Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
1 Цитировать

Итак, спасение зависит не только от Бога. Отклик человека и его дальнейшая жизнь - решающий фактор.

Кальвинисты вас обманули.

Человек по воле Божьей  имеет свободную волю, а она чревата ошибками, заблуждениями, обольщениями. Бог помогает забурившемуся в болото, если тот вопит к Нему. Ну а если он считает, что прав, сидя в болоте, то никто ему не помешет там сидеть.

Удален
моисей
|25 Июн 2021
0 Цитировать

Христианин с Духом Святым будет сидеть в болоте и молчать? Что это за странное заявление?

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
0 Цитировать

христиане с Духом Святым - Анания и Сапфира - остались без Него и названы в Библии лжецами.

Если в 1 -м веке это произошло, то к концу веков при изобилии лжеучений этого не может быть?

Не обнадёживайте легковерных, что несмотря на их грехи , они являются СОСН.

Удален
моисей
|25 Июн 2021
0 Цитировать

Оставь в покое Ананию и Сапфиру, иначе как им в глаза там посмотришь.

С рожденным свыше всё может быть, но он чадо Божие.

Лучше озаботься тем, чтобы твои подопечные стали рожденными свыше.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Оставь в покое Ананию и Сапфиру, иначе как им в глаза там посмотришь.

Апостолу Петру так скажи, как он посмотрит им в глаза? не оставил он лжецов в покое.

Вот за то, что Библия называет чёрным, а ты это называешь белым - ты и являешься противником Бога и отступником от Него.

Удален
моисей
|25 Июн 2021
0 Цитировать

Апостол Петр сказал про мертвых супругов еще что-то вроде твоих постоянных воспоминаний?

Удален
моисей
|25 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ты и являешься противником Бога и отступником от Него.

По правилам нашего форума это переход на личность с оскорблением.

Подлежит удалению с предупреждением о штрафе с последующим удалением.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2021
0 Цитировать
то есть, Иисус сказал им, что не знает их, но вы настаиваете, что знает?

Нет слова НИКОГДА. Он знал кого-то, теперь не знает.

 

Нигде не написано, что они были христианами со Святым Духом. Нехорошо лгать.

Неверующие не могут знать Святого Духа. Так сказал Иисус.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Анания и Сапфира не могли обмануть Того, Кого не знают.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деян.5:3)

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9)

Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2021
1 Цитировать

О какой моей лжи вы всё время говорите? В притче о десяти девах , действительно, нет таких слов Иисуса: Я НИКОГДА  не знал вас. Они потеряли Его.

А вы цитируете нарочно не из этой притчи? В 7 главе Матфея речь не о десяти девах. Это другая совсем группа людей. Их Он не знал никогда, есть такие.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июн 2021
1 Цитировать
Так и Анания и Сапфира от сатаны получили мысль попытаться обмануть Святого Духа

сатана и к ап. Петру подступал со своими мыслями. Пришлось Господу сказать Петру: отойди от меня, сатана.

Если бы христиане были запечатаны наглухо от всех грехов силой Божьей, то ни к  кому из них и не совался бы сатана. Не запечатан никто в герметическую коробку. Каждый своей волей при поддержке Господа избегает греха, зная, что грехи разделят его с Богом. А тот, кто принял учение Кальвина про сосн, не остерегается греха: ведь бог какой-то примет его в любом случае.

Удален
моисей
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
О какой моей лжи вы всё время говорите? В притче о десяти девах , действительно, нет таких слов Иисуса: Я НИКОГДА  не знал вас. Они потеряли Его.

Он их знал, когда они Его имели, и тут же забыл, когда они Его потеряли? вах!

Удален
моисей
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вы цитируете нарочно не из этой притчи?

Разбираясь с действующами лицами притчи, утратила суть притчи.

"1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. "

Десять дев - это подобие Царства Небесного. То есть, там половина царства мудрых, и другая половиа неразумных. Подчеркиваю по словам Иисуса половина Небесного Царства подобно неразумным девам, которые вышли навстречу жениху без масла.

С осознания этого положения расскажи для начала, что такое Царство Небесное с 50 процентами его состава неразумных, которых жених не знает, значит, и не к ним он пришел.

Удален
моисей
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Каждый своей волей при поддержке Господа избегает греха, зная, что грехи разделят его с Богом.

Но, как все люди бывает и вляпывается в грех, но, имеем Ходатая, Который простит и очистит по эперотеме доброй совести.

Обрати внимание, что не перечу, а лишь комментирую правильное заявление.

Вот и получается тот СОСН,  который пытаешься устранить из отношений Христа с Его чадом.

Удален
Kpиcтинa
|1 Июл 2021
0 Цитировать
когда вы уже начнёте читать Библию в контексте, чтобы увидеть, что Иисус говорит не о потере спасения Его избранными, а просто о последнем дне? некрасиво лгать.

ну, что ж, теперь выяснили, что нет в притче о десяти девах слов "НИКОГДА не знал вас?"  переходите на другие ещё более хилые аргументы? И каждый раз припев:

 

некрасиво лгать.

Смешны и глупы ваши обвинения.

Давайте проходите мимо меня, просто не читайте мои посты и темы, вам станет легче.

Ещё тогда, когда вы мне приписывали диагнозы, мне надо было отправить вас в полный игнор, но зато теперь его вам объявляю.

Удален
моисей
|1 Июл 2021
0 Цитировать

Ну и останешься в теме одна со своим ошибочным мнением, отвергая помощь Бога через других людей, которые лучше разбираются в этом вопросе.

Старожил
+689
|2 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Человек по воле Божьей имеет свободную волю, а она чревата ошибками, заблуждениями, обольщениями.

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придёт во вторую стражу, и в третью стражу придёт, и найдет их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —
46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

Как я вижу- это место Писания, явлется самим сильным аргументом для заблудших о "невоможности однажды спасенным ,  оказатся вне  Его Царства".

Обратите внимание с 41 стиха :Петру тоже наверное, мысль лукавый навеял "нет это не вам, вы же гарантировано в Его Царстве,  так что расслабся, не нужно бодрствовать".Поэтому он переспрашивает Христа-"Касается ли это нас?".

Иисус четко и ясно дает  ответ:"Это касается всех и тебя Петр".

Потому я вижу этот аргумент очень сильным.

Старожил
+3866
|2 Июл 2021
1 Цитировать

в любом вопросе есть как привелегии, так и обязанности (ответственность). А обычно рекламируется одно, скрывая нечто не благовидное, как оно видится рекламщикам.

Особенно в вопросе завета с Богом. Господь предупреждал, что некто, положивший руку на плуг и оборачивающийся назад, теряет возможность быть пахарем. Так и желающий быть с Богом, и в то же время, пользоваться благами мира сего.

Сейчас вы думаете, что у вас есть всё, что вам нужно, вы уже богаты и без нас стали царями. И я бы хотел, чтобы вы на самом деле были царями, тогда и мы могли бы царствовать вместе с вами!
Ибо мне кажется, что Бог сделал нас, Апостолов, последними из последних, осуждёнными на смерть, ибо мы стали зрелищем для всего мира, для ангелов и для людей.
Мы - глупцы ради Христа, вы же так мудры во Христе! Мы слабы, а вы так сильны! Вы в почёте, а нас презирают!
И доныне мы терпим голод, томимся жаждой, едва одеты, нас избивают, мы бездомны.
Мы тяжко трудимся собственными руками. Когда нас поносят, мы благословляем; когда нас преследуют, мы терпим.
Когда нас хулят, мы утешаем. Мы как отбросы для мира, прах, попираемый всеми по сей день.
Я пишу это не для того, чтобы вы устыдились, но наставляю вас, как своих любимых детей.
Ибо, хотя у вас десять тысяч наставников во Христе, но не много отцов. Я же стал вашим отцом во Христе через благовествование.
Потому я молю вас: следуйте моему примеру.
Старожил
ain
+1606
|2 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться,

Мир вам. Это такой - спасенный? Даже если бы человек раздавал спасение, то не дал бы такому верующему, а то Всевидящий( который видит сердца и помыслы) и Всемогущий.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|2 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну и останешься в теме одна со своим ошибочным мнением

да я уж и забыла про эту тему давно, это вас же сюда магнитом тянет, и я даже знаю, почему! Сказать?

ваша бедная душа чувствует, что вы в заблуждении, а , значит, в духовной опасности. Потому вы бы желали, чтобы вам всё время кто-то напоминал истину, чистое Божье слово, без примесей е-ре-сей. Но!

Вы никогда не избавитесь от лжеучений сами по себе типа своим решением. Покаяние перед Богом и перед людьми за искажение Писания, за прогибание его под чьи-то идеи.

Удален
Kpиcтинa
|2 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Иисус четко и ясно дает ответ:"Это касается всех и тебя Петр". Потому я вижу этот аргумент очень сильным.

Истинно так. Это характер Бога святой и совершенный. Никакого лицеприятия: будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи до самого Его прихода - Сам Он готов послужить вам, а не будете бодрствовать и хранить то, что вам доверено - рассечет вас, и подвергнет вас одной участи с неверными.

Так Бог говорит о Самом Себе. Ереси пытаются продвигать другого бога, по типу мирского начальника с любимчиками и сынками необузданными.

Удален
Kpиcтинa
|2 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Господь предупреждал, что некто, положивший руку на плуг и оборачивающийся назад, теряет возможность быть пахарем.

Да, это правда!  Особенно Своих серьёзно предупреждал Господь об опасности, познав истину, потом сменить её на какой-нибудь кальвинизм-николаизм-фарисеизм-формализм.

В предпоследней главе 1 Коинф. ап. Павел пишет возлюбленным братьям:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
(1Кор.15:1,2)

Приняли, утвердились, спаслись! Но сворачивать на другую дорожку не надо! Бодрствуйте, берегитесь лжеучений, потому что может оказаться, что тщетно уверовали.

Уж апостол Павел побольше знал, чем спорщики на христианском форуме.

Удален
моисей
|2 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Приняли, утвердились, спаслись! Но сворачивать на другую дорожку не надо! Бодрствуйте, берегитесь лжеучений, потому что может оказаться, что тщетно уверовали.

Как может оказаться, что тщетно уверовали, если "Приняли, утвердились, спаслись!"?

То у тебя под личной защитой временно уверовавшие и не давшие укорениься слову Божьему, или бесплодные, свернувшие в сторону.

А тут вдруг заговорила так же, как и мы говорим.

Удален
Kpиcтинa
|2 Июл 2021
1 Цитировать

Нееет, это совсем не так, как ты говоришь! Библия говорит:

 

Цитата Kpиcтинa
Приняли Евангелие, утвердились, спаслись!

Спаслись!!! Ау, слышишь ли? приём! Итак, спаслись верой в Евангелие.

И что им говорит ап. Павел - этим спасённым? вот что говорит:

которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
(1Кор.15:1,2)

Никакого такого наворота типа "временно уверовавшие и не давшие укорениться слову " нету. Просто нет этого в Новом Завете.

Ты ж, кажется, моисей, желал меня оставить без тебя в этой теме. Сделай так, плиз.

Удален
моисей
|2 Июл 2021
0 Цитировать

Те, которых ты защищаешь в Лк.8:13,14 именно временные - приняли, но не утвердились и не спаслись.

От этого ты никак не отвертишься.

Именно мы говорим, что нужно обрести истинную веру для спасения.

А такая вера возрастает только в сердце, которое хранит слово. Лк.8:15.

Новичок
0
|2 Июл 2021
0 Цитировать

Для того, чтобы рыссматривать тему предопределение - нужно опираться на Библию, и получаемые духовные сообщения от Бога, называемые откровениями. Я буду делиться своими откровениями, поскольку о духовном нужно судить духовно.

Я выбирал свой крест в зале крестов до сотворения мира. Там небыло света, была полутьма. Кресты были расположены как стена гармонично и я рассматривал их справа на лево. По мере продвижения золотисто-белых кретов становилось больше. Все кресты имели 2 цвета чёрные и золотисто белые. Я не видел выбранный мною крест, но по выбору одежд служения духа понимаю своё предназначение. превращайтесь в живые камни.

Я попытаюсь поменять тему на 12 главу Евреям. На достижение Горы Господней.. Кто духовен и достиг пишите, а плотских прошу не волноваться... У каждого своё место в теле Христа.

Побеждающий наследует всё
Старожил
+689
|3 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата levko1

45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться,

 

Цитата ain
Мир вам. Это такой - спасенный? Даже если бы человек раздавал спасение, то не дал бы такому верующему, а то Всевидящий( который видит сердца и помыслы) и Всемогущий.

Это была речь(предупреждение) к Петру и ученикам.

Думаете они не спасены?

Старожил
+3866
|3 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Особенно Своих серьёзно предупреждал Господь об опасности, познав истину, потом сменить её на какой-нибудь кальвинизм-николаизм-фарисеизм-формализм.

да, любая философия - процветания или бедности, аскетизма или гедонизма, знания человеческого или всеобъемлющей благодати - что угодно, но не поиска и приближения к Богу, к личному общению с Ним - все это убивает человека. Потому сатане выгодно множество таких вариаций (путей). Запутать человека. Чтобы он жизнь провел, споря - Один Бог или Троица, нужен ли баптистерий или просто кропление водой и т.д. Только бы не взирать на Христа, не искать Его лица, не искать общения с Ним, только бы не молиться за других.... Раньше не было столько информационного мусора вокруг. Хотя это может быть и нечто важное и хорошее. Многие строят дома свои из ценных камней, забыв о Краеугольном. В итоге, вроде все правильно - а здание почему-то рухнуло.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
да, любая философия - процветания или бедности, аскетизма или гедонизма, знания человеческого или всеобъемлющей благодати - что угодно, но не поиска и приближения к Богу, к личному общению с Ним - все это убивает человека.



-

Философия это любовь к словопрениям и пришла нам из Эллады (Древней Греции) , эллинское

мышление всегда было противником языка Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаете они не спасены?

Мир вам. Думаю на тот момент Петр еще и не отрекался, это ему еще предстояло, так что притормозите..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|3 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Думаю на тот момент Петр еще и не отрекался, это ему еще предстояло, так что притормозите..

"Притормаживать" иногда нужно, главное чтобы " тормоза" были исправны.

Но в даном случае, вам обязательно свои тормоза нужно проверить и вот почему- я предложил речь Иисуса, где он предупреждает своих  учеников, чтобы они бодрствовали, ибо может случится то, что Он привел в примере.А вы возмутились на слова Христа:  "Это такой спасенный?".

Так что вам  срочно нужно, чинить свои тормоза ( Алеб кстати механик ).

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы