Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2012
1
Цитата start
Так вы ж тоже с востока !

восток - дело тонкое, Петруха....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|31 Янв 2012
6

Возможно многие искренее поклоняются СА,как духовному отцу.Не хочу "перемывать "косточки Потопаевой и другим.Но именно неправильное понимание  духовного лидерства рождает таких духовных монстров,как СА и не только его, их было в истории немало.Шенел,я просто предполагала,почему Потопаева,была благодарна за свою трезвость СА,я не говорила,что это 100%.Теперь понятно,что  она вылечилась  еще до знакомства с СА.Есть христиане которые, получили трезвость именно в АА после покаяния,без адаптирования под христианские принципы и спасибо Богу за такие вспомогательные организации.Вышла я на этот форум несколько лет назад после знакомства мне одной посольской семьи.На форуме я очень давно просто был перерыв в около трех лет,искала сведения о ПБ и наткнулась на этот форум.Моя первая встреча с ПБ была книга Потопаевой,потом,те люди,которые гостили у меня и книга СА,я даже не могла нормально прочитать книгу СА,меня воротило.У меня после покаяния появилось такое,если,что-то оккультное,то меня воротит,прямо физически.Тогда у меня и появилось подозрение.Все потом в форуме потвердилось и потверждается.Это феномен можно рассматривать и о нем  рассуждать до бесконечности.Но отчасти уже проясняется,что там не просто психическое влияние,но и демоническое плюс там сидят"христиане",которые никогда Христа и не знали.Как Шенел сказала,что просто приходят пополтать с подружками том о сем.Вот такая "церковь" и нужна сат-не,что бы с словами"господи!господи!" отправились прямо в ад.Есть НЗ ,который дал человечеству Господь,а не наши домыслы и рассуждения.О людях мы можем рассуждать и ошибатся ,это не так и страшно,все мы просто люди,но  домыслы о том,что Слово Божье говорит, окончится плачевно.Вспомним последние Слова из Писания.Так и хочется сказать:"люди не рожайте вы МОНСТРОВ,даже и искренее и по любви,Господь ревнует о вас и скорбит о вашей гибели в заблуждении"

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
2
Цитата diadre
Есть много других прекрасных церквей, так чего же не уходят? Что их держит?

- Темп жизни, духовная колея.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|31 Янв 2012
1
Цитата start
Если долго форумтить, Рано или поздно То удастся изменить Очень даже многое.

Милозвучнее бы было:

Если долго форумтить,

рано или поздно,

то, конечно, изменить

очень много можно .

Или :

Если долго форумтить,

то, конечно, изменить

рано или поздно,

очень много можно .

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
6
Цитата diadre
Ба, Костян еще и математик. Как в одном известном фильме: Костян - спортсмен, сантехник, философ, психолог, математик, радиоведущий и просто Сандея любит.

А теперь прибавьте - поэт!

А ещё, мне кажется, он служил на подводной лодке, а теперь он шпион и  работает на ЦРУ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
5
Цитата SHanell
И идешь в церковь не за святостью и праведностью, а просто к людям, с кем то переброситься парой слов, кому-то улыбнуться, кто-то тебе улыбнется, с кем-то просто поговоришь о ребенке, о погоде, о прослушанной проповеди, о том, что вчера пирог удачный получился, а вот курица подгорела, о... Да мало ли о чем... Человека к людям тянет.

Но может тогда не надо называть такие собрания церковью? Ведь более честно назвать какой-нибудь кружок по интересам? А то вот такие люди туда ходят пообщаться, а Сандей потом пастором себя величает и имя Бога полоскает по чём зря. Как-то не очень хорошо это. Одиночество вещь плохая, но и игра в церковь не так безобидна, как кажется на первый взгляд.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
6

- Когда в церкви нет Святого Духа, то она становится Домом культуры, клубом с кружками. Невеста без жениха, Церковь без Христа - что может быть печальнее!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
3
огда в церкви нет Святого Духа, то она становится Домом культуры, клубом с кружками

Абсолютно верно. А иногда и лохотроном...что совсем уже никуда не годиться.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
5
Цитата IBagira
Абсолютно верно. А иногда и лохотроном...что совсем уже никуда не годиться.

- Без Христа вся жизнь - лохотрон.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+135
|31 Янв 2012
0
Цитата svea
Не хочу "перемывать "косточки Потопаевой и другим.Но именно неправильное понимание духовного лидерства рождает таких духовных монстров,как СА и не только его, их было в истории немало.Шенел,я просто предполагала,почему Потопаева,была благодарна за свою трезвость СА,я не говорила,что это 100%.Теперь понятно,что она вылечилась еще до знакомства с СА.

Строим ДЦ. Специально для балаболки svea. Анонимные алкоголики и наркоманы. 1997г.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
5

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят" Мф.24:4-5

Сатане без разницы, кто попадет к нему в ад - трезвенники или алкоголики.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|31 Янв 2012
5
Цитата IBagira
Но может тогда не надо называть такие собрания церковью? Ведь более честно назвать какой-нибудь кружок по интересам? А то вот такие люди туда ходят пообщаться, а Сандей потом пастором себя величает и имя Бога полоскает по чём зря.

Опять же это проблема Сандея, а не людей. Не всем быть такими умными, как мы с Вами вот тут. Я понимаю и их тоже. В любом обличении нужно помнить, что справедливость и окончательный суд только у Бога, а к людям нужно уметь снисходить. Любовью. Как написано.

А знаете, как бы ни было, но я помню то, что впервые о Господе я услышала именно в этой церкви, получила много правильных наставлений от своего лидера, которые сыграли немалую роль в том, что я осталась во Христе. И помню, что именно в этой церкви я служила в прекрасном служении своим даром - самым сокровенным для меня. Служила самозабвенно, бескорыстно, была очень счастлива. И спасибо Господу за то, что это все было. Именно в этой церкви я приобрела чудесного друга. Искренного, настоящую верующую. И это нельзя сбрасывать со счетов и подвергать огульному осмеянию, осуждению и проч. Мир не плоский и очень неоднозначный. Для того и мудрость нужна.

А вот такой злобной истеричной зомбации, как некоторые сейчас, по прошествии времени, нагнетают и представляют, не было. Не все было черное-пречерное. И не из одних психов ПБ состоит - есть и те и другие, но зачем так о людях, которые искренни в своей надежде? А так, кстати, никогда и не бывает, чтоб было все черным-черно, потому что все в Божьей руке. Было все по-другому. Много ереси, но еще были люди, общение, любовь к Богу и желание служить. Об этом почему-то сейчас не хотят говорить. И искренность была, и усердие по Богу. Это другая сторона медали. Я это помню и храню в своем сердце. Чтобы не освинеть. И сейчас Господь знает, о чем я пишу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
4
Цитата SHanell
Опять же это проблема Сандея, а не людей. Не всем быть такими умными, как мы с Вами вот тут. Я понимаю и их тоже. В любом обличении нужно помнить, что справедливость и окончательный суд только у Бога, а к людям нужно уметь снисходить. Любовью. Как написано. А знаете, как бы ни было, но я помню то, что впервые о Господе я услышала именно в этой церкви, получила много правильных наставлений от своего лидера, которые сыграли немалую роль в том

- Слава Богу за Писания! Это за Писания нужно быть благодарным Богу, а не людям  и не лидерам, которые постепенно эти Писания преломляют для своей личной выгоды.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|31 Янв 2012
6
Слава Богу за Писания! Это за Них  нужно быть благодарным Богу, а не людям, и не лидерам, которые постепенно эти Писания преломляют для своей личной пользы.

Да, конечно. Но у меня была лидер, самая первая, которая ничего не преломляла для личной пользы. Я очень благодарна за нее Богу. Это было давно, в 1999 году. Она меня очень правильно по Писанию наставила. Не нужно всех под одну гребенку. И еще у меня были лидеры - семейная пара. Таких искренних Божьих детей я не втречала еще. Или раз Сандей и его свита в болоте сатаны завязли, так и всех вместе с ним под расстрел? Я понимаю этот максимализм, но не принимаю его. Бог учит нас мудрости.

Я, кстати, вполне вмещаю такую ситуацию, что, если на то будет воля Бога, Сандей покается и обратится, и Бог простит его и возродит. Я в свое время тоже была неверующая, Библии рвала, Бога проклинала, но Бог спас меня... Чем я по сути отличалась от Сандея? Почему бы и нет?

Просто я смотрю, что при всем обличении - правильном и нужном - иным просто нравится смаковать эту тему и представлять ее в однозначном свете. Да, у меня есть радикальные инения, я, к примеру, обеими руками за то, чтобы ПБ закрыть на уровне властей. Но мы же говорим о людях. Не все так однозначно.

Это моя точка зрения, и молю Бога, чтобы Он хранил меня от узколобой однозначности суждений. И неважно, поставят мне плюсы за эти посты или нет. ;-)

Люди не козлы и не зомби. Зачем так? Их обманули. Раньше я была довольно непримиримо настроена к тем, кто остался в ПБ. А сейчас у меня болит за них сердце. По крайней мере, я верю, что Господь даст им утешение, если они будут искренни, хоть где. А те, кто обманывает их и не кается, получит свое.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|31 Янв 2012
2
Цитата diadre
Сейчас слава Богу прозревает, многое коробит, но какая-то сила ее там держит.

Это не сила. Это желание кому-то поклоняться.

Сотворять кумиров естественно для человека и нет человека, который бы никому не поклонялся.

Вот и имея объякт поклонения - "идеального" негра - люди, не зная Бога, не хотят терять того "бога", который у них есть.

 

Цитата diadre
Диечка, больные на голову это не значит пложие люди. Есть даже очень хорошие, но с помутненным сознанием. Есть много других прекрасных церквей, так чего же не уходят? Что их держит? Ну уж не Святой Дух, а что же?

Это и держит - привычка поклонятся идолам. Почитайте историю Израиля.

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Ivan
отворять кумиров естественно для человека и нет человека, который бы никому не поклонялся

Разве? Это скорее не естественно. Иначе где бы мы все были :)))

Старожил
+379
|31 Янв 2012
2
Цитата nаtаn
или "Church shift" , которую перед публикацией негр пророчил как книгу от Б-га, и ей суждено изменить все церкви америки, но после полного провала, появилась статья на оф сайте ПБ, где призывали ее покупать и вывести этим в бестселеры амазона, ибо американцы не бестселеры не покупают

напомню, что перед этим были призывы жертвовать и давать обеты пожертвовать на издание тиража из расчета 10 баксов на книжку, а потом ее еще продавали для русских по тех же 10 баксов, для иностранцев - по 60 баксов. То есть лохи еще и дважды эти книжки купили - сначала купили до тиража, потом после тиража. Кроме того, во всех программах дилетанстских "институтов" от бизнесменчиков типа Вики Мельник и Руслана Махмудова, во всех "школах" и "семинарах" требовалось, кроме оплаты участия, еще и купить эту книженцию.

Старожил
+135
|31 Янв 2012
2
Цитата kostyan
Милозвучнее бы было:

Может так ?

Если долго форумтить

Целиком серьезно,

То в итоге изменить

Кое-что и можно.

Удален
Fedorov Pavel
|31 Янв 2012
1

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Писатель
+85
|31 Янв 2012
2
Цитата start
Специально для балаболки svea.

Спасибо,Старт.Что же Вы мне раньше не показали.У меня  такого видео не было ,когда я читала книгу.Буду внимательней ,сначала весь интернет переверну узнаю,есть другие версии истории.Еще раз урок мне: не верь книгам написанными человеками,а читай только Библию.

Удален
nаtаn
|31 Янв 2012
2
Цитата qwertyqewrty
То есть лохи еще и дважды эти книжки купили - сначала купили до тиража, потом после тиража.

сколько же там фраеров? так они ж сами просят негра забрать их деньги причем дважды.... ну а по его вере фраера грех не обмануть что ли?

Удален
SHanell
|31 Янв 2012
1
Цитата start
Специально для балаболки svea. Анонимные алкоголики и наркоманы. 1997г.

Посмотрела ролик и до конца поняла, почему Иисус сказал юноше раздать все имение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
diadre
|31 Янв 2012
5

Шанел, при чем здесь самоправедность? Где Вы такое слово откопали? Зачем мне рассказывать, что было 10 лет назад и какие люди были в ПБ? Я сама туда ходила и многих хороших знаю. Но если Церковь не назидает к святости и праведности, если со сцены говорят одно, а поступают неправедно, если служителя замарали себя, а люди их оправдывают только потому что он их лидер, не сочувствуя тем, кого эти служителя выбросили за борт жизни, то это не Церковь, а секта, кружок Ораторского Мастерства, кружок домохозяек. Я тоже люблю людей, поэтому желаю им прозрения, иначе они пойдут в ад, следуя за Сандеем. Почему-то когда меня меня обозвал больной c lдетства dre2 за то, что я говорю правду в глаза, Вы его не начали пристыживать.  Основная масса людей ходит в ПБ по привычке, это все равно что по привычке ходить в притон или в генделык, потому что там собутыльники. А дружить можно и вне стен Церкви, ведь дружба не зависит от помещения. Просто многим индивидам нужно кому-то подчиняться, а многим нравиться командовать и подчинять себе других.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
5

МАНИПУЛЯЦИЯ 2.  Манипулятор - лжец и обманщик.

.

Как же духовные аферисты любят фоткаться на фоне Библии -  доверяйте мне, люди! ( а глаза добрые-добрые!)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|31 Янв 2012
1
- Когда в церкви нет Святого Духа, то она становится Домом культуры, клубом с кружками.

А когда поместная церковь перестаёт быть Церковью ? Что есть показателем присутствия Духа Святого в поместной церкви ? Есть чёткие критерии, по которым можно оценить ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
6
Цитата kostyan
А когда поместная церковь перестаёт быть Церковью ? Что есть показателем присутствия Духа Святого в поместной церкви ? Есть чёткие критерии, по которым можно оценить ?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:34-35

- Есть очень важный критерий показателя присутствия в церкви Христа и Святого Духа: это наличие любви, прежде всего у тех, кто более духовно зрел, то есть, наличие Христовой любви у служителей, в первую очередь, ибо они задают тон в церкви. Когда у служителей есть любовь - они слуги; когда нет в них  любви - они становятся господами, деспотами. Правда, есть ещё один критерий, ибо всё-таки есть вполне порядочные служители: добрые, хорошие, высоконравственные... такие люди и в миру есть. А потому вторым, сопутствсующим показателем, на мой взгляд, является наличие в церкви даров Святого Духа. Я не зря подчеркнул: сопутствующим, потому что некоторые духовные дары можно имитировать, к сожалению.

Но на первом месте - ЛЮБОВЬ, любовь бескорыстная, саможертвенная - именно она является самым главным показателем присутствия Бога в церкви.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|31 Янв 2012
4
Цитата diadre
Основная масса людей ходит в ПБ по привычке, это все равно что по привычке ходить в притон или в генделык, потому что там собутыльники.

Нет, это не одно и то же. Это Вы видите так ситуацию, но это не значит, что она именно такая есть.

Вряд ли Вы сейчас услышите, что я говорю. Вы слышите только те мои посты, которые созвучны (вроде как) Вашим. А посмотреть шире у Вас пока не получится, да и вряд ли Вы сейчас этого хотите. Вы сейчас очень жаждете "крови" Сандея, и я Вас прекрасно понимаю. Но даже если так и случится, то это не вернет Вам Ваши кредитные миллионы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|31 Янв 2012
2
Цитата Дия
Что сие значит?

Это значит, что kostyan, недоучив математику и недослушав проповеди Сандея, пытается запугать собеседников умными словами 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
7
Цитата Ivan
Это значит, что kostyan, недоучив математику и недослушав проповеди Сандея, пытается запугать собеседников умными словами

- А я стал думать, что Костян здесь выполняет очень важную, трудную и не благодарную миссию: пытается стать противовесом. Да, СА такой и сякой, но ведь здесь действительно идёт очень сильный крен  в сторону его осуждения. На любую крайность всегда находится крайность другая. Вот если б мы с таким напором и энтузиазмом, с каким моем кости этому проходимцу, молились бы за его покаяние, может Бог и дал бы ему покаяние и желание навести реституцию в своей жизни, как дал Закхею.  Так, мысли вслух уставшего человека. Всё, пошел спать. Спокойной ночи.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Дия
|31 Янв 2012
3
Цитата Ivan
то значит, что kostyan, недоучив математику и недослушав проповеди Сандея, пытается запугать собеседников умными словами

Но нас не запугаешь! Мы и сами недоучили математику и недослушали проповеди!

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.