Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красивые песни от Joannы

Удален
Joanna
|29 Дек 2008
1 Цитировать
Привет Всем! Познакомтесь с мои творчеством! На этих ссылках вы также найдете фонограммы из моего нового альбома «Я не одна» Благословений! www.gospelmp3.ru/mp3/?id=291 www.enjoymp3s.com/band.php?id=229
Удален
Kтo-
|29 Дек 2008
0 Цитировать
Кто сказал что песни красивые? Определить можно одним предложением, стандартное христианское твочество. На один раз послушать все песни почти одинаковые. Запись оставляет желать лучшего, вторая песня по моему содранна с Брайана Адамса. Запись под самоиграйку? Но вокал на 5+, трудитесь потенциал большой. Уходите от стандартов в своем творчестве
Удален
Joanna
|30 Дек 2008
0 Цитировать
В этом альбоме мы старались больше рассказать о Боге, чем создавать что-то нестандартное. К сожалению современное христианское творчество настолько сильно пошло по пути этой самой нестандартизации, что во главу ставятся не личные переживания человека и общения с Богом, а "крутые" аранжировки и прочие спецэффекты. Насчет самограйки-явный перебор. Сразу видно, что альбом вы весь не слушали. И вообще, было бы интересно послушать ваше творчество. Оно не под самограйку или его просто нет? В любом случае спасибо за критику. Благословений!!! Joanna
Удален
Koлючкa
|30 Дек 2008
0 Цитировать
Мне понравилось. Я люблю искренние песни от сердца. Даже без спецэффектов. Хотя у профессиональных музыкантов другие критерии, само собой...
Удален
Joanna
|30 Дек 2008
0 Цитировать
Спасибо большое! Я рада, что вы слушаете песни сердцем, а не только слухом! Что касается качества звука, то на сайте www.enjoymp3s.com/band.php?id=229 в функции "прослушивание" песни записаны с низким качеством, но их можно скачать и с высоким! На сайте www.gospelmp3.ru/mp3/?id=291 песни есть в "демо" и в "полной" версии и все они записаны с высоким качествомю Я думаю, что "Кто?" слушал песни с сайта ENJOYMP3 в функции "прослушивание". Поэтому у него и сложилось мнение, что качество записи плохое!
Удален
Kтo-
|30 Дек 2008
0 Цитировать
Я ж говорю стандандартная христианская музыка, (в плохом смысле). И ответы стандартные, типа для Бога делали, не для людей. Но ведь для Бога можно и дома просто поиграть, зачем писать тогда альбом, деньги тратить, потом его еще размещать? Значит делали для его того чтоб другие послушали. Но к сожалению многие оценивают не "духовность" произведения, а его музыкальную суть. Людям надо чтоб песни были интересными, потому что альбомов подобных Вашему тысячи (если не десятки тысяч). Тогда спрашивается кому будет ваша "стандартная" музыка интересна, кроме вас самих? А при правильном подходе можно даже обычными приемами сделать что то неординарное. Попробуйте все тоже самое сделать в альтернативе (кроме смеха), уверен получится во 100 крат интереснее. По поводу записи тут остаюсь при своем мнении, слушал на обоих порталах, на gospel качество чуть лучше но впечатления не меняет, (И альбом слушал полностью Бог свидетель)Запись на 3, и ощущение что делалось все самоиграйкой(то есть одним синтезатором). Но повторюсь что альбом вытаскивает вокал (но он слишком зажат), так что все впереди у вас, работа и труд все перетрут. У меня творчество есть, и уверен его вы знаете, но нет привычки хвастать
Удален
Joanna
|30 Дек 2008
0 Цитировать
А зачем нам в канун праздников спорить? Как-то не по христиански получается! Всеравно вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Вообще не понимаю, как песни из альбома "Боевые ордена" или "Просто ты влюбилась" Можно сделать в "альтернативе"??????? Может я чего-то не понимаю? С самограйкой откровенно не согласна. Альбом записывался при помощи целого набора VST инструментов и KorgTrinity V3. Если все эти инструменты самограйка, то значит мы его на самограйке записали! В любом случае вам Благословений и с наступающим Новым Годом!
Удален
Kтo-
|30 Дек 2008
0 Цитировать
И Вам того же,...поймите правильно меня, я с Вами не спорил просто дал свою оценку. Уважаю Ваш труд, просто хочется чтоб все что делают христиане было шедевром, чего желаю лично Вам. С праздником. p.S. Я конечно понимаю что у вас своя голова на плечах, но попробуйте найти хорошего барабанщика чтоб он "отритмовал" все песни сделав красивые ритмические рисунки, и напишите пару "отхождений" к каждой песне, добавте частот низких, и увидет что и "Ордена" и "Влюбилась", так зазвучат что мама не горюй....(просто не интересно слушать все песни на одном ритме и в одной тональности) P.S.S. а KorgTrinity V3 и есть "самоиграйка".....
Удален
Joanna
|31 Дек 2008
0 Цитировать
KorgTrinity V3 "самограйка"??????? Слов нет, одни эмоции! Предлагаю создать тему на форуме и обсудить этот вопрос! На этой "самограйке" был создан целый пласт музыки и не только христианской. Практически все выдающиеся клавишники планеты играли и продолжают играть на этом легендарном инструменте! Могу прислать кучу статей по этому поводу. Хотя, что вам все это... У вас же альтернатив на первом месте. Куда мы все идем???....
Удален
Kтo-
|31 Дек 2008
0 Цитировать
Тема по поводу самоиграек уже созданна (посмотрите "Крутые синтезаторы"), Прошу заметить что все, "выдающиеся клавишники" (вы наверное имеете в виду Нов. Иерусалим), используют сей "гроб" только для концертной деятельности. Другие (более мудрые) . при записи тупо пользуются простой "медийкой", подключенной к компу с банком звуков. Но это другая тема, Про альтернативу вы зря, я вовсе не поклонник данного жанра, просто посоветовал вам то, что наиболее поможет. Попробуйте построить концепцию вашего творчества (если его можно так назвать), на контрасте вашего вокала и жесткого ритмичного саунда (хотя зачем это вам?). И впредь будте благодарны за то что хоть кто-то обратил внимание на ваш труд, другие просто его проигнорировали. А критика в большинстве случаев бывает полезной, хотя я свои посты критикой назвать не могу. Это просто моя оценка вашего материала. Творческих вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом, у вас большой потенциал. С Рождеством и Новым годом!!!!!
Удален
Verba
|2 Янв 2009
0 Цитировать
...Не вооруженным ухом слышно .., что творчество Юлии Савичевой произвело на вас не изгладимое впечатление! Вся муз. концепция да и текстовые обороты...Опять "наш ответ" на уже изобретенный велосипед...
Удален
Joanna
|2 Янв 2009
0 Цитировать
..Не вооруженным ухом слышно .., что творчество Юлии Савичевой произвело на вас не изгладимое впечатление! Вся муз. концепция да и текстовые обороты...Опять "наш ответ" на уже изобретенный велосипед... Зря вы так.... Суровые посетители здесь на форуме! Между прочим почти все композиции из этого альбома были написаны еще задолго до того, как Савичева стала известна. Хотя не хочу что-то доказывать... Я уже писала, что к сожалению многие современные христиане разучились просто слушать музыку сердцем и стараются искать какие-то паралели и сравнения.... Если развить эту тему и раздуть, то получится, что все мы используем все тежи 7 нот. Значит кругом сплошное подражание??? АБСУРД!!!
Удален
Verba
|2 Янв 2009
0 Цитировать
...."Суровые посетители здесь на форуме"... Да не суровые, а искренние...Просто вы выставили на обсуждение свое тво-во, а впечатления естественно разные...Тем более тему озоглавили "Красивые песни от Джоанны" (как утверждение)- у слушателя сразу возникает желание найти соответствие с заявленным...действительно ли песни красивые и от Джоанны ли (или очередная имитация). "Я уже писала, что к сожалению многие современные христиане разучились просто слушать музыку сердцем и стараются искать какие-то паралели и сравнения." Я бы сказала напротив, многие современные христиане, поднаторели в музыке и следовательно не довольствуются любым предложенным им творчеством.., а следовательно и не выражают агульного восторга по любому поводу. К тому же музыка слушается сердцем, если она "цепляет ухо"..., на то она и музыка.
Удален
Bитaминчик
|2 Янв 2009
0 Цитировать
Песни клевые..Пусть Бог благословит вас и воздаст во сто крат нет в 1000! Буду за вас молится.
Удален
Joanna
|2 Янв 2009
0 Цитировать
"Я бы сказала напротив, многие современные христиане, поднаторели в музыке и следовательно не довольствуются любым предложенным им творчеством.., а следовательно и не выражают агульного восторга по любому поводу. К тому же музыка слушается сердцем, если она "цепляет ухо"..., на то она и музыка." В принципе согласна. Главное, что-бы христианская музыка не стала музыкой ради музыки. Все-таки она должна нести смысловую нагрузку, иначе христиан просто перестанут слушать. Недавно была на христианском концерте. Молодежь выходила после него возбужденная и главнные разговоры были про то, как классно "лупил" барабанщик и как стильно выглядел гитарист. Я не ханжа и не консервативная. Сама люблю красиво одеваться и современную музыку, но если христианская музыка не заставляет думать о Христе, то христианская ли она??? Насчет выражения "красивые песни от Joannы"- согласна, погорячилась. Надо было просто назвать "песни от Joannы"
Удален
Joanna
|2 Янв 2009
0 Цитировать
"Песни клевые..Пусть Бог благословит вас и воздаст во сто крат нет в 1000! Буду за вас молится." Спасибо большое за добрые слова и поддержку! Благословений вам также!
Удален
Verba
|3 Янв 2009
0 Цитировать
"Главное, что-бы христианская музыка не стала музыкой ради музыки. Все-таки она должна нести смысловую нагрузку, иначе христиан просто перестанут слушать. Недавно была на христианском концерте. Молодежь выходила после него возбужденная и главнные разговоры были про то, как классно "лупил" барабанщик и как стильно выглядел гитарист." Скорее всего такие перекосы и получаются благадоря тому, что христиане получили смысловых нагрузок в переизбытке (на несколчко лет вперед), а вот с самой музыкой и ее проф. исполнением все еще испытывают БОЛЬШОЙ дифецит! Когда Творческие христиане поймут, что одно не может без другого..., а именно "дотумкают" что глубокий смысл не мешало бы передовать в профессиональном и качественном муз. исполнении (коль уж они пребегают к муз. средствам выражения)- тогда все встанет на свои места!
Удален
Kтo-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
Верба как всегда подает здравую мыслю....полностью сосгласен. Просто до некоторых еще не доходит, что музыка должна быть не только "для Бога" (и все равно что там три аккорда), но еще надо чтоб ее приятно слушать было. А так просто клонирование одних другими, (главное чтоб там была фраза "Иисус Тебя люблю я")
Удален
Hanuka
|3 Янв 2009
0 Цитировать
...Я не ханжа и не консервативная. Сама люблю красиво одеваться и современную музыку, но если христианская музыка не заставляет думать о Христе, то христианская ли она???... Может,я открою небольшой(а для кого-то видимо,большой секрет)..но..ХРИСТИАНСКОЙ МУЗЫКИ НЕ БЫВАЕТ! Есть христианские тексты... А вот над музыкой работать сложно,если Вы не профессионал,к тому же талантливый-то сложно будет Вам пробиться среди множества талантливых исполнителей,а также сложно будет слушать Вас другим...точнее скучно.. Вы уж не обессудьте,но если рекламировать себя-то не готовиться при этом к конструктивной критике немного наивно.. По поводу вокала ничего не скажу,-нормально,клавиши-тоже... Обычно..-пойдет... А что ВЫ хотели? Если чего-то большего-то соответсвтенно-все вышесказанное(в т ч и мной)-вполне уместно,так чего же удивляться.,что все "злые"..?
Удален
Joanna
|3 Янв 2009
0 Цитировать
"Верба как всегда подает здравую мыслю....полностью сосгласен. Просто до некоторых еще не доходит, что музыка должна быть не только "для Бога" (и все равно что там три аккорда), но еще надо чтоб ее приятно слушать было. А так просто клонирование одних другими, (главное чтоб там была фраза "Иисус Тебя люблю я")" С "тремя" аккордами как и с "самограйкой" опять перебор получился... Неужели если будет 10 аккордов на каждую долю, то музыка станет гениальной??? Или ее будет в 10 раз приятней слушать? Как вы считаете "таинственный мистер" "Кто?" ?
Удален
Kтo-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
Да можно и 10 аккордов на каждую долю, послушайте к примеру "DreamTheatr". или того же Чайковского с Моцартом, ведь приятно слушать не правдали? Но не это хотел сказать, просто ваша музыка звучит по "пионерски" скучно. Прослушав 2 первых такта можно понять всю песню, и никакого развития тем. А ведь даже у какой нить тухло-позорной попсы типа "Ласкового мая", в песнях есть и модуляции, и "запевы-перепевы", а у вас все на одной ноте, от начала до конца. Так что делайте выводы. Про самоиграйку никаких переборов, это мое неизменное мнение. Спросите у любого стоящего музканта мнение на этот счет, уверен он вам ответит тоже самое!!!
Удален
eskander-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
Кто? А можете послушать песни на iosedek.narod.ru/simpler.html (там их можно скачать) ? Это песни моей жены. Хотелось бы услышать ваше мнение. Скажу сразу, песни в бардовском ванианте, под гитару. Сделать хорошую аранжировку нет средств, помочь никто не хочет, но все же песни хорошие. Проверено....
Удален
Kтo-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
eskander послушал песни вашей жены (за одно и почитал инфу), Прада пока закачал умаялся. Трудно что либо сказать послушав в таком варианте. Но могу посоветовать петь длинными нотами, и на тон повыше. Голос вашей жены в таком варианте звучит особенно красиво. С текстами правда надо поработать, мне кажется слишком они радикальны, но тут как говорится "на вкус и цвет приятеля нет". Но для бардовской песни на оценку "хорошо". Жаль что живете далеко от Москвы, можно было бы попробовать помочь вам "набить фанеру", хотя бы на компе. Дай вам Бог помощи, а если поработать над песнями можно из них сделать "конфетки" (Как впрочем из любой песни, если с умом подойти).
Удален
eskander-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
Кто? Спасибо за оценку. на счет вокала скажу. что записывали в холодном помещении в январе, так что приходилось жене время от времени руки согревать, так что было не до вокальных тонкостей, хорошо хоть так записали. что до радикальности текстов. А разве христианство не должно быть радикальным? (если честно, то ничего радиального я тех песнях не вижу) Впрочем, это действительно спорный вопрос и поднимать эту тему здесь я не хочу. Да, бардовский вариант не то, что хотелось бы. Даже под обычную "Ямаху" (у нас есть) с хорошо подобранными стилями песни звучат лучше и интересней. Еще раз спасибо за то, что отозвались и потратили своен время (надеюсь не зря).
Удален
eskander-
|3 Янв 2009
0 Цитировать
Кто? Спасибо за оценку. на счет вокала скажу. что записывали в холодном помещении в январе, так что приходилось жене время от времени руки согревать, так что было не до вокальных тонкостей, хорошо хоть так записали. что до радикальности текстов. А разве христианство не должно быть радикальным? (если честно, то ничего радиального я тех песнях не вижу) Впрочем, это действительно спорный вопрос и поднимать эту тему здесь я не хочу. Да, бардовский вариант не то, что хотелось бы. Даже под обычную "Ямаху" (у нас есть) с хорошо подобранными стилями песни звучат лучше и интересней. Еще раз спасибо за то, что отозвались и потратили своен время (надеюсь не зря).
Удален
Kтo-
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Да нет никаких сложностей, просто берегите голос, не пойте на холоде. Вашей жене он пригодится еще, Бог обязательно будет использовать ее, если ее сердце такое же горячее как и тексты. Буду молится чтоб Бог вас продвигал в этом служении
Удален
eskander-
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Кто? Спасибо.
Удален
eskander-
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Кто? Еще вопрос. Не могли бы вы подсказать какое-нибудь програмное обеспечение для того, чтобы делать фонограммы на компьютере. У нас Yamaha PSR-295, мы ее купили у брата во Христе, он на ней делал хорошие фонограммы ( правда он уехал в Сургут, и с ним нет связи), но тогда у нас компьютера небыло. И он говорил, что именно эта "Ямаха" хорошо с компьютером работает. Кое что мы могли бы и сами сделать, моя жена успешно выступала и в роли композитора, она ведь профессиональный музыкант (закончила Московский институт культуры).
Удален
Kтo-
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Я воще но те не спец в софте. Но то что используют ребята мои. это все тот же стандартный Cubase (третьей или четветой версии), и Noendo (это в принципе тот же Cubase) А PSR-ку можно использовать как "мidi" клавитуру, подключив в компу, набив его при этом плагинами и звуками. Благо их в интернете валом. Только комп для работы должен быть с большим жестким диском, и отвечать высоким требованиям. (Это для Сubasa). Работать с данным софтом можно при минимальном уровне муз.образования, (или вовсе без него)
Удален
Verba
|5 Янв 2009
0 Цитировать
Joanna...У меня к вам специфический вопрос..Как вы преобрели права на исполение и распростронение в записанном виде песни "Only Hope" используемой в вашем альбоме - просто интересна сама процедура..(вы связывались непосредственно с авторами или преобретали права через продюссеров?)

Красивые песни от Joannы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы