Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Анти-бред
|21 Мая 2010
0

не стоит забывать , что в некоторых странах есть многоженство, да и не все придут на Небеса, так что количество не проблема, а возможности определяет Бог. я рыбу и не боюсь распугать, потому как ловлю человеков для Бога

Старожил
+363
|21 Мая 2010
0
в некоторых странах есть многоженство, да и не все придут на Небеса,

Каким образом связано одно с другим??

так что количество не проблема

Вы считаете, что и на Небесах мы тоже будем жениться и замуж выходить??

потому как ловлю человеков для Бога

И много ли вы поймали, позвольте поинтересоваться... представляю себе эту картину маслом - небось пугаете несчастных человеков адским огнем, все сразу же соглашаются покаятся.. А много ли из пойманных вами остались со Христом и таки придут на небо, так как вы очевидно понимаете, что молитва покаяния - это еще не все... и что спасение это процесс... а с вашим отношениям к людям вы рискуете его потерять. Тоже говорю это вам, чтобы потом когда перед вашим носом (не дай Бог, конечно) райские двери закроют, не говорили, что вас не предупреждали...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|21 Мая 2010
0
Цитата Leshik
а некоторые принципиально говорят, что замуж не хотят

Не хотят потому что надо работать. По дому, по хозяйству. Семью делать с нуля.

Мужу стирать.

Потому и не хотят.

Начинаются отмазки- наркоманы, пьяницы, на голову больные, буйные,

Те кто хочет выходят и по второму разу и по третьему и с детьми.

 

Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0
Цитата kazanskiy
Начинаются отмазки- наркоманы, пьяницы, на голову больные, буйные,

некоторые отказывали действительно нормальным парням, не готова и все тут, или еще что-нибудь скажут

 

 

Цитата kazanskiy
Не хотят потому что надо работать. По дому, по хозяйству. Семью делать с нуля. Мужу стирать.

себе-то ведь тоже надо готовить, стирать и прочие радости жизни. мама ведь не вечно будет это делать

Старожил
+363
|21 Мая 2010
0
Цитата kazanskiy
Не хотят потому что надо работать. По дому, по хозяйству. Семью делать с нуля. Мужу стирать. Потому и не хотят. Начинаются отмазки- наркоманы, пьяницы, на голову больные, буйные,

Не хочу - потому что не предлагают, это раз.

Муж, который был, был моим лучшим другом, страх, что так хорошо не будет уже никогда и такого замечательного человека уже не встретишь - это два.

И причем тут работать или не работать.... но это так... информация к размышлению для некоторых...

Не все даже очень сильно хотящие замуж выйдут замуж.... как вы понимаете, так стоит ли хотеть того, чего быть не может???

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+20
|21 Мая 2010
0
Цитата Leshik
а как быть с тем, что женщин намного больше, чем мужчин? не всегда желание совпадает с возможностями. а некоторые принципиально говорят, что замуж не хотят

В среднем мальчиков рождается больше, чем девочек, причем соотношение полов среди новорожденных стабильно: 105 -106 мальчиков на 100 девочек. По мнению ученых-физиологов, мужской организм в младенческом возрасте менее жизнестоек и на первых порах жизни мальчиков умирает больше. Дальше смертность видоизменяется: в развитых странах выше смертность мужчин по причинам травматизма и профессиональных заболеваний, а также алкоголизма и курения; в развивающихся странах смертность женщин часто бывает выше, что является следствием ранних браков, частых родов, тяжелого труда, недостаточного питания и неравного положения в обществе. Но постепенно вслед за развитием промышленности во всех странах меняется традиционный образ жизни, меняется положение женщин, увеличивается их продолжительность жизни, причем быстрее, чем у мужчин, и соответственно меняется соотношение полов. 
В мире численность мужчин несколько преобладает - перевес составляет около 20 млн. человек, или 1009 мужчин на 1000 женщин. В основном это мужское преимущество поддерживается зарубежной Азией (1042 мужчины на 1000 женщин). В Европе картина обратная, а наибольший перевес женщин наблюдается в России. 
В целом численность мужчин на Земле ПРЕВЫШАЕТ численность женщин на 2%. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0

я это знаю, читал.

где-то у меня есть распределение населения по годам и полу для России. ужасающая картина.про Азию я тоже знаю. и сужу я в первую очередь по России (как никак живу тут)

 

в какой-то теме я приводил почти такое-же высказывание

 

Писатель
+20
|21 Мая 2010
0
Цитата Leshik
сужу я в первую очередь по России

Непонимаю почему в России так много женщин, а мало мужчин?. Наверное из за недавних войн и алкоголизма.

 

У нас в церкви больше мужского пола, чем женского.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+7473
|21 Мая 2010
1

Анти - бред  вот ! высказывания меня такие веселят, не беру  в жены , потому как из желающихся их просто нет!

Что-то, брат, вы так зациклились на женитьбе? Прямо аж не удобно постоянно наталкиваться на ваши скрытые желания. Женитьба хорошо, но ведь не самое главное в жизни. Многие люди успешно живут и без этого, привыкают и даже не хотят изменений в эту сторону, потому как понимают великий труд и ответственность перед Богом и друг другом. Не все уже хотят ломать свои взгляды и привычки, одному не всегда хорошо, но спокойнее.   И нет тут ни какого греха, просто выбор человека. Его уважать надо. А загонять всех в замужество из-за чадородия- большое заблуждение, дети от Господа. Будет Его воля и муж будет, и детки, а нет Его воли, то одно мучение. Может научимся ценить то, что имеем? Мужчине сложнее создать уют в своей жизни, но к порядку себя можно приучить, пищу можно покупать полуфабрикатами, с продуктами проблем сейчас нет. И даже борщ можно научиться варить, сначала по книжке, а потом запомнится. Брат, у вас все впереди, вы только Бога не торопите. Дело не в том, что нет для вас достойной пары, а с сердечком вашим Ему еще надо поработать, чтобы вы были готовы.

Старожил
+3987
|21 Мая 2010
0
Цитата peacefull heart
Наверное из за недавних войн и алкоголизма.

плюс наркотики, плюс на дорогах гибнет довольно много, и еще куча причин

 

Цитата peacefull heart
У нас в церкви больше мужского пола, чем женского.

у нас наоборот. сильный перекос в сторону женщин. и не только у нас

Старожил
+1927
|21 Мая 2010
0

Народ, перестаньте, бреду ничего не докажешь, зачем портить себе настроение? У него в голове мухи какие то, а мы тут не доктора, чтобы его лечить:) его жена даже не выдержала и убежала с ребенком, теперь он и о ребенке даже не печется. Перестаньте, если жена не смогла повлиять на его психику, то нам тем более. Он живет в своем выдуманном озлобленном мире, где все женщины порождение ехидны:)) так и пусть, если ему там нравится, но мы то знаем истину, зачем опускатся до его уровня, не стоит:)) хотя самой иногда хочется ему вправить мозги хоть чуть чуть, но потом думаю а зачем?

Удален
Полина
|21 Мая 2010
1
Цитата Leshik
где-то у меня есть распределение населения по годам и полу для России

http://www.gks.ru/wps/portal/OSI_N/DEM#

см. "Число женщин на 1000 мужчин соответствующей возрастной группы"

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|21 Мая 2010
0

не должна хотеть, а быть женой, потому как хотение- это плоть!

Старожил
+1927
|21 Мая 2010
1
Цитата kazanskiy
Те кто хочет выходят и по второму разу и по третьему и с детьми.

По вашему ето нормально по второму или третьему разу? Брак ето что карусель в парке, чтобы по второму и третьему кругу проходить?

Старожил
+1350
|21 Мая 2010
1
Цитата Lucy
Семью делать с нуля.

Когда жена делает семью, то это значит, что муж у неё это первый ребёнок.

Удален
Alek-S
|22 Мая 2010
0

us-lily

Ясно что вы с Казанским что то не поделили, но странно наблюдать ваши взаимные "стрелки"

Видимо Ап. Павел имел немало таких бесед где вроде ясно что нормальные вещи имелись ввиду, но кто то обязательно переспрашивал "так что?, если человек согрешил, и Бог желает миловать и являет Свою благость, - а не делать ли тогда зло, если по вашим словам зло располагает Бога к добру"

 

так и у вас, ясно что Казанский сказал о рвении женщин которые оказались в осложненной ситуации, кого муж бросил, у кого умер, у кого то спился и ушел к любовнице, а кто то после двух браков еще с детьми.

И при всех сложностях ищут желаемое, простираются через трудности вперед.

 

Я не защищаю Казанского, тут нет мужской солидарности, я не знаю чего вы там не поделили, но вы на пару оба странные вещи делаете.

Старожил
+3987
|22 Мая 2010
0

 

 

спасибо. правда данные я брал не оттуда. но все равно спасибо

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0

Иуд.1:23 а других страхом
спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом, гнушаясь
даже одеждою, которая осквернена
плотью.

Старожил
+363
|24 Мая 2010
1
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Читайте внимательно - даже одеждой гнушаться написано, а вы не гнушаетесь заходить, о Господи помилуй его, грешного, на ЖЕНСКИЙ клуб, полный таких ужасных женщин... как медом прям намазано вам здесь, так и крутитесь вокруг нас... это похоже на зависимость, как вам кажется.

 

Пришелец, это не мои слова - делать семью с нуля. У меня семья уже есть, пусть и неполная.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0
Цитата Alek-S
так и у вас, ясно что Казанский сказал о рвении женщин которые оказались в осложненной ситуации, кого муж бросил, у кого умер, у кого то спился и ушел к любовнице, а кто то после двух браков еще с детьми. И при всех сложностях ищут желаемое, простираются через трудности вперед.

Совершенно верно. Именно это я и имел ввиду.

А если некоторые считают что ...мужчина первый ребёнок и так далее.....

То с таким подходом тяжеловато будет найти вторую половину.

Так же и мужчтна если после развода считает что все женщины б... и нет правды на земле... то кнечно такой тоже себе не найдёт никого.

Но речь в теме не ..зачем тебе жена, а зачем тебе муж всё таки.

И судя по некоторым посингам...муж не нужен.

Но такое мнение лично мне всё равно.

Я никого насильно не тащу в постель и не за кем не бегаю.

Есть - хорошо. Нет - ещё лучше.

:-))))

Но хочу сказаь одно. Диавол бы этогоочень хотел, что бы мужчины не желали жены, а женщины мужа.

Всё это очень скоро бы привело к тотальному повальному греху. И все укрылись бы одним одеялом.

А институт семьи, понятия жены и мужа всё таки сдерживают эти тенденции.

Старожил
+363
|24 Мая 2010
2
Цитата kazanskiy
Я никого насильно не тащу в постель и не за кем не бегаю.

предпочитаете, чтобы тащили и бегали за вами?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0
Цитата Lucy
предпочитаете, чтобы тащили и бегали за вами?

Lucy

Я  же сказал НАСИЛЬНО!

:-)))

Я живу и делаю своё дело. Живу как могу.

Машины у меня нет и многое чего. Я просто такой  какой есть.

И женщина сама оценивает надо ли ей самой такой  как я или нет.

Если ктото считаетчто я не для неё то я не обижаюсь, потому что время всё расставит на свои места.

Я всегда верен и не изменял никогда.

Наверное так примерно можно ответить на вашу реплику.

:-)))

Старожил
+363
|24 Мая 2010
1

ясно... шутка не удалась... извините...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0
Цитата Lucy
ясно... шутка не удалась... извините...

Я считаю что человеку не дано жить вне брака.

Вне брака блуд.

Но есть ещё монашество.

Кто хочет быть освобождённым от семейного бремени - должен быть монашествующим.

Иначе грех.

Старожил
+363
|24 Мая 2010
1
Цитата kazanskiy
Машины у меня нет и многое чего.

это конечно важная оценка... то есть женщины как правило меркантильны, да?

 

Цитата kazanskiy
Я считаю что человеку не дано жить вне брака. Вне брака блуд.

я кажется обратного и не утверждала... Просто сталкивалась с тем, что мужчины стали выбирать пассивную позицию - ждут когда к ним первыми подойдут, познакомятся, предложат себя в жены и т.д. Мол, чего напрягаться - сами придут и сами все сделают...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
милая
|24 Мая 2010
0

lyku и Lucy

простите, дорогие... я оценивала посты Анти-бреда - ставила минусики, и нечаянно и вам поставила... простите еще раз за невнимательность.... у меня уже поздний час...

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+363
|24 Мая 2010
1

Милая. да ничего страшного.. пусть нам Господь плюсики и минусики ставит... не огорчайся так из за ерунды )))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
милая
|24 Мая 2010
0

Люси,

спасибо, дорогая...

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
Анти-бред
|24 Мая 2010
0

сатана так успешно поработал с женщинами, что они не знают , зачем им муж? это прямое свидетельство о том, что Бога они не знают и не ревнуют о Нем! а как следствие мужчинам знающим Бога они просто не нужны, кому нужна капризная и непослушная проблема, вместо помощницы?

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
3
кому нужна капризная и непослушная проблема, вместо помощницы?

кому нужен капризный и непослушный муж?

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.