Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
mirgen
|25 Фев 2010
0
анти-бред ,жену на форуме искать глупо. зарегестрируйтесь в разделе "знакомства" , это будет логичнее. а разводить здесь полемику- зря тратите время.
Старожил
+1927
|25 Фев 2010
0
да??? а себя вы считаете самым правильным и самым праведным?
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0
я не ищу себе жену, и себя не считаю самым, я есть , тот кто я есть, мне до лампочки мнение людей, я знаю ,кто я такой? знаю, зачем я живу?я знаю, чего я хочу?
Старожил
+1927
|25 Фев 2010
0
и это хорошо, думаю, что многие тут тоже знают для чего живут, и если ктото ищет себе жену/мужа, то ето не значит, что они менее духовны, чем вы, в искании жены/мужа нет ничего плохого или постыдного! а если с людьми не считаетесь, то как же исполняете волю Божью о любви к ближним, к врагам и обидчикам?
Удален
an35
|25 Фев 2010
0
Aнти-бpeд ,в принципе брак мужчины и женщины,это прообраз отношений Христа и церкви.И как церковь без Христа не может жить,так и Христос нуждается в том что-бы церковь служила ему.И пока муж не займёт своё место,предназначенное Богом,он не может требовать от жены Библейского поведения.,.чего ты добиваешься услышать здесь для себя.Христос за невесту-церковь пострадал на кресте,прошёл всё до конца.Ты сегодня готов пострадать за свою невесту или жену?Заботиться о ней ,так же как и Христос о церкви.Или ты способен только на слова -обличения,а где кротость? «Сын мой! веди дела твои с кротостью, и будешь любим богоугодным человеком.» Сир. 3:17 Будешь так поступать,Бог даст кроткую жену,нет так и дальше будешь обвинять сестёр. «Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.» Иак. 3:13 .Тебе 41 год?Я то думаю почему в других темах указываешь на то что у патриархов жёны моложе на 10-20 лет.Если готов отрабатывать за любимую жену 14 лет,и иметь коварного тестя Лавана,тогда и женись на 20 летней,если нет,то возьми тот алмаз который даёт Бог ,и как ты отполируешь этот твёрдый камешек так и будет блестеть твой бриллиант.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0
так озвучте, ответьте на простой вопрос? зачем тебе муж?
Удален
Aleks-s
|25 Фев 2010
0
Анти- бред, я уже раньше создавал здесь тему : почему женщины выходят замуж. Один ответ мне очень понравился, а остальные были стандартные. Дело в том, что они не знают зачем это делают. Просто заложен механизм что бы становиться одной плотью, вот он и срабатывает. И этот вопрос уже подспудно обижает женщин.
Удален
Heжкa
|25 Фев 2010
0
Aнти-бpeд, я уже где-то писала, что Бог меня избоал для себя и дал дар видения. Так вот,ответьте мне только на один вопрос(если не ответите, то Бог сам вытянет из вас ответ, но жестко):вы хотите узнать то, что я увидела о вас? По теме! во-первых, Быт. 2:18,21-24;Екл. 9:9;1-е Кор. 7:3,4;Еф. 5:22,25,28,33;Быт. 9:7.
Удален
an35
|25 Фев 2010
0
Продолжу «Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.» Прит. 19:14 Так что если до сих пор не получил от Господа мудрую жену ,значит проблема в тебе ,а не в сёстрах,Бог вечен в своих обетованиях. «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.» Лук. 21:33Благословений тебе.Извините что пишу на женском форуме.
Удален
Heжкa
|25 Фев 2010
0
Ребята! Да вы на него не обижайтесь. Просто душа больна без истинного Христа!
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0
все что ты нашла в Писании, это сказал Бог и это есть Его совершенная воля, это для чего нужно быть женой, а у меня вопрос к женщинам:для чего тебе муж?
Старожил
+1927
|25 Фев 2010
0
Нет, не думаю, что можно обидется на человека, который сам обижен на весь мир! анти-бред, один вопрос: если не ищите жену, зачем тему то такую создали? ведь должна же быть причина или мотив?
Удален
Heжкa
|25 Фев 2010
0
Ребята! Да вы на него не обижайтесь. Просто душа больна без истинного Христа!
Удален
Heжкa
|25 Фев 2010
0
Aнти-бpeд, я уже написала!!! Читайте внимательнее!!! А на вопрос вы так и не ответили НЕВЕЖА!!! А еще христианин!
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0
объясняю для особо одареных; Быт. 2:18,21-24;Екл. 9:9;1-е Кор. 7:3,4;Еф. 5:22,25,28,33;Быт. 9:7.это местописания в которых Бог говорит о функции жены, для чего Он ее сотворил, но Он дал суверенную волю, так вот на основании своей воли , дайте ответ на вопрос;- зачем тебе муж?
Удален
mirgen
|26 Фев 2010
0
муж обьелся груш))
Старожил
+1927
|26 Фев 2010
0
Да для того, что в нас заложено любить и быть любимой, желание иметь детей (быть матерью), чуствувать надежное сильное мужское плечо, с которым пройдешь по жизни и не будешь сожелевать, что отдала ему свою любовь. Так заложено Самим Богом: женщина - слабый сосуд, мужчина - сильный, вот они и дополняют друг друга. Да только, что толку об этом говорить, когда тебе, Анти-бред, все до лампочки, ты не понимаешь этих жизненных позиций, ты же все это превратишь в мерзость и грязь, что противно читать будет! Высокие чуства человека, такие как любовь к противоположному полу, ты чуть ли не анафеме предаешь, так каков смысл с тобой вообще общатся?
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0
но ведь это потребительский подход, ведь Бог нас полюбил не такой любовью, подумай об этом?
Старожил
+1927
|26 Фев 2010
0
какой такой потребительский? Если Сам Бог вложил инстинкт материнства в женщину? Христос умер за Свою невесту, а невеста не раз страдала за Имя Христа, разве это не идеал отношений жениха и невесты??? Вот так и мы, живущие на земле, должны относится к своим женам/мужьям!
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0
инстинкты у животных, а это действие закона, это его постановление, так вот я задал вопрос в плоскости, Он явил Сою любовь, через крес, а вот на что способны женщины в понимании этой любви?
Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0
я сегодня поставила банки простуженному мужу *** какая-то провокация в вопросе, зачем? зачем тебе миксер?- чтоб не месить тесто вручную. провокация в том, что уже только сам анализ ЗАЧЕМ - не верный ход рассуждения об отношениях мужа и жены. *** вот зачем автору темы это наше ЗАЧЕМ......живём, любим, делим радости и невзгоды, в ожидании встречи с Господом на Небесах.
Старожил
+1927
|26 Фев 2010
0
а разве женщинам было сказано любить мужей так, как Христос церковь? Или же это мужу было такое повеление? Инстинкты и человеку присущи, анатомию, а точнее психологию надо было в школе учить, а не просто просиживать.
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0
можно сделать вывод: что бы жизнь была удобной? но и это потребительски
Старожил
+1927
|26 Фев 2010
0
Человек не может жить сам по себе (пример Адама), ему нужен подобен ему (друг, брат, жена/муж). Ето внутри нас, мы с етой потребностью рождаемся!
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0
с этим все понятно, вопрос в другом как понимает это твое сознание(твой дух)? зачем тебе муж?
Удален
MES-
|26 Фев 2010
0
/Ребята! Да вы на него не обижайтесь. Просто душа больна без истинного Христа!/ Нежка, ты умница. Я бы добавила - и не реагируйте.
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0
как можно обижаться ,человеку знающему Бога, на просты вопросы? так! кто ответит, обидчивые?
Удален
angelok--
|26 Фев 2010
0
Варианта 3 1) Старался семью построить "правильно", но отношения 2 людей не может быть математическим уравнением, расчет не сработал, семья развалилась...Трудно сказать по каким причинам... 2) Все-таки кто-то из женщин его "достал" и очень сильно задел...Начала развиваться подозрительность и самое большое внимание стал обращать на недостатки...А когда мы сконцентрированы на недостатках то конечно уже ничего не видим...А вот когда любим, то "любовь все покрывает"... 3) Когда на его нормальное отношение было предательство (пожалуй самый тяжелый вариант)... Теперь конечно он хочет найти женщину с которой его внутри ничего не будет связывать, чтоб в случае чего "не велика была потеря"...Но не смотря на то что могут ранить нужно найти в себе Божью смелость сердце держать открытым...Иначе оно черствеет и мы поступаем с другими хуже чем поступили с нами... Не думаю правда что он это услышит...Обида у него сейчас как шоры на глазах...Но Христос относился с любовью даже при том когда знал что предначертано, знал что его предаст Иуда и выбрал его и не относился к нему хуже, знал что его оставят ученики, знал что Петр отречется...И все равно любил их, спасал их, кормил их...
Удален
OleG-Ko
|26 Фев 2010
0
"как можно обижаться ,человеку знающему Бога" Ага, обижаться нельзя, а обижать можно?
Удален
VAlex-
|26 Фев 2010
0
Антибред, а ну как давай ответь на вопрос... а чем ты в реальной жизни полезным занимаешься :)) очч любопытно.

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.