Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красивые песни от Joannы

Удален
Joanna
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Kazanskiy_3. Ух.... Пока набрала ваш ник, то утомилась:))))))Меня всегда удивляет, когда говорят Канон, и еще больше удивляет, когда говорят, что его изменять нельзя!:((( Самое интересное в том, что если уже придерживаться слова Канон, то надо его соблюдать во всем, а не только в форме Богослужения. К примеру: на служения надо прискакивать на лошадях, а не подъезжать на блестящих авто:))) А то получается нонсенс. Батюшка с бородой и длинными волосами. Ничего плохого в этом нет. Все , как было в прошлые века:) Но именно с этой окладистой бородой он едет на служение на новеньком Мерсе.... Парадокс. Неужели Бога можно обмануть таким "маскарадом"???:)))) Поэтому мне и ближе Протестанские течения, которые конечно не без недостатков, но более на мой взгляд верно отражают отношения человека со своим Создателем....
Удален
kazanskiy-3
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna А что вам мерса стало жалко? :-)))) Я помню ещё когда иномарки были еденицы, все ваши пастора уже себе попривозили из за границы. Иномарки были только у ваших пасторов и у мафиозных структур. И я что то не понял. У вас что, служения ПРОЦВЕТАНИЯ уже отменены разве??? $-))) .... Неужели Бога можно обмануть таким "маскарадом"???:....... А желания купить новую "Ямаху" или какой нибудь "Фендер" у вас нет разве? А зачем? Бога мжно прославить ведь и без фендера или Ямахи. Так же как и на службу придти пешком. Что за маскарад? Колонки , усилители, микшеры на службе у Бога. Или может Он вас без колонок и усилителей не услышит?
Удален
supfiros
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Христиане, Вы тут какой-то, извините за выражение, "гнилой базар" развели.... Может хватит делить на "мы и вы"?? Кто такие мы и кто такие вы??!! Есть разные православные, равно как и разные протестанты... все люди разные и по деноминациям их не поделишь... нужно общаться нормально и стараться понять друг друга! Устроили тут политические разборки, понимаешь... -:((((
Удален
kazanskiy-3
|19 Мар 2009
0 Цитировать
supfiros И правда. У кого то мерс. У кого то "Ямаха" с VST инструментами. Вот у меня Ямахи нет , например. Кому что Бог дал на том и ездим. $-)))
Удален
Studia50
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna , могу помочь реальными советами в плане творчества ( что касается технической стороны и не только ). Я думаю, это должно заинтересовать Вашего отца. С ув. Studia50@yandex.ru
Удален
Дoждь
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Verba, что с вашим сердцем? Вы не сдали маленький экзамен. Оставьте ваши умные реплики и займитесь более важным для вас делом. "Раненое" сердце всегда отмечает недостатки других людей. В нем мало милости, такта и доброго совета. "Оранж."- для вас. Лицемерие и гордость плохие друзья. Извините, если я вас обидел. Пусть заповеди Христа станут для вас драгоценностью. Любовь к человеку больше любого творчества. Joanna, с вами общаться интересно любому человеку. В вашем сердце есть место для всех. Вы даже не заметили ошибки. Вы заметили пожелания человека. Я рад, что Бог у вас на первом месте. Я рад, что вы не проявляете лихую смелость в вопросах о чем петь или о ком. Рассудительность еще ни кого не подводила. Желаю вам успехов. Бог явит Свою благодать в вашем творчестве.
Удален
Joanna
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Kazanskiy_3. Причем тут колонки и усилители??? Они в служении присутствуют не для того, чтобы Бог нас услышал, а для того, чтобы люди лучше слышали о Нем. Чувствуете разницу?:) А с пасторами и иномарками вы явно перегнули палку:(( Когда я говорила про батюшку и Мерса, то имела ввиду не то, что Батюшка не может ездить на иномарке, а то, что невозможно сочитать древние каноны и современную действительность. Когда происходит это сочетание, то оно в лучшем случае смотрится нелепо. Тут надо выбирать. Либо в точности следовать древним канонам: одеваться как когда-то, говорить как когда-то, ездить на лошадях или осликах и тд. и тп.:)) Или пытаться пользоваться современными средствами и достижениями, для рассказа людям о Боге. Лично для меня такой путь более предпочтительный.
Удален
supfiros
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Дождь... Извините, что вмешиваюсь, но Вы не совсем правы. 1. Теоголия исцеления от непрощения, вещь, конечно, нужная, но не везде она имеет смыл... далеко не везде. Отмечать недостатки других людей - естественно для падшей человеческой природы в принципе... Но, замечу, что не признавать недостаки за собой - еще хуже. Может, дело не в раненном сердце? Может, просто ремня надо дать? -:))))) 2. Вы, как я вижу, за своим сердцем сами хорошо следите... Искренне надеюсь, что эта добродетель у Вас нелицемерная... Но давайте не забывать о том, что в добродетели следует быть рассудительным. Боюсь, что у Вас добродетель превосходит рассудительность... уж извините... потому что слишком уж Вы обличаете Вербу, хотя она бывает права... и слишком уж превозносите Джоанну, тогда как у нее все же имеются недостаки в общении (вероятно, Вы их просто пока не заметили)... и я думаю, что Ваша похвала будет ей большей частью неполезна. И кто такой "Оранж"?? Это вообще из нашей темы? -:))
Удален
supfiros
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Хотя в целом Вы говорите правильные вещи, которые я разделяю... но хочу заметить... хотя мы, протестанты, очень любим хвалиться своей приверженностью к образу новозаветной церкви... очень часто на деле живем стереотипами, и годами, десятилетиями (а кое в чем и веками, потому что реформации уже больше 500 лет) делаем то, что до нас делали, а сами проверить и пересмотреть это не удосуживаемся... А вопросов этих, где можно видеть несоответствие с раннехристианской практикой, очень много... начиная от причастия и заканчивая устройством протестантской общины вообще... есть очень серьезные перекосы, идущие со времен реформации еще... Так что, я думаю, нет пока серьезных оснований считать, будто протестанты менее инертные и консервативные, чем православные... "это если глубже копнуть, неизвестно кто кого еще возит".. -:)) Все мы люди-человеки... -:))
Удален
Verba
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Дождь...вас раздражают умные реплики???:)) Или вы считаете это лишь своей прирегативой? :)) И что именно из мною сказанного, вызвало у вас (такое "духовное" брожение в организме? А мотивруюсь я в своей точке зрения, касательно творчества - не "раненым сердцем" как вы изволили предположить, а всего лишь навсего хорошо функционирующими ушами:)) Говорю по существу (так сказать "правду-матку"), чем пытаюсь выдерживать определенный баланс, ведь не может же быть одна на всех монотонно - притарная манера общения, ...или вы хотите что бы все как один (дружным хором) благоговенно и полюбому поводу -непроизвольно выкрикивали "Браво" "ВАУ" и т.д., или же закрыв на реальность глаза ( отражали свое мнение только в стиле "тю тю -сю сю"...???) (Так же теряюсь в догадках, кого из присутсвующих в этой теме- вы окрестили "Оранжем"? ...:)) Но просто хочу заметить, что потакание во всем и сюсюканье -не является выражением истиной любви...И детальное и практическое рассмотрение предложенного к прослушеванию творчества, (кстати затеянного самим автором оного)-не означает, выражение не любви к автору(как к человеку)- (в том числе и в случае нелестных отзывов по поводу его творчества)
Удален
Joanna
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Studia50 писал: Joanna , могу помочь реальными советами в плане творчества ( что касается технической стороны и не только ). Я думаю, это должно заинтересовать Вашего отца. С ув. Studia50@yandex.ru Спасибо большое! Как лучше поступить? Написать вам письмо на этот адрес?
Удален
Joanna
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Дождь. Спасибо вам огромное, за понимание и поддержку! Вам также Благословений и всего самого наилучшего! Supfiros. А почему вы решили, что похвала мне будет неполезна??? Доброе слово, как мне кажется, приятно и полезно каждому человеку.....:)) Verba. Нуууууууууууууу.......... С "брожением" всетаки как-то явно некрасиво..:(((
Удален
Дoждь
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Я совсем не против умной и полезной критики. Только ваши реплики, Verba, часто окрашены каким-то злым тоном. Вот и все. Ум и хорошие уши - это замечательно! Но доброе сердце - лучше!
Удален
supfiros
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Доброе слово, конечно, весьма полезно, но дифирамбы очень неполезны! Мой Вам совет: услышите дифирамбы - будьте сдержаны в проявлении благодарности. Это на случай, если Ваша творческая карьера пойдет в гору... Понимаете, часто похвала оказывается незаслуженным подарком, а это развращает сердце. Вы должны сами это чувствовать, никто Вам не поможет и не подскажет! А на данный момент я могу лишь сказать, что, на мой взгляд, слова брата под ником "Дождь" являются чистейшей лестью. -:)))
Удален
Studia50
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Напишите на этот адрес.
Удален
Studia50
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Напишите на этот адрес.
Удален
kazanskiy-3
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna ....а то, что невозможно сочитать древние каноны и современную действительность. . Тут надо выбирать. Либо в точности следовать древним канонам: одеваться как когда-то, говорить как когда-то, ездить на лошадях или осликах и тд. и тп.:)) Или пытаться пользоваться современными средствами и достижениями, для рассказа людям о Боге. Лично для меня такой путь более предпочтительный...... Вот вы, Joanna, ищите, как же сделать прославление Господа, свою музыку в этом "прославлении" не похожей на светскую. Я обратил внимание ваше, что есть пласт музыки- непохожий на светскую. Это церквоная православная музыка. Всякий человек услышавший первые такты точно определяет, что это музыка церковная. Как достигли этого люди? Почему так получается? Строй особенный или дух или что? Я слушая первые такты музыки христинаских ансамблей никогда не догадаюсь что будет дальше. Церковная или светская музыка. А в ваших "какнонах" ничего менять не надо. Не надо ничего искать. Это уже сложившийся стиль. Создан какнон прославления - это предел. Образец. Большего ничего не будет. Я не ругаю этот какнон, а просто констатирую, что это пласт культуры сформировался.
Удален
kazanskiy-3
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna И вряд ли вы ещё сюда что то привнесёте новое. Не потому что он плохой или хороший, а потому что он сформирован. Это как картина. Которую писали и вот написали. Музыка - отражение внутреннего мира автора. Какова музыка такова и душа человека. Если музыка для служеия Господу получается мирской то и в душе царствует этот мир. Ну не получиться у вас написать так что бы люди с первых тактов сказали- это играет церковь. Вам надо поменять всё своё Богословие. Если прославляя Гспода вы берёте деньги, то уже ничего не получиться. Деньги - стали мерилом вашего отношения к прославления- это лакмусовая бумажка вашей души. Это как тот же мерс у попа. И вы ничем не отличаетесь от бородатого попа на мерсе, пытаясь своё мирское загнать в духовные рамки. А духовные рамки подравнять под какие т современные достижения. Я выше заметил, что вы не учитесь у людей. А учиться можно не толко у светских но и у людей которые уже оставили свой след в истории церкви (даже пускай она вам и ненравиться) Но вы не хотите учиться по моему ни у светских достижений ни у церковных достижений. Так и будет всё - на 3 с плюсом. $-))))))))))))))
Удален
Verba
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Дождь..не хочеться вступать с вами в полемику...по поводу..., что лушче...сердце, уши или еще какие либо жизненно важные органы (это все как-то не в рамках темы:)))....И где вы усмотрели в моих репликах (злой тон)..? И разве не очевидно, что искреннее и откровенное слово, во всех отношениях лучше и продуктивнее (самой сладкой лести)---и еще большой вопрос от чего более (нужно хранить свое сердце ..от предвзятой похвальбы или от реальной оценки)? И что из перечисленного, на самом деле мотивирует к росту, а что откровенно этот рост тормозит - тоже не плохо бы разобраться.. И если творящий был мотивирован своим творчеством -прославить Бога, то зачем он ждет похвалу в свой адресс??? А если же творящий был мотивирован - показать свое творческое видение, самореализацию и свой уровень (так сакзать - "себя во всей своей красе"), то естественно- подвергается сопоставлению с уже существующими критериями и отсюда уже вытекают различные оценки качества (а именно; с чьей-то стороны восторг, а с чьей-то неодобрение..) ..Так, что в этом нет ничего крименального и тем более, какого либо злостного умысла.
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. То, что вам "кажется лестью", просто действительно ДОБРОЕ СЛОВО:) Я не случайно написала с большой буквы.... Нам всем иногда не хватает в жизни просто ДОБРОГО СЛОВА. Заметьте, что его всегда тяжелее сказать, чем недоброе:)))) В Библии много написано про значение ДОБРОГО СЛОВА и к сожалению много написано и про недоброе......................
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Verba. Нивкоем разе не хочется начинать новую партию в "пинг-понг":))) У меня просто интересная мысль...:)))) Прочитайте то, что вы написали Дождю 12-ю коментами выше.... Прочитали???:))) А... теперь представьте себе, что все это написано в ваш адрес:) Тоесть не Дождю, а Verbе, тоесть вам:) Ну и как, вам приятен этот тон???, нравится????:))) Вот тоже самое пережил Дождь, прочитав этот комент:((( Не случайно Христос говорил притчами, т.к. хотел, чтобы у слушающих Его начинало работать воображение и они лучше могли понять ту, или инную ситуацию.......
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Говоря про "воображение" я также имела ввиду то воображение, которое наверняка начало работать у вас, при прочтении вашего же коментария:)))))) Может оно поможет вам в дальнейшем писать более "сдержанные" коментарии по отношению к другим людям....
Удален
supfiros
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Я небуду с Вами спорить... не тот вопрос. Не зря я Вам сказал о необходимости собственного чутья. И ничего мне не кажется. Просто планка такая на этот вопрос. Мне приходится иногда слышать лесть, и тоже в присутствии других людей... поверьте, это не слишком приятно... Когда тебе выражают восхищение (и больше ничего, кроме восхищения), а ты понимаешь, что это не слишком объективно... это неприятно.
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. По моему уклоняетесь от темы:))) Речь ведь идет о том, что вы скажем так, обвиняете Дождя в "лести ко мне", а я не вижу в этом никакой лести, а только доброе слово и желание поддержать... Заметьте, что он не высказывается восторженно о моей музыке. Он вообще высказался только об одной песне. А то, что человек настроен доброжелательно, разве это плохо??? У вас есть дома кот? Если есть, то попробуйте всевремя на него кричать и топать ногами:))) А если погладить и еще молочка подлить?:)) Мурлыкание вам обеспечено:))) Так это же животное, а мы о людях разговариваем! Наша общая беда в том, что мы разучились говорить добрые слова и сами же от этого страдаем..... или воспринимаем эти слова как "лесть" или еще что-либо....
Удален
supfiros
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Разумеется он высказался восторженно не о Вашей музыке... и даже я не заметил, чтобы особо сильно восторгался вообще какой-либо песней... тут он вполне сдержан... Фишка в том, что восторг вызвала, извините, Ваша персона, то есть Джоанна "как она есть" -:))) Одна только эта фраза чего стоит: "В вашем сердце есть место для всех (!!!!)" Прямо какая-то божественная черта... -:)) Я таких людей вообще в жизне не встречал... это вообще очень сильные слова. -:))
Удален
kazanskiy-3
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna $-))) Инженерная мысль может развиваться и совершенствоваться. На то человеку дан разум. А вот можем ли мы изменить Нагорную Проповедь? Нет. А к 10 заповедям добавить ещё парочку? Нет. А почему нет? Может давайте добавим, усовершенствуем 10 заповедей. Не можем? Поэтому сравнивать железку и духовные законы нельзя. Вчера ездили на колесницах, сегодня на машинах, завтра ещё что то будет. Христинанская музыка как вы её называете, я имею ввиду именно то что используется при ваших служениях, достигла своего апогея. Это нормальная музыка, по своему своеобразная, и вобщем то различимая на слух. Она имеет свою специфичность. ПОэтому я назвал её ВАШИМ КАНОНОМ. НИчего более не придумаете. В православной церкви есть свой канон. Да есть музыка более сложная и совершенная с точки зрения православного хора или электро--музыкальнвх инструментов как у в вашем случае. Но зачем её усложнять или менять? Здесь этого не нужно просто. Церковь не консерватория. Поэтому не надо ничего менять или искать. Вы сами не заметили как ваша музыка стала каноном. Если вы его измените то вас же не поймут сами прихожане вашей церкви. :-))))
Удален
kazanskiy-3
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Joannа Поэтому зря как я понял вас тут так сильно рассматривают под микроскопом. Вы создали совершенно нормальный канинический для вашей "тусовки" альбом. И я бы вам поставил абсолютную пятёрку! Дело в том что канону не требуется соперничать со свтской музыкой. Здесь не надо новых приёмов игры, новой техники какой то, показывать виртуозность и так далее. Здесь необходимо что бы всем всё было ясно, что бы все услышали то, что ожидают услышать, и что бы собственно ввести слушающего в определённое состояние, которое в данный момент необходимо. А слушать канон где то дома или в концертном зале абсолютно бессмысленно! $-)))) Поэтому я не понял просто ваших оппонентов. абсолютно нормаьлная музыка и абсолютно хороший альбом канонической протестантской "богослужебной " музыки. $-))))
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Согласна, что спорить нам нет смысла:) Дело в том, что я абсолютно ничего не имею против Православной и Католической Церквей! Более того считаю, что все ее члены наши братья и сестры! Просто для меня ближе порядок и ход служения в Протестанских Церквях. Может это связано стем, что в нашей семье все связаны с музыкой:) Согласитесь, что в Православной Церкви музыканты находятся в некоторых рамках. Особенно если речь идет о современных средствах музыкальной выразительности. И еще для меня ближе протестанский подход к христианской жизни, где человек смотрит на свою жизнь и на окружающих людей через призму Священного Писания. У нас в классе только две девченки /включая меня:)))/ ходят в Протестанскую Церковь. Остальные себя считают Православными. К сожалению это не избавляет их от сквернословия, курения на переменках и тд. и тп. Нас же за глаза, они называют "сектантками". Обидно конечно:(((( И больно смотреть, что несмотря на то, что они считают себя православными, да и храм посещают, это никак не сказывается на их жизни... Думаю, что вы знаете эту проблемму.. Если бы ее небыло, то и жизнь в России с Беларусью была бы совсем другая...А так.., все православные, только настоящие ли???
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
И еще. За оценку альбома спасибо! Рада, что он вам понравился:))
Удален
Joanna
|20 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. Что-то вы о Дожде слегка преувеличиваете:))) Я и слов таких не помню....... Надо будет внимательно все прочитать:)))))) Постойте................ Закрадывается сомнение.........Может вы думаете, что это мой знакомый?????? Честное слово!!! Я его не знаю! Впрочем хотите верьте, хотите нет..:((()))))

Красивые песни от Joannы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы