Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Гость
-1
|10 Мая 2010
0
Цитата Анти-бред
через вас женщин приходит много соблазнов и лжи, вот таким же текстом говорил "легион"(женский пол – единственные которые видимо вызывают твой интерес. Так вот…что тебе до нас?) :29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас

проводить параллель с "легионом" только потому-что я сказала "что тебе до нас?" уж очень глупо с твоей стороны.

то есть пристал ты к женщинам потому что через них приходят соблазны и они виноваты в твоих бедах, а не ты? это как Адам Богу говорил что согрешил из-за Евы, которую Он ему дал. Ты наверное помнишь как Бог отреагировал на такие слова

Удален
Анти-бред
|10 Мая 2010
0

у меня нет бед вообще, только все говорят одними словами, только нужно их уметь распознавать, в Марии жили демоны, в нынешних христианушках, так же могут жить а ежели читать оригинал еврит, то там стоит слово возделывать, помощница, для возделывания

Старожил
+1927
|10 Мая 2010
0

да, наша песня хороша, начинай сначала

Гость
-1
|10 Мая 2010
0

антибред, ты не ответил на мой предыдущий пост о переводах. я так и не поняла почему ты утверждаешь что в бытие 2:18 "соответственная" имеется ввиду ответственная за свою функцию, а не подходящая, подобная. уж слишком много акцента на этом делал.

 

Старожил
+81
|11 Мая 2010
0

Зачем муж? Зачем дети? Друзья? Бог? Все, проходя с нами по жизни, шлифуют нас, совершенствуют, если , конечно, мы этого хотим. Муж- это не мама .Это удивительные отношения. Без них не было б полноты бытия. Молитвы за мужа -это не за детей молиться. Их изменить может только Бог, если они нам достались(мужья) не в вере.Поэтому и большая молитвенная жизнь- жертвование при мужьях.

Старожил
Модератор
|11 Мая 2010
Цитата Анти-бред
через вас женщин приходит много соблазнов и лжи, вот таким же текстом говорил "легион"(женский пол – единственные которые видимо вызывают твой интерес. Так вот…что тебе до нас?) :29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. А как не смеятся с ответов, ежели они глупые?

Анти-бред, прекратите оскорблять женщин - этим Вы нарушаете правило форума об оскорблении других участников. В противном случае Вы будете забанены.

Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
0

Еккл.7:26 и нашел я, что горче
смерти женщина, потому что она -
сеть, и сердце ее - силки, руки ее -
оковы; добрый пред Богом спасется
от нее, а грешник уловлен будет ею.
вот , что Библия говорит о женщинах, может Ее запретить?!!!!!!!!

Гость
-1
|11 Мая 2010
0
антибред,
ты очередной раз проигнорировал мой вопрос на каком основании ты искажаешь написанное в библии.  с каких это пор слова ответственный и соответственный являются синонимами? если ты путаешь лексические значения слов купи себе толковый словарь и читай на ночь.
я тебе привела примеры  бытия 2:18 на других языках, там ясно сказано что женщина подобна мужчине и помощник подходящий ему, и все. так зачем ты начинаешь трактовать местописание добавляя то что не было сказано?
цитирую тебя:"""соответственная- это несущая и разделяющая ответственность......."""
PS вот онлайн есть толковый словарь Ожегова и Шведова; хотя в твоем случае лучше купить настольный
Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
0

в иврите стоит слово возделывать(сад, являть в на земле власть), власть подразумевает ответственность, потому как  Бог наделил Адама властью, таким образом он (Адам) приобрел ответственность, так вот  потому Ева(жена) соответствена-разделяет эту ответственность перед Богом, зачем мне какие-то глупцы, толкователи слов, ежели , я , знаю Иисуса?

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0
зачем мне какие-то глупцы, толкователи слов, ежели , я , знаю Иисуса?

да, полноте, знаешь ли ты Его? ты может слышал о Нем, а это две большие разницы. Ты бы так не писал и не говорил, если бы знал.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|12 Мая 2010
0

я так говорю, потому как Его знаю, Иисус ,это не клуб гуманистов с каккими либо манерами, все предельно просто , согласно Писания

Гость
-1
|12 Мая 2010
0

""""зачем мне какие-то глупцы, толкователи слов,""""""

эти "глупцы" как ты говоришь есть для того чтоб такие умники как ты не называли жирафа верблюдом. ты где-то написал что только глупцы не различают значения слов.  если же ты не можешь различить значения слов ответстенный и соответственный то следовательно по твои мерам и словам ты тогда кто?... вообщем понятно

еврейское слово "кенегдо" (соответствующий)  допускает два понимания: "дополняющий", "стоящий рядом" (источник женевская библия). слово "езер" - в переводе "помощь", "партнер" которым названа женщина в писании также упоминалось для описания Бога как помощника человека несколько раз (псалом 32:20, 69:6, Исход18:4). то есть это слово "помощник" которым названа женщина не подразумевает кого-то хуже мужчины, скорей оно говорит о идеальном для мужчины партнере, который дополняет его.

а о возделывании ведь в другом стихе говориться, и там женщины еще нет. то что мы все несем ответственность перед Богом за свои поступки и действия это всегда так, и то что женщина разделяет с мужчиной ответственность за возделывание земли это тоже так, поскольку она помощник. но зачем тебе было в местописании доплетать то что не было сказано, постоянно вставлять везде свое "соответственная это несущая ответственность, а не подобная" и доказывать людям свою правоту...

Удален
Melissa
|12 Мая 2010
0

Зачем муж? Вообще-то незачем...а вот любимый МУЖчина - без него никак......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+3987
|13 Мая 2010
0
Цитата Melissa
Зачем муж? Вообще-то незачем...а вот любимый МУЖчина - без него никак....

тоже самое можно сказать и про жену

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0

Тогда у меня другой вопрос, а Иисус тебя знает, Анти-бред? Знать это одно, а следовать за Ним, быть похожим на Него - это другое. Бог называет женщину - немощнейший сосуд, а ты все норовишь по этому сосуду молотком шарахнуть... зачем?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

в оригинале стоит помощница, далее по тексту следует помощница в чем, Иисус меня знает  с этим все в полноте, пора перестать носится с немощнешшим сосудос и становиться мощным, а то так много возгласов, как только переходишь на конкретику, сразу начинается :-"мы немощные", или молчите согласно Писания и не умничайте, слушайте и делайте, по меньше слов! рядом , с послушным Богу мужем, можете быть мощными, только не желаете

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0
как только переходишь на конкретику,

Конкретики то как раз и нету никакой - общие фразы про то, что ВСЕ нехорошие, одеваются не пойми как, бяки буки эти женщины... смех один...

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

поисследуй Писание и узнаешь как правильно, не исследуешь, слушай тех кто знает!

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0
поисследуй Писание и узнаешь как правильно,

как правильно - что?

слушай тех кто знает

знает - что?

У меня есть некие догадки по поводу твоей личности, но высказывать я их не буду... а вдруг права...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

какими мухами ты живешь, какие еще догадки? и загадки? Дух свидетельствует истину всем слышащим Его!

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0
какими мухами ты живешь,

себя спроси то же самое.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

мне не стоит это себя спрашивать, противопоставь мои утверждения Слову, где противоречия?

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0

везде, читай выше. Хотела спросить - лекарства никакие не принимаешь? Если принимаешь, тогда прекращай, а если нет - тогда пора...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

вот  он женский разум два слова- три противоречия, что не говори, все  не по нраву, а ведь это плоть!

1Кор.14:35 Если же они хотят
чему научиться, пусть спрашивают
[о том] дома у мужей своих; ибо
неприлично жене говорить в
церкви.

когда женщина без мужа, даже не с кем провести аналогию, кашьмарь!!

Местный
+17
|13 Мая 2010
0

Я думаю Бог задумал мужчину и женщину для союза чтобы они всю жизнь учились любить друг друга. Ценить, понимать, прощать, помогать...... много чего. Мое мнение супруги достигают настоящей любви уже в преклонном возрасте когда они многое пережили вместе и остались верными друг другу. Это их венец!

Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

вот какой может быть Бог , по версии некоторых, как ленин -учиться, учиться и учиться жить! но согласно жертве Иисуса на кресте, все совершенно по другому, вот посещают церкви, а понимания нет, спрашивается зачем?

Старожил
+1927
|13 Мая 2010
0
Цитата Melissa
Зачем муж? Вообще-то незачем...а вот любимый МУЖчина - без него никак......


Согласна, ведь муж не мебель же.. а человек, значит он должен быть любимым!

Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

любиый мужчина- это блудодействие, значит есть и нелюбимый, Бог не предусмотрел такого рода отношения, только муж!

Старожил
+1927
|13 Мая 2010
0
Цитата Анти-бред
любиый мужчина- это блудодействие, значит есть и нелюбимый


какой бред, большего я еще не слыхала!!! ты научись не только читать, как робот, а и понимать и влавливать смысл прочитаного, а то беда с твоими бредовыми идеями будет. Я же сказала, что муж должен быть любимым, а не выходить замуж, потому что так надо или кто то сказал, что без етого никуда!!!

Удален
Анти-бред
|13 Мая 2010
0

Еф.5:33 Так каждый из вас
да любит свою жену, как
самого себя; а жена да боится
своего мужа.
что не лезет сюда ни как" любимый мужчина"!

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.