Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Евр3.12-15, там в 19 стихе подсказка.

Нет тут никаких подсказок. Пришлось вам сбегать!

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Обольститель! он всегда ласков со своей жертвой.

Мир вам. Зачем Вы так? Может нужно:

"Все у вас да будет с любовью."?  И не всегда только мне отвечать, на Ваши вопросы, вот и Вы ответьте девушка, чем (просто) верующий отличается от возрожденного?

 

Цитата Kpиcтинa
что с рождённым свыше человеком может произойти по его глупости
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
вот и Вы ответьте девушка, чем (просто) верующий отличается от возрожденного?

С удовольствием отвечаю.

Отличия:

Просто верующий верит во всё. Глупый верит всякому слову (Притчи). В том числе просто верующий верит больше приятному человеку , чем слову Божью.

Возрождённый 1) боится Бога! каждое своё слово сверяет с Ним. 2) имеет Духа истины, ему знание легко.

Сходство:

Возрождённый от Бога так же, как и "просто верующий", не лишён свободной воли.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
если никто не способен отречься от Иисуса, зачем лишние слова в Библии?

Способен отречься от Иисуса кто угодно, кроме рожденного свыше.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о сотворении ангелов нам, практически, ничего не известно.

Есть только еорсия об их совторении Богом в первый день творения. Поэтому они видели все остальные дни творения.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"ангелами творит духов" стоит заметит на время используемого глагола.

Может быть ангелами Бог творит духов, которых вкладывает в вновь рождаемых людей?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Иисус нам сказал, что "дьявол - древний змий"
да. и этого вполне достаточно.

Но, даже Павел не имел таких сведений, и змия не называет дьяволом. 2Кор.11:3.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мы много о себе думаем. думаем, что не отречёмся. так и Пётр думал.

В Петре в тот момент не было Христа.

 

Цитата AlexeyW
думаем, что не предадим... но это только думаем... и только смиренное упование на Божью заботу и благодать может сохранить нас от таких испытаний в жизни, которые свалят нас на раз-два-три. поэтому и молимся: "не введи нас во искушение, но избавь от лукавого", а ответом получаем: верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (Первое послание к Коринфянам 10:13)

Вижу, что сам не верите своим сомнениям.

 

Цитата Kpиcтинa
Да, человек не знает себя, не видит духовной тьмы , которая давит на него.

Никакой человек вам не поможет. Только Бог.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
"Остались без..." - это значит, "были с Ним". Понимаете, БЫЛИ.

Не значит! Там Павел обращается к тем, кто совращал галатийскую церковь. А имели ли эти совратители Христа, мы не знаем. Может быть они и сами в то время сильно заблуждались. Они не понимали, что вышли из Ветхого завета, и вошли в Новый заввевт.

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но, даже Павел не имел таких сведений, и змия не называет дьяволом. 2Кор.11:3.

Но Иоанн-то знал.

 

Цитата моисей
В Петре в тот момент не было Христа.

зато Тимофей, которому Павел пишет: "если мы отречёмся и Он отречётся от нас" Духа Святого имел.

 

Цитата моисей
Вижу, что сам не верите своим сомнениям.

у меня нет сомнений. да и сообще это каламбур какой-то: верить сомнениям )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата Kpиcтинa а веру потерять вообще нереально
Мир вам. Тема, о потере спасения, а не веры..

Спасение непосредственно связано с спасительной верой. Невозможно обрести спасение без этой веры.

Когда человек обретает спасение, тогда у него нет никакой причины терять веру в Того, Кто теперь живет в этом челокеке.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Способен отречься от Иисуса кто угодно, кроме рожденного свыше.

Нет таких слов в Библии. ваши слова - не авторитет.

Как можно отречься от кого-то, если у тебя его и не было?

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Никакой человек вам не поможет. Только Бог.

Что за пустословие? сами сочиняете реплики оппонентов, сами на них отвечаете. Цитату мою дайте, где я говорю, что вам или нам поможет какой-то человек. Нет такой цитаты. Унизительно для вас должно быть, когда вас во лжи уличают. думайте, что пишете.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:6,7)

Если существует "если", то существует и противоположная сторона.

Если ты не ходишь во свете ( итак, это твоя часть - ходить во свете, подобно как Он во свете), то Кровь Иисуса Христа не очищает тебя от всякого греха.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как можно отречься от кого-то, если у тебя его и не было?

Иисус обращается к тем, у кого Его нет: "придите ко Мне". А они отрекаются от Него. Тогда и Он от них отречется пред Отцом Небесным: "Я никогда не знал их".

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если ты не ходишь во свете ( итак, это твоя часть - ходить во свете, подобно как Он во свете), то Кровь Иисуса Христа не очищает тебя от всякого греха.

Рожденные свыше люди ходят во свете, потому что они этим живут.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус обращается к тем, у кого Его нет: "придите ко Мне". А они отрекаются от Него. Тогда и Он от них отречется пред Отцом Небесным: "Я никогда не знал их".

Зачем же так перекраивать слово Божье ради ваших еле видимых пустяковых идей? Это ж надо из трёх различных мест Писания взять и слепить чудовищную ложь!

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30) - и миллионы людей в веках откликнулись на это слово и УБЕДИЛИСЬ  в истинности слов Христа: они действительно нашли покой своим душам в Нём, потому что научились от Него кротости и смирению перед Богом.

Причём тут отречение?

К примеру, я отрекаюсь от Дональда Трампа! Отрекаюсь! ему от этого ни жарко - ни холодно.Он меня знать не знает и знать не желает. Потому не может мне ответить:

- Кристина, в таком случае  и я от тебя отрекаюсь. Смешно.

Вот так вы коверкаете слово Божье без зазрения совести.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Приходящего ко Мне не изгоню вон.

Очень, очень драгоценное слово Божье, которое характеризует Иисуса, но не нас, людей.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зачем же так перекраивать слово Божье ради ваших еле видимых пустяковых идей? Это ж надо из трёх различных мест Писания взять и слепить чудовищную ложь!

А вы никогда не задумались, что чудовищная ложь именно в вашем понимании слов Иисуса и Святого Духа.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
миллионы людей в веках откликнулись на это слово и УБЕДИЛИСЬ  в истинности слов Христа: они действительно нашли покой своим душам в Нём, потому что научились от Него кротости и смирению перед Богом.

Миллиарды людей в это же время отказались и отвергли этот призыв Христа.

 

Цитата Kpиcтинa
Причём тут отречение? К примеру, я отрекаюсь от Дональда Трампа! Отрекаюсь! ему от этого ни жарко - ни холодно.Он меня знать не знает и знать не желает. Потому не может мне ответить: - Кристина, в таком случае  и я от тебя отрекаюсь. Смешно.

Вы не придете на суд Трампа. Вы не обратитесь к Трампу за помощью и защитой. А вот к Богу приходят в конце концов все. и эти миллиарды в итоге услышат от Христа отречение и отказ в ходатайстве. Им тогда не смешно.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот так вы коверкаете слово Божье без зазрения совести.

Теперь можете этот упрек оставить себе.

Удален
моисей
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата светомузыка Приходящего ко Мне не изгоню вон.
Очень, очень драгоценное слово Божье, которое характеризует Иисуса, но не нас, людей.

Приходящего не изгонит. А не приходящего обласкает?

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Приходящего ко Мне не изгоню вон

Вот, о чем я и говорю.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Приходящего ко Мне не изгоню вон.

а сам человек уйти может? право имеет? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Приходящего ко Мне не изгоню вон.

А - "уходящего от Меня".. Как с таковым-то?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
уходящего от Меня".. Как с таковым-то?
Цитата AlexeyW
сам человек уйти может? право имеет

Человек может сам уйти, конечно, но если попадет в ад, то может и вернуться. А тем более тот, кто не уходил, просто не знал. До суда может покаяться, будучи в аду, или на суде, когда ему расскажут о его грехах, может прозреет и покается. Это будет со многими верующими, впадшими в заблуждение, обольщенные диаволом. Бог милостив, я так думаю, поэтому наши молитвы за них - не напрасны.

Bigfire
Старожил
+1698
|4 Июл 2020
0 Цитировать
если попадет в ад, то может и вернуться.

Где такое отыскали..? Ведь не в Библии.. 100-пудово..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2020
1 Цитировать
если попадет в ад, то может и вернуться.

хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Св. Евангелие от Луки 16:26)

 

наши молитвы за них - не напрасны.

увы и ах!

8. Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…

(Псалтирь 48:8)

Единственная надежда на то, что кто-то кается на смертном одре, на последнем вздохе. как из полымя.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Где такое отыскали..? Ведь не в Библии.. 100-пудово..!

Вся Библия говорит о человеколюбии и милости Бога. После всеобщего суда, может и не будет такой возможности. Но до приговора, то почему бы и нет?

Милость превозносится над судом.

 

Цитата AlexeyW
Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него… (Псалтирь 48:8)

Не искупит, но походатайствовать может. Пока суд не закончился, есть надежда, я думаю. Бог справедливый, но не жестокий.

Bigfire
Старожил
+1698
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Вся Библия говорит о человеколюбии и милости Бога.

Только не к греху и бес пределу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Только не к греху и бес пределу.

Конечно, но написано, что Бог любит грешника, чтобы он не погиб. Поэтому на последнем суде Бог даст возможность каждому грешнику покаяться. Суд ведь не для того только, чтобы осудить, но и разобраться во всем, дать возможность подсудимому осознать свои ошибки. И я думаю, там будет немало верующих.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Вся Библия говорит о человеколюбии и милости Бога

посвторюсь: Бог никогда не будет пренебрегать своей Истиной даже ради человека. Никогда не будет пренебрегать Своей святостью...

 

После всеобщего суда, может и не будет такой возможности. Но до приговора, то почему бы и нет?

Человек получает в зависимости от того, что он делал живя на Земле.

 

Не искупит, но походатайствовать может. Пока суд не закончился, есть надежда, я думаю. Бог справедливый, но не жестокий.

Ну Вы хотели бы, чтобы на Ваш выбор влияли чужие молитвы? хотели бы чувствовать себя молитвенной марионеткой? почему тогда мы думаем, что имеем такую возможность по отношению к другим?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы