Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красивые песни от Joannы

Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros...вашу мысль поняла...(вы как выяснилось еще более категоричны в своих взглядах на творчество) Подитожив ваши высказывания и сопоставив ваши критерии..(пристально вглядевшись и вслушавшись в многочисленную ватагу "христианских исполнителей" -не долго прийти к заключению, что на данный момент следует организовывать "группы не многословных протиральщиков пыли с роялей" а не какие то там музыкальные содружества.:)) "А упор на каком-то из элементов заключает в себе несовершенство" Но с другой стороны...вообще не существует предела совершенства. А Музыкант делающий упор на музыку, (это уже не плохо само по себе, даже если он не владеет "пером") по крайней мере с таким подходом к музыке (людям - ею занимающимеся, удалось сохранить до наших дней, определенные ее(музыки) очертания). Все таки у музыки есть своя идентификация у лирики своя...(элементы безусловно сочетаемые, но и не взаимо заменяемые). Эти два вида искуства могут полноценно существовать -и как одно без другого.
Удален
Verba
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Это я все к тому, что "набив руку" хоть в чем то одном...можно уже определять это как творческий уровень и т.д. и о чем то уже говорить..
Удален
supfiros
|4 Мар 2009
0 Цитировать
Verba... Хорошо, думаю на этом этапе мы можем придти к согласию... Мои критерии, как Вы выразились, касаются только меня самого... на других я их не распространяю, нет в этом смысла.... Я ни за, ни против каких-либо содружеств... я просто за хорошее творчество, и я буду последним, кто будет "топить" своей критикой несформировавшиеся еще, но уже заявляющие о себе таланты... не в Ваш огород камень, просто за себя говорю... Мне бы свое творчество на уровне держать, и стараться бы поднимать всё выше.... а там, как Богу угодно будет...
Удален
Утpeнняя
|4 Мар 2009
0 Цитировать
supfiros "Я глубоко убежден, что музыкант должен начинать свою публичную деятельность только тогда, когда он ТОЧНО знает О ЧЕМ, КАК и КОГДА говорить..." Добавлю: Музыкант должен начинать свою публичную деятельность с "тайной комнаты"....
Удален
Утpeнняя
|4 Мар 2009
0 Цитировать
В предыдущем посте,конечно,имела в виду музыканта-христианина. Без молитвы и общения с Богом - хоть запойся.Услышат твой талант,твой голос,твою песню,но Бога не услышат. текст - важен,музыка - важна,но главное - Его Дух.
Удален
Joanna
|4 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. Насчет "личного впечатления" о моей лирике-это конечно личное мнение каждого.:) Так не бывает, что нравится всем или не нравится всем. В музыке было так всегда... Но вот ваша цитата: "рифмы или междометий-паразитов (все эти "ль" и "уж", как из 19 века-:))))... не помню.... а переслушивать щас нет времени.... но помню, что особого впечатления лирика не произвела" Это уже достаточно серьезное обвинение:((( Его всетаки надо обосновать и поискать эти самые "ль" и "уж", а заодно и 19 век":)). Пройдите по ссылке:depositfiles.com/ru/files/8ze0vueop и скачайте альбом "Я не одна". Эта версия бесплатна для скачивания. Чтобы не отнимать вашего времени много, прослушайте "Боевые ордена", "К небу прикоснуться рукой", "Просто ты влюбилась". Неужели там мало лирики? А за каждое "ль" и "уж" я принесу личное извенение:))) Поймите. Я не горячусь, но считаю, что любое серьезное замечание надо обосновывать конкретным и четким примером, а не словами типа "не помню" или "щас нет времени".:)))
Удален
Joanna
|4 Мар 2009
0 Цитировать
Утренняя писала: "Без молитвы и общения с Богом - хоть запойся.Услышат твой талант,твой голос,твою песню,но Бога не услышат. текст - важен,музыка - важна,но главное - Его Дух." Замечательно сказано!
Удален
supfiros
|4 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Может быть у Вас есть еще и напечатанные тексты своих песен? Так вышлите их мне на supfiros@yandex.ru Так Вы быстрее получите ответ....
Удален
Verba
|4 Мар 2009
0 Цитировать
Утренняя..."Музыкант должен начинать свою публичную деятельность с "тайной комнаты"...." Вы еще забыли сказать, что музыкант сначала должен принять спасение, родиться свыше, креститься духом, водой ит.д... ..Ну неужели вы думаете..., что все рзбрелись "по тайным комнатам", а одни музыканты не знают туда дороги...Это ведь естетвенные и неотьемлемо жизненно важные вещи любого ХРИСТИАНИНА...!!!! Это все равно, что будующему чемпиону по какому либо спорта, говорить, что "для того чтобы стать сильным-надо кушать кашу"...это же и так понятно...как и понятно то, что для достижения результата он должен много тренироваться и что-то уметь...(помимо того, что правельно питаться!)
Удален
Утpeнняя
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Verba Если бы это были такие "неотъемлимые" для любого христианина вещи,то и христианское творчество было бы другим.Христианство на сегодняшний день было бы другим.А пока,увы,вещи эти очень даже легко "отъемлемые".((((Стоит только чуть-чуть сместить приоритеты.(((
Удален
Verba
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Утренняя...."Если бы это были такие "неотъемлимые" для любого христианина вещи,то и христианское творчество было бы другим.Христианство на сегодняшний день было бы другим."..... Как раз таки христианским музыкантам, занимающимся творчеством...пора помимо духовного уровня....обратить внимание и непосредтвенно, на уровень и приобретение навыков в том...(в музыке, в лирике), посредтвом чего...они пытаются донести те самые духовные познания...полученные ими в тайной комнате и т.д... Или уж тогда не браться за музыкальные средства выражения...И вещать миру полученное ими в "тайной комнате", каким либо другим приемлымым для них способом в виду отсутсвия должных творческих навыков... как говориться если уж кто "назвался грибом-полезай в корзину" ...Назвались христ.музыкантами-будте добры умейте делать музыку.... какие здесь могут быть отговорки ...
Удален
Утpeнняя
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Verba В погоне за качеством легко потерять главный ориентир. Я тоже за то,чтобы в христ.творчестве было побольше профессионалов,потому что Бог достоин лучшего во всем,и мы представляем Его в этом мире,и по нам судят о Нем,поэтому любое дело,за которое мы беремся,мы должны делать на 100%.Мне самой не нравится кустарное исполнение и примитивные аранжировки,и еще куча всего к чему можно прикапаться... Но согласитесь,можно и без особо глубокомысленных текстов спеть так,что Бог примет это благоухание,и Дух Его будет действовать в сердцах,потому что у исполнителя есть ОТНОШЕНИЯ с Ним,и он знает о Ком поет.А можно просто безукоризненно спеть "христианскую" песню - безупречную по всем канонам.А наполенности -ноль целых ноль десятых.
Удален
Kтo-
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Утренняяя с вами не согласен, обосную потом, времени нет сейчас
Удален
Joanna
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Почитала всех. Мысли интересные, но взгляды разные:)) Так наверное должно быть, ведь Бог нас создал тоже разными:) Supfiros. Тексты вышлю вам на указанный адрес. Просьба при разборе всетаки учитывать, что это именно ТЕКСТЫ к музыке, а не стихи. Честно говоря не понимаю зачем вам они в "голом" виде:)) Я же дала вам ссылку, где можно бесплатно скачать альбом "Я не одна" и получить представление о всем целиком. Но раз хотите , то вышлю:)
Удален
supfiros
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Я изучил первую песню, и уже есть замечания... Вы уверены, что хотите услышать? -:)))
Удален
supfiros
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Тексты мне нужны для того, чтобы при прослушивании песни я мог проверить, правильно ли я все расслышал...
Удален
supfiros
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... И еще... может все-таки выслать свои замечания на Ваш эл. ящик (он у меня есть, песни я получил)... я в принципе, не для того критиковать берусь, чтобы покрасоваться на форуме, а чтобы Вам польза была... что скажете?
Удален
Joanna
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Согласна, что на ящик будет лучше, т.к. форум всетаки не для этих целей:)
Удален
supfiros
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Хорошо... получите на выходных...
Удален
Joanna
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Ждемс:)))
Удален
Joanna
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros. Я подумала... Можно и здесь мысли о лирике высказывать:) В принципе форумы для этого и существуют.
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Хорошо, я попробую… только чур не обижаться! Прежде всего скажу… я так понимаю, тексты тоже Ваш папа пишет… доведите пожалуйста, до его сведения мой совет: либо пусть серьезно относится к текстам (а не просто как к приложению к музыке), лубо пусть найдет себе соавтора, хорошего поэта, который помогал бы ему… Потому что, боюсь, такие тексты еще можно писать в Вашем возрасте… а в его возрасте уже никак нельзя, это либо говорит о пренебрежении, либо о посредственных способностях… не берутся во внимание элементарные вещи. Фактически только об одной песне – «К небу прикоснуться рукой» - я могу хорошо отозваться… не могу сказать, чтобы текст мне нравился… я не очень люблю отвлеченный символизм… но это мое личное… а вообще замечаний нет.
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Понимаете, Джоанна… гармония в стихах начинается с решения никогда не использовать «затычки». Возьмем, к примеру, «достал все награды с войны той палящей». Вот слово «той» - это затычка, ничем не лучше, чем «ль» или «уж». Что характерно, «ли», «уже» или «этой» как затычки не воспринимаются. Почему? Потому что первое на пол-слога длиннее, а вторые два вообще складываются из двух слогов каждое… то есть это уже не «затычки». А функция «затычки» как раз тем и определяется, что она должна быть маленькой… когда фраза не слишком удачно построена, то ли потому что смысл не слишком четкий, то ли потому что в мелодии на одну ноту больше, вот и начинается такое вот стихоплетство. Но если в 19 веке это был, в принципе, стандарт, поскольку люди так и говорили (да и модно было писать слишком возвышенно), то у поэтов 20 века, да и у современных, Вы уже не найдете таких словечек. Сейчас их использовать – дурной поэтический тон. К тому же, Ваше словой «той» звучит не слишком уместно, поскольку это слово используется, как правило, только после предварительного упоминания прилагательного к существительному «война». Какой «той»? Второй мировой? Может, Отечественной 1812 года?
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Понятно, что все догадались, какой именно… но если Вы не хотите указывать на то, какая именно война имеется ввиду, то и не используйте «той». Просто – война. Всем понятно. Это лишнее слово, оно просто закрывает собой нужную ноту. Нужно изначально грамотно строить фразу. Только что вспомнил лирику уважаемого мной Игоря Талькова… хорошая у него лирика, очень хорошая, но вот в песне «Бывший подъесаул» есть такие слова: «Бывший подъсаул преуспел в той войне…».. Это ему можно простить только потому, что он перед этим о войне уже успел рассказать… а во вторых… это баллада – изначально поэтическое произведение, даже эпическое, я бы сказал. Можете считать это моим личным «бзиком»… но почитайте стихи известных поэтов-песенников... Танича, к примеру... Резник - слишком пафосный. Дальше просто перечисляю: 2. «медали и орден за взятие Праги, Варшавы, Берлина и личной отваги»… За взятие чьей личной отваги? Или может, это название города, и все пишется с большой буквы? Разберитесь с падежами… 3. «Те мгновенья», «войны той ужасной» - все это в одном предложении. Режет слух… Кое-где Вы вообще не придерживаетесь рифмы. Но в песнях это явление вполне допустимое.
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
«Просто ты влюбилась»…. 1. «И не похожа так она на любовь страниц журнала»… Не знал, что страницы могут испытывать любовные чувства… еще один пример пренебрежения русским языком. 2. «И не похожа так она на любовь из сериала»… Что любопытно, не получив от Вас текстов, я бы ничего не заметил, так как это можно расслышать и как «любовь из сериалов», что правильнее, так как речь идет явно не каком-то конкретном сериале, а о сериалах в принципе, в обобщающем смысле. Кстати, из текста песни я «ваще» не понял, почему эта любовь так непохожа на любовь из пункотов 1 и 2… Она более возвышена? Так эта мысль в песне вообще и не раскрыта. Любовь из снов и любовь из сериалов – ягоды с одного поля, обе родом из девичьих грёз и ничего общего с реальным чувством не имеют.
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
3. «Заходишь на любимый сайт Советов много в нем полезных Но чувства не дают сдержать Потоков слез и вздохов нежных». Первые две строки вообще логически не связаны с двумя последующими… особенно это вот «но», которое указывает на противопоставление… это что же: посещение сайта противопоставляется любовным чувствам? Очень странно воспринимается… при этом я понимаю примерно, что хотел выразить автор… но ХОТЕЛ и СУМЕЛ – разные вещи. Нужно было написать что-то типа: «глаза читают между строк»… была бы связь между занятием и неспособностью сосредоточиться из-за любовных переживаний… Кстати, наличие этой мысли в последующем куплете (или бридже) совсем не оправдывает безграмотность составления куплета. Хорошо, что хоть между строками есть приличные музыкальные паузы, иначе мозги бы вообще «разъезжались»… Короче, лирика в этом Вашем куплете... увы.... Пришел экспромт: «Солнышко светит и птички поют, А на рынке чеснок по рублю продают». -:))))
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
«Я не одна». 1. «Знает Он, что я выбилась из сил, И холодный дождь меня всю промочил»… Слово «всю» здесь - «затычка»… Оно так и воспринимается при прослушивании… Но это мое личное мнение, если наши форумчане будут возражать, я готов отказаться от замечания. Очень рекомендую Вам побольше читать хорошей поэзии, особенно поэтов 20 века, ставших классиками. Если любите лирику, рекомендую Пастернака. Кстати, замечу, «мало лирики» - неправильное выражение. Если она есть, то она есть… Другое дело, что лирика - это далеко не только душещипательная тема и слезоточивые фразы… настоящая лирика – вещь очень тонкая и умная… Опять-таки, Вам 16, а мне 30 – поэтому у меня такой взгляд на вещи… Вы вправе остаться при своем… Прошу Вас воспринять мою критику как позитивную… я искренне желаю Вам обоим прогресса, просто прислушивайтесь к мнению людей и старайтесь постоянно поднимать планку в своем творчестве… и все у Вас получится!
Удален
Joanna
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Supfiros! Ну вы даете!:))) Знаете нет слов:))) Вы конечно извините, но создается впечатление, что вам лет 70-80:)))) Наверное так разговаривали до революции:))) Что то вроде: Голубчик, не подадите-с мне сладкого варенья? Да, конечно сударыня! Извольте-с! Только поклонов не хватает!:))) Supfiros. Не забывайте, мне 16 лет и альбом "Я не одна" в первую очередь адресуется моему поколению и лирика должна им быть понятна. Что касается "Боевых орденов", то эта песня сейчас готовится к исполнению огромным Минским военным хором. Солировать буду конечно не я, но сам факт отбора этой композиции говорит сам за себя. За пожелания вам спасибо!
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Ничего Вы не поняли... и зря я распинался... верно говорят: восприятие критики у Вас хромает. Я реально жалею, что потратил на Вас время, сударыня! -:))) Ни о чем мне не говорит выбор композиции Минским хором, а уж тем более военным!! Людей, реально разбирающихся в поэзии, сейчас очень мало.... А в армии вообще полно халтуры, она там в порядке вещей! Это я Вам говорю, как сын прапорщика.... повидал я этого всего... И на поколение свое не кивайте! Вам все-таки 16 лет, а не 12, когда в школе учат падежи! А Вашему папе (автору песен) уже даже не 30... Можно лирику сделать доступной для поколения, и при этом избежать безграмотного русского!
Удален
supfiros
|6 Мар 2009
0 Цитировать
Joanna... Простите, я погорячился... Кто чего достиг, тот в том и пребывай! У Вас свое, у меня свое.... а время все рассудит... С наступающим Вас 8 Марта!!!

Красивые песни от Joannы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы