Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0
анти-бреду хорошо, потому как он знает ответ, а вот незнающие только могут умничать и страдать
Удален
Kлapa
|17 Апр 2010
0
Irusya Сестра, спасибо, за искренность, соглашаюсь с вами на 100%. Мы, незамужние женщины, вынуждены быть сильными, сами себя обеспечивать, справляться с домашними, совсем неженскими заботами, потому что чужих людей зовешь только в крайних случаях, а своих физических сил и умения часто не хватает. В такие минуты вспоминаешь о том, что если был бы муж под рукою, то было бы легче. Но ведь и ему со мною было бы легче, есть кому готовить, поддерживать порядок, стирать, гладить, облегчать быт и есть с кем общаться, разделять тревоги и радости. Это "взаимовыгодный" процесс, тут не должно быть проигравших. Но единство душ, взглядов, мыслей, взаимопомощь, дополнение друг друга, возможность уважать любимого человека за его душевную красоту, мужество, силу, ответственность за семью, за обеспечение, защиту, за благословенные молитвы, за духовный покров - может ли это заменить голый расчет и желание только брать и получать? Нет, конечно. И дело даже не в количестве обеспечения, а тех внутренних отношениях душ, когда и с малым можно быть счастливыми, потому что есть мир, любовь и согласие. Муж женщине нужен так же, как и мужчине жена, для полноты и гармонии жизни, которую подарил нам Бог.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0
гармония, а если такое слово в лексиконе Бога?
Удален
slavon
|17 Апр 2010
0
А изпользует ли Бог слово "лексикон"? Анти-бред, ты столько говоришь глупостей, а за слова свои не отвечаешь вообще. Забыл как ты сглупил "и Иисус не парился". Тебе факт в лицо, а ты - как в мире говорят "будут ....в лицо, а он говорит это дождик".
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0
Когда дети спрашивают у небесного Отца рыбу, Он не подаст камень. И дает блага просящим у Него. А эта тема больше на провокацию похожа, что бы ничего не имея и не давая, искать обвинения против народа Божьего.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
для чистого , все чисто, а не все кто себя называет народом божьим, таковым является! что видно из ответов
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
Я конечноне прочла все что пишут , но знаю зачем муж мне. Да бог сотворил женщину для мужчины , что б была она ему помощнищей , ибо не хорошо быть человеку одному. И кто противоречит этим словам тот руководствуеться всяким там феминизмом, матриархизмом и прочим бредом но не писанием. кто не может признать сей факт, тому нужно смиряться и молиться. Aнти-бpeд: возможно мой ответ вас тоже не устроит , по это мое мнение ,пришлая к нему через откровения от Господа! И нет тут ничего постыдного , чтоб быть помошницей мужу , жто честь и очень большая ответственность. Глядя на тебя в церкви люди будут делать вывод о твоем муже! ты его лицо и венец его , и проклятие ( если ты не разумна) Притчи 19:14;18:22; 31:10-31;14:1 и т.д
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
меня любой ответ устраивает, потому как я знаю , что это личное дело каждого как жить, хотя ответ от части правдив,но меня беспокоит другое, что мало женщин имеют близкие отношения с Богом и не расспрашивают Его , о своей сущности и как праведно жить верой будучи успешной в браке, что из-за отсутствия этого общения, нет откровения о том , кто и зачем?
Удален
Irusya
|19 Апр 2010
0
Клара, спасибо за понимание, Вы очень хорошо написали, моё сердце абсолютно с Вами согласно. Желаю вам счастья и устройства в браке! :-)
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
Просто большенство женщин высказываясь на эту тему говорят много лишнего и не существенного...мол был бы муж он мне прибил эту картину. Неужели только по этим причинам надо замуж выходить вы вдумайтесь в абсурдность !!! Это из той серии Когда братья женяться из-за плоти. Выходит Что разводы у нас случаються потому что используем друг друга тупо , нагло, лицемерно, а надо служить друг другу любовью,строить брак основываясь на ней , А любовь есть Господь. И если фундаментом семейной жизни есть Господь , то истенно верный брак! А то женщино то, женщина се...женщина хрупкий сосуд ..его легко разбить и именно по этому дьявол действует через нас, дорогие сестры! Разрушив женщину , он разрушает семью, детей , мужа, обьщество. Быть женой очень тяжелый труд ... имнно по этому нам нужны мужья, чтоб блюсти нас , ибо он пастырь семьи, он отчитываеться за семью пеед Богом. Может не совсем четкр вырозила мысль , уж извените....
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
вот это как раз не новость , что ты написала по поводу мотивов, а вот как с вами говорить, что бы это высветить, ведь ревность по святости и праведности у женщин не в почете, а вот плоть удовлетворять, аж бегом!
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
Что есть то есть не стану отрицать( это я о себе говорю) . Но не думаю что все так запущенно. А на чем ты основываешь свои выводы?..
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
общение с Богом , откладывает на людях отпечаток праведности и святости, а еще человек наполняется Его откровением, которое не возможно удержать в себе, только и ищешь с кем поделиться, потому как это откровение производит перемену в жизнь других, а тут сплошные плотские разговоры , для угождения плоти, как мужчин , так и женщин
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
И тут мне приходиться согласиться с тобой))) это неоспоримый факт.Когда я пришла к Господу у меня много поменялось в жизни и каждый день Дух Святой работает со мной и что то меняет. слава Господу за это! Так вот через пару - тройку месяцев я начала задаваться вопросом Что есть воля Господа в моей жизни? Какую пользу я могу пренести ему , как паслужить? Служение в Церкви я нести не могу , тк у меня маленький ребенок. Удаствовала в раздачи флаеров на служение об исцелении , развешивала рекламу , сведетельствовала может кому то помогло прийти к Богу.... Но я понимала, что это временно и вот чудо Господь влажил мне в сердце стать пастором!!! Я удивилась и сказала сама себе , да нет ну как женщина может быть пастором??? Кто ее станет слушать? Но со временем картина прорисовывалась все четче... Мне пояснили , что такое может быть если муж пастор. Есть еще варианты. но я знаю что я этого хочу и главное не отступить от этого , пусть через 5-10 лет ,я буду готова . Уеду када-нибудь где нет нашей церкви и начну ее основывать. И детский дом открытьхочу при ней. Об этом мне тоже Господь сказал))) Знаю что это очень трудно и ответственно , но с Богом все возможно. Это теперь моя цель !!!
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
женщина , может быть только женой, где Бог поставлял, женщин на дело служения? где это записано?
Старожил
+1927
|19 Апр 2010
0
а где написано, что женщина может быть только женой? А как же Анна, она служила при храме? Причем она была еще и пророчицей. А Мария Магдалина, о ее семейном положении ничего не сказано, но судя из того, что жила она с братом и сестрой, значит была не замужем, но была спасена Христом! Короче, бред, иди и научись понимать Слово Божье, не так, как твой ум хочет,а так как Сам Бог написал! А то верзешь тут чепуху всякую, и всех тут достал. Админ может опять мне сказать с ним не общатся, чтобы его не заводить, тогда почему бы его не удалить, он уже много раз нарушил правила, особенно об унижении собеседников.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
написано в Библии,а где храм?
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
возможно у Анти- бреда разбитое сердце, какая то женщина причинила ему большую боль, а он вымещает свою злость на остальных. Так ка обличать с любовью он не умеет, и всловах его слышеться пренебрежение к женщинам... если это так то мне его жаль...Пусть благословит его Господь! Не надо на него злитьсяэто не от Бога))
Старожил
+1927
|19 Апр 2010
0
Причем тут храм? И где именно в Библии, ты же такой любитель цитировать места из Библии, так что же теперь не процитируешь?
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
ежели молодым вдовам дано такое повеление, то что же Он сказал еще не вступавшим в брак? 11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; 13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
Что то я не нахожу в твоих словах ничего общего с темой нами обсуждаемой! Я уже говорила женщина хрупкий сосуд но не обязательно испорченный.....
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
вам так нравится быть хрупкими, что даже не понимаете,это уже как оправдание лени , неверия и безразличия, что Бог вас может сделать прочными, что нужно Его познавать
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
А я и не утверждаю что женщина всегда может быть только таким сосудом.... просто каждое слово может иметь как минимум 2 смысла.. вы видите в моих словах одно а я другое и каждый прав. Скажите почему вы всегда так яро отстаиваете свою точку зрения??? вы допускаете мысль что можете быть не правы???
Старожил
+1927
|19 Апр 2010
0
Не обманывай сам себя, бред, ты знаешь о Иисусе, но Его не знаешь совсем!!! И живешь ты в своем бредовом мире, а не Иисусом, хоть не богохульствуй тут уже!!! Хуже всего для человека, когда он сам себя обманывает, ето смерть и погибель, так как он никого не слышит, кроме своего же обмана!!!
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
до чего все дошло!, кто говорит Слово, тот богохульник, вот они женщины греха, оправдают любой грех, кто их Бог?
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
И нам не нравиться быть хрупкими...просто такими нас создал Господь и только Дух Святой может нас сделать другими.
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
так дайте Ему эту возможность, а не умничать . Иер.13:18 Скажи царю и царице: смиритесь, сядьте пониже, ибо упал с головы вашей венец славы вашей. 2. Иак.4:10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 3. 1Пет.5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
Aнти-бpeд я не стремлюсь прыгнуть выше своих трусов! но пока что мне никто кроме вас не сказал что мое откровение это от сатаны!!!! И что мне не подобает об этом даже мыслить . я вам так скажу что если Господу будет угодно он поставит меня во главе церкви, а если нет , то чтоб я не делала у меня ничего не выйдет...Я не собераюсь бороться за это просто если так ....то так в любом случае..
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0
прекратите Бога представлять волшебником и тем что Он делает для кого-то особые исключения в виде различных ни кому не знакомых служений, Бог записал все Свои действия и намерения в Слове, и кто Ему посвящен, с тем Он и говорит , но только Словом и ничем другим! все пророчества, откровения и сны , следует подтверждать Писанием, а не водится за какими-то грандиозными планами спасения основанными на благих намерениях
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0
А ктовам сказал, уважаемый , что Госпоть больше ничего не захочет сделать ? Он вездесущь и мы не можем понимать его и знать до конца. Он не отчитываеться перед нами за свои решения. Я думаю вы заблуждаетесь. Но не буду вас в этом убеждать, дорогой брат.

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.