Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
Нет, стать женой - это не одолжение. В идеале побуждение к этому - любовь. А в результате любовь к мужу и любовь к Господу поможет исполнить Его волю в браке. О том, что существует потребительское отношение к мужу - не секрет. Мне это чуждо. Любовь - это больше отдавать, нежели брать. Но если она есть, то никто из супругов не ощутит ущерба.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
как женщина может отдавать любовь не понимая за чем ей это нужно и как это делать?
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
По-моему, ты опять вернулся к исходнику: я говорю об идеальном варианте, о женщине, которая знает зачем это нужно и как исполнить Божью волю. Ни я, ни ты не можем отвечать за всех женщин.
Удален
dancer
|3 Мар 2010
0
бpeд ты со своей солью вызываешь такое отвращение, что думаю если Бог такой как ты, то я такого бога знать не хочу! лучше быть не верующей чем вот такой вот верующей как ты.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
мне также не все женщины по нраву и что теперь?
Гость
0
|3 Мар 2010
0
зачем? чтобы быть его дополнением и его помощницей. надеюсь получится ))
Удален
aнти-лoжь
|3 Мар 2010
0
узнать бы в каком ты служении служишь и где работаешь чтобы понять почему у тебя такие мысли в голове.......
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
я только говорю о приоритетах, я не говорю за всех женщин, но есть мудрость, если она водится в женщинах. то можно получить ответ от них , на важнейший для них вопрос, если на него нет ответа, то все делаемое далее безсмысленно, оно рухнет, нет основания
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
Андрей, по твоей реплике 03-03-2010 06:35 могу задать аналогичный вопрос: зачем Бог любит людей, зачем ему это нужно??
Гость
0
|3 Мар 2010
0
еще раз, жена не может спонсировать своего мужа, так как ни одно, только жена может быть каналом (механизмом) приобритения финансов, вот например я , приходят ко мне деньги и я их употребляю на дело проповедования и пожертвование, когда у меня будет жена, эту процедуру я возложу не нее ------------------------------------------------------------------- возложите??? как так???? даже без ее на это согласие??? простите, но для меня это лично такая дикость! знаю одного замечательного пастора, из Америки, его жена работает, зарабатывает большие деньги, а вот он - нет. Но он говорил, что это все обсуждалось на семейном совете, что спрашивали совет у Бога. т.е. то, что она обеспечивает - было совместное решение!!!
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
Lady#1, а что Бог сотворил мужчину неполным?aнти лoжь! есть Дух Святой , получай ответы обо мне от него, мне статисты не к чему, я не вскармливаю любопытство
Удален
Fides
|3 Мар 2010
0
ок, в нашем с тобой диалоге ты получил ответ?
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
Бог любит людей, что бы могла явиться Его Слава!
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
да я ответ знаю давно, только женщины его не знают, а пытаются изображать жизнь
Удален
Heжкa
|3 Мар 2010
0
Я поняла кто ты, бред! Так ты сатанист! Дело в том, что нас недано как раз проинструктировали как они себя ведут и что говорят! Так ты из их числа,т.к. настраиваешь людей на разрушения браков и на вечное угнетение! Да и еще Бога выставляешь в удобных красках для тебя, что бы все окончательно расстроились! Так знай-ты не на тех напал! Настоящих христиан тебе не переубедить и не сломать!!! Отойди от нас сатана!!!
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
так весело давно мне не было, вспомнил первую радость в господе, может ты замуж хочешь? только без ответа на вопрос: зачем тебе муж? не брать!
Удален
citta-di-rifugio
|3 Мар 2010
0
Leshik и Хм не пора перейти на личку? или скайп? поспорьте там, присмотритесь... вызываюсь быть посредником (в смысле сватьей). плииииз...
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0
без ясного понимания , за чем? все обречены на поражение
Удален
|3 Мар 2010
0
citta di rifugio с моей стороны ни вопросов, ни ответов к Leshiku нету. так что личка не нужна, я думаю...
Удален
Leshik-
|4 Мар 2010
0
citta di rifugio очередная сватья :))
Гость
0
|4 Мар 2010
0
Lady#1, а что Бог сотворил мужчину неполным?aнти лoжь! есть Дух Святой , получай ответы обо мне от него, мне статисты не к чему, я не вскармливаю любопытство -------------------------------------------------------------------------------- нет, в Боге мы полноценные. просто мужчины и женщины - разные. То, что есть у женщин нет у мужчин, и наоборот. и они друг друга дополняют.
Гость
0
|4 Мар 2010
0
Aнти-бpeд да я ответ знаю давно, только женщины его не знают, а пытаются изображать жизнь ------------------------------------------------------------------------------ почему такие нападки в сторону женщин? кто-то обидел? с таким неуважением к женщинам, некрасиво просто. ----------------------------------------------------------------------------- мало того, что в миру люди с нападками с обвинениями на друг друга, так еще и здесь такое встречается... ((
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
03-03-2010 11:31 "без ясного понимания , за чем? все обречены на поражение" Неужели ты действительно уверен на все 100%, что воля Господа для каждой жены это только дом и зарабатывание денег для поддержки мужа в благовестии? Но если так, то это уже обсуждено в этой теме и ответ был позитивным. Хотя я и соглашаюсь, но удивляюсь тебе до сего времени: откуда у тебя взялась такая уверенность, это все основано на том же примере из Писания о служении имуществом? Подчеркну: не на повелении Господа, а на одном примере? Только прошу искренне, ответь, пожалуйста внятно, не одним предложением. Ты ведь хорошо знаешь Писание.
Удален
Leshik-
|4 Мар 2010
0
Xм ну почему не нужна. можем так друг другу пописать, или через одноклассников :)
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
фраза: любить Бога всем сердцем и разумение своим, для многих женщин пустой звук, они ее произносят, но не понимают , что в нее заключено, а это значит наполнить свое сердце Словом(местами Писания) и разум(который будет бунтовать и противится) относящимся к женщинам, в Библии есть часть Писания исключительно к женщинам(кто они?, зачем они?, как они?), то есть разобраться зачем они?А они в место этого выбирают, хождение в церковь, соперничество с мужчинами, ошибочное служение, как форму послушания Богу, женщина может быть в полноте , только в той функции , для чего Бог ее привел на эту землю, а это для мужа, причем это функция(совокупность действий). Луки 8.3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. это одна из функций прописанныхСловом, значит так правильно и так женщинам следует жить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
|4 Мар 2010
0
Leshik ну если хочешь... давай ссылку на одноклассники :)
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Начнем опять же с того, что "во Христе все одно, нет ни мужеского пола, ни женского". Т.е. на первом месте для христианина личные отношения с Богом, а не муж, или жена. Но при этом каждый все равно должен исполнять прочие повеления, данные Господом каждому, как, например, повиновение жены мужу - это ЧЕТКО данное ПОВЕЛЕНИЕ в Библии. Если женщина имеет любовь к Господу, то она будет любить мужа и при этом исполнять волю Господа состоя в браке - это взаимосвязанные вещи. Т. е. если я говорю, что послушна Богу, но бунтую против мужа - то автоматически я НЕ послушна Богу. Что же касается служения имением - это просто описанный факт из жизни Христа (подчеркну не служение жены мужу- это было служение Христу обычных женщин, которые были чьими-то женами), точно такой же факт, как продажа всего имущества и отдача его церкви из Деяний, или как рождение Измаила от наложницы. По такой логике мы должны следовать ВСЕМ примерам из Писания, которые кто-то сочтет самыми правильными? Подчеркну опять, я этого не отрицаю, просто хочу понять, почему такой акцент именно на этой стороне служения, одной из многих?
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
во Христе и на земле и в браке разные вещи, тут говориться о возможности спасения, а не исполнении своих функций на земле и в браке, у людей нет понимания этого местописания и им оправдывают равноправие мужчины и женщины, но это заблуждение , Бог себе не противоречит, ели он поставил мужчину главою, значит жена под властью мужа!!!!!!!!
Удален
Fides
|4 Мар 2010
0
Да где я сказала о равноправии??? Я же, кажется, куда уж четче написала о главенстве мужа! Я же совсем другое питаюсь понять, главенство мужа для меня является четким и ясным фактом. Я хочу понять вопрос о данном примере из Луки 8: почему ты считаешь, что это пример для 100% исполнения в браке? (+ пожалуйста, посмотри еще раз 2ю часть предыдущего поста). Спасибо
Удален
Aнти-бpeд
|4 Мар 2010
0
если муж еще не вошел в служение(призвание как Апостол, учитель, пророк Евангелист и пастор), то правильно давать другим служителям, сея в в свою жизнь, в Притчах дан акцент на функции жены как бизнес-вумен, так вот не сея не будешь иметь семени, такой принцип, Бог дает семя сеющим, для женщин это финансовая сфера, что бы высвободить мужа для служения(призвания), так ты ему поможешь состояться как служитель

Зачем тебе муж? (вступившим и желающим вступить в брак)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.