Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Где здесь сказано про рыбу?

Исход 12:

С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, -

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.

(Иоан.21:5-13)

?

.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не ДАНО будет ему от Отца Моего.

(Иоан.6:65)

Разве не о хлебе небесном говорит Иисус "дано будет ему от Отца", о чем сказано так,

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой ДАЕТ вам истинный хлеб с небес.

(Иоан.6:32)

.

О хлебе же сказано,

48 Я есмь хлеб жизни.

...

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:48-51)

.

То есть, ХЛЕБ небесный есть ПЛОТЬ ЕГО, о чем далее сказано так, -

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

(Иоан.6:54-57)

.

Но качество пищи по свойству разумения различается, о чем сказано здесь, -

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

(1Кор.15:39)

3 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.

(Иов.34:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Манна не являлась "телом - хлебом Господа".

А здесь о чем сказано, в слове СТАРАЙТЕСЬ, -

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

То есть, то что косается шести дней и седьмого дня в смысловом контексте Ветхого Завета это слово употребляется так, -

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

(Исх.20:8-10)

А в контексте Нового Завета, тоже самое слово уже звучит в таком контексте,

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

(1Кор.9:13)

.

Теперь понимаете, о какой работе, в слове СТАРАЙТЕСЬ о пище нетленной манны, - на полях СЛОВА идет речь или еще нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"

Конечно в прввильное, потому как день ПАСХИ 14 Нисана совпал с ВИЛИКОЙ (ГЛАВНОЙ, ЦАРСКОЙ) СУББОТОЙ, потому и сказано так,

31 ... - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

(Исх.16:23-25)

Потому и ПАСХУ приготовили в ШЕСТОЙ ДЕНЬ, о чем и сказано выше, в которую Иисус и подал ХЛЕБ, ПЛОТЬ СВОЮ, о чем сказано так, -

14 И когда настал час (ШЕСТОГО ДНЯ), Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

...

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание.

(Лук.22:14-19)

Теперь внимание вопрос, в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ можно было  ТВОРИТЬ, ПЕЧЬ ПАСХУ на ОГНЕ, в СУББОТУ день которой совпал с днем ПАСХИ 14 Ниссана?

Потому и на ПАСХУ сказано только так,

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

...

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и ВОСКРЕСНУТЬ из мертвых в третий день,

(Лук.24:41-46)

Например в СУББОТУ ПОКОЯ вы можете производить ОГОНЬ?

Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ни на сколечки не допускаю, что Иисус ел пасху не в полоенное Богом время. А вот людишки по своему усмотрению в столице вытворяли что хотели.

Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления к прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана.

А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но о двух субботах подряд никто не упомиает.

Этим вы и обличились, что не различаете дни обозначенные в Евангельском тексте.

Впрочем и это происходит с вами от Господа, -

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

(Рим.14:5-9)

Цитата моисей
Нам понятно почему вы хотите выставить Иисуса нарушителем времени празднования Пасхи в угоду вашей мысли о том, что та пятница была 13 нисана. Не получится. Ваша попытка очернить действия Иисуса не увенчалась успехом.

Пасха была 14 ниссана, а 13 Ниссана есть день ПРИГОТОВЛЕНИЕ к ПАСХЕ, как читаете?

Ответьте на вопрос, если день ПАСХИ совпал со СВЯТОЙ СУББОТОЙ, на каком ОГНЕ в СУББОТУ испечете АГНЦА?

3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

(Исх.35:3)

Старожил
+548
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
у них две субботы в неделю выходит

В принципе это возможно, и даже на две недели рядом может быть четыре субботы. Но это знают не многие.

Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что за чепуху вы говорите? Это события дня Воскресения, а не в День Праздника Пасхи.

Так о дне Воскресения Иисуса и сказано так,

9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Потому как Его распяли в день перед ПАСХОЮ, равно в день перед СУББОТОЮ.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

А у вас где аргументы согласно с Писанием?

.

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

Старожил
+548
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Где здесь сказано про рыбу? Исход 12:
С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, - 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. (Иоан.21:5-13) ?

Ваш ответ не адекватен вопросу.

Перепутали книгу Исход с Евангелием от Иоанна.

Цитата core
Цитата моисей Вы моё пояснение читали? Ваш ответ не дает ответа на вопрос: "В правильное ли врея Иисус совершил Пасхальную вечерю?"
Конечно в прввильное, потому как день ПАСХИ 14 Нисана совпал с ВИЛИКОЙ (ГЛАВНОЙ, ЦАРСКОЙ) СУББОТОЙ, потому и сказано так, 31 ... - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:31)

Прошу прощения. Думал вы в порядке.

Цитата core
Цитата моисей Ни на сколечки не допускаю, что Иисус ел пасху не в полоенное Богом время. А вот людишки по своему усмотрению в столице вытворяли что хотели.
Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления к прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана. А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Вы говорите, что день приготовления пришелся на СУББОТУ. Это как понимать?

Цитата core
Пасха была 14 ниссана, а 13 Ниссана есть день ПРИГОТОВЛЕНИЕ к ПАСХЕ, как читаете? Ответьте на вопрос, если день ПАСХИ совпал со СВЯТОЙ СУББОТОЙ, на каком ОГНЕ в СУББОТУ испечете АГНЦА?

Это ваша выдумка, что 14 нисана в тот год пришелся на СУББОТУ.

Старожил
+548
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Так о дне Воскресения Иисуса и сказано так, 9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Мар.16:9)

Сколько бы вы ни тужились, а не получится у вас искарежить текст. Изучайте койне.

Цитата core
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание. (Лук.22:14-19)

Как же может теперь предаться за них тело Христово, если они его съели?

Цитата core
Теперь внимание вопрос, в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ можно было  ТВОРИТЬ, ПЕЧЬ ПАСХУ на ОГНЕ, в СУББОТУ день которой совпал с днем ПАСХИ 14 Ниссана?

У вас имеется календарь года Распятия?

Старожил
+323
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не морочьте себе голову своими оправданиями. Пищу на субботу готовят днем в день приготовления, а не с вечера и ночью.

Ну извините за то, Апостола Павла, как то он с этим видимо слабо разобрался, если пишет такое, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; СИЕ ТВОРИТЕ в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

)))

Старожил
+548
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Не морочьте себе голову своими оправданиями. Пищу на субботу готовят днем в день приготовления, а не с вечера и ночью.
Ну извините за то, Апостола Павла, как то он с этим видимо слабо разобрался, если пишет такое, - 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

Не знаю, что вы хотели этим сказать, но это была не суббота.

Штраф
olo
-160
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. (Иоан.19:14-18)

По вашему Иосиф снял иисуса с креста ВЕЧЕРОМ когда кушали пасхального агнца ?

Старожил
+992
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, - 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. (Иоан.21:5-13)

Читайте ответ на вашу духоманию:

Цитата моисей
Ваш ответ не адекватен вопросу. Перепутали книгу Исход с Евангелием от Иоанна.

Еще раз, где здесь сказано про рыбу?

Исход 12:

Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетнийвозьмите его ОТ ОВЕЦ, ИЛИ ОТ КОЗ,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+992
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Что за чепуху вы говорите? Это события дня Воскресения, а не в День Праздника Пасхи.
Так о дне Воскресения Иисуса и сказано так, 9 Воскреснув рано в первую [день] недели СУББОТУ, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Мар.16:9) Потому как Его распяли в день перед ПАСХОЮ, равно в день перед СУББОТОЮ. 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14) 42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, - (Мар.15:42) А у вас где аргументы согласно с Писанием?

Седьмой день недели не мог быть ПЕРВОЙ субботой, любезный.

В неделе семь дней, а не восемь.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ицхака тоже распяли на кресте как Иисуса в канун Пасхи ?

Стало быть смысл следующих слов вы не понимаете, не так ли -

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)

?!

В этой связи вам вопрос, вот в Писании сказано, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Теперь ответьте, где и чью плоть распяли Христовы, согласно сказанного в стихе выше?

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Манна не являлась "телом - хлебом Господа".
А здесь о чем сказано, в слове СТАРАЙТЕСЬ, - 27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. (Иоан.6:27)

Манна была тленной пищей, после которой нужна была лопатка.

Tак что, сказанное "о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий" - это не о манне.

48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
С покрывалом на сердце вы то не увидите в Богодухновенном Писании, потому и о рыбе с хлебом разве в буквальном смысле сказано здесь, - 12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. (Иоан.21:5-13)

Вот еще о хлебе с рыбой, которые были у мальчика, а не у Христа.

Иоанна 6:

8 Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему:

здесь есть У ОДНОГО МАЛЬЧИКА пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?

10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч.

11 Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел.

12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.

13 И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.

14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.

.

Это была духовная пища или обычная, которую люди едят когда проголодались?

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если седьмой день недели - еженедельная суббота, а первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели - праздничная суббота, то где день приготовления перед праздничной субботой?

Ниже пример, в точности отображенный в Евангелие, -

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:3-7)

.

Здесь вопрос, если 14 день совпал с субботой недельной, то первый день недели 15 ниссана, разве не будет священным собранием, субботой покоя?

.

Ниже о  том же, -

37 Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,

38 кроме суббот Господних и кроме даров ваших, и кроме всех обетов ваших и кроме всего [приносимого] по усердию вашему, что вы даете Господу.

(Лев.23:37,38)

.

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Если седьмой день недели - еженедельная суббота, а первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели - праздничная суббота, то где день приготовления перед праздничной субботой?
Ниже пример, в точности отображенный в Евангелие, - 3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

День приготовления был в шестой день.

Последний день недели - седьмой, поэтому в седьмой, последний день недели не может быть ПЕРВОЙ субботы.

После седьмого дня недели был первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Причем тут то, что Мария сказала "унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его" и что в седьмой день неделе не было манны для сынов Израиля, которую ты называешь Словом Божием?

Иоанна 20:

1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.

Вот именно, как и те в пустыне на седьмой день, бросились искать манну. )

Тогда как Он сказал,

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:56)

Там и встретила Его.

.

ага, у них две субботы в неделю выходит

В любом случае не "семь пятниц на недели" как и значится в рукописании от человеков, которому вы верите.

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваш ответ не адекватен вопросу. Перепутали книгу Исход с Евангелием от Иоанна.

Все Писание Богодухновенно, без Духа Святого знать истину в нем невозможно.

И когда нккоторые пытаются предать словам Писания свои значения, сортируя их по уму своему, то забывают сказанное в нем так, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Причем тут то, что Мария сказала "унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его" и что в седьмой день неделе не было манны для сынов Израиля, которую ты называешь Словом Божием? Иоанна 20: 1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
Вот именно, как и те в пустыне на седьмой день, бросились искать манну. )

))))))

Да ладно.)))

Мария в седьмой день оставалась в покое по заповеди, так что вы опять мимо.)))

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Прошу прощения. Думал вы в порядке.

Прощаю, по началу с кем не бывает.

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

(Иоан.7:7)

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

(Иоан.15:18-21)

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

.

Марка 16:

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

.

Женщины прекрасно знали заповедь не делать никакого дела в субботу.

Поэтому и остались дома в покое по заповеди.

Было бы глупо идти в субботу ко гробу, зная что камень в субботу никто не отвалит, и там у гроба ждать следующий день, когда кто-нибудь отвалил бы камень.

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы говорите, что день приготовления пришелся на СУББОТУ. Это как понимать?

Как читаете, вот мои слова, -

Цитата core
Вот именно. ПАСХА была приготовлена в ШЕСТОЙ ДЕНЬ приготовления К прахднику ПАСХИ 14, который совпал с СУББОТОЙ 14 нисаана. А вот "столичные", как вы и обозначили их, по вашим же словам и нарушили СУББОТУ ПОКОЯ, которая совпала с днем 14 Ниссана.

Рассмотрите, что ШЕСТОЙ ДЕНЬ есть 13 Ниссана, потому как празлник ПАСХИ 14 ниссана выпал на СУББОТУ, как и обозначено было Моисеем изначально.

Цитата моисей
Это ваша выдумка, что 14 нисана в тот год пришелся на СУББОТУ.

А почему своими словами, а не Писанием? Где ваши аргументы согласно с Писанием?

И если я вам в который раз подтверждаю сей факт Писанием, то стало быть это не мои "выдумки", а Апостолов, которые говорили не от себя, а от Господа.

Смотрите ещё раз,

Цитата core

Потому как Его распяли в день перед ПАСХОЮ, равно в день перед СУББОТОЮ.

14 Тогда была пятница ПЕРЕД Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] ПЕРЕД субботою, -

(Мар.15:42)

А у вас где аргументы согласно с Писанием?

Обратили внимание, что один и тот же день, именно ДЕНЬ РАСПЯТИЯ ИИСУСА обозначен как ДЕНЬ ПЕРЕД ПАСХОЮ и он же ДНЕМ ПЕРЕД СУББОТОЮ?!

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сколько бы вы ни тужились, а не получится у вас искарежить текст. Изучайте койне.

Покажите, в каком месте текста, я его искарежил?

Цитата моисей
Как же может теперь предаться за них тело Христово, если они его съели?

Что бы ответить вам  на этот вопрос, я должен спросить вас следующее.

В Писании сказано так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ГДЕ и ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы согласно стиха выше?

Цитата моисей
У вас имеется календарь года Распятия?

Календарь дней и праздников в Писании. )

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю, что вы хотели этим сказать, но это была не суббота.

А там и не сказано что суббота, потому как распяли Его в ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а Суббота только наступала.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

Цитата olo
По вашему Иосиф снял иисуса с креста ВЕЧЕРОМ когда кушали пасхального агнца ?

Не по моему, а по Писанию.

Снял тело Иисуса на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, 13 ниссана.

Ведь ПАСХУ можно было принять и позже, после очищения (от прикосновения к мертвому) или через месяц, например во второй месяц. )

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
День приготовления был в шестой день. Последний день недели - седьмой, поэтому в седьмой, последний день недели не может быть ПЕРВОЙ субботы. После седьмого дня недели был первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели.

Еще раз, если СУББОТА недельная выпала на праздник ПАСХИ 14 ниссана, а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - суббота покоя.

По этому случаю в Евангелии и сказано о ПЕРВОЙ (ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ) СУББОТЕ.

Старожил
+992
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый День приготовления был в шестой день. Последний день недели - седьмой, поэтому в седьмой, последний день недели не может быть ПЕРВОЙ субботы. После седьмого дня недели был первый день СЛЕДУЮЩЕЙ недели.
Еще раз, если СУББОТА недельная выпала на праздник ПАСХИ 14 ниссана, а 15 ниссана согласно предписанию обозначено как священное собрание - суббота покоя. По этому случаю в Евангелии и сказано о ПЕРВОЙ (ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ) СУББОТЕ.

Еще раз, недельная суббота - это ТОЛЬКО СЕДЬМОЙ день недели.

В первый день недели не может быть недельной субботы.

На той неделе шестой день был днем приготовления.

После шестого дня недели могла быть только одна суббота, поэтому слово "первая" было абсолютно лишним по отношению к той субботе.

Второй субботы на той неделе не могло быть от слова совсем, так как в неделе семь дней, любезный.

Старожил
+323
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Заповедь в данной части заключается в этом, -

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

(Исх.12:22)

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:2)

1 В (одну) первую день недели Субботу, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

и тд.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы