Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красивые песни от Joannы

Удален
Hanuka
|18 Фев 2009
0 Цитировать
Обязательно,Джоанна! Наконец-то Вы не противоречите,а просто пишите... Слава Богу за правильный курс! А когда он будет проходть? Я кстати-с удовольствием-только одна сложность-найти компанию(попучтика) Одна в последнее время не люблю путешествовать.:) О,ноу!,..? НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ? Ну уж нет:)))) Надо о таких вещах заранее предупреждать:)))) Рекламы видно не читала:))
Удален
Kтo-
|18 Фев 2009
0 Цитировать
Призван быть первым????....фу попса....там выступают те, кого больше никуда не берут, а побеждают те "кто надо", но для Бреста это конечно событие....
Удален
Joanna
|18 Фев 2009
0 Цитировать
Hanuka. Может успеете? Конкурсный день будет в эту суботу, а гала-концерт в воскресение. А вы где живете? Кто? Нууууу не знаем, не знаем,,,:))))) Мы там правда небыли, но везем туда непопсу.:)) Короче. Когда все увидим и услышим, то тогда сделаем выводы....
Удален
Kтo-
|19 Фев 2009
0 Цитировать
"попса"-- в моем понимании, означает вовсе не стиль музыки, а событие или предмет о котором все громко говорят, но по прошествии которого, все о нем тут же забывают. Толку и пользы от попсы никакой....А музыка в стиле поп, порой бывает интересной. Про "знаем-не знаем"!!!, хотите открою маленький секрет,(потом проверите)? Победит на этом кокнурсе группа (или исполнитель) которые приедут с Патлисом, отгадайте почему? Вот это и называется "попса"
Удален
Joanna
|20 Фев 2009
0 Цитировать
Хорошо. Посмотрим ситуацию на месте:) Вскрытие как говорится покажет...:))))
Удален
Kтo-
|20 Фев 2009
0 Цитировать
Вскрытие показало, умер от вскрытия
Удален
Joanna
|20 Фев 2009
0 Цитировать
Зачем же так трагично?:)))) А что, есть так много других фестивалей и конкурсов???? Что то мы о них не слышали.) О "Призван быть первым" хоть что-то слышно.:))) Если вы знаете больше, то поделитесь информацией о других более достойных проектах.....:)
Удален
Kтo-
|24 Фев 2009
0 Цитировать
Уже давно специально не слежу за всякими "христианскими"конкурсами. Толку от них нет, а все происходящее там можно обрисовать поговоркой "на манеже все те же, песня та же, поет она же". Так что смысле нет делится, подобной информацией,, ведь все равно на них побеждает не сильнейший, а "кто надо", или "у кого папа пастор". Хочу дать совет не теряйте зря времени на поприще "христанского шоу -биза", ибо нет такого на постсоветских просторах, попробуйте поучавствовать где нить в светских конкурсах. Масса групп здесь в Москве ничего не добившись среди "своих", с успехом учавствуют и побеждают в различных кокурсах и мероприятиях не связанных с хр.тематикой. Ибо ситуация с хр.конкурсами до боли напоминает ситуацию которая сложилась при коммунистическом застое, а попросту сказать "ничего-никому не надо", награждают друг друг орденами и медалями, при этом не забывая отпихнуть тех, кто не от "Иванываныча". Вот вам и конкурсы.......
Удален
Joanna
|27 Фев 2009
0 Цитировать
Надо признаться, что не совсем я с вами согласна.... Это понятно, что вступив на путь христианского творчества, надо ожидать трудностей и противодействия.((( Христос не обещал нам легкости во всем. Достаточно вспомнить о жизни и смерти Его учеников.... Я знаю, что учавствовать в светских тусовках гораздо проще и выгоднее.:))) В последнее время там вообще мало внимания обращают на само творчество... Сами знаете на что там смотрят, особенно если выступает девченка............ Не думаю, что участие в таких мероприятиях-это то, на что нас призвал Христос. Он призвал нас быть "светом миру", а не подстраиваться под этот мир... Может слишком "пафосно" выразилась, но это действительно так, как я думаю. Что касается всех тех вещей, которые происходят на хр. конкурсах, то считаю их приемлимыми.:))) Это мелочи, по сравнению с тем, что творится после светских рок-концертов, когда обдолбленная и пьяная молодежь начинает выяснять между собой отношения. Видела я и такое.((( В "Призван быть первым", после рок-номинации, участники спокойно и весело общались между собой. Разве это плохо??? Чем больше будет таких конкурсов, тем лучше!
Удален
Kтo-
|27 Фев 2009
0 Цитировать
НУ вы даете...Сами говорите "мы свет миру", а идете светить "светильникам", конечно я вас понимаю что легче проповедывать спасенным, они всегда скажут "аминь" на вашу проповедь. А попробуйте примерить на себя шкуру "безбашенного сектанта", конечно не всем понравится. Ведь мы привыкли видеть себя "чистенькими и опрятненькими" и чтоб все про нас хорошо думали и говорили. А то что говорите вы "веселом пионерском общении между собой" смешно, и указывает на человека который никогда не учавствовал в "светских раутах". Вы наверное думаете что после не христ. сейшенов все друг другу морду бьют? Чесно скажу общение еще более братское и веселое чем у христиан (как ни странно). Это наверное потому что христиане видят друг в друге конкурентов стремящихся занять трон "Нов.Иерусалима", или Дружков. А мирские музыканты видят друг в друге единомышленников, ибо понимают что мало им что-то светит, как не стремись. И про обдолбанную пьяную молодежь вы наврали, Когда вы в последний раз были в нормальном клубе или концерте светском? Есть конечно и "быдло", но то что вижу я, почти каждый день говорит об обратном. Многие (85%) публики приходят трезвыми для того чтоб просто чтоб потусить на мероприятие.
Удален
Kтo-
|27 Фев 2009
0 Цитировать
И еще раз врете когда говорите что никто на творчество в мире не обращет внимание. Еще как обращают, и более пристально чем у христиан, у которых вобще мало кто что нить понимет в творчестве(единственный критерий это чтоб про Иисуса пели). И не правда что смотрят "не туда"....хочу вас порадовать, в мире уже давно устали от голеньких мальчиков и девочек, мода на них прошла лет 5 назад, у вас устаревшая инфа. Конечно я вас понимаю, мало вы куда ходили в свои 16лет, и имея папу христианина, который вас мало куда отпустит (и это хорошо и правильно, я свою дочь тоже мало куда пускаю, разве наверное только в те места где у меня есть друзья, которые смогут ее проследить). Про "свет миру" я уже писал, но хочу сказать еще раз, вам ведь никто (кроме батьки Лукашенки) не мешает петь о Христе со светской сцены(это модно щас) , если "непрет" вас петь открытым текстом, пойте "закамуфлированно",("с причала рыбачил апостол Андрей", или "осколки неба") главное чтоб было искренне, это главное условие успеха вашего творчества. Набирайтесь опыта, Бог вам в помощь, а для начала вместе с папой сходите в какой нить нормальный ночной клуб, просто для того, чтоб посмотреть как проходят конкурсы в "миру"
Удален
Joanna
|27 Фев 2009
0 Цитировать
Согласна. Достаточно хорошо вы все объяснили. Надо обдумать и такие варианты творчества.:) Но думаю, что и от христианских мероприятий не надо отказываться:)
Удален
Kтo-
|27 Фев 2009
0 Цитировать
Ни в коем случае,,,,главное чтоб это приносило пользу, а не подрубало крылья
Удален
Joanna
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Вчера долго сидела вечером в нете. Почитала многие публикации на тему "последних дней". Ужос:((( Всетаки нам христианам действительно надо идти в люди и хоть что-то пытаться сказать! Правда как правильно это сделать? Если "камуфлироваться", то христианское твочество ничем не будет отличаться от светского.(( Соответственно и слушатели ничего не поймут..... Если же говорить открыто, то будут фильтровать всевозможные редакторы. Песню "Я не одна" мы посылали на множество FM радиостанций. И везде был один ответ: Все отлично, но вам надо заменить слово Бог... как только поменяете текст, присылайте, будем ротировать. Вот такие дела..:( В тоже время "Каляровыя сны" в ротацию взяли, хотя песня гораздо слабее чем "Я не одна". Взяли по причине того, что там нет слова Бог. Так что не знаю как у вас в Москве, но у нас не все так просто........
Удален
supfiros
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Понимаете, какая штука... Последние дни (не знаю, наступили ли они, или только на подступах) будут характеризоваться тем, духовная тьма окончательно накроет землю... и большинство будут жить в этой тьме, считая, что так и надо... это с одной стороны... с другой стороны Божьи люди усилятся (хотя, я думаю, и заметно уменьшаться числом).... А усилятся они потому, что будут слышать Бога среди этой тьмы. Отсюда вывод: учиться слышать Бога необходимо уже сейчас... Поэтому надо не так вопрос по плоти ставить: что бы, если бы, и как бы.... нужно по откровению жить, откровение должно начинаться с зарождения творчества (создание песен) и заканчиваться реализацией творчества (ротацией и т.д., если нужно).... Можете сколько угодно говорить, что это духоманский подход.... но есть моей жизни вещи проверенные! Одна из них: битие в воздух, вслепую, ни к чему хорошему христианина не приводит... результат в итоге нулевой... можно либо пойти на компромиссы (соль теряет силу), либо упрямо гнуть свою линию (и творчество может стать зашоренным и духоманским, то есть неживым по сути).... Откровение, ребята! Вот с чего все начинается и чем заканчивается.... И это личное у каждого...
Удален
Joanna
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Полностью с вами согласна! Именно о "соли, которая теряет силу" я и думаю. Поэтому не совсем согласна, что христианам надо "камуфлироваться" в своем творчестве. Какой оно тогда будет иметь смысл??? Уж лучше прямо нацелиться на песни про любофф и все такое....:))) Но тогда наверное не надо и позиционировать свое творчество, как христианское. Вы очень Supfiros правы, что надо больше полагаться на Бога, так порой этого не хватает...:(((
Удален
Verba
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Извеняюсь, что опять встреваю, но мне кажеться такое суждение не много однобоким по нескольким причинам..: "Откровение, ребята! Вот с чего все начинается и чем заканчивается. И это личное у каждого" Это безусловно, и относится к жизненному креду любого христианина, в независимости от рода деятельности и не касается христ.музыки только. К тому же ведь музыка- имеет духовное начало, которое доменирует над текстовым смыслом в результате чего -имеет возможность проникать в сердце-минуя разум. Так, что не обязательно повторять какие-то речетотивы..(считая все остальное камуфляжем ) И это не является компромиссом. Ведь не считается же компромиссом -врачебная деятельность-христианского доктора или таковые тоже делают компромисс?, помогая достичь исцеления людям, не только посредством библейских методов, учения о вере, возложении рук, молитвой и т.д. а и непосредственно их проф. знаниями в этой области и физическим лечением, помимо всех духовных принципов. Да и адвокаты (христианские), со своими клиентами общаются на светском языке и т.д. Мировые музыкальные классики (к примеру -Бах), тоже не градировал свое творчество, а творил (как для Бога) как и светскую так и сугубо церковную музыку
Удален
supfiros
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Verba... Вы по-моему, уже тоже увлеклись и без того очевидным фактом необходимости качественной музыки. -:)) Однако я прошу обратить Ваше внимание на то, что в последних трех постах мы с Джоанной рассуждали именно о текстах песен, а не о музыке, потому как именно в текстах содержится основное послание (соль), и именно тексты прежде всего рискуют быть зашоренными, то есть терять эту соль при вполне христианском смысле... Бог есть Создатель всего, если Вы не забыли... И потому действительно Божественное откровение (которое я ставлю во главу угла) не загоняет, а наоборот - вытесняет нас из рамок нашего узкоцерковного мировоззрения.... И откровение, помимо послания (о чем петь?), включает в себя необходимость подчинения Богу в вопросах: в какой форме? (открыто или иносказательно), когда? (выбор времени вынесения песни на свет, ведь она может ждать своего часа и годы)... могут быть и другие, особые условия.... Вот это все я и имел ввиду.... Это был мой ответ на духовные терзания Джоанны... Бах был только композитор, насколько мне известно, перед ним стоял вопрос только музыкального, а не смыслового, послания.... о чем собственно, и разговор у нас велся...
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Supffiros...ну извените, тогда...Вы просто на своей специфической волне...Как раз Joanna в своем посте (по мимо духовных терзаний), выразила озабоченность практической стороной, а именно (о рамках формата и слабой возможности ротировать христ. музыку)... И просто необходимость качественной христ. музыки, подрзумевает и разностороний взгляд на христ. музыку...а не только в рамках декларирования Писания... Напротив - широкие возможности музыки включают в себя большой спектор деятельности...и вовсе не будет являтся компромиссом - максемальное исползование всевозможных музыкальных средств выражения (с разносторонней тематикой в том числе)
Удален
Joanna
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Каждый из вас прав:)) Духовная сторона не может быть без практической и соответственно наоборот. Правда с определением "христианства" музыки я немного не согласна. Да, музыка имеет духовное начало, но от какого именно духа... будет это начало??? Я по муз. литературе изучала творчество Баха. Практически все его христианские произведения были именно со СЛОВАМИ. Это оратории, мессы и др. Не думаю, что если его великие произведения положить на тексты типа: Я тебя провожал, а потом прижимал и у нас все так классно было и хотелось еще......:))))) Я не сочиняю:)) Просто цитирую популярную песенку с FM:)) Verba. Как вы думаете, станет ли тогда произведение Баха христианским??? Думаю, что нет..... Поэтому я считаю, что христианство музыки в первую очередь определяет именно ТЕКСТ. А музыка может быть любой, и рок и поп и джаз и рэп и еще много много разных стилей:)) А то, что христиане могут писать и исполнять светскую музыку, то это правда. Но тогда она наверное не может называться христианской, хотя и написана христианами. Ее все же правильнее называть светской музыкой. Но правильно ли так поступать христианам??? С практической стороны ДА, а с ДУХОВНОЙ??????????????????
Удален
supfiros
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Verba... Вот что писала Джоанна: "Все-таки нам христианам действительно надо идти в люди и хоть что-то пытаться сказать! Правда как правильно это сделать?" Именно на эту реплику я и отреагировал.. Я действительно искренне считаю, что если хочется ХОТЬ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ, то лучше помолчать, а если хочется ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, то лучше пойти протереть пыль на пианино -:)))) Я глубоко убежден, что музыкант должен начинать свою публичную деятельность только тогда, когда он ТОЧНО знает О ЧЕМ, КАК и КОГДА говорить.... потому что деятельность музыканта сродни деятельности пророка... если мы говорим о духовном человеке.... Все Вы правильно говорите.... я ни с чем не спорю.... но знаете ли, я на "своей волне" именно потому, что очень долго молчал, и кстати, не из-за отсутствия музыкального материала, а из-за отсутствия ПОСЛАНИЯ... Чтобы писать музыку, нужен просто талант, это можно делать хорошо и в 15, и в 20, и в 60 лет... тому множество примеров.... А чтобы написать качественный, непопсовый текст, нужна зрелость в личностном и духовном смысле... Уверяю Вас, хорошие тексты писать значительно труднее, чем музыку...помимо таланта, нужно очень много труда.... даже если Вы Пушкин -:)))
Удален
Kтo-
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Ребята простите меня но и я встряну..Я про "камуфляж",..видети ли какая штука, давно об этом думал вчера специально сходил проверил, Дело в том в том главное в творчестве христиан не слова (как ни странно), а духовный посыл, Т.е. можно петь открыто о Боге, можно камуфлироаватся, можно вобще о Боге не петь, но самое главное какая "энергетика" присутствует в песнях. Буквально вчера специально пошел проверять свою "гипотезу". Сходил на выступление христианской группы в клубе, до них была веселая атмосфера, все слемились, прыгали. Только вышли христиане, (они не говорили о себе что верущие, и в песнях не было слова "Бог", как мне показалось), атмосфера поменялась сразу. Все перестали прыгать и стояли возле сцены с широко открытыми глазами. По моему даже пиво пить перестали за столиками. Такую картину я уже несколько раз наблюдал. А вы говорите про "камуфляж". Мне кажется что, в песнях можно не употреблять слово "бог" и ему подобные, но все всё поймут, если вы искренне хотите донести до людей весть о Христе. Ибо тут уже не вы работаете а Дух Божий (как бы банально это не звучало) Да и просто, после выступления даже не спев о Боге можно о Нем рассказать после, в интервью.
Удален
Kтo-
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Христос к примеру тоже говорил к людям притчами, не употребляя слова "бог", и те кому надо понимали о чем речь. И Библия такая же на вид книга как и миллиарды других книг, однако никакая другая книга не меняет жизнь человека так как она. Значит "есть сила благодатная в созвучье слов живых, и дышит непонятная святая прелесть в них" так писал об этом Лермонтов. Еще хочу привести пример: Ленин попросил своего однокласника Проханова (лидера баптистского братства того времени) написать стихотворение в котором не было бы слова "бог", Стих тот написал и в нем нет слова "бог", но все стихотворение прославляет Его. Главное в музыке не слова и мелодия, главное энергетика которую она несет. К примеру почему никто Киркорова или Баскова не слушает? Вроде артист красивый и песни ничем от другой попсы не отличаются, а какую нить Металлику у которой "два притопа-два прихлопа"(здесь я утрирую) носят на руках? Да потому что у одних этой энергетики нет, а у других она есть. У христиан это особенно хорошо заметно, если человек искреннен то эта энергетика есть, а если пришел повыпендриваться, то ее взять не откуда. К сожалению в последнее время очень многие приходят чтоб повыпендриваться у христиан.
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna...Не буду состязаться с вами в тонкостях предмета -музыкальной литиратуры, скажу лишь одно, что Бах писал музыку, на уже сочиненные мессы или евзнгельские тексты и тексты католических гимнов...(поэтом-он не был)...И что значит, вами высказанная мысль выше мысль?- "Практически все его христианские произведения были именно со СЛОВАМИ" ...Бах был в компромиссе и переставал быть христианином, когда сочинял музыку без текста? и насаждал в светском обществе (нехристианскую музыку?) Вы как раз таки путаете понятия - (христианская музыка и церковная музыка -(на то время мессы, оратории и т.д , на данный момент в соответсвии с развитием духовных доктрин - "praise and worship" и т.д. К примеру Вивальди - прошел путь от монаха-до сана священника, что указывает на его серьезный духовный уровень - писал (светскую музыку)-оставаясь-Христианином -и т.д. "Поэтому я считаю, что христианство музыки в первую очередь определяет именно ТЕКСТ." ---Как раз таки заблуждение...одно время, среди множетсва светских групп - не имеющих никакого отношения к христианству и вере -было модным петь о Боге, вставляя слова типа Аллилуйя...и т.д. - эти знакомые слова -не делали их музыку христианской...
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros..."Уверяю Вас, хорошие тексты писать значительно труднее, чем музыку...помимо таланта, нужно очень много труда.... даже если Вы Пушкин -:)))" Такое сравнение мне кажеться странным...Из разряда (когда члены(тела) будут спорить-между собой..., какой орган главнее и т.д. :))) Сдется мне, что Вы- репер:)) (судя по доминанте вашей мысли) Поэзия-это совсем другой вид творчества...и безусловно требующий мастерства, умения и как минимум грамотности...;) (как впрочем и проза и т.д) К музыке же как таковой - имеет отношение (поскольку-постольку), хотя очень не плохо сочетается и взаимодействует...В большинстве же своем "христианские творческие деятели" слабо "шарят" и в том и в другом....То есть пытаются связать "три аккорда" с таким же кол-вом "своеобразно зарифмованных слов"... Так, что мои притязания и не удолетворенность муз. уровнем намного меньше ваших :))-рассматривая христ. музыкальное творчество..я акцентировалась на музыке как таковой..., так как смысловые и словесные переплеты и "перлы" выдаваемые нашими музыкантами- вообще не поддаются критике...Тогда всем "протирать пыль с пианино"..и ограничеться на этом, в своем самовыражении на музыкальном поприще:))
Удален
supfiros
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Verba... Вы меня удивляете... -:))) Вроде бы и спорите со мной, и одновременно соглашаетесь в том же самом -:))) А именно: "смысловые и словесные переплеты и "перлы" выдаваемые нашими музыкантами- вообще не поддаются критике..." А я Вам о чем??!! Тексты писать очень трудно, вдвойне трудно писать хорошие христианские тексты, содержащие за простыми, не вычурными словами, действительно духовный (а не косящий под таковой) смысл. Это очень трудно... Лично я был в поиске лет десять... Что касается музыки... Вы не отгадали, я не репер -:)) Я ярко выраженный мелодист, мелодия имеет для меня большое значение. Но мелодия - это еще не песня... Мелодию придумать не сложно, так как она зависит от вдохновения, нашел какую-то зацепку, музыкальную фразу, несколько нот буквально, и раскручиваешь, как клубок... Вариантов нетривиального развития мелодии не так уж много, главное уловить направление... не знаю, понимаете ли Вы эти тонкости творческого процесса. На это нужен талант, но технически это не трудно... только что играл что-то себе, а через полчаса появилась мелодия... Что же касается текстов... Verba, некоторые тексты я пишу годами... и выкинул я их уже столько, не сосчитать!!
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros.....Я не особенно то и спорю с вами... Единственное...я разграничиваю такие понятия...как МУЗЫКА и Поэзия...и т.д. Хорошо если обе эти области искуства развиты в творчестве того или иного исполонителя...Если же нет, то неплохо было-бы выделить хотя бы один из компонентов конкретно для (себя)...и преуспеть как минимум в музыке-если называешся музыкантом...и отождествляешь свою деятельность с музыкальным творчеством...и наоборот... А сваливать все в одну "кашу" ---это как в кулинарии..-"брожение неизбежно"....зачастую конечный итог такого "творческого процесса" можно деагнозцировать как "состояние запора при бурной работе организма" :)))) (уж извените за пример) А по поводу...первостепеснности и значимости Музыки в Музыке или же Текста в Музыке..., я склоняюсь к первому словосочетанию...В конце концов...любой развитый интелектуально музыкант (и само сабой -духовно развитый)...может выдавить из себя (поднатужившись) несколько строф рифмованного стиха...(возможно и удачно сформулированных), и далеко не факт..., что любой стихотворец ...может создать стоящую музыку (это более редкостное явление)..
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros....(вернувшись к теме)....После всего вами сказанного. Интересно услышать ваше мнение, сугубо по поводу ЛИРИКИ...в творчестве Joannы....?
Удален
supfiros
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Verba... Ну, понятия: Поэзия и Музыка я тоже разграничиваю.... И поэтом себя, к примеру, не считаю. Поэтическое вдохновение посещает меня только при наличии музыкальной фразы... Выдавить несколько строф рифмованного текста само по себе вещь нетрудная, лишь бы потом было не стыдно эти строфы петь... -:)) Важна гармония текста и музыки - а это вещь не такая уж простая, особенно если человек хочет создать нечто оригинальное, а не перепевает чужие песни на свой манер. "Неизбежное брожение", как вы выражаетесь, меня, к примеру не устраивает.... хочется создавать (и слышать) больше гармоничных произведений, в котором и музыка и текст хорошо сочетаются.... нацеливаться все же лучше на максимум, иначе не будет прогресса... А упор на каком-то из элементов заключает в себе несовершенство: 1. Упор на стихи - обрекает на вечный уровень местной самодеятельности... или, в лучшем случае, записывает в разряды оригинальных поющих поэтов... а этот путь уже исхожен вдоль и поперек. 2. Упор на музыку - появляется привкус чистой коммерции и еще какой-то пластиковый, попсовый привкус. Гармония - вот что является достойным ориентиром.
Удален
supfiros
|3 Мар 2009
0 Цитировать
По поводу лирики Джоанны... Verba интересуется моим мнением.... -:))) Что ж... Джоанне в ее 16 лет вполне можно петь такую лирику... я бы в свои 30 этого делать не стал бы.... В общем-то содержание... проблематика ее песен... это для меня уже давно неприемлемо... Ее песни я слышал давно, и точно сказать не могу уже, были ли там явные ошибки, типа примитивной рифмы или междометий-паразитов (все эти "ль" и "уж", как из 19 века-:))))... не помню.... а переслушивать щас нет времени.... но помню, что особого впечатления лирика не произвела. Извините, Джоанна! Я говорю честно! Дай Вам Бог здоровья и творческого процветания! -:))

Красивые песни от Joannы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы