Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
Ты ведь знаешь, что написано, и это далеко не исходя из моих слов: Бог создал женщину соответственную мужу, ибо увидел что человеку НЕ хорошо быть одному. Но с другой стороны, где в Библии четкое ОТ Господа повеление жениться? (я не отрицаю, это просто вопрос, возможно упустила это место в Писании) - но желательно кроме рекомендаций Павла на счет того, чтобы не разжигаться и т.п
Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
Извини, ошиблась, где повеление каждому мужчине брать себе жену и каждой женщине становиться женой? Это искренний вопрос
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
соответственная- это несущая и разделяющая ответственность перед Богом , за исполнение Его воли, так вот мотив женщин, каков в этом мероприятии?, а в брак вступать правильно, плодитесь и размножайтесь, без брака тут ни как.
Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
Ок, на счет соответственности абсолютно согласна, люди не соответствующие друг другу не смогут в полноте (будучи мужем и женой) исполнить волю Господа. Лично за себя: для меня главное в жизни исполнить волю Божью (ведь если это не так, то зачем тогда и жить?), а так как Господь даровал мне мужа (или мужу меня) то я стремлюсь исполнить Божью волю в браке. Стремлюсь всячески поддерживать мужа, чтобы он служил Господу. Вступать в брак правильно, не спорю, но все же "плодитесь и размножайтесь" это далеко не повеление к браку. Тогда земля была еще не населена (хотя Бог не меняется), но нам же было дано повеление "идите и проповедуйте", ведь это сейчас важнее спасать гибнущим словом Христа. Знаю верующих, которые и сейчас живут только этим повелением, вместо того, чтобы нести Слово Божье.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
есть проблемно слово в твоем ответе, которое делает тебя бессильной, это "всячески" помогать нужно в силе и совершенстве, Бог сотворил женщину для мужа и привел ее к нему , зачем?
Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
Если согласно тому же месту Писания, которое ты цитируешь, то для того чтобы "муж прилепился к жене своей и оба стали одной плотью". Я бы хотела в "силе и совершенстве" исполнить волю Божью, буду благодарна, если разъяснишь то, чего я, возможно, не понимаю.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
давай попробуем, разобраться с ответственностью до конца, как ты думаешь , в чем она заключается? выскажись, а я внесу ясность
Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
К сожалению, сейчас уже не имею возможности общаться, т.к. закончился обеденный перерыв. Обязательно вернусь вечером. Но все же вкратце: ответственность перед Богом в исполнении Его воли. Не думаю, что это все же можно описать одним предложением. Давай на примере: если жена любит Господа всем сердем своим и всем разумом своим, богобоязненная, кроткая, благотетельная и далее по тексту, то она обязательно исполнит волю Господа относительно женщины и в браке, так как будет любить мужа и будет именно такой женой. как и описано в Слове. Ведь например нельзя слушая Господа и при этом не слушать мужа, ведь это воля Господа о ней. Более подробно вечером, либо же напишу на и-мейл.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
пусть читают все! ответственность жены-это дом и бизнес (финансы), дом -место славы, финансы- механизм проповедования
Удален
Heжкa
|2 Мар 2010
0
"язвить, удел злых и одиноких"-так не делай этого! Или тебя кто-то подталкивает? ;)))))))))) "это желание привлечь внимание или решить проблему невостребованности"-так вот в чем твоя проблемка?! Так чего же ты молчал? Есть один способ-бросить заниматься всякой хренью и найти настоящего Бога(а не того, которого ты себе придумал). И Он даст избавление от грехов твоих! :))))))))))))))))
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
язвит могут только женщины, мужчины заблуждаются, так как там с вопросом :зачем тебе муж? как с этим?
Удален
Fides
|2 Мар 2010
0
Ок, полностью согласна: это идеальный вариант, когда жена управляет домом и ведет бизнес, а муж благовествует. НО тогда все было бы слишком просто в исполнении Божьей воли: поверь быть успешной бизнесвумен или просто хорошо зарабатывать, содержа и поддерживая мужа в проповеди Евангелия, намного проще нежели в полноте исполнить волю Божью,.. еще есть вопрос с личной святостью. А как быть женщинам, чьи мужья не хотят пропопедовать Христа, не умеют, не могут....и пр.? Бросить и искать соответствующих? Твоя точка зрения, основанная на нескольких примерах из Писания, мне вовсе не чужда, даже близка (касательно служения имением и с сопровождающими проявлениями веры). Но этого очень мало для вечной жизни, уж очень мало. Вся жизнь должна быть проповедью Евангелия, чистой и святой, в каждом слове, в каждой мысли.... а мы тут на одном форуме только столько уже...., да, основная масса. Еще раз, если такова воля Божья о мне - я готова исполнить. Только тогда, как переубедить тысячи церквей, мужей и христиан вообще, которые считают, что удел жены сидеть дома с детьми, готовить кушать и убираться в доме, ублажать физические потребности мужа и все, пожалуй?
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
на самом деле все просто , начни участвовать в жизни какого либо служителя, посвященного в проповедовании Слова и увидишь как незаметно станешь супер бизнес вуменшей
Старожил
+1927
|2 Мар 2010
0
Да вот только апостол Павел не ждал подачек от бизнесменов и тем более от бизневумен, а сам зарабатывал себе на жизнь, неужто нынешние служителя больше и важнее апостола Павла? И где же это в Библии сказано, что жена должна зарабатывать на семью? Она что глава семьи? А детьми кто заниматся будет?
Удален
Aнти-бpeд
|2 Мар 2010
0
не придумывайте о Павле глупости, он работал по нужде, а в главном жил от проповедования и пожертвований церквей 2 Кор .8и9 глава, Филипийцаам 4 глава, читай Писание внимательно
Старожил
+1927
|3 Мар 2010
0
Вот именно читай внимательно, там говорится о том, чтобы жертвовать на дело Божье, включая на бедных, нуждающихся, но никак на то, что жена должна спонсировать своего мужа, и Павел как раз не о себе там говорил, и деньги там нужны были на служение:))
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
еще раз, жена не может спонсировать своего мужа, так как ни одно, только жена может быть каналом (механизмом) приобритения финансов, вот например я , приходят ко мне деньги и я их употребляю на дело проповедования и пожертвование, когда у меня будет жена, эту процедуру я возложу не нее
Удален
Leshik-
|3 Мар 2010
0
Хм ////// не могу не смеяться, когда кто-то так мыслит, когда разговор заходит о женитьбе (или замужестве)... ))) ////// твое право смеяться, никто ведь запретить не может это делать. и хорошо, что можешь смеяться хоть на чем-то, а не выглядеть букой. :) лет так через 30 будет не до смеха. особенно если будут кости болеть и прочие радости старости. и хорошо, если с Господом старость будет.
Удален
Зaдyмчивaя
|3 Мар 2010
0
А я работаю в христианской организации и зарплата у меня очень маленькая - не могу никого спонсировать, меня саму родители спонсируют... Эх, значит, никто замуж не возьмёт:(((((((((((((((((((
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
женщинам с 15 лет правильно думать, кто мой муж, а потом на рботу
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
Андрей, все же какова твоя твоя точка зрения касательно духовной стороны вопроса? / Имея хорошую прибыль, принять решение отдавать деньги на служени намного проще, чем утвердиться в вопросе личной святтостии личного близкого общения с Господом. Если бы предназначение женщины было только содержать дом и вести бизнес, тогда и спаслись бы намного больше людей. Ведь грубо говоря, можно было бы просто откупиться финансами или?/ +Позиция касательно мужей, которые не проповедуют? /Отдавать значительную часть заработанных денег благословенному служителю, а если мужу это не понравится? Ведь он глава жене и согласно слову она должна подчиняться ему, чтобы исполнить волю Божью / Все нельзя просто вот так очертить одним предложением что "ответственность жены-это дом и бизнес (финансы), дом -место славы, финансы- механизм проповедования" - вопрос намного глубже и сложнее, хотя я и вовсе не отвергаю сказанного выше.
Удален
|3 Мар 2010
0
Leshik, "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем. " слушай, давай не будем больше спорить об этом, а? я все равно останусь при своем мнении, ты - при своем. смысл нам друг другу что-то доказывать...
Удален
angelok--
|3 Мар 2010
0
теперь убеждаюсь в очередной раз...как же нужно смотреть на что даешь деньги и кому...вот так попадут они такому "служителю" и будет людям мозг промывать разной ересью...и получается принимаешь участие в таких нехороших делах...а голод бы прижал и работать бы начал, а не свое мирровозрение выдавать за истину и всем навязывать... :(((((((
Удален
Leshik-
|3 Мар 2010
0
Хм /// друг другу что-то доказывать... /// я и не доказываю Зaдyмчивaя ///// Эх, значит, никто замуж не возьмёт ///// Ну почему же, могут взять :)
Удален
Heжкa
|3 Мар 2010
0
"когда у меня будет жена"-оооооооооооо, думаю, что Бог убережет всех женщин от тебя! :)))))))))))))))))))))))))))))))) Просто не одна нормальная на тебя не позарится! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) "эту процедуру я возложу не нее"-да ты пежон-иждевенец! :)))))))))))))))))))) Такой старый, а протеже! :)))))))))))) Врядли ты живешь за счет Бога. Тебя обманул "красавчик" из преисподни. :)))))))))
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
я ни где не говорил, что "только" нет не только, а одна из функций, что касается не проповедующих мужей, женщины допускают ошибку , пытаясь занять их место, первое вы выходили за ни замуж, не обсудив вопрос о целях жизни, но есть и выход ; 1 Петра 3 глава 1-8, но ключ стих 7, высвободив мужа для Бога от суеты у него нет другого пути как только в священство
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
Да, это выход самый лучший, и + молитва, НО это чаще длительный процес. (Не думаю, что мужу хватит одного месяца посмотреть на свою благодетельную и святую жену, чтобы полностью изменить свою жизненную позицию.) Но все же выход действительно единственно правильный. Только тогда все же вопрос ты немного не так сформулировал. Ведь никто на него не ответит: мне муж для того нужен, чтобы устраивать дом и зарабатывать деньги на его служение Господу. Ведь, во-первых, мы (основная масса, надеюсь) становимся женами потому что любим и хотим быть рядом с этим человеком всю жизнь. А если быть рядом, то согласно Слову и помощницей, и поддержкой в его служении (в т.ч. и финансовой). Если мужчина реализовал в себя как муж, имеет благословенный брак, то ему и благовествовать легче: ведь дома есть любящая жена, которая за него молится, сердцем всегда с ним и всегда готова поддержать. То, что ты хотел донести, я прекрасно поняла и согласна, что это благословенная жизнь. НО только при условии, что жена также полностью ощущает любовь своего мужа, чтобы не быть просто средством, но и "соучастницей" (то же 1 Петра 3).
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
проблема людей в том что они обмануты тем, что вступая в брак они совершают героическое одолжение второй стороне и Богу , давая согласие на это и все вокруг и Бог автоматически им должны, не понимая что брак это совершенная возможность . исполнить Его волю!
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
Просто только ты достаточно резок, да и грубоват в своих высказываниях, поэтому и соответсвенно вызываешь агрессию у других. А нас ведь только по тому и должны узнавать, видя что есть любовь между нами. Христос ведь сеял любовь. Увещевать тоже надо с любовью. Если бы Христос поступал так, как мы, то блудницу бы и сам помог добить камнями, а на земле в живых остались бы всего пару человек, ведь возмездие за грех - смерть. А грех - это и слово, и мысль, и наша грубость. Это не упрек, это для всех нас, мы часто забываем о любви между христианами, очень часто.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
да мое слово приправлено солью, но это правильно, пора перестать представлять Иисуса с натянутой американской улыбкой гуманиста-добречка, мол все хорошо, можно погрешить , Он все простит

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.