Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Viktor144
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Если честно, ты

В этих словах видно двоедушие человека, который может говорить и нечестно.

"8 грешники, исправьте сердца, двоедушные."
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/#8

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
В этих словах видно двоедушие человека, который может говорить и нечестно.

Где твоё честное свидетельство?

Оно у тебя есть ли? В чем твоё упование?

"1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."

Удален
Viktor144
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где твоё честное свидетельство?

У меня нет нечестного свидетельства, так как у меня речь идёт лишь о моём понимании. Свидетельство Иисусово может быть только у пророка.

 

Цитата моисей
В чем твоё упование?

Все мои посты на форуме о моём уповании.

Ты не забыл, что ты у меня в игноре? В Писании так же сказано:

"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,"
Послание к Титу 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/3/#10

В тебе я не заметил честного поведения. Так что, больше мне с тобой говорить не о чём.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
В тебе я не заметил честного поведения. Так что, больше мне с тобой говорить не о чём.

Здесь у тебя нет никакого своего свидетельства о том, как ты пришел к Богу.

 

Цитата Viktor144
В тебе я не заметил честного поведения. Так что, больше мне с тобой говорить не о чём.

Ну, если у тебя с верой и спасением всё в порядке, то всё в порядке.

Старожил
+689
|8 Апр 2021
1 Цитировать
теорию о законности тунеядства лжеучителей

Не желаете поделится, почему вы взгляды как "перчатки меняете",к примеру в вопросе потери и не потери спасения ?

Писатель
+21
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка

По природе своей - да, конечно, так говорит Библия. Но у младенца еще нет той осознанности, чтобы отличать добро от зла, поэтому и спроса с него никакого. Этот малыш, если умрёт, то попадет в рай.

Как же попадет в рай?

Это вы говорите раньше. А потом место из Писания!!!

 

Цитата Русалочка
Пожалуйста! "Может ли от нечистого родиться чистый? Нет таковых." (Иов 14:4)

Как же нечистое может войти в рай?

Говорю что вы обманываете людей.

Благословений

P/S Без покаяния нет пути в рай!!! Только жертва христа даст СПАСЕНИЕ.

И не лгите!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Не стоит акцентировать на этом своё внимание, моисей. Человек всего лишь продемонстрировал нам свои познания из области мифологии и фольклора, не больше и не меньше. Я оценила.)

Плохо что вы слабо показываете свои познания в Писании. Я это тоже оценил.

 

Цитата levko1
Ты ему показываешь где оказался раб получивший один талант(который кстати ничем не отличался от других рабов,кроме того что пулучил меньше других но "каждому дано по его силе). Итак, где оказался этот раб,все здравомыслящие понимают.А обольщенный говорит "этот раб спасен, он только награду не получит".И так на все подобные места...

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.25:29-30)

Благословений

P/S Вы говорите:( который кстати ничем не отличался от других рабов,кроме того что пулучил меньше других)

Этот один дар мог быть Верой.

А без веры не может быть покаяния, и соответственно СПАСЕНИЯ.

Или потерял веру и не сохранил спасение.

Думайте как хотите. Раб отказался (сам отказался) использовать этот талант и закопал его осознано.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
По твоему восклику большими буквами вижу, что человек не способен каяться сам когда пожелает, а только если дано ему будет Богом. То есть, своих собственных желаний свободной воли у человека нет!

Поддерживаю.

Бог дал человеку свободную волю, и свободу выбора.

Человек когда осознает грех тогда и приходит покаяние.

Именно тогда когда решит человек, Бог может помочь, но решение за человеком.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отрицаю. я верю тому, что говорит обо мне Писание, а не то, что говорите обо мне вы. я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни.

И стого дня как Вы покаялись небыло ни одного греха?

Если Бог смотрит на вас через призму жертвы Иисуса Христа, согласен.

Но сами вы и я в том же числе не сможем стать Святыми.

Апостол пишет:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:19-25)

Или это было только у Павла? а у нас нет?

Если да то поздравляю!!!

Вы достигли большего чем Апостолы.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Kpиcтинa
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Понять вы не поняли, что 7-я глава Римлянам О СОСТОЯНИИ НЕВОЗРОЖДЁННОГО  от Бога человека. Эта же глава заканчивается пославлением Христа за то, что Он избавил от этого невозрождённого состояния.

Но вы считаете, что Иисус напрасно умер, раз  ГРЕХ  всё ещё живёт в каждом Божьем человеке?

Позвольте сообщить вам радостную весть: Иисус уничтожил сатанинскую природу в каждом рождённом свыше человеке: не только в апосталах, но и в самом незаметном христианине.

26 Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Писанию верьте! меньше слушайте обманутых и ничего не знающих краснобаев.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:11-15)

Кифа! Если вы рождены свыше от Бога, то НЕТ у вас больше греховной природы, Бог сказал!

Старожил
+689
|10 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кифа! Если вы рождены свыше от Бога, то НЕТ у вас больше греховной природы, Бог сказал!

Кристина, вы немного намешали и не точно выражаетесь.Начинать нужно с этого:Иисус своею жертвою уничтожил грех, который  вошел через  первого человека, во всех людей, возродил (воскресил) наш дух и сделал нас святыми, но плотские похоти,   по прежнму восстают на душу человека...

Удален
Kpиcтинa
|11 Апр 2021
0 Цитировать

levko, и вы ж невнимательно смотрите. Греховный КОРЕНЬ отсечён, нет его больше у рождённого свыше, поэтому человек такой уже не раб греха.

Человек под ником Кифа невпопад берёт цитату из 7 гл Рим. - типа грех живёт в христианине, потому что он якобы жил даже в ап. Павле, и бедный Павел никак не мог с ним справиться. Другими словами: Иисус ничего не сделал в отношении греховной природы человека.

Вот об этом речь. я против искажения Писания.

А то, что человек не лишён свободной воли и может любить грех, даже получив освобождение от рабства греха, это все знают, кроме кальвинистов. Может грешить - может не грешить, рабства нет, но есть свободный выбор. Поэтому на пути к зрелости каждый христианин рискует потерять спасение из-за греха. Зрелый христианин не потеряет спасения, потому что отличается от незрелого как могучий дуб от тростинки.

Ничто и никто не может разделить христианина с Богом, кроме его собственных грехов, которые он любит.

Писатель
+21
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Понять вы не поняли, что 7-я глава Римлянам О СОСТОЯНИИ НЕВОЗРОЖДЁННОГО  от Бога человека.

Это вы Павла называете невозрожденным от Бога?

Сиранно. Он говорит о себе, а не о ком то.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2021
0 Цитировать

он говорит о себе и о вас и нас, каковы мы ДО РОЖДЕНИЯ свыше. Грех диктует нам жизнь. Но при рождении свыше ветхая природа человека отсечена, власть греха аннулирована: человек может не грешить. Но может и грешить, если захочет. Но рождённый свыше и НЕ хочет грешить. Поэтому грех не господствует, а человек может господствовать над грехом. Вот такая разница между возрождённым иневозрождённым.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
2 Цитировать
Вы хотите снова получить штраф или бан за расследования?

Почему расследования? Это же факт, про который не грех ответить. Всё происходило на форуме.

И у меня были изменения мнений. Не стыжусь этого.

А санкции тут разве в чьей власти?

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
1 Цитировать

Самая вредоносная  традиция, которая циркулирует в церкви,- это идея, что без воли Бога ничего не происходит. Это мирская философия, проникшая в церковь. Стоики верили, что всё происходящее -это  неизбежный результат божьей воли, который надо воспринимать спокойно.

Сегодня многие христиане разделяют мирскую философию стоиков. Эта доктрина ошибочно учит , что всё предопределено Богом - даже такое зло как убийство, фашизм, болезни, насилие, бандитизм. Они верят, что если даже Бог непосредственно не является причиной происходящего, то с Его позволения это и происходит, Он ведь Бог Всемогущий и контролирует всё.

Но истина в том, что Бог не контролирует всего, а Он предоставил контроль нам, но человечество слишком занято своим сотрудничеством с дьяволом, чтобы устранять зло с земли. Бог - Всемогущий, но Он избрал действовать через нас.

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
1 Цитировать

Божья воля не осуществляется автоматически. Мы должны с Ним сотрудничать.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:20,21)

Если бы всё происходящее на земле было только Его делом, тогда на земле всё было бы как на небе! Исчезли бы болезни, преступления и печали.

Если бы по Божьей воле всё происходило на земле, тогда бы наш мир не пришёл бы в такое беспорядочное состояние.

В таком ложном свете церковь не должна представлять Отца нашего Небесного. Люди не хотят иметь ничего общего с этим Богом, который навёл болезни на их любимых людей и позволил произойти разным бедствиям.

Сатана работает на то, чтобы украсть, убить и погубить, а церковь почему говорит , что это Бог всему предопределил быть? Хула на Бога. Когда это делает безбожный мир, то понятно, что от них ещё ждать, но когда "христиане" лгут на Бога, то с кем они сотрудничают на самом деле?

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
1 Цитировать

Бог не является виновником трагедий, Он не забирает наших любимых и не калечит их. Он не контролирует и не предопределяет всё, как учат лжеучителя.  Бог не желает препятствовать нашей свободной воле, и если человек верит и во Христа, и в человеческую философию одновременно, то Бог будет стараться донести до вас истину, но запрещать вам силой не будет - верить так, как вы избрали.

Бог дал христианам слово и власть против нападок дьявола, и если вы ленитесь противостоять ему или даже не знаете этого, то и Бог вмешиваться не будет.  По этой причине многие верующие не живут в победе, которую одержал для нас Христос!

Старожил
+2367
|23 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Божья воля не осуществляется автоматически. Мы должны с Ним сотрудничать.
Цитата Kpиcтинa
Бог дал христианам слово и власть против нападок дьявола, и если вы ленитесь противостоять ему или даже не знаете этого, то и Бог вмешиваться не будет

Oтветственность человека -христианина –активно сражаться со злом внутри себя и вне.
И вот поэтому-то  Евангелие со своим призывом к спасению имеет смысл,  и деятельность  христиан по  спасению  мира –тоже.
Потому  что  имеет смысл только совместное действие Бога и людей. Для этого Он сотворил нас;

для Него имеет смысл только добровольная любовь человека к Нему. По-другому просто не может быть.


А под сенью истинной Божьей  благодати  существуют  основополагающие  христианские обязанности,
которые нельзя считать дополнением к полученной благодати для спасения через веру  или отрицанием  искупительной  жертвы  Христа.
Но неисполнение или даже пренебрежение ими ,очень чревато.
И могут привести к плачевному результату.
Вот в чем проблема для кальвинистов  они говорят, что благодать от Бога, а дела –от человека, и им даже в голову не приходит, что дела тоже могут быть от благодати, т.е. «не совсем» от человека.

Bот попробуйте возлюбить врагов и ненавидящих вас , своими силами, и.. ничего не выйдет.


И как вы верно подметили Кристина - Бог не желает препятствовать нашей свободной воле, и если человек верит и во Христа, и в человеческую философию одновременно, то Бог будет стараться донести до вас истину, но запрещать вам силой не будет - верить так, как вы избрали.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать

с Писанием?

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать

ой, это мы уже слышали, как кого помазание учит. Всех на свой лад.

По плодам узнаем ваше и наше помазание.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать

Общие фразы. У кого настоящее, то - да, неложно. Но подделок не меряно.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать
у вас настоящее?
Цитата Kpиcтинa
о плодам узнаем ваше и наше помазание.
Старожил
+2367
|23 Июн 2021
2 Цитировать
понятно - уход от ответа

ну а еще понятно - каков вопрос , таков ответ.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2021
1 Цитировать
понятно - уход от ответа

Это вам так спокойнее считать для себя. Чтобы не тревожить лжеучение, которое вы приняли не так давно. Ещё на истории этого форума.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2021
1 Цитировать

Иисус  в с е г д а   и   в с е х   знал! Нет творения , сокрытого от Него.

Цитата Kpиcтинa

Он знает всех людей на планете, каждого. От сотворения земли и до сих пор. 13 С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; 14 с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле: 15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их. (Пс.32:13-15) Не о таком знании в притче о девах. Родное общение - вот такого знания никогда не было. Это так похоже на лжеучителей. О Боге они знают, многих научат, целые тома книг пишут о Нём. Но нет общения с Ним. Если бы имели с ним родное общение, то и не были бы лжеучителями, искажающими Его слово.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2021
1 Цитировать

Божье слово говорит, кто имеет общение с Ним - тот , кто всем сердцем ищет Его, потому и не творит беззаконий.

1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
(Пс.118:1-3)

Итак, делаем вывод: потому Иисус никогда не знал пять немудрых дев, ТО ЕСТЬ они не имели общения с Ним - по причине избрания ими пути лжи. Точка.

Всем уверовавшим во Христа дано не только спасение, но и путь, по которому надо идти. Кто-то с Его именем на устах идёт по-своему.

Не для вас пишу, светомузыка, потому что вы в глубоком заблуждении, у вас нет никаких ясных откровений, всё повторяете ваши мысли многолетней давности о наживающихся на Евангелии. Это уже все давно поняли.

Вы нуждаетесь в покаянии перед Богом за ложные учения, только после этого просветлеют ваши глаза. А пока у вас топтание на одном месте и тупик. Свет нужен вам.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
0 Цитировать
то есть, для вас не авторитет слова Самого же Иисуса, что Он НИКОГДА не знал

Зря вы настаиваете на вашем заблуждении, далеко так зайдёте, жаль.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Это разве пртча о десяти девах? Это скорее к харизматам, которые ,не родившись свыше, строили церкви по мормонскому образцу и кричали, что у них  дары от Бога.

А в притче о десяти девах нет слова "никогда", к сожалению лжеучителей.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
0 Цитировать

Вот в притче о десяти девах:

11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:11-13)

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2021
0 Цитировать

А тут сказано ещё другой большоооой группе людей:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:24-28)

И тут отсутствует " никогда".

Так что делайте выводы, пока есть небольшое время.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы