Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Писатель
+119
|26 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Кто что сеял - тот то и пожнёт.

Таким образом, тот, кто сеял материальное, пожнет материальное, верно?

Так ответьте мне, почему у Сандея особнячки нехилые, а у сеявших - серьезные проблемы с недвижимостью?

Да, Костян, специально для Вас, официально заявляю, что я не баптист.

Удален
SHanell
|26 Янв 2012
5
Цитата Эксплорер
А Пбшная машина таки работает...

Да, Эксплорер, работает.

Потому что людям по-прежнему впаривают плотское евангелие - им по-прежнему говорят то, что они хотят слышать.

Кстати, набежало не так уж и много. Все одни и те же, которые вот так в подобных ситуациях набегают, причем массовость создается за счет того, что одни и те же бросают свои пять центов по несколько раз.

Некоторых так интересно наблюдать в этой свите...  Особенно когда знаешь ту, закулисную, часть. И от этого так гадко становится...

Но самое печальное в том, что зараза эта не только в рамках ПБ. Но это уже другая тема.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+259
|26 Янв 2012
5
Цитата kostyan
А когда был предыдущий раз ?

Когда ты представился членом баптистской церкви г.Киева, расположенной возле метро Житомирская. Я сходил туда, тобой там и не пахнет. Хитришь ты, редиска

Писатель
+46
|26 Янв 2012
4
Цитата Эксплорер
А заметили, сколько после письма коментов? А заметили, какие слова, мысли и речевые обороты в комментах? Ведь ничего нового - всё та же пластинка, записанная в подсознание прихожан ПБ воспроизводится. И утверждения об успехах ПБ и величии СА

Конечно, я даже оставил свой)))

Вот уникальные коменты...)) "Alexandre Korman ·
Украину уже давно с хорошей стороны идентифицируют в мире только благодаря спортсменам и пастору Сандею Аделаджа, а с плохой стороны благодаря коррупции, СПИД, подростковому курению ит так далее - все то, с чем борется церковь "Посольство Божье". Отсюда напрашивается вывод: все те, кто хает и поносит пастора Сандея, поддерживают беззаконие, наркоманию и так далее. БОЛЬШЕ СПАСИБО ПАСТОРУ САНДЕЮ, что согласился приехать в Украину и творить историю! А согласитесь, Украина - не Швейцария и Киев далеко не Рай!"

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+940
|26 Янв 2012
1
Цитата rebirth
Я сходил туда, тобой там и не пахнет. Хитришь ты, редиска

 Наверное, не на тех стульях нюхал. А как ты определил, пахнет, или нет ?

 

Цитата Эксплорер
Так ответьте мне, почему у Сандея особнячки нехилые, а у сеявших - серьезные проблемы с недвижимостью?

 Потому, что они сеяли не финансы, как может показаться на первый взгляд, а отношение к финансам. Вот отношения и пожинают. Нужно просто мыслить духовными критериями.

 

Цитата Эксплорер
Да, Костян, специально для Вас, официально заявляю, что я не баптист.

 Для меня это не имеет абсолютно никакого значения.

 

Цитата SHanell
Потому что я прекрасно знаю, что имел в виду Эксплорер и что имели в виду Вы.

То есть, Вы считаете, что жизнь не предсказуема ?

Старожил
+940
|26 Янв 2012
1

Сестра, как жизнь ? Вы нашли поместную церковь, в которой Вам комфортно ?

Писатель
+119
|26 Янв 2012
1
Цитата kostyan
Потому, что они сеяли не финансы, как может показаться на первый взгляд, а отношение к финансам.

А поподробнее можете объяснить? А то те, кто призывают сеять в пасторов, об указанной Вами гран умалчивают. Неужто намеренно?

Старожил
+940
|26 Янв 2012
0
Цитата Эксплорер
А то те, кто призывают сеять в пасторов, об указанной Вами гран умалчивают.

Я надеюсь, для доказательства Вашего тезиса Вы не предложите к рассмотрению сборник всех проповедей за последние несколько лет конкретного проповедника ? Если нет, то Ваш вопрос теряет смысл, ибо без оного рассмотрения невозможно на него ответить.

Старожил
+259
|26 Янв 2012
5
Цитата kostyan
А когда был предыдущий раз ?

Также ты обманул с номером своего телефона...

И, наверное, ты также обманул нашу блондинку типа "своим" фейсом на фото.

 

Цитата kostyan
Наверное, не на тех стульях нюхал. А как ты определил, пахнет, или нет ?

Ну ладно.... уличил... воняяяет. Прихожу - а воздух чист

Ну да ладно, тема про стройку.. Шото не строят, только новые картинки и налог в 100 дол.сша ввели на каждого приходящего

Удален
Fedorov Pavel
|26 Янв 2012
4
Цитата rebirth
Когда ты представился членом баптистской церкви г.Киева, расположенной возле метро Житомирская. Я сходил туда, тобой там и не пахнет. Хитришь ты, редиска

А я даже звонил на телефон, который виставлял этот индивид.Глухо как в танке.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|26 Янв 2012
0
Цитата rebirth
Также ты обманул с номером своего телефона...

 А ты звонил ? И что тебе ответили ?

 

Цитата rebirth
Ну ладно.... уличил... воняяяет. Прихожу - а воздух чист

 Было бы смешно. Ты безосновательно дважды обвинил честного человека во лжи, а когда дошло дело до обоснований, решил спрятаться за примитивную шутку ? Почувствовал, что прийдётся каяться ? Так это не страшно, не бойся, дойди до конца, не будь празднословом.

 

Цитата Эксплорер
об указанной Вами гран умалчивают

Кстати, это не грань, это - пропасть !

 

Цитата Fedorov Pavel
А я даже звонил на телефон, который виставлял этот индивид.Глухо как в танке.

Так позвони ещё раз сейчас.

Гость
+14
|26 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Когда СА тебе платил, ты так же говорил о СА. Почему ты думаешь, что сейчас тебе поверят ? Поживём -увидим, как будет дальше.

Вы это так уверенно заявляете, словно каждый раз присутствовали при передачи денег или же сами осуществляли платежные операции по поручительству.  Не ссылайтесь больше на логику . Суждение не верно.  Последняя фраза- это постановка долгосрочной цели или краткосрочной?

Поймите правильно, я не Павла защищаю, а Вас от Вас самих.

Гость
+16
|26 Янв 2012
6
Вот уникальные коменты...)) "Alexandre Korman · Украину уже давно с хорошей стороны идентифицируют в мире только благодаря спортсменам и пастору Сандею Аделаджа, а с плохой стороны благодаря коррупции, СПИД, подростковому курению ит так далее - все то, с чем борется церковь "Посольство Божье". Отсюда напрашивается вывод: все те, кто хает и поносит пастора Сандея, поддерживают беззаконие, наркоманию и так далее. БОЛЬШЕ СПАСИБО ПАСТОРУ САНДЕЮ, что согласился приехать в Украину и творить историю! А согласитесь, Украина - не Швейцария и Киев далеко не Рай!"

Очередная мантра посвящённых вере в Сандея единоправедника и спасителя.

Конечно жалкое зрелище. Сандей им создал свою карманную религию, со своей правдой, своими "правильными" пониманиями. Ведь то что пишет Корман это всё выдумки и манипуляция. И когда выходишь из этого логова прекрасно это видно. А внутри логова кажется что правда.

Яркий пример лжепророков последнего времени.

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Писатель
+46
|26 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Так позвони ещё раз сейчас.

Ой, и мне, мне... сюда в студию свою ФИО, тел. и адрес... 

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
+14
|26 Янв 2012
2
Цитата kostyan
жизнь предсказуема и то, что человек посеет, то и пожнёт

во что сеяли  Святые  мученники ПРИ ЖИЗНИ, что умерали за Иисуса в пытках а не утопали в роскоши? Неужели мучали и убивали окружающих?

Старожил
+940
|26 Янв 2012
0
Ой, и мне, мне... сюда в студию свою ФИО, тел. и адрес...

 Ты забыл сказать "пожалуйста". Ну, да ладно, от тебя и не ожидал. А если тебе интересна личность наименьшего из святых, то Новиков Константин, О95-21О-98-99, Святошин. Если уж совсем интересно и стоит тратить твоё драгоценное время, то я есть в одноклассниках, по фамилии найдёшь, если посчитаешь нужным.

 

Цитата осень
Поймите правильно, я не Павла защищаю, а Вас от Вас самих.

 Ги-ги, прижилась моя фраза. Пользуйтесь, мне не жалко.

 

Цитата осень
Последняя фраза- это постановка долгосрочной цели или краткосрочной?

 Мысля категориями вечности, цели не имеют времянных критериев.

 

Цитата осень
Суждение не верно.

Конечно, верно.

Гость
+14
|26 Янв 2012
0
Цитата kostyan
Конечно, верно

обоснуйте , используя ЛОГИЧЕСКИЕ операции . Неважно на что Вы будете опираться : на дедукцию, индукцию, аналогию будете ли Вы использовать правило логического квадрата.

а то как в том "силлагизме": лук  есть орудие дикарей. Это растение-лук. Это растение -орудие дикарей.
Старожил
+940
|26 Янв 2012
0
Цитата осень
Неважно на что Вы будете опираться : на дедукцию, индукцию, аналогию будете ли Вы использовать правило логического квадрата.

 С Вашего разрешения, на дедукцию и аналогию (погуглил за логический квадрат... н-е-е-е, хватит с меня дедукции и аналогии):

 

Цитата осень
обоснуйте , используя ЛОГИЧЕСКИЕ операции .

1. Матф.10:10 "ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания".
2. Лук.10:7 "В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом".
3. 1Тим.5:18 "Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей".

Фёдоров трудился в ПБ, значит, получал зарплату в той или иной форме.
 

Удален
Fedorov Pavel
|26 Янв 2012
3

Если вы вышли из состава ПБ, то вы знаете этого шпиона по имени!

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Янв 2012
2
Цитата SHanell
К тому же мне кажется, что насчет поцелуя Вы ошиблись. Если Вы имеете в виду известный ролик, который есть в Интернете (кто помнит, приведите ссылку, пожалуйста), то там целует командорскую руку не космонавт, а другой, еще один искатель электората.

- Извините, возможно, мы о разных людях говорим (я из России, и плохо знаю, кто у вас в Киеве -  космонавт): я имел в виду мэра Киева Черновецкого - он на коленях целовал руку СА.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Fedorov Pavel
|26 Янв 2012
4
- Извините, возможно, мы о разных людях говорим (я из России, и плохо знаю, кто у вас в Киеве -  космонавт): я имел в виду мэра Киева Черновецкого - он на коленях целовал руку СА.

Это был Волков.Другой жулик. Глава Голосеевской районной администрации г.Киева. Одного поля ягоды с Черновецким.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Писатель
+119
|26 Янв 2012
4
Цитата kostyan
Я надеюсь, для доказательства Вашего тезиса Вы не предложите к рассмотрению сборник всех проповедей за последние несколько лет конкретного проповедника ? Если нет, то Ваш вопрос теряет смысл, ибо без оного рассмотрения невозможно на него ответить.

Не предложу. Если Вам нужно, найдите соответствующие проповеди и послушайте сами.
Суть не в этом - Вы так уверено заявили, что "они сеяли не финансы, а отношение к финансам", что я подумал, что Вы четко распознаёте разницу между этими понятиями и сможете мне разъяснить смысл Ваших слов. Но, однако, выходит, что Вы слова-то говорите, а смысла их не понимаете.

Так что жду от Вас подробных разъяснений, а не очередных Ваших словесных манипуляций, с помощью которых Вы пытаетесь уйти от прямого ответа, г-н тролль.

Старожил
+940
|26 Янв 2012
2
Цитата Эксплорер
а не очередных Ваших словесных манипуляций, с помощью которых Вы пытаетесь уйти от прямого ответа, г-н тролль.

 "Г-н тролль" - это Вы так подписались ?

Потому, что если Вы считаете меня троллем, то зачем кормите ? Не кормите троллей !!!

 

Цитата Эксплорер
Так что жду от Вас подробных разъяснений,

 Куда уж подробней :

 

Цитата Эксплорер
"они сеяли не финансы, а отношение к финансам",

 Я дал чёткий прямой лаконичный ответ на интересующий Вас вопрос, который Вы задавали с подвохом. Задавайте вопросы искренне, а не пытайтесь строить двухходовки - Вы не достаточно подкованы для этого. Ресторер сделал правильные выводы и перестал вести диалоги в подобной форме. За что ему респект и уважуха.

 

Цитата Эксплорер
Если Вам нужно, найдите соответствующие проповеди и послушайте сами.

Странная у Вас логика : Вы задаёте вопрос, а мне, значит, нужно ?

 

Цитата Эксплорер
Но, однако, выходит, что Вы слова-то говорите, а смысла их не понимаете.

Вы хотите сказать, что я говорю под водительством Святого Духа ? Слова-то правильные !

Писатель
+119
|26 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Я дал чёткий прямой лаконичный ответ на интересующий Вас вопрос, который Вы задавали с подвохом.

Вопрос я задавал без подвоха, просто мне оказалось недостаточно Вашего лаконичного ответа, поэтому я попросил Вас разъяснить. А Вы в ответ начали словесные кружева плести вместо того, чтобы всё логически разложить.
По-прежнему жду подробного ответа на вопрос - в чем принципиальная разница между "сеяли финансы" и "сеяли отношение к финансам"?

Гость
+14
|26 Янв 2012
0
Цитата kostyan
1. Матф.10:10 "ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания". 2. Лук.10:7 "В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом". 3. 1Тим.5:18 "Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей". Фёдоров трудился в ПБ, значит, получал зарплату в той или иной форме.

  ...и тем самым ,  поступал согласно Писанию . Все с точки зрения той же логики!

Ещё Библия говорит : " не суди". А чисто по-человечески нельзя призывать окружающих не злословить, а самому себе это позволять.

Гость
+14
|26 Янв 2012
5
Цитата kostyan
Ги-ги, прижилась моя фраза. Пользуйтесь, мне не жалко

Ги-ги это говорение на языках ? В" духе" ? А  я вот ,к сожалению, ещё не развита настолько духовно . И смайликов в Библии ещё не нашла чтоб и их выставлять на христианском форуме. Это  и есть тот самый показатель кротости, смирения и мудрости? То, чему учит Иисус? К чему надо стремиться?

Старожил
+317
|26 Янв 2012
3
Цитата kostyan
Ты безосновательно дважды обвинил честного человека во лжи,

Следующим, kostyan, ты скажешь, что честным человеком имел ввиду не себя? 

Удален
diadre
|27 Янв 2012
7

Костян, заметно, что  от общения с унитазами мозги тупеют. Я считаю не его, СА, деньги, а наши кредмтные деньги, которые СА и его банда присвоили. Все, кто взял у меня деньги, живут в сотни раз лучше меня, но отдавать НЕ ХОТЯТ. Т.е. они пользуются благами за мой счет. Богатый взял у бедного и стал еще богаче. А как же пригцип Блаженнее давать нежели брать? Поделись второй рубашкой и т.д. Или  эти принципы только для простых христиан? Мне вот одна сестра и помощь посильную предлагает, а толстопузые должники даже мое не возвращают. Как это можно понять согласно Слова Божьего?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
талмид
|27 Янв 2012
4
Цитата start
Пока никто не доказал, Что Командор деньжата взял

Называя Сандея командором, вы называете пб рогами и копытами.

Взял он "деньжата" или отжал - вскрытие покажет. Берет, но говорит, что не брал.

Патологическая жадность. Сандею столько не проглотить, сколько он взял. Ему нравится утопать в роскоши именно за счет чужого горя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|27 Янв 2012
1
Цитата diadre
Богатый взял у бедного и стал еще богаче. А как же пригцип Блаженнее давать нежели брать?

 Может, как один из вариантов и информация к размышлению Матф.13:12 "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет";

или Матф.25:23 "Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим
тебя поставлю; войди в радость господина твоего".

 

Цитата diadre
Все, кто взял у меня деньги,

 Нужно говорить : "Все, кому я сама дала деньги". Так будет честно.

 

Цитата Эксплорер
в чем принципиальная разница между "сеяли финансы" и "сеяли отношение к финансам"?

 До сих пор не верю в искренность вопроса - уж больно он прост. Ну, да ладно, даже не знаю, с чего начать, разница такая, например, как в том, чтобы слушаться Бога из-за страха, или из-за любви. Действие одно - послушание, но мотивы принципиально разные. Так и там. Действие одно, но мотивы разные.

В духовном мире действует закон сеяния и жатвы, но в духовных критериях. Так, вдова с двумя лептами, посеяла больше, чем те, кто клали много. Потому, что сеяла не финансы, а отношение. Вот, такая вот математика. 

 

Цитата осень
...и тем самым , поступал согласно Писанию . Все с точки зрения той же логики!

А при чём здесь это ? Вы уходите в сторону от вопроса, который был в зарплате.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.