноват в том что голоден ?

Если голодный идёт и работает своими руками, как советовал Павел - это одно. А если человек, который живёт в более, чем достатке (а это 100% "пострадавших"), но хочет иметь деньги, не работая - это другое. Это уже ментальная проблема.  Вот, Черепейник, например, мог бы уже позволить себе не работать до конца жизни, а жить безбедно на то, что у него уже есть. Но он же не останавливается, работает. Я мог бы себе уже, на сегодняшний день, позволить не работать вообще, но когда меня просят установить унитаз, сделать ремонт, провести электричество, я не отказываюсь. Поэтому, в данном конкретном случае, на мой взгляд, голодный виноват в том, какими путями он хочет себе обеспечить пропитание. 

Старожил
+949
|24 Янв 2012
0
Цитата kostyan
Цитата Restorer    Вы согласны помочь финансово ТОЛЬКО тем, кто написал на Сандея в суд и в церковь ПБ ?
Нет.

Костя, а кому тогда Вы предлагали оказывать финансовую помощь?

Всем, кроме подавших на Сандея в суд ?

Старожил
+949
|24 Янв 2012
0
Цитата осень
Только оправдывает ли этого подобного "бизнесмена" или и здесь голодный виноват в том что голоден ?

Голодный не виноват.

Но голодного Бог обещал накормить собой.

А ему предложили вместо Бога , пастора Сандея.

.

Отступление от Бога привело голодных женщин съесть одного из сыновей.

Старожил
+940
|24 Янв 2012
0
Цитата Restorer
кому тогда Вы предлагали оказывать финансовую помощь?

Кто тебе сказал, что я это предлагал ?

Старожил
+949
|24 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Кто тебе сказал, что я это предлагал ?

ОООХХХ извените, Вы предлагали только собирать для них деньги.

Как же я недогадался, что  собирать деньги для пострадавших,  должен опять же Сандей.

Гость
+14
|24 Янв 2012
4
Цитата kostyan
. А если человек, который живёт в более, чем достатке (а это 100% "пострадавших"), но хочет иметь деньги, не работая - это другое

на чём основаны такие статистические данные? Проводилось исследование групой независимых экспертов?

Предположим теоритически, что Вы правы. Но тогда это -  упущение пастора. Ему вверено стадо и первое что он должен делать, заботиться о духовном состоянии паствы  а не на различных сетевых маркетингах и прочем к Библии не относящемся. Был бы сконцентрирован на этом не был бы сейчас под следствием по делу КК. Меня удивляет, что Ваша линия защиты СА чаще говорит в пользу его виновности. В чем игра? А так же удивляет то, что Вы его защищаете, хотя сами уважаете  его за то, что он сам себя предпочитает якобы не защищать.

 Не хочется подымать посты, но звучала мысль что СА не помогает пострадавшим умышленно дабы не прослыть виноватым. А как же фонд бабушки ? Создавая его он не боялся прослыть виноватым в голоде Африки ?

Гость
+14
|24 Янв 2012
1
Цитата Restorer
А ему предложили вместо Бога , пастора Сандея.

печально (((

Старожил
+940
|24 Янв 2012
0
Цитата осень
СА не помогает пострадавшим умышленно дабы не прослыть виноватым.

 Я думаю, что это он со свойственной ему мягкостью рассказал лишь об одной причине такого поведения. Если он больше, чем за год говорил, что не стоит вкладывать деньги только потому, что он так советует, а нужно проверять, изучать, страховать и т.д., то при чём здесь он ? http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

 

Цитата осень
Меня удивляет, что Ваша линия защиты СА чаще говорит в пользу его виновности.

 Может, потому, что эта линия проведена лишь в Вашем воображении ?

 

Цитата осень
Вы его защищаете,

 Я защищаю не его, а "пострадавших". От них самих.

 

Цитата осень
на чём основаны такие статистические данные? Проводилось исследование групой независимых экспертов?

 На логике. Если человеку есть, что предложить в залог, значит, он априори намного богаче, чем доярка в селе, которая не виновата, что не родилась в Киеве и  работает с раннего утра до поздней ночи, живя в намного худших условиях. Вот такая вот математика. 

 

Цитата Restorer
Вы предлагали только собирать для них деньги.

А кто тебе сказал, что я это предлагал ? Выключай фантазию и читай буквы.

Гость
+29
|24 Янв 2012
3
Цитата осень
Не хочется подымать посты, но звучала мысль что СА не помогает пострадавшим умышленно дабы не прослыть виноватым. А как же фонд бабушки ? Создавая его он не боялся прослыть виноватым в голоде Африки

))
Да,действительно,фондом своей бабушки Рейчел,имя которое Аделаджа так цинично использовал,как и другое ИМЯ,он материально  помогал себе,любимому.Как и делает это до сих пор.Результаты этой помощи,себе любимому,-мы видим до сих пор.
Как и использование им же , сообщества ПБ,для своих, узко(широко)- материально-мошеннических целей , и  для этих же целей использование  др. при"церковных" структур и "проэктов"
В т.ч. (по теме форума) и "проэкт"Строительство Духовного Культурного Центра ПБ "((

Писатель
+46
|24 Янв 2012
9
Цитата kostyan
А если человек, который живёт в более, чем достатке (а это 100% "пострадавших"),

100% постардавших!!! Вы отвечаете за свои слова!? Это гнусная ложь и надругательство над потерпевшими.

1. Вы их знать не можете и никогда их всех не встречали, не общались ...

2. Даже не пострадавших в наше время малое количество людей которые как Вы говорите "живёт в БОЛЕЕ, чем достатке" Вы хоть сами понимаете, что такое жить в достатке и тем более "БОЛЕЕ чем в достатке". Вижу что Вы далеки от этого или нагло врёте!

 

Цитата kostyan
Вот, Черепейник, например, мог бы уже позволить себе не работать до конца жизни, а жить безбедно на то, что у него уже есть.

Очередная ЛОЖЬ и Сандеевская манипуляция. Я не миллионер и себе такого позволить НЕМОГУ! Я обычный человек, просто живу чуть выше среднего населения. А жить безбедно, это как мин. так как сейчас мин. тратить на семью 3000 у.е. в месяц. Поэтому если мне как мин. жить еще 50 лет, то 3000*12 месяцев и на 50 лет. Мне нужно иметь НАЛИЧНЫМИ 1 800 000 у.е. Так что хватит врать. А еще нужно детей поставить на ноги, дать по недвижемости...

 

Цитата kostyan
Я мог бы себе уже, на сегодняшний день, позволить не работать вообще

Какая ложь, гордость, надменность и высокомерие...!!! Вы уже посчитали сколько надо иметь до конца жизни, чтобы не работать сантехник Вы наш?!? Вы миллионер? Скажите честно! Тогда начните творить добрые дела, помогать людям и Вы поймете, что ЭТО НЕ ТАК!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.