Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
|4 Мар 2010
0
Fides, мой Вам совет: оставьте Вы это дело :))) (имею ввиду дисскусию с анти-бред :)) смысла в это мало, на мой взгляд..
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
как правило советы раздают те у которых жизнь не состоялась и не могут ответить на простой вопрос: зачем тебе муж?
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
В этом я полностью согласна. Это благословенный путь. Правда не все женщины даже по своим способностям и дарованиям так смогут (это мое субъективное мнение). Меня просто удивлял больше всего вопрос, почему акцент именно на этом служении, хочу понять. Просто как же тогда быть с такими вопросами как воскресные школы (нужно ли это? мужчины почти не занимаются этим), как с детьми-сиротами в детских домах, которым нужно свидетельствовать о Господе и спасении и пр.? Неужели ты уверен, что женщине дозволено сделать больше?
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
ежели написано, смогут все , не желают, не взращивают веру
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Приведу просто еще один пример: одна молодая женщина (свидетельствовала в церкви у моего дедушки) ведет миссионерское служение в Эквадоре. Думаю вы знаете, что это за страна, она еще далеко не цивилизованная, по прежнему живет много племен. Так вся проблема в том, что когда впервые туда приехали мужчины-миссионеры (5 чел) их просто убили, т.к. увидели в них угрозу. Когда же приехала женщина - ее приняли, дали возможность говорить им о Господе. Разве такое служение не угодно Господу? И не будем забывать о главном повелении Нового Завета : идите и научите
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
акцент , по причине высвобождения мужчин для служения, а не создания им конкуренции в лице женщин, те и другие из-за заблуждения в поражении, женщин по церквям больше , значит с них и начнем
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
не стоит рассматривать смерть ради Евангелия как трагедию, на небесах лучше , чем на земле, а свидетельствовать женщинам необходимо, но не учить и наставлять, тем более служить, тем боле не известно какое Слово прорасло сказанное мужчинами или этой женщиной, это будет ясно на небесах, наши человеческие выводы не всегда правильные
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Ну, раз смогут, то Бог в помощь. Акцент понятен. Т.е. ты не отвергаешь, что есть и другие угодные Богу места для служения женщин, кроме дома и финансов? Конкуренция - это вообще не для христиан. Как может существовать конкуренция в проповедовании спасения? Мы ж это не из-за денег делаем, а из любви к Господу и людям. Если есть женщин, которые хотят проповедовать только для того, чтобы показать, что они не хуже мужчин в этом - то это не от Духа Святого.
Удален
Leshik-
|4 Мар 2010
0
Xм я в группе инвиктори есть на одноклассниках. Алексей 33
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
как служение -да, отвергаю, Бог может их использовать в некоторых действиях , но это приоритет, плюс личный успех и полнота
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
в 5 главе Тимофея все ставится на место о служении женщин, там есть принцип избрании вдовы на служение 9-10 стих, послание Тимофею это послание к епископу
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Ок, понятно. Проблема в восприятиии формулировки: если служение, то его может нести только рукоположенный служитель. Так? А полнота в Господе- это приоритет для всех.
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Подожди, там в 5й главе ведь не упоминается о служении вдовиц, а говорится о принятии на довольствование церки, но только истинных вдовиц, т.е. тех у которых нет детей и некому за ними ухаживать и кому содержать. Далее же сразу идет речь о содержании пресвитеров, так как они в служении и нуждаются в поддержке церкви. Хотя в данном вопросе это не критично, это уже отступление от темы.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
причем служитель в призвании (Апостол, пророк, учитель,Евангелист и пастор, причем только в своем ) и это не формулировки, слова имеют свой особый смысл; служитель- возвеличивает человека в собственных глазах, а у Бога это слуга Его Духа и тут как правило перегибы и бардак
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
ни в коем случае, это о их принятие к служению как епископ, все послание !Тимофея к организации церкви, а то о чем ты говоришь, это заблуждение о не желании церкви заботится о сиротах и вдовах, а содержать ленивых лже-служителей церкви
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
На счет служителей понятно. Касательно вдов там ведь все таки говориться не принимать на довольствование м о л о д ы х вдов, чтобы они не впадали в роскошь. Им дается совет выходить замуж и родить детей. А вот истинных вдов - принимать. У меня просто сейчас нет возможности проверить другие переводы и тексты, работаю с документами и слежу за темой попутно. А на счет ленивых лже-служителей церкви - этого добра сейчас хватает, к сожалению.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
в 16 стихе говориться о содержании, но там записано обращение к братьям и сестрам участвовать в нуждах сирот и вдов ранее церкви, что бы явилось братолюбие, а не церковная система
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Этот вопрос предельно ясен, это все воля Божья. Только тему "зачем ..." мы уже обсудили, и теперь далеко съехали с самой темы. Несмотря на все разногласия многих тут с тобой, этот разговор меня еще раз утвердил в правильном направлении (высвободить мужа для служения/призвания). Спасибо. Хотя, конечно, не уверена, что ты прав в таких пунктах как замужество в 15 лет и пр., когда ж тогда учиться деньги зарабатывать на служение мужа? :) Ну да ладно, меня это уже не касается. Божьих благословений!
Удален
|4 Мар 2010
0
Leshik понятия не имею, как найти группу инвиктори :(
Удален
Leshik-
|4 Мар 2010
0
Xм тоже не знаю :((( тогда я ещё в знакомствах на инвиктори есть. на фото я сижу с цветами и позади меня ещё два человека
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
придут на обсуждение темы, толком не разберутся, а в плотские отношения аж бегом , а потом плачь и скрежет..........
Удален
mirgen
|4 Мар 2010
0
да да да))
Удален
Hanuka
|4 Мар 2010
0
о,поддакивало объявилось:)) зарабатывай балы,ок:))
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
а какие мнения по теме: зачем тебе муж?
Удален
|4 Мар 2010
0
Leshik, смешной ты... неужели мне нужно перелапатить всех, кто зарегистрирован на знакомствах, чтобы только найти тебя, где ты с цветами сидишь :)))
Удален
angelok--
|4 Мар 2010
0
Xм, увидела...Алексей, 33 года, Россия (название горда не запомнила), светленький... :) Так?
Удален
|4 Мар 2010
0
angelok Анти-бред нервничает, что мы не по теме )))) ответьте лучше, зачем Вам муж? :)
Удален
|4 Мар 2010
0
mirgen & Hanuka, из-за чего вы поцапались между собой? как-то уж слишком в глаза бросается ))) angelok, скиньте ссылку :))) посмотрю на Leshika... замуж, правда, не собираюсь, но мало ли...
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
не нервничает, не имею желания заболтать для вас важную тему, я то ответ имею, а вы? как жить будите? без знания, Бог это не бюро добрых услуг по желанию
Удален
admin
|4 Мар 2010
0
Hanuka, за грубую реплику от 04-03-2010 08:28 и постоянное унижение собеседника даже после замечаний админа - Вы удалены.

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.