Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
удаления исправлению не помогут, пусть все говорят , отвечать все рано придется перед Богом, только бы матом не ругались, это соблазн, ну что по теме , кто ответит?
Удален
slavon
|4 Мар 2010
0
Анти-бред, По теме, по писанию? А не просто догадки, да? Ну значит я пришёл к такому ответу. 1 Кор. 7:1-7 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Подводя итог и мораль всего. Павел говорит, что всё же лучше быть одному, т.к. так лучше служить Богу. Но во ИЗБЕЖАНИИ блуда, и ничего кроме этого ничего духовного, каких то не бывалых догадок и сверхьестественных вещей тут нет. Просто и ясно, во избежании блуда женщине и нужен муж. Вообщем так же как и мужчине жена.
Удален
slavon
|4 Мар 2010
0
А что после там дети, секс, взаимоотношение и т.п. - то это продукт их любви.(если конечно она искренняя, т.к. дети могут быть не только по любви). Если у вас Анти-бред есть "альтернативный ответ" на ваше и заданный вопрос, то мне тоже хочется видеть местописание и обьяснение, а что делать с 1Кор. 7:1-7, где чётко и ясно сказано что к чему и для чего. Жду с нетерпением вашей реплики! И ещё если будете отвечать, то пожалуйста чётко и ясно по теме, не двухсмыленно, без загадок.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
исходя из повеления Павла все мужчины и женщины не состоящие в браке блудники? я так не думаю, Павел своеобразная личность не вписывающаяся в стандартное поведение человека, он был максималист и ревностный , и это хорошо, но он был и готов к вызовам, закалялся у фарисеев, я дам ответ скоро и обосную его Писанием, да слова Павла стоит стоит воспринимать как высшую степень посвящения, кто сможет пусть так и поступает, кто не сможет тот также не согрешит, только больше времени потратит на осознание своего призвания
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
зачем я задал этот вопрос? по причине , того что женщины не знают на него ответ и это приводит их жизнь в страдание и безплодность и погибель, это основной для них вопрос в жизни, который позволяет им состоятся как женщина в Боге, а удивляет их безревностность в познании истины, они не ищут мудрости и это насторажиает, здесь представительницы многих городов и это говорит о массовом неведении и заблуждении
Удален
slavon
|5 Мар 2010
0
Анти-бред, "исходя из повеления Павла все мужчины и женщины не состоящие в браке блудники? я так не думаю," Ну думать ваше право, а у нас есть библия для этого. Но исходя из ваших слов, значит все те кто не знает ответа на ваш вопрос, заблуждаются, страдают, безплодны и идут в погибель? Я так не думаю (обратите внимание я тоже умею думать), т.к. у меня есть родственники, бабушки, дедушки, родители. У них замечательная жизнь, любовь, вера, жертва. И это не просто слова, а это всё показывается их наглядным примером жизни, их плодами. И на этот вопрос они точно так же ответили бы как и я. Однако я знаю уйма семей, который якобы знают всё, что должен делать муж, а что жена. Как правильно служить Богу, как правильно проповедовать и жертвовать для Бога собой. А в жизни всё наоборот. Поэтому я свиряю людей по их плодам и Бог тоже. Но Он ещё и сердце ведец, а мы нет. Мы только можем "ляпнуть" языком, что-то, а сердце не видеть. Можем забыть на человека и решить, что с ним всё ясно и кончено. Смысла помогать ему больше нет. Когда Господь даёт шанс человеку тогда, когда весь мир отвернулся от него.
Удален
slavon
|5 Мар 2010
0
Ну, что же буду ждать вашего ответа. Хотелось бы ещё узнать, а что вы думайте (не просто думайте, а по Божьему писанию) Для чего у Евы был муж? Просто дело в том, это как бы даже не её выбор то был. Это Адаму Бог дал Еву (жену), а Еве тогда для чего? Вы ведь понимайте, жизнь до грехоподения шла в другом русле и имела другой смысл. А сейчас нам надо каятся, просить прощения Иисуса Христа, евангелизировать миру и нести слово о жертве Христа. Нам надо работать, чтобы жить и питаться. Но у Адама и Евы была другая роль. Однако они были людьми как и мы. Поэтому роль мужа и жены, тоже у них был той же как и у нас тоже. Но тут загвостка, ведь Адаму Бог дал жену не по той же причине, о чём пишет Павел. Тогда для чего? Но помните, жизни то я них совсем другая была.... Жду с нетерпением вашего ответа!
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
когда-то давно я задал Богу вопрос о том , что влияет на спасение? и Он ответил: желание и время, желание производит Он , а время это как мы реагируем на это желание. Шанс дается ,но дается и награда, здесь на земле и там на Небе.
Удален
slavon
|5 Мар 2010
0
Анти-бред, Я не совсем понял о "желании" и "времени". Значит, если человек желает блудить, то это желание в нём произвёл Бог? Или хорошие желания от Бога, а плохие от сатаны? Я считаю, что побуждать может Бог к чему то, так же и сатана через искушения этого мира. А желание, это наш выбор, когда вы принимаем решение пожелать этого или другого. Ведь у нас свободная воля как никак. Но вот, что вы точно имели по поводу "времени" я не совсем понял. Может и догадюываюсь, но спекулировать не хочу. Хочу знать точно.
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
блудить побуждает ветхая природа Адама, сатана в Новом завете не искуситель как в Ветхом, Иисус забрал у него власть , он клеветник, он врет людям в дух, а людям нужно обновить разум Словом и подчинить свой дух Духу Святому
Удален
Leshik-
|5 Мар 2010
0
Xм Зачем перелапачивать все. Я там регулярно появляюсь, так что где-то в начале :) /// замуж, правда, не собираюсь, но мало ли... /// по-моему, в оцхве тебя бы и не спросили, замуж выдали бы без твоего согласия, поставили бы перед фактом и все. объявили бы перед всей церковью, что ты замуж выходишь, а ты об этом даже не знаешь и будут слезы на глазах от счастья :) в случае неповиновения либо отлучают, либо на последнюю скамейку на замечания angelok светленький, светленький ...
Гость
0
|5 Мар 2010
0
Анти-бред, а зачем тогда такая тема нужна была? чтобы сказать, что женщины ничего не знают и не понимают??? и всех их наставить на путь истинный!!? тогда нужно было написать ниже вопроса сразу ответ, который правильный на ваш взгляд вот и все!!!! "Какой мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Гость
0
|5 Мар 2010
0
бывали такие семьи, где у кого то из супругов не было четкого представления о том, что делать, но Бог учит и наставляет, в любом случае, такие семьи!
Гость
0
|5 Мар 2010
0
04-03-2010 05:33 Fides Да где я сказала о равноправии??? Я же, кажется, куда уж четче написала о главенстве мужа! ___________________________________ они - равноправны, но у них разные роли! роль мужа – быть главой, роль жены – быть помощницей Быт, 1: 27,28 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Господь создал женщину по образу Своему, точно также, как и мужчину! Оба созданы по образу и подобию Божьему! есть такая книга - "сердце, созидающее дом" Брюса Уилкинсон (всего страничек 15) рекомендую прочитать, там так все понятно и доступно расписано
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
роли в кино и театре, многие воспринимают жизнь как кино, одевают маску и живут, но по дней не свободная личность, в Писании есть фраза , которая написана для трезвости мужчин. кто совокупляется с блудницей, становится с ней одно целое, блудница это не только женщина раздвигающая ноги, но и та которая не имеет водительство Бога, не подчинена Его воле. Я спросил не для чего Бог сотворил?, это можно прочитать в Библии, а спросил сам образ -женщину , как творение, имеющую общение с Богом ,о мотиве своего поступка?;-зачем тебе муж?
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
огромное количество блудниц замужем, их взяли мужчины по собственной глупости и по обману женщинами под масками, возможно ли все исправить?, возможно , пролить свет(принести Слово) и важно ,чтобы эти заблудшие смирились, это то ,что нужно сделать им, поэтому я не должен говорить всем и все, потому , что мне открыто, ищите и найдете, но если не ищите? то страдайте
Удален
Fides
|5 Мар 2010
0
04-03-2010 22:58 Lady#1 Вы же поймите, эту фразу Вы вырвали из конкретного диалога. (но спасибо за инфо о книге) Я прекрасно понимаю равноправие мужчины и женщины перед Богом. О семье - тоже понятно, Господь определил мужу быть главой - это всем известно. И уж поверьте, знаю по опыту, если в семье замечательные отношения, наполненные любовью. то главенство мужа никак не ощущается. Потому что все мирно и по согласию. Но вот когда возникает конфликтная ситуация, тогда - да, женщина должна понимать главенство мужа и поступать с мудростью. :)
Удален
angelok--
|5 Мар 2010
0
Если по теме, то...Жена взята от мужа, она его часть и дополнение...Бог сотворил человека по образу Своему и подобию, но человек имеет определенную полноту в себе когда есть взаимодополнение...Ни мужчина ни женщина сами по себе этого не могут достигнуть...Кроме физических нужд которые в это списке самые маленькие есть душевные и духовные которые восполняются только в семье..Также наше благословение от Бога в виде детей...В Израиле отсутствие семьи и детей считалось проклятием... В браке мужчина и женщина- равноценные партнеры с определенной для каждого роль, но вместе они человек которого сотворил Бог...
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
женщины, ответте, не на основании того что сказал Бог, а на основании вашего отношения с Ним?
Удален
pony
|5 Мар 2010
0
чтобы сделать его счастливым и быть самой счастливой
Удален
Aнти-бpeд
|5 Мар 2010
0
а что без тебя мужчина не счастлив, неужели женщины правду думают, что без них мужчина-денегерат и Бога не достаточно?
Старожил
+1927
|5 Мар 2010
0
Нет недостаточно, Анти-бред, ведь таковых много, что будто признают Христа, а сами далеки от истины (и вы етому пример тоже), даже Иисус о них говорил, что во Имя Его чудеса будут совершать, но в судный день Бог скажет, что никогда не знал их. И не каждый, кто говорит Господи, Господи, спасется!
Старожил
+1927
|5 Мар 2010
0
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым, этого достаточноЕто был мой вам ответ на вашу фразу, и скажу вам, что не претендуйте на то, что ваше мнение правильное, читая ваши все посты - вы часто несете антихристианскую идеологию. А насчет того, что мужчине достаточно Божьей любви, то да, согласна, но в етом мире есть разные виды любви, и человеку все они нужны.
Удален
йo-йo
|5 Мар 2010
0
моему будущему мужу очень важно СПАТЬ со мной, обнявшись..
Удален
Aнти-бpeд
|6 Мар 2010
0
почему-то одни материально ---душевные потребности, а где отношения с Богом, по данному вопросу?
Удален
Aypикa
|6 Мар 2010
0
Анти-бред вы действительно верите в то что пишите, или вы для поддержания беседы, чтоб нам интересней было так стараетесь?
Удален
Aнти-бpeд
|6 Мар 2010
0
если у кого-то лицемерное Христьянство, то я тут при чем?
Удален
aльбepтo
|7 Мар 2010
0
"мужчина-денегерат " - нет такого словосочетания в Библии, вывод - от сатаны оно, им придумано, а вы произносите...
Удален
Ada
|7 Мар 2010
0
Aнти-бpeд Глаз режет ваша орфография. Слово "христианство"- пишется вот так. Соответственно - "христиане". А вы, выидимо со "крестьянами" перепутали.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0
как хочу так и пишу, кому не нравится пусть не читает, как по мне важен смысл, а не орфография

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.