Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать

Тем, кому интересно о совершении в спасении хотения и действия Божьего, делюсь наблюдением о том, что Павел цитирует последнюю песнь Давида, и переносит слова на практическую жизнь спасенного христианина:

"RST 2 Samuel 23:5 не так ли дом мой у Бога? Ибо завет вечный положил Он со мно , твердый и непреложный. Не так ли исходит от Него все спасение мое и все хотение мое?"

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
не шутить с этой трапезой,

Так этот кусок лепёшки ... лекарство или яд ?

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
0 Цитировать
не балуйтесь, мне просто неприятно, когда читаю клевету на Господа Иисуса Христа

А в чем клевета ,вы батенька ханжа и религиозный ябеда,как я погляжу.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей О чем написано в третьей заповеди в масоретском тексте?
НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ... ПОПУСТУ. Пример первого - когда человек клянется именем Всевышнего, что дерево - дерево, а камень - камень. Пример ложного использования имени - когда человек клянется им, Графическое изображение букв (славянских) б-г или БОГ не есть имя Ашем,но только указует на титул.

Какое слово стоит в масоретском тексте, которое все переводят как "произноси"?

Сравните с словом "не произноси ложного свидетельства".

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
2 Цитировать
ок, читаем дальше: 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. Всё? Ещё вопросы? Это о "потере спасения" или о том, что Бог спасёт из искушения?

Содержание вашего поста еще одно конкретное подтверждение подтверждение что вы светомузыка

не  читаете то, что пишут другие люди.
Вы просто  приписываете людям свои собственно вами выдуманные идеи , предположения, а потом их же опровергаете или же  по ним же вопросы задаете .

Вы светомузыка - автор всего того, что написали  - вы сам себе и отвечайте .
У меня по вашим идеям вопросов и не возникало.

Впредь старайтесь все-таки вникать  в то что черным по белому и на чистом русском языке пишут люди.
Тогда и не будете впросак со своими вопросами попадать.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Впредь старайтесь все-таки вникать

Вы сестра Консуелы? )

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
2 Цитировать
вы на основании 12 стиха утверждали о потере спасения, но 13 стих разносит это заблуждение в щепки

Вот когда вы светомузыка  приведете, процитируете  конкретно мои фразы,  что 12-й стих утверждает потерю спасения - тогда и  будете иметь право озвучивать такое.
А  так, вы опять свои собственные идеи приписываете другому человеку. Не более и не менее.

А вам, еще раз , наверное уже 5 раз мое IMXO  на чистом русском языке пишу мое конкретное убеждение, - спасение - согласно текстам книг Библии - это не предмет, чтобы его терять .


Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Содержание вашего поста еще одно конкретное подтверждение подтверждение что вы светомузыка не  читаете то, что пишут другие люди.

"На стойбище обнаружился графоман, который объявил себя великим писателем. Он исписал всю бересту, собранную племенем для разжигания огня, своим бессмертным произведением "Что вижу, то пою". Потребовал принять его членом союза писателей. Когда его спросили, читал ли он произведения классиков литературы, то графоман оветил, что он писатель, а не читатель." (С) Тамбу Ламбу.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата start
Ну и где в Писании наркоманы и ребцентры ?

В Иерусалиме был один замечательный реабилитационный центр - купальня у Овечьих ворот.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Вот бы и научились от Иисуса освоить "здравый смысл и правильное отношение к другим людям".
научитесь от Апостола Павла, который говорил, что ни от кого не пожелал ни золото, ни серебра, ни перемены одежды.

На этот ваш больнотрепещущий пост могу напомнить, что Павлу было достаточно помощи на хлеб от церкви в Филиппах.

Удален
моисей
|13 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
на чистом русском языке пишу мое конкретное убеждение, - спасение - согласно текстам книг Библии - это не предмет, чтобы его терять .

Абсолютно верно! Потому что спасение - это помазание Святым Духом на сердце, как помазание кровью агнца на косяке двери. Это помазание уже никто не может удалить.

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
2 Цитировать
А я-то наивный думал, что благодать - это дар Божий, а оказывается, можно застаить Бога на себя работать. Ого.

покаяние и смирение.

Один разбойник покаялся - спасся.

Второй, как вы, только ругал "всех" вокруг, обвинял, уничижал - результат?

 

Хотите гордиться достижениями и быть осуждённой за грех гордыни, как фарисеи? Не мои трудности. Как хотите.

вы почему отвергаете путь Божий? Потому что выбрали себе Бога по своему образу и подобию и его ущербность вызывает у вас протест.

 

Нашли Меня не искавшие Меня. Замучаетесь искать.

ага.

Иисус говорит, что Сам Своего избирает, а человек говорит, что он сам лично Иисуса выбирает)))))))

Мне зачем искать руку? Она сама меня нашла...

А вот вы, кого, как видно, Иисус не находил, придумали себе Бога и пытаетесь им жить.

Неблагодарное дело.

 

Я имел в виду, что я предпочитаю помощь Иисуса в вопросе освящения, а не свои жалкие попытки по плоти. Вот как я выбрал Иисуса. Я выбрал вариант полагаться на Него, а не на себя. Ненависть и ложь иногда людей совсем ослепляют, как вижу.

ненависть и ложь там, где её вовсе нет, видит обычно тот, кто сам лжет и ненавидит.

Потому что откуда-то ведь берутся вот такие эмоции.

Вам покаяние нужно, и смирение вашей горделивой плоти. Пока не поздно.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
1 Цитировать
духовный мир реален

В смысле,разве можно давать человеку еду,от которой он пострадает и его же в этом обвинить.?

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
1 Цитировать
"путь Божий" - это грешить обобщающим грехом, гордиться собой, превозноситься над другими, клеветать и не раскаиваться? Мне такой "путь божий" даром не нужен, это широкая дорога в погибель. Если кому нравится такая мерзость - не мои проблемы.

опять фантазии и фантастический бог.

 

вопрос моего освящения Ему, а не своей плоти.

а что освящать будете, если не плоть и душу?

 

Я вас прощу с лёгким сердцем и никогда не позволю себе вернуться к разговорам об этом. Сможете?

вы не Бог. Можете не прощать. А я не собираюсь перед вами извиняться.

Ваш шумный опус пока читала, знаете кто представился? Вот не вру!

 

Или гордыня не позволит через своё эго переступить ради спасения вашей же души?

а зачем извиняться, если я виновна только в ваших глазах? Это будет лицемерием, а не истиной.

Мое сердце в покое, и лицедействовать именем Божьим я не собираюсь.

 

Вот и посмотрим, любовь в вас или медь звенящая.

Как подросток.

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

Старожил
+1698
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Молока нет,

Вчера наконец купил в селе.. натуральное, парное, ароматное.. вершка в банке на 5-ть пальцев..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Никаких пардонов от Риммы не нужно, потому что в том после, который вспоминаю, моисей полностью согласен, и мы тогда пришли к согласию, что сказанное Павлом в Флп.2 "со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, 16 содержа слово жизни " в точности соответствует сказанному Павлом в Еф.2 "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." То есть, Сам Бог вкладывает в Своё спасённое чадо Божье хотение и действие, чтобы Божьи добрые дела совершались-делались в этом мире через спасённого человека.

Да, в этом мы с вами моисей имели и тогда,  и сегодня полное единомыслие.
Благодарю за разъяснение, уточнение моисей.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июн 2020
2 Цитировать

Письмо ап.Павла не язычникам, не атеистам, а ЦЕРКВИ:

20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас  раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас (!) Бог мой и чтобы  не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.
(2Кор.12:20,21)

По лжеучению кальвинизма навеки спасённый, рождённый от Бога, если даже согрешит, то долго пребывать в грехе не может, кается - и Бог отмоет Своё любимое чадо, залезшее в грязь.

Но ап. Павел почему-то знает, что все дела плоти( которые он там перечислил), ведут рождённых свыше к погибели, а не к очередному отмыванию. Зачем оплакивать тех, кто слегка запачкался?

Оплакивают погибших, ясно вам, светомузыка и подпевающие вам льстецы?

Удален
Kpиcтинa
|14 Июн 2020
1 Цитировать

Старожил
+135
|14 Июн 2020
2 Цитировать
сообщено модератору о хамстве

какое хамство ? Сравнения не бывают хамством, посчитай свои баны и мои, и кто кого должен наставлять ?

 

А на то, что "сатана вошёл в Иуду" во время трапезы преломления хлеба, я могу спокойно ответить, что Иуда потом вдруг осознал, что "предал кровь невинную", выбросил 30 монет и покончил с собой

Факт в том, что сатана вошел после куска, а до этого никто его за руку не ловил, и пока сатана не вошел нельзя говорить, что он был неспасенный, лучше промолчать, чем писать вздор

 

не смейте называть текст Богодухновенного Новозаветного Писания мерзким восточным идолопоклонническим термином. За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день суда Божьего.

товарищ, это слово давно вышло за рамки санскрита и давно стало общеупотребительным для многих народов и политиков. Не стоит оскорблять чувства искателей истины других стран и континентов, у них свой путь и своя ответственность.

Мы в ответе за все, даже за общение на этом форуме

 

Цитата моисей
В Иерусалиме был один замечательный реабилитационный центр - купальня у Овечьих ворот.

И кого там реабилитировали, наркоманов ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|15 Июн 2020
1 Цитировать
23 Один человек спросил Его: «Господи, неужели лишь немногие будут спасены?»

Иисус ответил: 24 «Сделайте всё возможное, чтобы войти вам узкой дверью, ибо, говорю вам, многие будут пытаться войти, но не смогут. 25 Однажды хозяин дома встанет и закроет дверь, и вы можете остаться снаружи. И будете стучать в дверь и говорить: „Господи, открой нам!“

А Он в ответ скажет вам: „Я вас не знаю, откуда вы?“

26 Тогда вы станете убеждать Его: „Мы ели и пили с Тобой, и Ты учил на улицах наших“.

27 Но Он снова скажет вам: „Не знаю [вас], откуда вы. Уйдите от Меня все, творящие зло!“

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
0 Цитировать

Слава Господу Иисусу Христу, Спасителю всего рода человеческого!))

Привет всем.)) В аду навечно никто не останется, у Бога всегда есть место для милости, в отличии от людей!

Bigfire
Старожил
+135
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Привет всем.))

Привет, Самуилович, вирус победили уже ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|15 Июн 2020
0 Цитировать
В аду навечно никто не останется

Конечно не останется. "13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:13)"

Как видите, все, взятые из ада, предстают на суд белого престоола.

Местный
+8
|15 Июн 2020
0 Цитировать
В аду навечно никто не останется,

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем,

и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;

и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни,

тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)

.

Давид Самуилович , что скажете?

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Давид Самуилович , что скажете?

Ад кинуть в ад - это круто придуманно. Только нет в этом любви - жарить вечно людей.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Давид Самуилович Ад кинуть в ад - это круто придуманно. Только нет в этом любви - жарить вечно людей.

вот и Библия так говорит, что в озере огненном окажутся те, кто только и способен, что на проклятия. сами себя, короче, туда загонят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сами себя, короче, туда загонят.

А покаяться уже не смогут? Бог не простит? У Него что, милость закончится?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2020
0 Цитировать
А покаяться уже не смогут?

там окажутся те, кто уже не способен.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
там окажутся те, кто уже не способен

Если жарить на вертеле, то любой покается. Не? Какой дурак захочет вечно мучаться?

Bigfire
Удален
моисей
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Ад кинуть в ад - это круто придуманно. Только нет в этом любви - жарить вечно людей.

Русским по белому написано: "14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это смерть вторая."

Как видите: озеро огненное - это не ад.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы