Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажем словами Иисуса: Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его. (Св. Евангелие от Луки 7:28)

у вас , наверное, лицо сияет больше, чем у Моисея....

Bigfire
Удален
моисей
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Вы отречетесь от Иисуса?
У Библии спросите: если никто не способен отречься от Иисуса, зачем лишние слова в Библии? В общем не задавайте мне больше вопросов.

В Библии про вас не написано. Поэтому спрашиваю у вас, и не пытайтесь здесь спрятаться в угол.

Вы сама уверенны, что не отречетесь. А почему смеете такое говорить про рожденных свыше?

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2020
2 Цитировать
у вас , наверное, лицо сияет больше, чем у Моисея....

я лицами с Моисеем не мерялся 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В Библии про вас не написано. Поэтому спрашиваю у вас, и не пытайтесь здесь спрятаться в угол. Вы сама уверенны, что не отречетесь. А почему смеете такое говорить про рожденных свыше?

Не смешите. Он меня спрашивает ! Гоподин экзаменатор углом пугает. Это Библия смеет ТАКОЕ сказать про рождённых свыше. Что, на Библию слабо наскакивать? так хоть Кристину попугать:"Да как вы смеете?!" Вот так и смеем.

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:12,13)

Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лицами с Моисеем не мерялся

Моисей накрывал свое лицо, так оно сияло. А ваше, наверное и покрывало прожигает?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2020
0 Цитировать

Вот это?

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:17-18)

Так это слово ещё больше подтверждает то, чему вы противитесь с вашим единомышленником моисеем.

Именей и Филит отступили от истины. Почему? Впали в ересь.

А не так, как моисей себе по- детски меня представляет: выхожу на площадь и провозглашаю: "Отрекаюссссьь! таков мой выбор!"

Не бывает так.  Противник Бога заглатывает кого-то через ереси. Знает он, что еретики ЦБ не наследуют.

Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не бывает так.  Противник Бога заглатывает кого-то через ереси. Знает он, что еретики ЦБ не наследуют.

Мир вам. Нет не верно,не сильнее он Бога."И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;

и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;

и никто не может похитить их из руки Отца Моего. "А насчет "отступивших", есть 19 стих.2Тим.2

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не смешите. Он меня спрашивает ! Гоподин экзаменатор углом пугает. Это Библия смеет ТАКОЕ сказать про рождённых свыше. Что, на Библию слабо наскакивать? так хоть Кристину попугать:"Да как вы смеете?!" Вот так и смеем. 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:12,13)

Если вы отречетесь, то это ваше дело. А за других не можете сметь говорить.

Старожил
+3866
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Когда хочешь быть другом всем, приходится идти на компромиссы. Может, это неплохо в обычной жизни и взаимоотношениях, но не со словом Божьим.

В общем, Вы правы, конечно.

Не надо со всем соглашаться. но и не нужно идти в конфликт, не быть слишком строгим, не спешить судить других... Хотя и не мириться с грехом. Но и дружба не должна строиться только на единомыслии во всем. Объединение скорее нужно духовное, а не душевное.

Хотя и становиться камнем преткновения для кого-то не хочется, как и смотреть, как человек духовно падает, тоже не лучше. Хотя и честно сказать, пока что ни у кого признаков такого падения не вижу, слава Богу.

 

Цитата моисей
Если вы отречетесь, то это ваше дело. А за других не можете сметь говорить.

Вся Библия - все апостолы - смели говорить о других, и предупреждать, о неких условиях, принципах жизни во Христе.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Моисей накрывал свое лицо, так оно сияло. А ваше, наверное и покрывало прожигает?

Моисей ни одного беса не изгнал...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моисей ни одного беса не изгнал...

Ну да... И проблемы у него были с зайцем и тушканчиком... Чего нет у вас...в смысле проблем.))

Когда Моисей воевал с фараоном, там со всего Египта бесы тикали...

Bigfire
Старожил
olo
-833
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Когда Моисей воевал с фараоном, там со всего Египта бесы тикали...

А какие там в Ниле водились упыри ...

Старожил
+1698
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А какие там в Ниле водились упыри

Кровавые очень..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А какие там в Ниле водились упыри

Не расстраивайтесь, они там ещё остались наверное, вернулись, когда Моисей ушел....

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Не надо со всем соглашаться. но и не нужно идти в конфликт, не быть слишком строгим, не спешить судить других... Хотя и не мириться с грехом. Но и дружба не должна строиться только на единомыслии во всем. Объединение скорее нужно духовное, а не душевное.

Ты прав, алеб. Золотая середина. Крайности всегда говорят о ненормальности.

Но как может быть объединение духовное, если один из друзей верит, что Бог за человека уже всё сделал и ему открыт свободный вход в Царство Божье, а веру потерять вообще нереально, А его, так сказать, друг верит, что Бог сделал главное - дал веру в Сына Его - и теперь человек должен держать, что имеет, жить по вере и этим совершать своё спасение? Это два противоположных пути. На первом пути ( как я заметила только тут, на форуме)  нет страха Божья. Такие верующие позволяют СЕБЕ  любимому всё, даже  подлость к другу или не другу (они ж на веки спасены несмотря ни на что). Распоясываются Ничего ж, потом извинятся. Гордятся, что не гордые. :)))

Есть ещё третье мнение - Божье. Над ним не надо возвышаться.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Опять вы за своё. Где кто говорил, что "Иисус что-то недоделал"? и прочие две строчки.

Это ваша проблема - за всех всё додумывать. Вы пишете не только мне , но и другим вашим оппонентам: вы думаете :"..." А никто так и не думал.

У нас один Судья - Божье слово.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог сделал главное - дал веру в Сына Его - и теперь человек должен держать, что имеет, жить по вере и этим совершать своё спасение?

не  равно

 

Иисус что-то недоделал, что нужно за Него и без Него ещё "доработать" своё спасение, а то ещё потеряешь то, что вообще твоей заслугой даже не является
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2020
3 Цитировать

Одна из больших проблем христиан в этом вопросе, как мне видится: они считают, что величайшей ценностью для Бога является человек. и это глубокая ошибка. Величайшей ценностью Бога является Истина. а благодать Его состоит в том, что Он явил людям Истину, дабы они определились со своим отношением к Ней. Истина - вот то единственное, чем Бог никогда не поступится. даже ради человека.

Короче, смиреннее и скромнее надо быть, господа!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если!!!!!!!!!!!!! только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
(Евр.3:12-15)

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Одна из больших проблем христиан в этом вопросе, как мне видится: они считают, что величайшей ценностью для Бога является человек. и это глубокая ошибка.

Правильно вам видится. Этой ошибке учат в наших собраниях: Бог тебя таааак любит! ты - бесценннное сокровище! и дальше эти сентменты тиражируются по соцсетям.

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а веру потерять вообще нереально

Мир вам. Тема, о потере спасения, а не веры..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Одна из больших проблем христиан в этом вопросе, как мне видится: они считают, что величайшей ценностью для Бога является человек. и это глубокая ошибка

Мир вам." В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши." 1Ин.4.10

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Тема, о потере спасения, а не веры..

Это одно и  то же.

ain, что скажете по поводу Евреям 3:12-15 ? перевод не тот ? это послание исключительно ТОЛЬКО для евреев 1-го века нашей эры? или братья - это вовсе не братья, а посланники сатаны, как говорит светомузыка :"будучи изначально от сатаны" ?

Молчать будете. Против слова Божья нет аргументов.

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Мир вам. По этому месту я уже говорила, раньше, постоянно повторять не вижу смысла.  Поймите, Вы так утверждаете, что иногда такое впечатление, что не совсем понимаете,что такое спасение, и поэтому иногда утверждаете противоположное, даже тому,что говорили ранее. Ранее Вы говорили, что Он прощает человеку прошлые, настоящие и будущие грехи, теперь уже думаете по другому?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши." 1Ин.4.10

Он возлюбил вас. Но когда вы выберите вместо истины человека и его лжеучение, то и останетесь с тем, что избрали.

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Он возлюбил вас. Но когда вы выберите вместо истины человека и его лжеучение, то и останетесь с тем, что избрали.

Мир вам. Вы меня не слышите, "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал

и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,
и чтобы плод ваш пребывал,
дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ain
По этому месту я уже говорила, раньше, постоянно повторять не вижу смысла.

Понятно.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Вы меня не слышите, "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал,

Скромнее , пож-ста.  Это не вы сказали, да и читаете вы только первую часть предложения. Если вы , избранная и призванная приносить плод подались за человеческими лжеучениями, то какой уж тут плод?

 

Цитата ain
Ранее Вы говорили, что Он прощает человеку прошлые, настоящие и будущие грехи, теперь уже думаете по другому?

я и сейчас так думаю: Бог прощает человеку в с е  грехи: прошлые, настоящие и будущие, потому что этот человек уверовал в искупительную жертву Христа. Когда произошло искупление, тогда все ваши и наши грехи были ещё в будущем, так что нет различия. Но когда этот человек потерял эту веру - нет больше для него жертвы за грех, потерял он спасение, опять в своих грехах.

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог прощает человеку в с е  грехи: прошлые, настоящие и будущие, потому что этот человек уверовал в искупительную жертву Христа.

Мир вам. Вы себя слышите, говорите, что человеку все наперед прощено, и вдруг теория о потере спасения. А по Евр3.12-15, там в 19 стихе подсказка.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Вы себя слышите, говорите, что человеку все наперед прощено, и вдруг теория о потере спасения. А по Евр3.12-15, там в 19 стихе подсказка.

Это не теория , девушка. Это учение Библии о том, что с рождённым свыше человеком может произойти по его глупости: "отступили от истины"(2 Тим.2:18), "отступили от Бога живого"(Евр.3:12), "от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро перешли к иному благовествованию"(Галатам 1:6)," не остаётся больше жертвы за грехи"(Евр.10:26)

Что это теория о потере спасения пользователя Кристины? Нет таких слов в Библии, которые я выделила  для вас?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы