Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Но в Торе-то есть про ангелов, зачем вы опять лукавите?

в чём Вы увидели лукавство?

в Торе есть про ангелов, но ни слова про их сотворение. однако в Торе есть и про бесов. и дьявол там тоже выступает под личиной змея.

 

потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал

и как это отвечает на моё утверждение?

 

Цитата olo
Если в вашей еркви нет иудея...то и т.п. это нет ни ужчин ни женщин но  собрание ЛГБТешнтков-содомитов

т.е. Бог изначально Адама содомитом сотворил, по Вашему?

а до вавилонского смешения, тоже, все поголовно соддомлянами были?

 

Цитата olo
ибо спасение от иудеев

Христос, который сказал эту фразу - и есть спасение от иудеев. даже Его имя об этом говорит. Он же и стал тем, кто принёс конец значимости иудаизма пред лицом Божьим, став началом нового творения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
1 Цитировать
уже не важно, вы же знаете, что ложно обвиняли меня.

Нет не знаю. Вот я и хотела узнать, в чём именно я обвиняла вас : что вы - вор, убийца или психбольной?

Что конкретно? Диагнозы я вам не ставила точно.

Моё представление такое: я не согласна с лжеучением кальвинизма, потому вы увидели во мне врага, как вы и привыкли в общем-то здесь на форуме: если кто с вашим мнением не согласен, то он тролль. Вот вы не согласны же с законничеством, с каббалой и т.п. Вам извиняться за это надо?

А ваше сердечное отношение было притворным. Сердечное отношение не сменяется такой злобой и ненавистью. Это маска просто слетела. Всё. Прочитайте- попросите админа удалить этот пост за нарушение правил, штраф попросите для меня или бан.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дьявол там тоже выступает под личиной змея.

Об этом можно только догадываться.))

Где в Торе про бесов?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Об этом можно только догадываться

об этом сказал Иисус. об этом учили апостолы.

 

Где в Торе про бесов?

во Второзаконии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
во Второзаконии

Один раз, да и то, там идолы названы бесами, ничего конкретного. Хотя, в жизни у людей бывают такие ситуации, что волей-неволей поверишь в бесов. Странно только то, что в Танахе о них нет практически ничего.

Может они и есть, раз написано и Церковь в них верит.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Один раз

главное - есть.

 

идолы названы бесами

идолы есть идолы, а бесы - это бесы. но с Вами по верной пословице:

"если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..."

В кого, в шайтана? Не достаточно ли верить в Бога? В символе веры ничего о бесах не сказано.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Не достаточно ли верить в Бога?

смотря что понимать под словом "верить". Если под верой понимать "признавать существование", то недостаточно. Иначе, как изгонять бесов, не признавая их существования? ))))

 

В символе веры ничего о бесах не сказано.

а где в Торе Символ веры?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где в Торе Символ веры?

Я имел в виду, что разве не достаточно верить в символ веры?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Я имел в виду, что разве не достаточно верить в символ веры?

что значит верить в Символ веры? ))))

недостаточно. символ веры лишь обозначает основные постулаты богоцентричных утверждений. бесы не являются богоцентричным субъектом, так же как и ангелы. именно поэтому их и нет в Символе веры.

Но христианину приходится иметь дело с теми и другими.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
идолы есть идолы, а бесы - это бесы. но с Вами по верной пословице: "если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..."

Эх, опять вы за своё.

Алексей, так можно ли потерять спасение рождённому свыше? Что скажете?

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что значит верить в Символ веры? )

Верить Символу веры, так правильнее. Для спасения разве этого не достаточно?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Эх, опять вы за своё. Алексей, так можно ли потерять спасение рождённому свыше? Что скажете?

Для меня спасение - это путь. иметь спасение - значит находиться на этом пути. может ли р.св. сойти с этого пути? 100%. но исключительно по своему желанию (решению). как говорит Павел:

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

(2Тим.2:12,13)

а что Вы имеете в виду "за своё"? ))))

 

Верить Символу веры, так правильнее. Для спасения разве этого не достаточно?

Символ веры не спасает. спасает вера в Евангелие Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
главное - есть

Дьявол - это серьезный враг душ человеческих , а о нем в Писании Израилю ничего не объяснено. Вот что странно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Дьявол - это серьезный враг душ человеческих , а о нем в Писании Израилю ничего не объяснено. Вот что странно.

им как детям были даны примитивные методы борьбы с проявлением бесовщины: они должны были просто-напросто уничтожать всех, кто каким-то образом соприкасался с бесовскими культами: идолопоклонство, гадание, спиритизм и т.п. и как детям всю метафизику знать было не обязательно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как детям всю метафизику знать было не обязательно.

Познание о бесах, это не метафизика, в НЗ нет ничего сложного для понимания дьявола.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Познание о бесах, это не метафизика, в НЗ нет ничего сложного для понимания дьявола.

познавать Бога нужно. но знать, что бесы есть важно для борьбы с ними. Павел говорит о дьяволе: нам не безызвестны его умыслы... а значит некое знание присутствовать должно.

и конечно же без Духа Святого тут никуда. потому как в НЗ - это всё же теория для желающего вести эту брань. но только Дух Святой наставляет в каждом конкретном случае.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит о дьяволе: нам не безызвестны его умыслы... а значит некое знание присутствовать должно.

Так разве нельзя было об этом в ВЗ написать?  Что тут сложного?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что Вы имеете в виду "за своё"?

беседуете с "Дав.Сам." не по теме Темы.

 

Цитата AlexeyW
Для меня спасение - это путь. иметь спасение - значит находиться на этом пути. может ли р.св. сойти с этого пути? 100%. но исключительно по своему желанию (решению). как говорит Павел: 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:12,13)

Истинно так. Совершенно согласна. Бог сделает всё, чтобы сохранить тебя, но если ты не хочешь,- то не хочешь - насильно  в ЦБ не загоняют. Если ты избрал вдруг мусульманство или других идолов, - то хозяин-барин.

Спасение - это путь. На пути большие соблазны могут встретиться, или лень,или беспечность, ещё большая проблема - невежество из-за отсутствия личных отношений с Богом. Если есть взаимоотношения с Богом, то Он подскажет и путь , и об опасности предостережёт. Если человек погрузится в суету и ему всегда НЕКОГДА, то заблудится в итоге.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Так разве нельзя было об этом в ВЗ написать?  Что тут сложного?

люди... с ними всегда сложно. почитайте как они по пустыне ходили, постоянно искушали Бога... они даже с материальным не справлялись...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
люди... с ними всегда сложно. почитайте как они по пустыне ходили, постоянно искушали Бога... они даже с материальным не справлялись...

Но им дали такой закон сложный, что современному человеку было бы трудно его выполнять. Древние не дураки были, хоть квантовой физики не знали, но пирамиды строили.

 

Цитата Kpиcтинa
беседуете с "Дав.Сам." не по теме Темы.

Мы по теме - надо ли для спасения знать о бесах.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Но им дали такой закон сложный, что современному человеку было бы трудно его выполнять.

именно потому и дали, чтобы поняли, что без благодати Божьей ну никак.

 

Древние не дураки были, хоть квантовой физики не знали, но пирамиды строили.

никто и не говорит, что дураки. но с Богу противились постоянно.

 

Мы по теме - надо ли для спасения знать о бесах.

Ну а как Вы поставите на путь спасения человека, который нуждается в освобождении?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну а как Вы поставите на путь спасения человека, который нуждается в освобождении?

Так я вот и не слышал, чтобы шизофреники исцелялись.

 

Цитата AlexeyW
и не говорит, что дураки. но с Богу противились постоянно.

А то современные люди не противятся? Целые деноминации.

 

Цитата AlexeyW
именно потому и дали, чтобы поняли, что без благодати Божьей ну никак.

Может по этому и о бесах им не говорили, чтобы не гоняли их слишком, но были под каблуком у дьявола?))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Познание о бесах, это не метафизика, в НЗ нет ничего сложного для понимания дьявола.

Зачем его понимать, если без Духа Святого ты ничего не скажешь дьволу и никак на него не повлияешь.

В ВЗ людям не был дан Дух Святой.

Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зачем его понимать, если без Духа Святого ты ничего не скажешь дьволу и никак на него не повлияешь. В ВЗ людям не был дан Дух Святой.

Пророки имели ДС, священники, даже цари. И вообще, если человек был праведником, то не без ДС, наверное.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0 Цитировать

Нет, пророки НЕ имели ДС. Он сходил на них в нужное Богу время.

Праведником в ВЗ человек был только соблюдением закона. Но так как никто не в сосоянии был исполнить святой Божий закон, то рекой лилась кровь жертвенных животных. Без пролития крови не бывает прощения.

Дух Святой был послан уверовавшим во Христа только после Его воскресения.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Так я вот и не слышал, чтобы шизофреники исцелялись.

а где Вы слушали?

 

А то современные люди не противятся? Целые деноминации.

ну вот.

 

Может по этому и о бесах им не говорили, чтобы не гоняли их слишком, но были под каблуком у дьявола?))

))))

 

Пророки имели ДС, священники, даже цари.

это не тоже самое, что у служителей Нового Завета. так Павел говорит, что "Моисей служитель славы исчезающей..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моисей служитель славы исчезающей..."

А у вас что, больше славы, чем у Моисея?

 

Цитата AlexeyW
где Вы слушали?

Где говорили.))

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для меня спасение - это путь. иметь спасение - значит находиться на этом пути. может ли р.св. сойти с этого пути? 100%. но исключительно по своему желанию (решению).

15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий,

к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол.3:15)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
моисей
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Торе есть про ангелов, но ни слова про их сотворение. однако в Торе есть и про бесов. и дьявол там тоже выступает под личиной змея.

Ангелы видели сотворение земли и вселенной. Значет они были сотворены в первый день творения Быт.1:1-5.

Прямых слов о сотворении ангелов там нет. Так же там нет прямых слов о сотворении материи, простраства и времени.

А змея даже Павел не называл дьяволом.

Иисус нам сказал, что "дьявол - древний змий".

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы