Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Ada
|7 Мар 2010
0
Aнти-бpeд да и смысла в твоей писанине ровно столько же-сколько грамотности..невежда ты..воинствующий невежда.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0
да мне как-то безразлично мнение чужих жен, пусть их мужья с ними парятся, я то знаю , кто такая праведная жена, толбко у них нет ответа на простой вопрос : зачем тебе муж?
Удален
NATALY-M
|7 Мар 2010
0
анти,а у тебя реальные примеры праведных жен в наше время есть? Если их нет.где ж ты их насмотрелся кроме Библии?
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0
я их насмотрелся в Библии, удивительно другое, так много себя называют последовательницами Иисуса, но не живут как написано, вот и я том же, покажитесь?
Удален
aльбepтo
|8 Мар 2010
0
слова "париться" нет в Библии, зачем вы опять использовали сатанинское слово в своей речи?
Удален
1000-
|8 Мар 2010
0
Ну ещё мне муж нужен, чтоб ответственность за меня взял. Иногда когда нужно принимать решение и я не знаю что делать, то думаю - был бы у меня муж, то придумал бы что-то...
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0
сотворим помощницу СООТВЕТСТВЕННУЮ ему, как муж может взять твою ответственность?
Удален
1000-
|8 Мар 2010
0
Он же глава семьи значит и ответственность на нём.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0
так хочется женщинам передать свою ответственность на мужа, но тем самым вы теряете Божью волю, участие в ее осуществлении и награде, не участвуешь не имеешь жизнь вечную, все просто
Удален
1000-
|8 Мар 2010
0
А по вашему жена должна ответственность нести, мужа спонсировать, детей рожать, а муж что будет делать? Бог не Еве, а Адаму сказал, что он в поте лица будет зарабатывать хлеб, так что вы что-то путаете...
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0
общаемся на ты,сказанное Адаму, это проклятие в которое он вошел, через грех не послушания(проклятие земли), Иисус понес на кресте проклятие земли(терновый венец)
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0
на счет рождения детей почитай Матфея 1 главу, мужу, правильно проповедрвать, а что есть почетнее и важнее?
Удален
1000-
|8 Мар 2010
0
Ну и пусть проповедует для этого ему жена не нужна. Не думаю что при таком отношение кто-то захочет замуж. Женщина рожает в муках, значит проклятие остается, и на мужчинах тоже остается, то что они должны обеспечивать семью.
Удален
1000-
|8 Мар 2010
0
Да и земля не перестала производить терни, видимо только с мужчины проклятие снято. Не ищите себе оправдание, вам брак нужен для своей выгоды - это заблуждение. Бог не для этого брак создал...
Удален
Aнти-бpeд
|8 Мар 2010
0
у тебя просто не примеров и свидетельств людей о проявлении власти над землею и родов без мук, я слышал много и то и другое, так что не проблема, церковь ваша мертвая ели ты так научена
Удален
admin
|8 Мар 2010
0
Aнти-бpeд, не грубите собеседникам, не нарушайте правило форума № 4.
Удален
rozarka
|8 Мар 2010
0
a mne muz nuzen ,chtob menya LYUBIL,a ya ego i lyublyu i uvazayu OCHEN.
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
как жаль мужчин , за такое потребительское к ним отношение, но они виноваты в том , что не проповедуют и не исполняют волю Бога, пожинают плотскую жизнь
Гость
0
|9 Мар 2010
0
05-03-2010 05:01 angelok --------------------------- согласна с данным высказыванием! :) тоже так считаю! ///////////////////////////////// 05-03-2010 05:15 Aнти-бpeд женщины, ответте, не на основании того что сказал Бог, а на основании вашего отношения с Ним? ----------------------------------------------- очень странный вопрос!!!! а вы полагаете, что когда ты имеешь взаимоотношения с Богом, он тебе не говорит??? Бог говорит к нам и лично и через Слово и через ситуации в жизни и Библия нам и дана для того, чтобы мы видели, что говорит Бог и как мы должны жить! и если ответ на вопрос "зачем" звучит - ч.б. быть ему помощницей, значит, это то, что ты читаешь в Библии и принимаешь то, что говорит Бог, потому что не все хотят быть помощницами, но смиряются по слову Бога и становятся таковыми. кажется вы не совсем сами понимаете что спрашиваете...и какой должен быть ответ!
Гость
0
|9 Мар 2010
0
05-03-2010 03:31 Fides :))))
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
исходя из моего общения с Богом ( Иисусом,Духом Святым), у меня есть навыки в общении, то есть ясная картина того, кто я? зачем живу? , чего хочу? , Бог дал мне понимание( целостную картину моей сути), я имею простые односложные ответы на эти основные жизненно важные вопросы, то есть если меня спрашивают: -зачем тебе жена? мой ответ :-мне нужна помощница! и я объясняю в чем? помощница, исходя из утвержденной во мне Богом , Его воли, не может моя жена знать в чем она мне будет помогать, так как это открыто мне, когда женщины говорят , что они помощницы, то меня это наводит , на то , что они наемницы и лукавят ,и вот из каких причин;-Бог сотворил женщину совершенной, вложив в нее совершенную женскую функцию и возложил на нее ответственность перед Ним Самим , как на Его творение, а это все открывает Дух Святой в процессе личного , близкого общения, давая ясное понимание , так вот я об этом , спрашиваю:зачем тебе муж?
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
так вот ответы типа:, что бы он меня; любил, защищал, оберегал, грел, обнимал, лумбу-юмбу танцевал вокруг меня или я его любила , помогала, заботилась и так далее, они не вмещают воли Бога на жизнь , могут быть смыслом жизни как потребителей обоих , то есть могут быть целью жизни , а не продуктом происходящим ,от совершения воли Бога
Удален
Dobriy
|9 Мар 2010
0
Aнти-бpeд, когда найдёшь такую, как пишешь, познакомь с нами..... ну или хотябы скажи,что нашёл, будем знать, что такие бывают...
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
вот в этом проблема все знают какими нужно быть, но не освящаются, а Бог , дает ответы на все вопросы, только с Ним нужно иметь общение, живут плотью, а потом почему я один(а), по мне лучше быть одному , чем с проблемой
Удален
angelok--
|9 Мар 2010
0
ну что сказать на это...может действительно многие проще т к не имеют никаких реформаторских и прочих откровений и заоблачных целей...Ну нет их у меня например...все намного приземленней что-ли.. Растить ребенка (и еще бы одного уж точно хотелось бы), чувствовать что ты еще хоть кому-то нужна, любить кого-то...может если бы хоть кто-то разделил этот ежедневный водоворот обязанностей то можно было бы о "реформаторстве" задуматься...а пока...неееееетттт....не хочу абсолютно...Конечно скажу что только Бог помогает и выплыть и крышей не съехать (без Него ваще ниче не получицца), но пока мне и этого всего достаточно...и ничего нового не открыто....
Удален
Гитa
|9 Мар 2010
0
Муж, для того чтобы каждый раз биться головой апстенку, что ему сегодня приготовить на ужин, завтра на завтрак, обед и опять ужин, с учетом того что очень капризный в еде :))))))) ...а если честно..с мужем чувствуешь себя как-то увереннее, сильнее, осознаешь что ты не одна, у тебя есть защитник, есть кто о тебе заботиться и много много еще чего:))))
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
но почему не могут понять , что то же самое в браке у неверующих, они так же существуют в браке, с такими же мотивами, только обостреннее процесс отношений, что такого рода отношения, ни чем не отличается от мира
Удален
angelok--
|9 Мар 2010
0
"но почему не могут понять , что то же самое в браке у неверующих"------ а еще мы кушаем как неверующие, и дети у нас через ту же точку рождаются...интересно почему? Есть те кто призван...но не смотря на то что евреев было не так много только одно колено было левитов и тока из одного колена были священники... и только 12 учеников Иисус себе выбрал...а другие были обычными людьми...Меня мама достаточно терроризировала внушая непонятные призвания и внушая обязанности непонятные пока я вообще не стала загнанной с постоянным ощущением "должна"....Должна учиться, работать, служить, еще раз учиться, отвечать за дом...У меня просто перестало выдерживать здоровье такую нагрузку...Так вот не хочу...не хочу служить через слезы и потерю сознания...Бог скажет помочь- помогу, поделюсь тем что имею, но не нужно в обязанность ставить больше чем могу...Я же живой человек а не дух...
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0
это потому что своими силами, но в главном мы духовные по определению, не плотские, послание к Галатам, дух противится плоти и наоборот, суть спасения , упрощение жизни , через общение с Богом, разум противится, а дух смиряется
Удален
1000-
|10 Мар 2010
0
Чтоб фамилию себе поменять...

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.