Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
но заколают и жарят барашка, до заката.

Можете в своем кибуце поступать как вам заблагорассудится.

Старожил
+338
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

От14 нисана до 21 нисана включиельно - это 8 дней. Новорожденного мальчика нужно обрезывать в восьмой день. Значт 21 нисана - это День Обрезания.   Опрсноки начинают кушать 14 нисана вечером и до вечера 21 нисана. То сть с вечера 21 нисана можно кушать и хамец. Это субботний день называется днём отдания праздника, который установлено праздновать 7 дней от 15 до 21 нисана. Но опресноки едят 7 дней от 14 до 20 нисана включительно.

А 21 нисана кушать можно что хочешь, и это последний день праздника опресноков.

День обрезания праздника опресноков, который непосредственно начинается в день Песаха.

А если дата 14 ниссана совадает с СУББОТОЙ недельной, то в какой день готовится ПАСХА?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Спрашиваю сызнова:у вас вечер начинается после захода солнышка ?

Да, с вечера, один день заканчивается следующий начинается.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Выходит ,как только солнышко скрылось за горизонтом наступили новые сутки 13 го 1-ВЕЧЕР 2-НОЧЬ -предательство  3-утро 4-день (прения с первосвященником ) -суд Пилатов и казнь (в шестом часе дня) ...в обеднее время и -в 9 ом часе умер... а до заката солнышка оставалось три часа для похорон !!! Верно понял я вас ?

Ответил же,

 

Цитата core
Вечеря, ночь предательства, утро, день суда и распятие Иисуса и Его погребение есть 13 Ниссана.

Вы задаетесь одним и тем же вопросом по причине, что ответы данные вам не устраивают вас?

Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата

(Альберт Эйнштейн)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус обещал "в третий день", а вы всё про знамение, которое вам не дастся. Это знамение уже не актуально, потому что уже исполнилось воскресение Иисуса в третий день.

Да!? Еще какие места Писания по вашему не актуальны для вас, если сказано, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
...после трёх ночей и ни на йоту меньше,в противном случае их было двое .

О Воскресении Иисуса сказано так,

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3).

Знамение Ионы говорит о другом, а именно об этом,

9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,

12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.

...

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деян.9:9-20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Думаю, что Вы правы. "Заколите пасхального агнца"- происходило 14 во второй половине дня, вечером,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

...

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

...

10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

...

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

...

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

...

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

...

41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью.

42 Это - ночь бдения Господу за изведение их из земли Египетской; эта самая ночь - бдение Господу у всех сынов Израилевых в роды их.

(Исх.12:6-42)

.

О ночи бдения, какого дня сказано 14 или 15 ниссана?

По найденному ответу в Писании и разумейте о вечере какого дня говорится в наступлении ночи и утра?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это был день после субботы, то бишь первый день недели.

В первоисточнике, нет такой связки слов, как день недели, а слово неделя особым образом вообще отсутствует в текстах книг Нового Завета.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это ты кому своё требование выставил?

Всем конфессиям хрестиян...и начал бы я ликБЕС... с таблички сложения,может хоть в этом обнаружится единодушие и мыслие

 

Цитата core
Цитата olo Спрашиваю сызнова:у вас вечер начинается после захода солнышка ?

Да,

Благлдарю за ответ .
В связи с этив вопрос номер два : понимаете ли вы, что после захода солнца и "наступлением вечера" начинаются и новые (очередные) сутки !?

Старожил
olo
-833
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата (Альберт Эйнштейн)

Я вам сочувствую , выздоравливайте побыстрее и возвращайтесь в семью .
Пойдём дальше по тексту  , в виду того,что за три часа до заката Иисус отдал Богу душу ...пришел Иосиф к Пилату с просьбой отдать тело для похорон
ибо наступала суббота. !!!
Вопрос №2 какое число месяца нисана наступало
через ТРИ часа после кончины Исуса?

Старожил
olo
-833
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Знамение Ионы говорит о другом, а именно об этом, 9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.


Выходит, раз Иисус ел и пил то сроки пребывания в замкнутом простоанстве могилы (3 дня и ТРИ ночи ) ...пустое ,
верно я вас понял ?

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кушать...сколько вашей душе угодно, но заколают и жарят барашка, до заката.

-

Где подобные указания присутствуют ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
А если дата 14 ниссана совадает с СУББОТОЙ недельной, то в какой день готовится ПАСХА?

Где-то мне встречалась статья про високосные корректировки по дням, которые делают так, чтобы Песах 14 нисана никогда не выпадал на недельную субботу. Эти корректировки делают люди.

Удален
моисей
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Да!? Еще какие места Писания по вашему не актуальны для вас, если сказано, -

Как история - это слово о знамении полезно. Но ожидать его уже никто не будет.

Старожил
+338
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Первый, шестой или седьмой день чего, года или недели? Даже если отсутствует слово неделя, или день недели, значит ли что недели не было?

Для вас и ижи с вами, -

 

Цитата core
В первоисточнике, нет такой связки слов, как день недели, а слово неделя особым образом вообще отсутствует в текстах книг Нового Завета.

.

 

Цитата olo
В связи с этив вопрос номер два : понимаете ли вы, что после захода солнца и "наступлением вечера" начинаются и новые (очередные) сутки !?

С котрого раза у вас происходит, что на один и тот же вопрос вы начинаете слышать и различать один и тот же ответ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я вам сочувствую , выздоравливайте побыстрее и возвращайтесь в семью . Пойдём дальше по тексту  , в виду того,что за три часа до заката Иисус отдал Богу душу ...пришел Иосиф к Пилату с просьбой отдать тело для похорон ибо наступала суббота. !!! Вопрос №2 какое число месяца нисана наступало через ТРИ часа после кончины Исуса?

Не исключаю, что в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым, как и сказано, -

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Евр.4:4)

Потому как Духом Иисус не умирал, а только ТЕЛОМ СВОИМ.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

(Лук.23:46)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Выходит, раз Иисус ел и пил то сроки пребывания в замкнутом простоанстве могилы (3 дня и ТРИ ночи ) ...пустое , верно я вас понял ?

Где вы видите, что Иоанна ел и пил и видел свет в чреве кита?

Вот Павел увидел свет истинный и ослеп, вошел во тьму на три дня и ночи, в котором все его знания о Боге до того, обратились в прах.

Тем самым оказался в сердце земли, откуда и ожидал спасения исхода, путем праведным по внутреннему человеку в нем, который есть Христос.

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где-то мне встречалась статья про високосные корректировки по дням, которые делают так, чтобы Песах 14 нисана никогда не выпадал на недельную субботу. Эти корректировки делают люди.

Вот о том и говорю, что люди.

Как и сказано,

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

.

Как в том и другом случае уклонились в сторону своих правил, а не Слова Божьего.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:7-9)

.

 

Цитата моисей
Как история - это слово о знамении полезно. Но ожидать его уже никто не будет.

4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

(Лук.4:4)

Писание, - Слово написанное для вас лично, является Словом Божьим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Не исключаю, что в ДЕНЬ ПАСХИ 14 ниссана (СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТА) тело Иисуса внесено мертвым, как и сказано, - 4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

Не исключаете или уверены,что Иосиф совершил похороны Иисуса в Шабат ...субботу великуую !!!Благодарю за мужество, храбрость и твёрдость
религиозных убеждений 

Не скрою,я не мало лет прожил на этой земле...но такое  слышу в первый раз.

Местный
-179
|14 Ноя 2020
0 Цитировать

Не только снял с креста, переосмыслив

Никоди́м (ивр.נקדימון‏‎ — «переосмысление»)

Но и сейчас снимет

Старожил
+338
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не исключаете или уверены,что Иосиф совершил похороны Иисуса в Шабат ...субботу великуую !!!Благодарю за мужество, храбрость и твёрдость религиозных убеждений  Не скрою,я не мало лет прожил на этой земле...но такое  слышу в первый раз.

Что вы слышите в первый раз, каким образом действует человек в СУББОТУ в вопросах жизни и смерти?

Все дела Иисуса только о том говорят и вещают по всему тексту книг Нового Завета, а вы до сих пор не в курсе.

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Матф.12:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Что вы слышите в первый раз, каким образом действует человек в СУББОТУ в вопросах жизни и смерти?

Мало ли как не безобразничают в святой день господен -субботу,но праведник -Израильтянин хоронящий мертвеца в шабат -это перебор.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Матф.12:8)

-

И как раз именно поэтому Он и не нарушает святость Субботы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
каким образом действует человек в СУББОТУ в вопросах жизни и смерти?

Если человеку угрожает смерть,то лекарь будет спасать его и в Субботу,но труп умершего человека...
никогда не хоронили в шабат !!!

Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Мало ли как не безобразничают в святой день господен -субботу,но праведник -Израильтянин хоронящий мертвеца в шабат -это перебор.

В чем перебор, в ваших представлениях о субботе?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И как раз именно поэтому Он и не нарушает святость Субботы .

А Моисей совершая ИСХОД в СУББОТУ 14 ниссана кости Иосифа когда вынес из Египта не нарушил тем самым святость СУББОТЫ?

Или здесь, как читаете,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

(Еф.2:5,6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Если человеку угрожает смерть,то лекарь будет спасать его и в Субботу,но труп умершего человека... никогда не хоронили в шабат !!!

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

(1Кор.6:14)

Разве не мертвое ТЕЛО Иисуса Бог Воскресил в СУББОТУ? ))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
В чем перебор

В том,что выутверждаете ,что Иисуса - Еврея хоронили (после захода солнца)  в шабат ...

Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Моисей совершая ИСХОД в СУББОТУ 14 ниссана кости Иосифа когда вынес из Египта не нарушил тем самым святость СУББОТЫ?

Мой юный друг,что вы несёте... о каком наказании (Моше) за нарушение святости субботнего дня может идти речь если не было дарования торы.
Законы торы были даны после перехода через море!!!

Старожил
+338
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В том,что выутверждаете ,что Иисуса - Еврея хоронили (после захода солнца)  в шабат ...

Мои утверждения в соответствии с Писанием и мнение о человеческом тут не причем.

 

Цитата olo
Мой юный друг,что вы несёте... о каком наказании (Моше) за нарушение святости субботнего дня может идти речь если не было дарования торы. Законы торы были даны после перехода через море!!!

Да!?

А события Исхода из Египта до дарования ТОРЫ, как туда попали? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы