Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1 Цитировать
даже в mp3 в 128 битрейте нету

У вас даже нет конкретного текста скрижалей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Я вам уже контекст показывал. Дальше не интересно. Спорить об

Что вы показывали? Что второй текст скрижалей Бог дал иным? Но там написано, что Бог повелел написать заново первоначальный текст.

Bigfire
Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Вторая и третья почвы еще не имеют спасение. Смотрите учене Христа в Лк.8.
О "неспасении" с помощью диавола.. говориться лишь о первой почве.. Остальные-же три.. это уже те - кто принял в себя "семя-жизни" Святого Духа. Изучай уважно..))

Изучил! Обнаружил, что при том, что вторая и третья почва приняли семя-слово, однако, не сохранили его в сердце, то и плода никакого не дали. Оказалось, не принесло им пользы слышанное слово.

Значит, не появилась у них вера от слышания слова Божьего.

Стало быть, и спасение они от Бога не получили.

Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Но там написано, что Бог повелел написать заново первоначальный текст.

Бог не повелевал никому писать на скрижалях.

На скрижалях писал Сам Бог Свои перстом.

На первых и на вторых скрижалях Бог написал одинаковый текст.

Какое у вас основание  сомневаться в этом?

Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Все потомки и домочадцы Авраама получили завет брит миля,до дарования торы,а святость седьмого дня от сотворени мира и человека. Суббота дя человека...вы человек - бен адам ?

Почему Бог велел Аврааму сделать обрезание за год до рождения Исаака, а не за полгода?

Измаил был обрезан вместе Авраамом. Значит ли это, что он получил от Бога печать праведности через веру, как и Авраам?

Тот же вопрос и про домочадцев.

Спрашиваю вас обо всём этом, чтобы понять, понимаете ли вы сам, что тут исповедуете?

Старожил
+689
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Изучил! Обнаружил, что при том, что вторая и третья почва приняли семя-слово, однако, не сохранили его в сердце, то и плода никакого не дали. Оказалось, не принесло им пользы слышанное слово. Значит, не появилась у них вера от слышания слова Божьего. Стало быть, и спасение они от Бога не получили.

Если семя проросло то и вера была,иначе быть не может.  Только вера эта бездейственная (без дел).

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какое у вас основание  сомневаться

Читайте Библию, там ясно написано, что вторые скрижали писал Моисей.

Bigfire
Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Пустые теории типа "Христос всех спас".
Бог любит всех людей, это Его творения. Или вы с этим не согласны? Разве Бог не силен спасти тех, кого любит?

Бог спасает только тех, кто любят Его.

Разве вы не помните Ин.3:16?

Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Какое у вас основание  сомневаться
Читайте Библию, там ясно написано, что вторые скрижали писал Моисей.

И где же вы в Библии такое прочитали?

 

Цитата levko1
Если семя проросло то и вера была,иначе быть не может.  Только вера эта бездейственная (без дел).

Конечно была вера. Только Иисус назвал эту веру "временной". Она была не только бездейственная, но и не спасительная. Через такую веру Бог спасение не дает по Своей благодати.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог спасает только тех, кто любят Его. Разве вы не помните Ин.3:16?

Спасатели спасают и не спрашивают, любят ли их. Так спрашивать - неэтично, аморально.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Она была не только бездейственная, но и не спасительная. Через такую веру Бог спасение не дает по Своей благодати.

Нет таких слов в Библии, это ваша отсебятина.

И в Иоанна 3:16 нет такого, что Бог спасает любящих Его. Подобные подтасовки не пройдут вам даром.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И где же вы в Библии такое прочитали?

Хорошо, пусть я ошибся и Бог Сам два раза написал скрижали, но почему в Библии эти два текста разнятся? Исх20 и Второзаконие5?

Bigfire
Удален
моисей
|26 Июн 2020
0 Цитировать
У вас даже нет конкретного текста скрижалей.

У вас есть текст конкретный скрижалей? Может быть, вы даже знаете размер каменных досок, сделанных Моисеем?

 

Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Библии, это ваша отсебятина. И в Иоанна 3:16 нет такого, что Бог спасает любящих Его. Подобные подтасовки не пройдут вам даром.

Мне известно ваше мнение. Не отношу его к верным.

 

Хорошо, пусть я ошибся и Бог Сам два раза написал скрижали, но почему в Библии эти два текста разнятся? Исх20 и Второзаконие5? пи

Потому что там текст с скрижалей дополнен комментариями.

Выпишите то, что одинаково, и увидите текст скрижалей в чистом виде.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что там текст с скрижалей дополнен комментариями

Да не только комментарии, там есть различия по пунктам . И что, это идеальность по вашему? Идеальность - это все должно быть идеальным.

 

Цитата моисей
У вас есть текст конкретный скрижалей? Может быть, вы даже знаете размер каменных досок, сделанных Моисеем?

У меня нет , где у вас?

Bigfire
Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Почему Бог велел Аврааму сделать обрезание за год до рождения Исаака, а не за полгода?

Это риторический вопрос или интересуетесь ?
Я должен принять сей вопрос как ответ на мой вопрос :
Суббота дя человека...
вы человек - бен адам ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Спасатели спасают и не спрашивают, любят ли их.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть,

а для других запах живительный на жизнь.

И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Почему Бог велел Аврааму сделать обрезание за год до рождения Исаака, а не за полгода?
Это риторический вопрос или интересуетесь ? Я должен принять сей вопрос как ответ на мой вопрос :Суббота дя человека... вы человек - бен адам ?

Это выяснено, что вы не разбираетесь ни в шабате, ни в обрезании.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1 Цитировать
И кто способен к сему? (2Кор.2:15,16)

И кто может понять спасение Божие? Кто может понять благодать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
олько тот, у кого в сердце любовь

А у вас есть любовь к оппонентам?

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
И кто может понять спасение Божие? Кто может понять благодать?

"чистые сердцем"

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
чистые сердцем

Согласен!

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
3 Цитировать
конечно, просил прощения и предлагал примирение неоднократно.

и вас прощали неоднократно, после чего вы демонстрировали волчий оскал, себя вы не замечаете? это понятно. Не забудьте сообщить модератору.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
3 Цитировать

светомузыка, скажите конкретно, чем я вас оскорбила - и я с великим удовольствием попрошу у вас прощения.

Вы извинялись формально и знали за что. А я честно не знаю, как я вас оклеветала или предала вас. Не знаю.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
светомузыка, скажите конкретно, чем я вас оскорбила - и я с великим удовольствием

Светомузыка - это орудие гипноза.))

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
светомузыка, скажите конкретно, чем я вас оскорбила - и я с великим удовольствием попрошу у вас прощения.

мой вам совет: кайтесь авансом.))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
0 Цитировать
мой вам совет: кайтесь авансом.))

Понимаю. Но всё ж интересно знать, какой мой грех.

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это выяснено, что вы не разбираетесь ни в шабате, ни в обрезании.

я НЕ МОЭЛЬ И НЕ БОГ ибо только они разбираются,какова процедура "брит мила" и что такое святость седьмого дня недели...святость которого вы отрицаете.

Удален
поЧемУКЧА
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
я НЕ МОЭЛЬ И НЕ БОГ ибо только они разбираются,какова процедура "брит мила" и что такое святость седьмого дня недели...святость которого вы отрицаете.

Растолкуйте значение миквы и омывения  в свете Закона Мошэ.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1 Цитировать
а телевизор - орудие зомбирования))

Совершенно верно, зомбоящик.

Bigfire

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы