Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
3
Цитата Самуил
Все остальное Библия грехом не называет. Найдите места где Библия ПРЯМО называет это грехом.

может я чего то не понимаю но покажите то место которое запрещает(называет это грехом) принимать героин -самое полезное и нужное вещество

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|23 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Если Бог нас такими создал любвеобильными, то почему столько запретов на эту тему? Для меня это самое большое противоречие....

Потому что дьявол-рептилоид, древний змей НЕМНОЖЕЧКО изменил Святое писание .............

Reach out and touch faith
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата Потеряный
Цитата Клер что м -это нормально? Что естественно то не безобразно

Для Вас естественно?А для Творца?

Старожил
+223
|23 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Васек, это у вас член усох от воздержания или у кого? Простатит появился? Что вы вообще знаете о воздержании, кроме того, что оно мешает грешить?

Есть такая хорошая поговорка у мужиков за 40 ................

Арбуз (живот) растёт, а хвостик - усыхает .................

Что касается меня, то мой член в полном соку, именно потому что нет глупого, никаму не нужного воздержания  ...................

Люблю я секс, нравится он мне, потому что  он приносит мне радость в жизни, наполняет её содержанием, мне хочется жить и дарит эту радость другим совершенно бескорысно ...................

Он приносит мне моральное и физическое удовольствие и удовлетворение - и это есть счастье, которое всегда со мной ......................

У вас ложное Ветхозаветнее представление о грехе .................

Reach out and touch faith
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
3

Васек, почитайте свидетельства онанистов, они тоже чувствовали себя прекрасно... До поры до времени. Только не понятно, если у вас ничего не усохло и не знаете, что такое воздерживаться, то почему говорите за других?

Старожил
+223
|23 Ноя 2013
1
Цитата Marina C
Это с мирской точки зрения. А верующие по законам Неба живут. И один из плодов, кот. мы приносим или должны приносить - воздержание.( К Галатам  5:23).

О воздержании говорил апостол Савел, потому что с детства был импотентом ................

Иисус не говорил о воздержании как о законе для Своих учеников ...............................

Цитата Клер

Ничего, что люди, занимающиеся онанизмом, не могут женщину потом удовлетворить в браке?

Так 80 процентов мужчин не могут женщину удовлетворить в браке ..................

Просто женщины об этом помалкивают тихо в тряпочку, боясь опозорить собствеенного мужа ............................

Reach out and touch faith
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
3

В общем, Васек, сдается мне, что вы -не христианин, а просто так развлекаетесь. Ну да ладно, это ваше дело. Единственное - хочу вам еще раз сказать, что есть свобода и святость, вкусив которую, человек никогда не захочет возращаться к прежним грехам. Надеюсь, вы когда-нибудь этого захотите.

Удален
Marina C
|23 Ноя 2013
3
Цитата васёк
Люблю я секс, нравится он мне, потому что  он приносит мне радость в жизни

У меня кот раньше был некострированный, которому тоже секс был ох как нужен! Ну вот, любил он его!

Но Бог создал нас с разумом высших творений. Вообще секс и невоздержание прежде всего начинается в нашем мозгу и в мыслях, кот.мы имеем власть усмирять(если они нечистые, направленные на человека(живого или на обложке журнала).

Сексуальная близость приносит только тогда радость, когда ты в браке. Вне брака это блуд обыкновенный....

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2
Цитата Marina C
Сексуальная близость приносит только тогда радость, когда ты в браке. Вне брака это блуд обыкновенный....

а Васек у нас женатый.... Он просто прямолинейный, говорит, что думает, а не лицемерит. Ведь есть у людей проблемы в этой сфере, даже у женатых и замужних, но многие их загоняют в темный угол, покрывают мраком. Здесь много таких тем было,  многие страдают и в браке.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Marina C
|23 Ноя 2013
1
Цитата васёк
О воздержании говорил апостол Савел, потому что с детства был импотентом ..

Вы до этого сами дошли в своих умозаключениях или где-то начитались? А вообще ,васек, ну что говорить с человеком, не познавшим Бога.(я вас имею ввиду).

Павел(а он то жил по Духу) наоборот призывал  не поступать по вожделениям плоти..(Римлянам 13:14-"Попечения о плоти не превращайте в похоти")

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+90
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
ваша ЖИЗНЬ НЕ СВЯТА на 100%. На 100% освящен Богом при рожд. свыше - только ваш человеческий дух.

был такой случай :преступник на суде говорит так преступление совершала моя плоть а дух мой не совершал  и  по павлу я невиноват потому что;

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех

но судья тоже знал Писание и ответил ; дух ваш отпускаем на свободу а плоть вашу сажаем в тюрьму....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Ах Клер Клер, вы не плохая но наивная

А мне видится совсем наоборот...

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
Ну и к чему вы это? Что конкретно хотите сказать? Что ваша жизнь свята на 100%?

нет просто следующий шаг такой :один говорит мне я знаю как попасть в небо : и как говорю я  ион читает место :

ибо умерший освободился от греха.

лихо правда , оказывается плоть умирает , а дух идет к Богу

но место сие говорит не о том ( 6 глава ) только освободившийся от греха сдесь на земле будет иметь встречу с Богом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
Слова

это все , по вашему определению если не написано значит можно героин принимать и если не написано то то прием героина это не грех

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|23 Ноя 2013
3

Грех это, грех! Это плохо, стрёмно, некрасиво! Потерянный и иже с ним, либерально настроенные братья, я Вас люблю и уважаю, но что тут обсуждается, ежику понятно что грех! Даже в Библию и заглядывать по этому поводу нечего...

Старожил
+185
|23 Ноя 2013
2

Самуил, не надо говорить за моего мужа, плиз, он в курсе, что я вам здесь пишу. Написано "кого Сын освободит, тот истинно свободен будет". И он не раструбил о своей победе, а прилюдно вышел на молитву, первый из нескольких сотен мужчин в многотысячном собрании, а запись этого служения еще полмира облетела. Поэтому совершенно незнакомый человек задал ему вопрос при всех. Не надо по себе ровнять других мужчин, и не надо мне втирать о том, кого вы и близко не знаете. У нас брак честен.

.

ледокол, если васек женат и так и не освободился от блуда, то это не дает ему право открыто этот блуд защищать.

Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1

Вы, самуил, не читаете сообщения, или намеренно их игнорируете.? Я уже писала, что все нормальные люди считают любой грех грехом. А вы хотите выделить м-ю из списка грехов и лишить ее статуса греха. И сплетни и клевета - такой же грех, как и ложь, потому что по сути - одно и то же. Кто с этим спорит? Вы просто сами себя в угол загнали, и теперь изо всех сил пытаетесь извернуться. Не надо, надо просто грех признать грехом, покаяться и оставить его.

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
Вы можете делать вообще все что захотите, кто вас удерживает? Или вас удерживает понятие что это грех? А если это не грех то значит это можно делать? Вы этими критериями меряете?

Да удерживает понятие что это грех , но исполняясь Духом Святым часто понимаешь что от греха меня удерживает  любовь Божия

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
5
Цитата васёк
Так 80 процентов мужчин не могут женщину удовлетворить в браке ...

Да ладно Откуда такая статистика? Что с мужчинами, больны все?

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
праведник семь раз упадет и встанет. Измененная Богом духовная природа заставляет его вставать, потому что ему просто уже НЕ нужно то, что предлагает ему "грех

И эта же измененная Богом природа говорит нет лучше сказать кричит человеку что м..я это грех

А вы почемуто не слышите

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
А пред Богом нужно признавать нашу ПРОБЛЕМУ.

Проблема -это в поликлиннике

А в Писании это грех

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
3
Цитата Самуил
Вот видите как вы понимаете. Тогда вы тоже больны только совсем в других вещах. Признаться не хотите?

И это вывод из  того, что меня удивила статистика о "80 процентов мужчин не могут удовлетворить женщину в браке"? Железная логика)))

И в каких же вещах я "больна", доктор?

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Только следуя ПОДМЕНЕ в понятиях греха, которые подменил дьявол вы "играете на руку" именно дьяволу, не забывайте об этом.

То есть ко мне подходит человек /который тайно занимается м ...й /и спрашивает а м..я это грех ? Я ему говорю нет и он спокойно идет и продолжает это делать и умитает со своим рукоблудием и торжественно входит в Небесный И ерусалим ?или я чего то не понял ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Вы понимаете что дьявол ПЕРЕВЕРНУЛ понятие греха. И теперь что является грехом люди говорят это не грех, а то что не грех, называют страшным "грехом". Практически все понятия греха перевернуты. Например у Клер мастурбация страшный грех, а например сплетни она грехом не назовет, а очень нужная незаменимая в "христианстве" вещь. Ну как же без нее "кости" то "перемывать"?

Я ж и говорю - дьявол-древний змей НЕМНОЖКО ПЕРЕПИСАЛ ПИСАНИЕ, давно переписал, лет 1700 назад  .............................

И это его право - он хозяин на этой территории, что хочет , то и делает .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Ноя 2013
1
Цитата Клер
Поэтому совершенно незнакомый человек задал ему вопрос при всех. Не надо по себе ровнять других мужчин, и не надо мне втирать о том, кого вы и близко не знаете. У нас брак честен.

Но вы же втираете другим с высокомерным апломбом в чём причина мужской импотенции в молодёжной христианской среде, будучи профаном в этом вопросе, ибо вы женщина и понятия не имеете о чём говорите ....................

Вам ближе и понятнее женская мастурбация .....................

Хотя лично я не вижу в ней ничего греховного .......................

Иисус в блудницах и мытарях не видел грешников, а вы, что мудрее Спасителя!??

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
Изменяется ли ваша духовная СУЩНОСТЬ то единственное что действительно может освободить нас от греха или мы своими силами пытаемся дергать себя там где не надо, упал отжался (каюсь и грешу) в самодеятельной показушной, заведомо проигрышной "войне с грехом". Лоб не разбейте. (в "покаянии")

Уважаемый спокойно ! А то ведь сходите постепенно на личность и еще и с пренебрежением ; лоб не разбейте .

Я думаю что нужно разделить две вещи 1 это сам грех , происхождение , распространение , его названия то есть определения , ну например Марк 7 глава но я думаю что если внимательно поискать то мы найдем много того что относится к греху и не описано и все же о ГРЕХЕ нужно говорить

2 свобода или измененная духовная сущность /измененая Богом конечно/которая видит из какого рва она вырвана или от какого рва ее хранит Бог /ну если человек родился в верующей семье и особо чего не натворил /

В состоянии свободы человек не видит угрозы /и это заслуга Иисуса Христа/ и должен иметь мудрость обьяснить грешнику как избавится от этого а не повторять постоянно вот я свободен а ты нет ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|23 Ноя 2013
0
Цитата famos
То есть ко мне подходит человек /который тайно занимается м ...й /и спрашивает а м..я это грех ? Я ему говорю нет и он спокойно идет и продолжает это делать и умитает со своим рукоблудием и торжественно входит в Небесный И ерусалим ?или я чего то не понял ?

А ВЫ ЗНАЧИТ БЕЗ МАСТУРБАЦИИ ВХОДИТЕ В НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ!!??

Смишно, ей богу .......................

Не кажи гоп, пока всё ещё живёш на Земле ...........................

Reach out and touch faith
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Меня удивляют некоторые ваши понимания. Если вы узнаете что НАПРИМЕР ваш муж дрочит время от времени, то ваш брак уже НЕ честен? Откуда такие понимания?

меня удивляет, вы и правда не верите, что у людей могут быть честные взаимоотношения в браке?

 

Цитата васёк
Но вы же втираете другим с высокомерным апломбом в чём причина мужской импотенции в молодёжной христианской среде, будучи профаном в этом вопросе, ибо вы женщина и понятия не имеете о чём говорите ....................

очень даже имею понятие. Как и мужчины могут иметь понятие о женщинах. Конечно, я не на своем опыте,  а на опыте других мужчин и врачей основываюсь.

 

Цитата васёк
Вам ближе и понятнее женская мастурбация .....................

не понятнее как  раз, потому что никогда даже в голову не приходило этим заниматься.

 

Цитата васёк
Хотя лично я не вижу в ней ничего греховного .......................

ну это вы не видите. Женская м - это вообще извращение чистой воды.

 

Цитата Самуил
Измененная Богом духовная природа заставляет его вставать, потому что ему просто уже НЕ нужно то, что предлагает ему "грех".

то есть вы придерживаетесь  принципа грешу-каюсь?

 

Цитата Самуил
Я как раз и говорю о том, что называется ИСТИННЫМ грехом и что дьявол извратил понимание греха.

слушайте, ну что вы заладили с этим истинным грехом. Грех вообще не может быть истинным. Зачему вы защищаете м-ю?

 

Цитата Самуил
Получается вы решаете что грех, а что нет. И только благодаря вам этот человек "грешить не будет". Ведь это только ваша заслуга что вы открыли ему глаза на этот "ужасный грех".

кто сотворит заповедь и так научит,  тот великим наречется. НУ как бы надо заповедь сотворить и так научить других.

А м-я это такой же блуд, так как не с женой, а сам с собой.

 

Цитата васёк
Иисус в блудницах и мытарях не видел грешников, а вы, что мудрее Спасителя!??

ну да, Он в них правдников видел, и поэтому говорил - иди и впредь не греши.

Местный
+3
|23 Ноя 2013
1
Цитата Клер
у моего мужа спорсили, прямо здесь в веб-интервью на инвиктори

А можно ссылку?

Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
4

Васек, да я замужем. Довольно давно. 20 лет в браке для вас стаж или нет?

Я хочу сказать что уважающий себя мужчина не будет думать только о себе в постели. Разогрей жену, она тебе отдаст с лихвой в постели. никакая м-я не сравнится. Не стоит винить пианино если пианист не умеет играть.

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.