Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
SHanell
|28 Янв 2012
3
Цитата diadre
Еще копнут Клуб миллионеров, а там еще похлеще.

Вообще-то что меня в данной истории искренно удивляет, так то, почему до сих пор не копнули. Или уже, а мы не знаем?

Вот всплыла новая (для меня, по крайней мере) фамилия Романов. А сколько их там еще?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|28 Янв 2012
2
Цитата svea
Ответы и телефон Вашей церкви в студию.

Света, с какой стати Костян должен раздавать телефоны. Вы даже не можете назвать страну и место где проживаете и  какую церковь посещаете, не то что телефоны. И сколько раз посетили ПБ сказали бы.

Гость
+29
|28 Янв 2012
3
Цитата SHanell
Вообще-то что меня в данной истории искренно удивляет, так то, почему до сих пор не копнули. Или уже, а мы не знаем?

Копали и копают,но противостояние большое.
Именно потому,что эти" ручейки" и "реки"и их капитаны , имеют  большие финансы,отобранные у прихожан ПБ.Которыми они  и оперируют. Но,всё равно ,-это им не поможет.
В любом случае,их "выдоят", а затем они,всё равно получат заслуженное наказание.
В том числе и их главный лидер и гуру данной системы.-Сандей Сунками Олорубо Аделаджа.
И это будет честно и справедливо. 

Писатель
+119
|28 Янв 2012
3

Продолжение ответа Костяну:

Вы утверждаете, что те люди, которые пострадали, и не получили воздаяния за свой "посев", ошибались, потому что, дескать, сеяли неправильное отношение к финансам. Но разве само то учение, в согласии с которым они ТАК поступали, не несло в себе установку,что именно ТАК и нужно поступать? И это ведь на уровне подсознания сидит, за счет того, что лет десять только такая идея и звучала (и звучит до сих пор). Осознанно это делалось проповедниками или нет, не имеет значения, имеет значение то, что они до сих пор не покаялись. А некоторые и не собираются каяться, несмотря на известные им страдания их же прихожан, пусть даже и бывших.

Удален
SHanell
|28 Янв 2012
5
Цитата Эксплорер
а разве в подобных ситуациях не "учат" "сеять по вере", "сеять больше, чем ты можешь себе позволить, потому что Бог увидит твою веру и воздаст"

Еще как говорилось! Постоянно говорилось, что пожертвование - это жертва, то есть давать нужно больше, чем хочется, чем ты можешь безболезненно отдать, это больше, чем просто излишек. Проще говоря, если ты потом не надрываешься от недостатка средств, то это не пожертвование. Как минимум такая доктрина навязывает либо в лучшем случае  чувство вины - и тогда человеком очень легко манипулировать,  либо, что самое худшее, - страха: оттого, что если будешь давать меньше,  чтобы хоть как-то сводить концы с концами, потеряешь спасение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|28 Янв 2012
1

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
13
Цитата ЛВ
А это ч-о приехало в европейскую страну , насадило здесь свой вудовский культ

- К сожалению, это так. Я знаком с нигерискими служителями и был пастором в церкви, относящейся к нигерийской деноминации. В Нигерии очень сильно развито колдовство, и многие обращенные в христианство не полностью оставляют это колдовство и, и становлясь служителями, продолжают пользоваться методами духовного зомбирования уже под "христианским" соусом.  Что бросалось в глаза - так это жажда полного (тотального) контроля над душой человека и над всеми сферами его жизни.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|28 Янв 2012
0
Цитата Эксплорер
Но разве само то учение, в согласии с которым они ТАК поступали, не несло в себе установку,что именно ТАК и нужно поступать?

 Это твоё понимание учения. Чтобы разбирать учение, твоих слов не достаточно. Нужно полностью прослушать все проповеди данного человека. В рамках общения на форуме это невозможно, поэтому тебе остаётся только высказывать своё субъективное мнение, для чего, собственно, и предназначен форум.

 

Цитата Эксплорер
Вы утверждаете, что те люди, которые пострадали, и не получили воздаяния за свой "посев",

 Читай буквы п. 2.

 

Цитата Эксплорер
Или Вы хотите сказать, что севшие сами виноваты,

Та шо ты такое говоришь ? Ещё никто не сел.

 

Цитата Эксплорер
приведенным Вами стихом из Ветхого Завета (впрочем, как и многими другими) можно ловко манипулировать и жонглировать, достигая при этом отнюдь не христианских целей.

Если ты так манипулируешь чётким и конкретным ответом на вопрос, зачем тогда спрашиваешь ? Я же говорил, что твои вопросы не искренние.

Писатель
+85
|28 Янв 2012
5
Цитата start
Света, с какой стати Костян должен раздавать телефоны. Вы даже не можете назвать страну и место где проживаете и  какую церковь посещаете, не то что телефоны. И сколько раз посетили ПБ сказали бы.

Старт,но я же тысячи раз Вас просила не называйте меня по имени,меня честное слово,коробит.

Ведь я не Ваша подружка. Даже и то,что Вы угадали мое имя,но меня так называют меня мои близкие и

хорошие знакомые.Называйте меня по нику,как и я всех форумчан называю.

А если Вам так хочется братских отношений со мной,то вряд ли получится.

Почему бы Костяну не дать телефон церкви,хотелось бы узнать мнение пастора и их братского совета,

что их член игнорирует епископов Украины и не смотря на то,что объявили епископы на СА анафему,

он здесь на форуме отстаивает его невинность,даже не противится тому,что  поклонники СА называют его богом во плоти,что является богохульством.Что значит он идет в противодействие с заявлением

Церковного совета Украины.

Если бы я здесь защищала  СА,то Вы тоже могли бы на полных правах  заявить в мою церковь о

нарушение.Но я живу не на Украине и не нарушаю ,того,что Церковь Украины объявила о отмеживание

Посольства Божьего,от тела Христа.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
13
Цитата kostyan
Это твоё понимание учения. Чтобы разбирать учение, твоих слов не достаточно. Нужно полностью прослушать все проповеди данного человека.

- Чтобы ощутить вкус моря, не обязательно всё его пить - достаточно сделать глоток. Чтобы прочувствовать учение и дух его, не обязательно полностью прослушивать проповеди человека - вполне достаточно прослушать 2-3 проповеди, ибо всякое свидетельство верно при 2-3 свидетелях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+135
|28 Янв 2012
1
Цитата svea
Церковь Украины объявила о отмеживание Посольства Божьего,от тела Христа.

 Церковь Украины ...

 

Цитата svea
Почему бы Костяну не дать телефон церкви,хотелось бы узнать мнение пастора и их братского совета, что их член игнорирует епископов Украины и не смотря на то,что объявили епископы на СА анафему,

Вы какой-то ник придумали неудобоваримый, скулы сводит. Причем здесь епископы, у нас не армия где надо выполнять приказы и дуть в одну дудку, у каждого должна быть своя голова и собственное мнение. В этом ценность демократии. Интересно как вы будете звонить из-за бугра и допрашивать пасторов.

Писатель
+119
|28 Янв 2012
4
Цитата kostyan
Это твоё понимание учения. Чтобы разбирать учение, твоих слов не достаточно. Нужно полностью прослушать все проповеди данного человека.
Чтобы ощутить вкус моря, не обязательно всё его пить - достаточно сделать глоток. Чтобы прочувствовать учение и дух его, не обязательно полностью прослушивать проповеди человека - вполне достаточно прослушать 2-3 проповеди

Спасибо, Юрий! Я такого же мнения. Более того, я прослушал не 2-3 проповеди на тему "сеяния в пастора" и прочитал не 2-3 книги, а намного больше.
Костян, повторяю просьбу - обращайтесь ко мне на "ВЫ".
Теперь по сути Вашего ответа. Дело в том, что проповедующие несут ответственность за то, насколько верно они передают смысл и суть учения, которое они проповедуют. Проповедники прекрасно знают, что слушающие их способны превратно истолковать слова проповеди, и такое часто происходит. Подобный факт накладывает на проповедующих еще бОльшую ответственность за то, что они произносят публично и от имени Бога. Но почему-то от "процветанцев" подобных речей не услышишь, а улышишь скорее от их критиков. Отсюда вывод: проповдникам "процветания" и "сеяния в лидера" выгодно, чтобы дело обстояло именно так - не по правде Божьей, а для возможного обогащения за счет прихожан.

Я прочитал буквы пункта 2, и не изменил своего мнения. А Вы так и не ответили по сути (в очередной раз).

Писатель
+119
|28 Янв 2012
4

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Или Вы хотите сказать, что севшие сами виноваты,
Та шо ты такое говоришь ? Ещё никто не сел.

Так и знал, что Вы придеретесь к опечатке. Мелкий Вы человек. Вот исправленный вариант: "Или Вы хотите сказать, что сеявшие сами виноваты" и далее по тексту. Прошу Вашего ответа по сути.

Цитата kostyan
Если ты так манипулируешь чётким и конкретным ответом на вопрос
Еще раз повторяю - мне Ваш ответ не показался четким и конкретным, поэтому я попросил от Вас разъяснений Вашей позиции. А Вы всё никак не можете сформулировать. То ли у Вас позиции нет, то ли намеренно троллите, потому что неспособны отвечать за свои слова. Будьте мужчиной, наконец-то, соберитесь с мыслями и ответьте по сути.

Удален
diadre
|28 Янв 2012
11

Костян, а сколько тебе платят за дежурство на форуме? 10 долларов в день? Ведь человек, который не причастен к ПБ, не будет так тупо до иступления спорить с бывшими прихожанами ПБ, которык досконально до мелочей прочувствовали на своей коже все, о чем пишут. Тебе минимум 10 человек пишут очень сжожее мнение о Сандее, а ты каждому возражаешь: Это ваше субьективное мнение. Если 10 человек и больше, это не субьективное, а уже достовверный факт. Но ты с упряством барана опять по новому кругу как попугай одно и тоже. Каковы твои мотивы? Если не обьяснишь, значит тебе платят. Унитазы тебя заждались.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+135
|28 Янв 2012
2

diadre самое смешное, что эти 10-ть человек с таким исступлением пытаются переубедить Костяна, как будто это не Костян, а сам Сандей !

Удален
заступник2
|28 Янв 2012
2
- Чтобы ощутить вкус моря, не обязательно всё его пить - достаточно сделать глоток. Чтобы прочувствовать учение и дух его, не обязательно полностью прослушивать проповеди человека - вполне достаточно прослушать 2-3 проповеди, ибо всякое свидетельство верно при 2-3 свидетелях.

О том, что строительство ДКЦ ПБ успешно продвигается, что старший пастор "благословенного для всех народов" никакой не зомбировщик и не мошенник, выманивающий у людей деньги, - каким многие его выдают, а благословенный Богом помазанник и Апостол Христов свидетельствуют, - в унисон один другому, не 2 или 3, а тысячи свидетелей. Следуя вашей логике, их свидетельство следует признать верным?

Удален
diadre
|28 Янв 2012
1

А вдруг и впрямь Сандей под Костяна косит

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|28 Янв 2012
6
Цитата kostyan
Это твоё понимание учения. Чтобы разбирать учение, твоих слов не достаточно. Нужно полностью прослушать все проповеди данного человека.

Нет, достаточно услышать немного сандеевской чуши, чтобы понять, что это учение от дьявола.

Удален
diadre
|28 Янв 2012
6

Тю, какие тьысячи? Аж один Костян-сантехник, другой - Костян-баптист, третий Костян-филослф, ну и Приставник-Смотрящий.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+317
|28 Янв 2012
2
Цитата svea
Старт,но я же тысячи раз Вас просила не называйте меня по имени,меня честное слово,коробит. Ведь я не Ваша подружка.

Привычка к хамству - посольские последствия.

Удален
diadre
|28 Янв 2012
10

Ну а если палатка - это филиал больницы Павлова, ну тогда понятно, почему тысяча человек считает Сандея Мессией. Вполне предсказуемо. Разве здоровые люди будут посещать платные ритриты  вместо Богослужений и платить по 500 грн за прописные истины, которые написаны в любой книжке за 20 грн, только потому, что их пересказал, крмвляясь и выпучмвая глаза, мавр Сандей.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|28 Янв 2012
0
Цитата diadre
Если 10 человек и больше, это не субьективное, а уже достовверный факт.

 Голоса не считают, их взвешивают.

 

Цитата Эксплорер
Я прочитал буквы пункта 2, и не изменил своего мнения.

 Тогда ответь, много дней, о которых идёт речь - это сколько ?

 

Цитата Эксплорер
Еще раз повторяю - мне Ваш ответ не показался четким и конкретным,

 Так перечитай его ещё раз... Потом ещё... И ещё два раза. Нельзя разбудить человека, который притворяется, что спит.

 

Цитата Эксплорер
"Или Вы хотите сказать, что сеявшие сами виноваты"

 Конечно, виноваты. А ещё больше виноваты в том, что свою вину и ответственность за свои поступки хотят переложитьть на СА, например. Очень удобная позиция.

 

- Чтобы ощутить вкус моря, не обязательно всё его пить - достаточно сделать глоток.

 Красивые слова, но это всего лишь мудрость земная, душевная... Дальше продолжать ?

 

вполне достаточно прослушать 2-3 проповеди, ибо всякое свидетельство верно при 2-3 свидетелях.

У меня есть несколько проповедей СА, скачанных с сайта ПБ. Ничего такого, о чём говорит Эксплорер, там нет. Я читал несколько книжек СА - очень хорошие книги. Поэтому мне и кажется странным, что Эксплорер даёт такую оценку.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
5
Цитата kostyan
У меня есть несколько проповедей СА, скачанных с сайта ПБ. Ничего такого, о чём говорит Эксплорер, там нет. Я читал несколько книжек СА - очень хорошие книги. Поэтому мне и кажется странным, что Эксплорер даёт такую оценку.

- Вы уж меня извините, но я могу вполне предположить, что Вы не заметили тех подводных камней в проповедях, скрытых, которые не сразу бросаются в глаза, но которые есть, и которые заметил Эксплорер. Эти подводные камни часто не видны, когда замылен взгляд и когда есть уже определенное благорасположение к человеку, которому мы симпатизируем или пытаемся симпатизировать. Нам свойственно не видеть то, чего мы видеть не хотим - это наша общечеловеческая природа (Адам)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|28 Янв 2012
0
Цитата diadre
Унитазы тебя заждались.
Цитата diadre
ты с упряством барана опять по новому кругу как попугай
Цитата diadre
тупо до иступления спорить
Цитата diadre
Костян, а сколько тебе платят за дежурство на форуме?

 Диадре, а Вам не кажется, что Вы далековато вышли из роли пострадавшей ? По реакции на страдания и отличается овца от волка.

Старожил
+135
|28 Янв 2012
1
Цитата diadre
А вдруг и впрямь Сандей под Костяна косит

Вряд ли, у Сандея другой мобильный.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
7
Цитата kostyan
КудлаевЮРИЙ - Чтобы ощутить вкус моря, не обязательно всё его пить - достаточно сделать глоток.((((
- Красивые слова, но это всего лишь мудрость земная, душевная... Дальше продолжать ?

- кто земного не разумеет, как может разуметь небесное...? Дальше продолжать?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|28 Янв 2012
0
Нам свойственно не видеть то, чего мы видеть не хотим - это наша общечеловеческая природа

И свойственно видеть то, что хотим !!!

 

- кто земного не разумеет, как может разуметь небесное...? Дальше продолжать?

Да. Это какой перевод и какое место ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Янв 2012
4
Цитата kostyan
Цитата КудлаевЮРИЙ - кто земного не разумеет, как может разуметь небесное...? Дальше продолжать? (((
- Да. Это какой перевод и какое место ?(((

- "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?" Ин.3:12

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|28 Янв 2012
1
"Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?" Ин.3:12

Другое дело. Верить, как написано в оригинале и разуметь, как сказал ты - разные вещи. То ты говоришь, что достаточно глотка, в следующем посте говоришь, что по нескольким проповедям можно не разглядеть подводных камней. Ты сам себе противоречишь, не правда ли ?

Старожил
+259
|28 Янв 2012
5
Цитата SHanell
А вас из дас Романов? Это новое какое-то лицо по КК?

Такой был в манеже мальчик-охранник, еврей, всегда в ермолке ходил и мечтал разбогатеть. Очень улыбчивый. Потом под шумок набрал денег у доверчивых вкладчиков, пообещав огромные проценты, паралельно страховку впаривал. Тутже стал за несколько месяцев толстым и пузатым, сел в дорогрй автомобиль и одел дорогой костюм. Таких мелких кидал в ПБ было много... Теперь скрываются. Кстати - Билецкий Василий появился на горизонте :) пришел спасать пострадавших.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.