Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красивые песни от Joannы

Удален
Joanna
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Друзья! Послушайте песню в моем исполнении. под названием "Милая Мама". Запись была сделана во время праздничного служения у нас в церкви, 8-го Марта. Всетаки тяжело петь полностью "на живо", а потом слушать эту запись:)) Когда поется в студии, то воспринимается совсем по другому. Здесь же все как "на ладони":) Интересно услышать ваше мнение:)) Скачать или прослушать песню можно здесь:www.realmusic.ru/iurijdavidiuk/
Удален
Kтo-
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Дрын-тын-дын, и для чего нам слушать? Я послушал но без коментов, все равно потом скажешь "я не такая, я жду трамвая"....(а коротко и ясно: оценка 3+)
Удален
supfiros
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Кто?... А если нам попытаться абстрагироваться немного, и не брать во внимание саму песню вообще?...Ну не Джоанна же песни сама пишет, она поёт... Что человеку дали, то он и поет... И собственно, я думаю, в первую очередь ее интересует то, КАК ХОРОШО (или плохо) она спела, а не столько то, ЧТО (музыка) она пела и о ЧЕМ (смысл). Что скажете на это?
Удален
Kтo-
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Я музыкант а не философ, смотрю на вещи со своей колокольни. Был бы я теологом, сделал бы богословский анализ. Был бы филологом, разобрал бы все запятые. О чем могу судить наиболее обьективно, о том и говорю
Удален
supfiros
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Я так понимаю, что Вы и не специалист по вокалу?... потому что именно в этой плоскости был задан вопрос.... -:)))
Удален
Joanna
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Друзья! Не спорьте:)) Ну не очень хорошо я спела:((( Как говорит наш президент, прызнаюсь чэсна:)))))) Расчувствовалась всетаки.... Мама моя сидела в первых рядах, да и остальные мамы всхлипывали. Вот и у меня голос получился на "мокром месте":)) Кто? А какая в вашем понимании должна быть песня о маме? Интересно знать?:)
Удален
Kтo-
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Вот кстати я и оценивал вокал....(что значит не специалист?) Слова если честно интересовали меньше всего, потом послушал могу сказать слова нормальные, наверное такой и должна быть песня о маме. Я ж вам говорил что не получится петь все время "о Боге". Бог и проявлятся в любви к маме к Родине. Скоро у вас появится любимый человек (или есть уже), неужели вы о любви к нему петь не будете, потом будут дети у вас, неужели вы не будете петь о любви к ним? А если петь только "о"Боге", то помоему это тоже самое что рассказывать о красоте мира, видя его в замочную скважину. По поводу эмоций скажу, надо себя контролировать. Это самая большая проблема, при работе на сцене...Вот и все...
Удален
Joanna
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Да..... Оч интересные мысли..:) В принципе согласна:) Есть очень много вещей, которые мне нравятся и в них действительно напрямую о Боге не говорится. Например, хорошие фильмы или книги.... Но Он присутствует в этих работах как бы незримо и иносказательно... Взять хотябы фильм "Гладиатор". Когда смотрела его первый раз, то "мороз по коже". А чего стоят последние кадры, когда Максимус открывает дверь и видит свою семью.... Не знаю, но именно такие талантливые работы и побуждают меня читать Библию и размышлять о Боге..... А на служениях действительно бывают такие ситуации, когда от "супер" проповедей или музыки , кажется даже мухи засыпают налету:)))) И о Боге вродебы все, а силы нет ВООБЩЕ.....:((((( Почему так???????
Удален
Kтo-
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Потому что Бог сотворил мир таким что Сам Он проявляется в своем творении.(Рим.1:20). Но многие предпочитают, "знать все о Боге", и пытаются измерить Его линейкой( Еккл.7:29). Забывая что Он, открывается каждому особым образом. Мне например, через рассматривание ветки рябины. А откровение Бога через творчество вобще отдельая тема.
Удален
Verba
|17 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna...Не буду выставлять себя здесь супер знатоком вокальных тонкостей...Но что касательно вокальных характеристик...и конкретно предложенной к прослушиванию песни, то не в обиду... (в виду видимо возраста, голос у вас еще не прорезался...) Вы все свои песни поете "фальцетом" местами "микстом" и (про маму) в том числе...(вообщем полу шепотом)...(без опоры и звучания каких либо конкретных резонаторов)...Использовать такую методу как (иногда применяемый прием) -удобоваримо, но петь так весь альбом (да еще и не один)...очень напрягает слушающего...(то есть по сути вы "нашептали" ......продемонстрировав у вас наличие слуха, но не голоса...как такового. Задатки у вас безусловно есть, но пением еще это не назвать... Искренне советую вам серьезно заняться получением вокальных навыков..., что поможет вам обрести голос если (он таковой есть)...и развить его в взоможной степени. (Если конечно вы видите себя в будующем вокалисткой)...Если же это чисто временное- юношеское увлечение- то как говриться -(потянет и так)
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Verba. Полностью с вами согласна! Мне очень понравилась ваша объективная и реальная оценка. Действительно, я не вижу себя какой-то великой вокалисткой в полностью професиональном смысле этого слова:) Наверное просто данные не те:((( В студии отца почти каждый день кто-то записывается и я реально вижу свои возможности. Поэтому после оканчания школы в этом году, хочу попробывать поступить на юридический факультет. Очень хочу параллельно получить и богословское образование. Это мое желание, но на все еще есть воля Божья..... Как будет, так будет. Что касается пения, то учитывая то, что сильного голоса мне наверное не развить, я стараюсь петь те песни, в которых образно говоря надо "петь душой". Это не только песни моего отца. Взять к примеру туже "Only Hope". Не буду сама себя хвалить, но друзья говорят, что она у меня получилась:) Вот такие композиции мне очень нравятся. Из старой колекции, которая есть у нас на студии, как ни странно, люблю послушать песни в исполнении Марка Бернеса и Анны Герман. Пытаюсь понять, как при отсутствии ярких вокальных данных, они смогли так потрясающе исполнять написанные для них композиции и получить всенародную любовь! Для меня это загадка......
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Кто? Вы написали о откровении Бога через творчество и что это отдельная тема. А если порассуждать:)) Меня лично очень волнует момент, когда идет смешание стилей. Когда чисто христианский фильм, то все понятно, он христианский:)) А когда балансирует??? Взять к примеру тогоже "Гладиатора" или "Царство небесное", "Семь жгучих желаний", "Бездна", "Телепорт". Список можно продолжать и продолжать. Я обожаю смотреть фильмы:)) Как тут быть? Вроде темы и истины в таких картинах поднимаются потрясающие, но с другой стороны доводы не на Библии строятся:(( Как тут быть??? Для меня большой вопрос! Что скажите?
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Доброго времени суток. $-))) В чём ошибка церквей. Они думают, что то, что не относиться к их церкви- это какое то пустое и ненужное. Сегодня На форуме есть люди, которые работают профессионально. И необходимо прислушаться к их мнению. Сделать анализ, поднять планку качества. Хотя бы попытку. Но я скажу что если чел стремиться и работает , то обязательно в следующий раз будет лучше, но для этого надо реально смотреть на вещи и на себя в том числе. Если чего то не хватает брать уроки, советоваться, читать, заниматься. Это одно. Другое. Почему то мы считаем что христианская музыка обязательно должна быть такой как она сложилась сегодня? Обязательно тексты должны быть чуть ли не библейские? Ведь эти песни не Богослужебные в конце концов. Взять например А.Рыбникова. Его творчество в последнее время соприкасается с Божетсвенными "линиями" но как мастер он ищет новое , что то необычное. Это и есть творчество. Вот 5 симфоия , например. (сам правда не слушал, но читал отзывы). И почему сюжет обязательно должен быть о Иисусе? Есть много сюжетов жизненных, которые можно оценить с христиансой точки зрения как библейские. Борьба Добра и зла- эта тема огромна.
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Так то оно так.......... Но...... Библия ведь такого не одобряет:((( Когда Анна Герман умирала от рака, она в последние свои дни говорила, что очень жалеет о своем творчестве, которое было не посвящено Богу. Она говорила о том, что если бы можно было бы начать жизнь сначала и если бы ее болезнь прошла, то она пела бы только о Боге и для Бога! Потрясающие слова! И это сказал человек, которого любили и почитали миллионы слушателей........ Она сказала это в предверии вечности...... Видимо в этом состоянии человек начинает реально оценивать свою прожитую жизнь......
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
$-))) Учиться надо в том числе и у светской школы музыки. А не только о церковных товарищей. Она накопила огромнейший потенциал. Например поучиться у того же Исаака Дунаевского, А.Пахмутовой, А.Зацепина? Ведь если по прошествии 16 тактов мелодия никак не получила своего развития, то надо подумать о том, что может ограничиться пока домашним прослушиванием и в кругу друзей. А на широкую публику подождать,поработать, доработать? Не уповать на взятие высот Олимпа? Но может ещё вот что. Мне кажется что сегдняшние христианские исполнители, из своего творения делают БОГОСЛУЖЕБНЫЕ песнопения, предназначенные для исполнения в так называемой церкви? Поэтому обязательно дожен присутствовать облик Господа. ТИхое "шептание" что бы люди придя в церковь умиротворились, отключились от шума и гама светской жизни? ТОгда я бы порекомендовал обратиться к богатству Православной Церви в этом вопросе. И не надо будет никаких "Ямах", дорогостоящих микшеров, шнуров, компьютеров. Вобщем христианам надо определиться в цели своего творчества. Что они хотят получить? Высокое исксство или просто некую лечебную музыку , снимающую стресс. ТИпа шума водопада, звуков природы. $-))))
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
$-))) Joanna Анне Герман тогда надо было уйти в монастырь. И петь на клиросе. Но за клирос деньги не платят а если и какой батюшка платит по доброте душевной то немного. Люди живут в обществе и дожны питаться хлебом ещё а не только воздухом набранным в лёгкие для хорошей опоры в пении. Вот даже и вы ведь тоже не бесплатно распространяете своё творчество. Так как надо оборудование новое надо кушать что то , платить за квартиру, за свет, за газ. Анна Герман много сделала для людей , пела хорошие душевные песни. К сожалению родилась в стране где имя Господа хулилось. Но ничего страшного нет в этом. Значит не сподобилась послужить церковным служением но послужила другим служением. Не всем же нам быть священнослужителями?
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna .....Ведь если по прошествии 16 тактов мелодия никак не получила своего развития, то надо подумать о том, что может ограничиться пока домашним прослушиванием и в кругу друзей. А на широкую публику подождать,поработать, доработать? Не уповать на взятие высот Олимпа?..... Это я про себя сказал. $-)))
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Согласна!:) Я не о материальном, а о духовном пытаюсь порассуждать:))) В конце концов в наше время занятие музыкой находится в конце "пищевой" цепочки:))) У нас сосед в ЖКХ сварщиком работает+ в выходные халтурит. Лицо, как в юморесках Евдокимова, всегда красное:))))Поверьте, зарабатывает побольше многих наших христианских музыкальных звезд:)) О Боге ничего и слышать не хочет:(( Говорит, что ему и так класссно:) Так что если мерить рублем, то о музыке вообще можно забыть. Я кстати поэтому и хочу в юридический поступать:)) Поэтому и рассуждаю больше с "духовной" точки зрения:) Мне кажется, повторюсь что именно мне, не хочу кому-то навязывать свою точку зрения. Так вот. Проблемма современной христианской музыки в том, что она старательно стремиться быть похожей на светскую. В целом это не плохо, но от этого она утратила силу. Зачем людям слушать старательную копию того. что они и так каждый день слушают по радио и по телеку. Ну да. Слова о Боге. И что? Душа и искренность ведь зачастую отсутствуют:( Вот как эту душу в творчество вернуть? Большой вопрос....... А творчество классиков конечно же надо изучать и слушать. Причем не только музыкантам, а всем:)
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna О, юридический! Классно! Но юристов много уже. У нас например проблема с их трудоустройством. :-))) Ну а по музыке дальше учиться? Если любишь, то тебе не должно быть сильно беспокоить что музыка в конце пищевой цепочки. Проблемма современной христианской музыки в том, что она старательно стремиться быть похожей на светскую. ..... Я не знаю. У нас ПРавославных так. На службах Церковных есть своя музыка. ДЛя молитвы. Это свой пласт, свои каноны ни на кого не похожие. Вне храма мне никто не запрещает слушать нормальную светскую музыку. Это не напрягает психологически как например в протестантской церкви. ТО нельзя - это нельзя. Может отнестись ко всему более просто? :-)))))
Удален
supfiros
|18 Мар 2009
0 Цитировать
kazanskiy_3 Ну, я бы не стал всех вот так, под одну гребенку... Все ведь зависит от среды обитания. Понятно, что большинство протестантов жахаются светской музыки, но далеко не все. Кроме того, многое ведь зависит от духовной зрелости человека. Когда я только уверовал, то просто не мог какое-то время слушать любимую светскую музыку... А потом вернулся... кроме того, все новинки музыкальные (достойные внимания) стараюсь прослушивать... Так что вопрос не в том, что слушать, а в том, что создавать...
Удален
kazanskiy-3
|18 Мар 2009
0 Цитировать
supfiros ... Когда я только уверовал, то просто не мог какое-то время слушать любимую светскую музыку... ..... ТОчно. Подтверждаю. Видно это какой то такой общий процесс. :-))) Чтож беру слова обратно. А что у нас из новинок в последнее время, не можешь подсказать?
Удален
supfiros
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Светские новинки? В этом суть вопроса? Потому что я о светских новинках говорил... Среди христианских исполнителей очень мало тех, кто двигает музыку вперед. В основном используют уже существующие музыкальные приемы... И, разумеется, все это только в европе и америке... у нас, конечно, нет.
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Светские новинки слушают все:) Даже те, которые говорят, что их совсем не слушают:)))))) Весь вопрос в том, что большая ли польза от этого??? Я не совсем согласна с тем, что на служении надо быть "ангелом с крыльями" а после служения можно и под забором подремать:)))) К сожалению в Правослвных Церквях такое наблюдается:((( Я ни вкоем разе не хочу бросить тень на эту Церковь. Сама была крещена в детстве. Но уже давно всем понятно, что Православная Церковь нуждается в РЕФОРМИРОВАНИИ. С другой стороны в Протестанских Церквях действительно бывают перегибы с "слежкой" за своими членами. Так что во всем нужна "здравая середина". Как часто ее нехватает:(((
Удален
Joanna
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. Почему мало христианских исполнителей, которые двигают музыку вперед?:) Вот мы с отцом двигаем:))))))))) Знаю, что самопиарюсь:) Verbы на меня нет:)))))))) Шутка!:)) А если серьезно, то не все так уж плохо. На "Призван быть первым" учавствовало множество талантливых групп и исполнителей. Были и такие, которые пытаются искать свои, нинакого не похожие средства выразительности в своем творчестве....
Удален
supfiros
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... 1. Вы понимаете, что значит двигать музыку вперед? Это не просто петь и играть! Это значит определять звучание музыки будущего. Это делают не те, кто пытается искать.... а только те кто уже нашел, и могут это представить на высоком уровне. 2. Протестантизм также нуждается в реформировании, не менее, чем православие. Но это другая тема.
Удален
supfiros
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Что касается того, что "светские новинки слушают все"... Любопытный факт: Песню группы Coldplay "Viva La Vida", получившую гремми как лучшая рок-композиция 2008 года я впервые услышал в Израиле в сентябре, хотя она была в ротации с лета. На наших городских FM-станциях (включая Европу+) я до сих пор так ни разу ее и не слышал... То есть, чтобы ее заметить, я должен был регулярно просматривать еще и муз. каналы..все подряд... а на это нет времени... и то неизвестно, была ли она там. Так что не все новинки, которые крутятся на наших FM-станциях - действительно настоящие новинки... а настоящих порой и не услышать.
Удален
Verba
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros...Что касается Cold Play и песни "Viva La Vida"...то такое небольшое кол-во прокрутов...песни получившей "гремми"...вызванно паралельно с шумом проходившим скандалом ( так, как выяснилось, что композиция то хорошая, но Cold Play - воспроизвели ее одними из последних и на авторство претендовала -не одна группа...(из мало известных и не подписанных) (но основной спро взоник между не менее легендарным и известным Joe Satriani www.youtube.com/watch?v=s4qjpKAj_Kk&feature=related Скандал они между собой по обоюдности замяли, но и песня..(весьма и весьма ограничелась в прокрутах)...Так как данная композиция получилась не совсем то уж и "новинкой":)))
Удален
supfiros
|19 Мар 2009
0 Цитировать
Да, весьма любопытный факт. Позабавило и то, что накладывается не только мелодия, но и тональность... хоть бы ее не поленились изменить, хотя бы и на пол-тона... -:))) Потеха!
Удален
kazanskiy-3
|19 Мар 2009
0 Цитировать
supfiros Если ребята определяют свою музыку как БОГОСЛУЖЕБНУЮ :-))))))))))) то изменяться ей уже будет не дано. Так как это уже КАНОН их богослужения. Изменять его уже не стоит. Так как это лицо церкви. Смысла нет изменять и развивать накатанный канон. Это православных они могут призывать к изменениям аи реформациям всяким а сами как видно реформироваться не хотят. Так что можно не говорить о развитии канон от ПРОТЕСТАНТИЗМА в лице христианских групп . И не ломать голову а поговорить о новинках в музыке и о том и о тех, кто и правда двигает музыку вперёд. :-)))
Удален
DARK
|19 Мар 2009
0 Цитировать
"Вельмешановнi", вам самим-то интересно ?

Красивые песни от Joannы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы