Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1490
|24 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата seraphin
Вспомните современные рекламы шампуней: бестыдница с великолепными, не покрытыми волосами, соблазнительница мужчин.

Ой Вы рекламу женских шляпок не видели!!! ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Грустная
|24 Мая 2013
4 Цитировать

ужас, с 2005 года тема актуальна, а в чем-то главный вопрос этой темы был, там же автор ничего не написал? так и не узнаем, автор удален уже ))) так о чем спорим? уже столько писано-переписано....  я думаю, что есть намного больше важных проблем, чем шмотки...

Удален
Грустная
|24 Мая 2013
6 Цитировать

Цитата lents
А я хотел бы поддержать тему, поднятую Грустной. О высоте каблука. Соблазняет ли кого из присутствующих каблук?

слахала о братке, которого соблазнял звук стука женских каблуков! но, эт у каждого свои фантазии. соблазняются братья и сестры не от юбок, вырезов и помады, а от своих собственных похотей, которые в сердце сидят! если в сердце есть похоть, то он и без девушек, неприлично одетых, пойдет и... найдет что делать.

Старожил
+1296
|24 Мая 2013
5 Цитировать

Цитата seraphin В сердца смотрим. Где-то на N-той странице обсуждаемой темы кто-то выразил интересную мысль, дословность которой не передам, но суть следующая: состояние сердца будет диктовать видимый образ.

seraphin, я вас умоляю не смешите народ ... "кто-то выразил интересную мысль". Да это изрядно "заезженный" лозунг любой ультра-религиозной общины, когда братьям больше не о чем проповедовать. Кто бы спорил, что внешность отражает внутреннюю сущность?

(Матфея 6:22)

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло"

Око - есть дух человека, то что мы называем внутренней сущностью, и эта сущность отражается не только во внешнем виде, но и в поведении и в речах человека:

(Притчи 10:22) "Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых--развращенное."

Но есть одно большое НО, условие в котором это утверждение объективно. И прежде всего это свобода для действия Святого Духа в общине.

(2-Коринфянам 3:17) "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."

Второе условие - это страх Господен, тот самый страх солгать Духу Святому, который существовал после внезапной смерти Анании и Сапфиры.

(Деяния 5:11,13) "И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.", "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их."

А если эти два условия отсутствуют, то внешняя оболочка не может отражать внутреннюю сущность, поскольку это не работает в обратном направлении.

Когда волк одевает овечью шкуру, то он не становится от этого невинной овечкой. Он обольщает своей внешностью. Это как ангел тьмы, который приходит под видом ангела света.

Если в общине обсуждается женщина, которая не носит консервативную одежду, то она будет одеваться как все, чтобы не быть "белой вороной". Тем более что это прекрасная возможность "бросить пыль в глаза", показаться такой, какой не являешься на самом деле. Неужели вы думаете, что Бог не видит что скрывается за внешней оболочкой?

Писатель
+157
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
я вас умоляю не смешите народ ...

ну почему же? это забавно, кто-то улыбнется, возможно, моему юмору и улучшит свое настроение.

 

Цитата Физик
А если эти два условия отсутствуют, то внешняя оболочка не может отражать внутреннюю сущность, поскольку это не работает в обратном направлении.

так не кто не спорит. Не спешите смеяться с моих постов. Прочитайте о чем я пишу. Есть еще одно условие -время. Должно пройти время для преобразования.

Физик! Мне не хочется сейчас копаться и искать свой пост по поводу "бросания пыли в глаза". Я выразила абсолютно те же мысли. Не могу понять, что именно Вы пытаетесь мне доказать.

Писатель
+157
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ой Вы рекламу женских шляпок не видели!!! ;)

мне просто не хотелось прибегать к таким жестким доводам.

Удален
mikola1
|24 Мая 2013
2 Цитировать

Когда будит васхищение Церкви, то та, которая носит юбку, возьмётся. А которая носит бруки - оставится.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+315
|24 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
Когда будит васхищение Церкви, то та, которая носит юбку, возьмётся. А которая носит бруки - оставится.

Ну а если ночь и мы в тот момент спим сладко в кроватке сопим!?!?

И на мне ни того, ни другого не окажется???

Тогда что? :))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|24 Мая 2013
11 Цитировать

Тогда всё зависит от того, сопим мы в ночнушке или пижаме ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1296
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Есть еще одно условие -время. Должно пройти время для преобразования.

Хотите сказать что волк превратится в овцу если наденет овечью шкуру? Проcто нужно больше времени?

Старожил
+1296
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Когда будит васхищение Церкви, то та, которая носит юбку, возьмётся. А которая носит бруки - оставится.

И где это такое написано? Или это так ваш братский совет постановил голосованием?

Единственное условие для восхищения, о котором говорил Иисус это:

(Луки 17:37) "Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее."

Писатель
+157
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Хотите сказать что волк превратится в овцу если наденет овечью шкуру? Проcто нужно больше времени?

я не об этом говорю. я говорю о человеке новообращенном. моя мысль была об этом. про волков и пр,пр,пр - это уже Ваш локус видения.

Старожил
+1296
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
я не об этом говорю. я говорю о человеке новообращенном.

Так и я о том же. Приходит новообращённая в церковь в одежде, в которую она привыкла всегда одеваться, тут же браток бежит за кафедру - есть кому проповедовать про одежду. Запугают как следует, плюс ещё сёстры байкот устроят, посрамят бесстыдницу за брюки и за причёску.

Это вы называете добровольной трансформацией?

Я называю это: заклевали и затуркали.

Другое дело когда, когда девушка видит Духа Святого на сёстрах, которые одеваются как прилично святым, а на себе подобной силы не замечает. Тогда начинает подражать тем, у кого это есть, чтобы и ей такое иметь. Вот это я называю добровольной трасформацией, это возможно только в той церкви где есть свобода для Духа и есть кому подражать.

А так, если подходят к новообращённой и говорят: "носить брюки для женщины грех!"

А она в непонятках почему?

Тогда ей читают место из Второзакония про то, что это мерзость когда женщина одевает мужскую одежду.

А на самом деле это всего лишь стереотипы пришедшие как придания, потому что брюки не являются чисто мужской одеждой. Тем более на востоке.

Вот из-за этого и весь спор.

Писатель
+157
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Так и я о том же. Приходит новообращённая в церковь в одежде, в которую она привыкла всегда одеваться, тут же браток бежит за кафедру - есть кому проповедовать про одежду. Запугают как следует, плюс ещё сёстры байкот устроят, посрамят бесстыдницу за брюки и за причёску.

повторюсь) а то вы не прочли по всей видимости.

 

Цитата seraphin
У нас собрание свободное в этом отношении. Никто никого не напрягает. Поэтому ходят так, как кому хочется. Не скажу прям таки за всех привсех, но большиство служителей не приемлят рассматривание людей сквозь призму внешнего. Важно дать пришедшему чувство любви, чувство что тебя здесь примут так, как Бог нас грешных принял.

Старожил
+1296
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
У нас собрание свободное в этом отношении. Никто никого не напрягает. Поэтому ходят так, как кому хочется.

И когда та женщина, которая ходит как ей хочется спрашивает у сестёр почему вы одеваетесь как 100 лет назад и носите косынки?

То вы ей, вероятно, отвечаете, что таким образом легче сосчитать сколько мужчин и сколько женщин посетило собрание для социологических данных. И ещё это у нас такой неформальный маскарад для членов клуба, так что присоединяйся.

Так прямо всё безобидно, без запугивания, без осуждения в бесстыдстве, без задних мыслей и косых взглядов?

Писатель
+157
|25 Мая 2013
1 Цитировать

Физик!)))))

теперь Вы смешите меня) Ну разве в Вас нет ни капельки чувства юмора? в нашей церкви нет обяза носить косыночки. Но я не вижу ничего напрягающего в этом.

Знаете, на межконфессиональных молитвах я с чистым сердцем любуюсь баптисточками в косыночках. Ах, как же они хорошо в них, как голубки)

 

Цитата Физик
Так прямо всё безобидно, без запугивания, без осуждения в бесстыдстве, без задних мыслей и косых взглядов?

обиженных, пугливых, жанженски настроенных, думающих затылком косоглазиков хватает везде) ну куда ж без них)) таких тоже любить надо) им знаете как тяжело?)

Старожил
+1296
|25 Мая 2013
8 Цитировать

seraphin, мне не смешно по той простой причине, что я на собственной шкуре пережил этот религиозный маразм. И не желаю, чтобы кто-то оставался в этой тюрьме, потому что там нет свободы духу и условий для духовного роста.

Когда я жил в России, пришлось как-то мне присутствовать на похоронах одной благословенной сестры из нашей общины. Дело было зимой, и день похорон совпал с каким-то православным праздником, когда люди ходят на могилы к родственникам. Когда мы хоронили, то пели радостные гимны о встрече с Христом.

Очень скоро вокруг нас собрались зеваки посмотреть на это шоу. Старшие служители понудили меня проповедовать евангелие перед собравшимся народом. Сказали, что молодому больше поверят.

Я не готовился, но когда посмотрел на лица собравшихся, я понял что они ждут ответа на вопрос что происходит. И я начал объяснять неверующим почему мы не плачем, а радуемся на похоронах.

Через несколько секунд кто-то из служителей сорвал с моей головы меховую шапку. "Нельзя пророчествоать с покрытой головой". Я продолжал говорить не смотря на мороз и снегопад.

В результате я простудился и заболел. Для меня было непонятно почему Бог не уберёг от простуды, ведь я же свидетельствовал о Нём. Понятно, что легко пророчествовать с непокрытой головой где-нибудь в средиземноморье в Коринфе, но не в наших северных широтах. После чего я стал задумываться, а действительно ли Богу нужны все эти религиозные атрибуты? Что важнее сердце человека или его внешняя оболочка? И Бог постепенно стал открывать. И я никогда не пожалел о том, что вылез из этого религиозного болота.

Удален
mikola1
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
И где это такое написано? Или это так ваш братский совет постановил голосованием?

Есть список, чего нельзя делать верующей женщине.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
LM
+17
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата allenstein
Христианским идеалом считается жизнь в чистоте и святости без секса и сохранение девственности и безбрачия в течение всей жизни (святые, священники, монахини итд)..

христианским идеалом считается личность Христа и преображение в Христа и не важно будучи замужемженатым это преображение будет или нет

Местный
LM
+17
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть список, чего нельзя делать верующей женщине.

очень интересно... в том списке прямо написано, что женщина в брюках на Небо не возьмется? и где это написано?

Писатель
+157
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
seraphin, мне не смешно по той простой причине, что я на собственной шкуре пережил этот религиозный маразм.

Физик, извините! В Вашем поведение из рассказа столько послушания и смирения, что мне стало очень стыдно за свою оборону от бабушек в РПЦ.

Возможно, мне действительно повезло не попадать под такие "религиозные" рассклады. Хотя в слове религиозность я по-прежнему ничего плохого не вижу. Почему-то сразу вспомнился фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны", там интересно изображена та самая религиозность...

Я кончено же понимаю, что все эти условности уводят от сути нашего спасения.

----------------

Р.S.

надеюсь на это  пост не пожалуется наша праведная мед-сестричка, которую пугают неверующие актеры, певцы и другие представители творческих профессий

Удален
mikola1
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата LM
очень интересно...

Да, нельзя носить бруки, пользоваться косметикой с перламутром, красить ногти на ногах,осветлять волосы больше чем на 4 тона, много  чего ещё нельзя. Там длинный список.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
Когда будит васхищение Церкви, то та, которая носит юбку, возьмётся. А которая носит брюки - оставится.

и та, что в юбке, начнет восхищаться и подниматься в небо, и из под юбки будут сверкать все её прелести...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
A вы обратили внимание которая из женщин на ^^^фото выглядет не хмурой?

Ага! У них же принято всегда быть грустными и хмурыми на собраниях. Это харизматы все время радуются - потому что у них Иисус воскресший Бог! А у баптистов принято всегда печалиться в Доме Божьем, помня о смерти Иисуса и Его жертве........ Никаких улыбок, смешков, радости.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+157
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Да, нельзя носить бруки, пользоваться косметикой с перламутром, красить ногти на ногах,осветлять волосы больше чем на 4 тона, много чего ещё нельзя. Там длинный список.

Нда..мы боримся с этим перламутром. Как они умудряются намазаться -ума не приложу!

Вроде каждую на входе осматриваешь..ан нет! Выходят из зала - ну почти половина намазюканная этим отвратительным перламутром!!! Когда? Во время поколнения? Во время проповеди?...

Говоришь им: сестры, да никто уже так не краситься, 80-е уже прошли давным давно. Не знаю... Может быть накупить им приличной косметики в Ашане на распродаже?

Удален
mikola1
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Говоришь им: сестры, да никто уже так не краситься, 80-е уже прошли давным давно. Не знаю... Может быть накупить им приличной косметики в Ашане на распродаже?

Всё началось с Б-гомерзкого "Арбат-Престиж".

Ещё некоторые христианки слушают Стаса Михайлова и Лепса, что также не способствует спасению души.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|25 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата lents
Тогда всё зависит от того, сопим мы в ночнушке или пижаме ;)

Надо будет это в тему о 10-и девах поставить, а то мы там заморачиваемся, кто мудрые и немудрые девы.

Оказывается все дело в ночнушках.

А как быть с мужчинами, спящими в трусах?

Местный
LM
+17
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, нельзя носить бруки, пользоваться косметикой с перламутром, красить ногти на ногах,осветлять волосы больше чем на 4 тона, много  чего ещё нельзя. Там длинный список.

класс!!!!!!!!!!!! а можно источник? откуда списочек?? мне очень понравилось про осветление волос больше чем на 4 тона и косметику с перламутром! у вас классное чувство юмора! Там только про брюки? Значит шорты можно....уфф.....

Удален
mikola1
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата LM
класс!!!!!!!!!!!! а можно источник? откуда списочек??

 Списочек из авторитетного источника.

Ещё нельзя смотреть "Давай поженимся" с Розой Сябитовой, сериал "Всегда говори всегда", а за просмотр "Дом2" сразу в чистилище.

 

Цитата Philadelfia
А как быть с мужчинами, спящими в трусах?

пожно только в семейных. В обтяжку нельзя. Трусы в обтяжку - ересь.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
LM
+17
|25 Мая 2013
1 Цитировать

mikola1, ой подняли настроение на сон грядущий! классно прикалываетесь!


Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы