Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По новой реформе

Каждый раз, когда я слышу слово "реформа", у меня срабатывает рефлекторный вопрос: "А что, будет ещё хуже?"

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|14 Сен 2020
2 Цитировать
"А что, будет ещё хуже?"

Я думаю - да.. - "Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока". (Дан.11:32-35)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2020
2 Цитировать

У нас в городе умер мужчина 40-лет чисто из-за безалаберности врачей.. но записали - "умер от ковида"..

Точнее - искупался и подхватил воспаление легких.. ранее болел этим уже 2-раза.. при этом у него обострилась волчанка-СКВ и поднялся сахар до 24 ед.. Ни в одну больничку не брали - заставили сдать на ковид-тест.. Пока ждали результат (заметьте в клинику не принимали).. поднялась высокая температура и появилась одышка.. Тест пришел отрицательный, температура больше 40, одышка, весь красный от волчанки а от сахара - шок.. но в больнику все-равно не пускали и зачем-то заставили сдать ещё один тест.. После звонков жены в адмистрацию и похода родственников в их кабинеты - мужика все-же положили в отдельный бокс.. Жена с криками по больничке - "муж задыхается и теряет сознание".. всем - наплевать.. ширнули ему что-то с димедролом, поставили капельницу.. Мужчине не полегчало а совсем поплохело.. Жена в слезах.. и опаньки узнаёт, что вроде как пришел "положительный" тест и это они ее теперь мужа - лечат по "протоколу ВОЗа от ковида".. Она - "а волчанку.. сахар"..! Медперсонал не отвечая гонит её.. Утром на смену пришел другой более разумный доктор.. посмотрел и в шоке приказал - "срочно в реанимацию".. Там начали подключать безсознательного мужа к кислороду.. оказалось в системе почти нет давления кислорода.. мужик похожий в форме на слесаря покрутил и сказал - "в балонах нет давления".. при этом безсознательному мужу - чуть не открутили голову одевая маску..

В общем итог кратко: -  из-за нехватки кислорода в балонах (в крови - 64%), диабет-шока и СКВ.. к утру - "пациент умер от ковид-19".. Жена написала во всех соцсетях об этом.. А толку-то..?

П.С. Вот так пишется настоящая "статистика" с "красными зонами"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
"А что, будет ещё хуже?"

-

Без обид -- для совков реформы это лес темный , так как они не любят разбираться подробно

в деталях и целях реформ . Обьясню главную цель реформ -- ИЗЛЕЧИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА , а не

получать зарплату за количество больных . РАБОТАТЬ врачам , а не получать зарплату за

часы нахождения на рабочем месте . Как видишь вполне ясные цели разрушения советского

образа мышления и бытия где украсть , халява и бесплатно это основные месседжи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без обид -- для совков реформы это лес темный , так как они не любят разбираться подробно в деталях и целях реформ . Обьясню главную цель реформ -- ИЗЛЕЧИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА

Реформа Супрун - это для излечивания человека???

 

Цитата IVANYCH
Как видишь вполне ясные цели разрушения советского образа мышления и бытия

Мой отец проходил несколько операций при СССР. Все они были БЕСПЛАТНЫМИ. А сейчас из людей бабло высасывают в тысячах долларов, и они все равно умирают. Так что не несите чушь не рассказывайте мне о "хороших капиталистах", любящих людей.

Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев (И. В. Сталин)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Реформа Супрун - это для излечивания человека

-

Ее реформа это РЕФОРМА , кто не хочет реформу тому нравится СОВКОВАЯ МЕДИЦИНА

в ее худшем варианте с заносом врачу и хирургу . Закрытие тубдеспасеров из той же

оперы -- люди будут переведены на домашний режим под контроль врачей , смысл

содержать целые больничные комплексы если там режим свободный и больные туберкулезом

в любой момент выходят из тубдиспансера в центр города и общественный транспорт .

И вот так живет целая страна -- громада денег направляется в никуда просто потому что

у людей осталось СОВКОВОЕ мышление и стереотипы , чем пользуются низостные политики

на выборах призывая обратно в совдепию .

-

 

Мой отец проходил несколько операций при СССР. Все они были БЕСПЛАТНЫМИ.

-

Рад за твоего отца , но смею тебя расстроить -- в савдепии хирургам всем "заносили" ,

исключение из правил это отдельные категории льготников , ветеранов , а у партийцев

были вообще отдельные больницы и поликлиники , как и дефицитные лекарства всегда в

наличии )

-

Начинаю сомневаться что ты из Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ее реформа это РЕФОРМА

Её реформа - это законный план по отмыванию денег и угроблению здоровья украинцев.

 

Цитата IVANYCH
смею тебя расстроить -- в савдепии хирургам всем "заносили"

Неправда. Мой отец никому не заносил, и лечился бесплатно.

(удалено модератором)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Diya
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Её реформа - это законный план по отмыванию денег и угроблению здоровья украинцев.

Я думаю иначе.  Знаю из первых, что называется, уст то, что медики по-разному оценивают  ту реформу, которая была задумана и начата при Ульяне Супрун.  Но анализируя их отношение к этой реформе, заметила, что  отрицательно  относятся, причём как правило, без серьёзных аргументов,  в большинстве те, кого я, к примеру, не уважаю как медиков.   Прогресивно мыслящие медики (речь идёт, повторяю, о моём окружении) реформы Супрун поддерживают.

Написала пост не для разворачивания дискуссии. Просто высказала своё мнение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Написала пост не для разворачивания дискуссии. Просто высказала своё мнение.

Тогда и я выскажу. Если массовое закрытие и сокращение больниц (в т.ч. психических) - это хорошо, то Гитлер - добрый человек.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Diya
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Если массовое закрытие и сокращение больниц (в т.ч. психических)

Если Вам сказали, что это в рамках той  реформы, о которой мы говорим, не верьте.  Это неправда. Теперь весь происходящий абсурд, злоупотребления и перегибы списывают на ту реформу, которая должна была быть проведена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|15 Сен 2020
0 Цитировать

У нас в городе все стационары закрыли, никого не госпитализируют а к зданиям стационаров и на порог не пускают.. тяжелых говорят- направляют в районные больнички и все-такое, а по всем местным СМД - пугают внезапной "падемической впышкой ковида" и тем, что якобы уже нет мест в городских стационарах..

На деле-же.. стационары полу-пусты как и обычно.. Пару сотен мной только опрошеных.. слухом не слыхали, чтобы кто-то из их соседей действительно заболел ковидом.. Кажется власти к чему-то готовятся и очень серьезному, что явно будет не в пользу трудящихся.. И это - жесть!

А самое странное то, что я будучи в гор-адмистрации (еле туда попал и это отдельная история) и чему я очень там удивился.. так это тому, что только я один там был в мед-маске.. Мне от-части аж стремно стало.. вроде как я попал в "паралельный мир".. Так вот.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|15 Сен 2020
2 Цитировать
А как же.....

Для того, чтобы максимально объективно  разобраться в каком-то вопросе, надо изучать первоисточники. Документы находятся в открытом доступе на сайтах министерств, ведомств, Кабинета министров, Верховной Рады и т д. Делать выводы по тому, что говорят, неконструктивно.  Функционеры говорят, как правило, то, что им выгодно в данный момент донести до слушателя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|15 Сен 2020
Цитировать

Реплики с нарушением правил №2 и №7 - удалены.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Её реформа - это законный план по отмыванию денег и угроблению здоровья украинцев.

-

Изучи для начала хорошо вопрос , а потом утверждай , мне это напоминает повторение

пропагандистских слоганов . Благодаря совоковости мышления наша медицина все еще

плетется в хвосте . Если реформа работает в США и Европе , то будет работать и у нас .

И слава БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если реформа работает в США и Европе , то будет работать и у нас .

Что-то не видно.

 

Цитата Diya
Документы находятся в открытом доступе на сайтах министерств, ведомств, Кабинета министров, Верховной Рады и т д.

Хорошие слова — маска для прикрытия скверных дел. (И.В. Сталин)

 

Цитата IVANYCH
Благодаря совоковости

90% людей, живших при СССР, положительно отзываются о нём. А вам, видимо, на Прямом хорошо промыли мозги.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Diya
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Хорошие слова — маска для прикрытия скверных дел. (И.В. Сталин)

Я не призываю слушать мои или чьи-либо слова, хорошие они или плохие. Я призываю разбираться с помощью официальных документов.

Да и не согласна я с автором этой цитаты. По себе, видно судил. Таких дел наделал... А лозунги хорошие  провозглашались. Но на самом деле  хорошие слова совсем не обязательно прикрытие скверных дел. Хорошие слова  могут сопровождать и хорошие дела.   Библия, Слово Божье  - яркий тому пример.

 

Цитата Сын Авраама
90% людей, живших при СССР, положительно отзываются о нём.

Это новость для меня. Телевизор, сразу предупреждаю, не смотрю давным-давно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Хорошие слова  могут сопровождать и хорошие дела.

Могут. Но сладким речам политиков НИКОГДА нельзя доверять. Когда цены повышаются, а больницы и школы закрываются, то это - проблема нашего курса и т.н. реформ.

 

Цитата Diya
Это новость для меня.

А для меня - нет. Сильнейшая экономика мира, бесплатные квартиры и медицина, рабочие места, низкие цены. Единственное, так это свободы Христианам не было.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Diya
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Но сладким речам политиков НИКОГДА нельзя доверять

Я об официальных документах, а Вы о речах. Может быть, Вы не заметили, но я писала:

 

Цитата Diya
Функционеры говорят, как правило, то, что им выгодно в данный момент донести до слушателя.

По-моему, очевидно, что я не призываю верить ничьим сладким речам.

 

Когда цены повышаются, а больницы и школы закрываются, то это - проблема нашего курса и т.н. реформ.

Это проблемы того выбора, который был недавно сделан.  И это уже совсем другие т.н.реформы.  Преемственности курса как раз таки не произошло, к большому сожалению.

 

Цитата Сын Авраама
Единственное, так это свободы Христианам не было.

Небольшой такой минусик. Несущественный. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Её реформа - это законный план по отмыванию денег и угроблению здоровья украинцев.

Ты просто не в теме. Она хорошая. Это был европейский вектор. Мы ещё не готовы. 

 

90% людей, живших при СССР, положительно отзываются о нём

Смешная шутка. 

 

Сильнейшая экономика мира, бесплатные квартиры и медицина, рабочие места, низкие цены.

Очень смешная шутка.  Афтар, жги исчо ! 

 

то это - проблема нашего курса

У нас разные курсы. Реформы одного курса - это проблемы противоположного курса.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
1 Цитировать
90% людей, живших при СССР, положительно отзываются о нём. А вам, видимо, на Прямом хорошо промыли мозги.

-

Политика удалена модератором

 

Что-то не видно.

-

Это уже зависит от общества -- где быстрее , в Украине медленнее , но неотвратимее реформа

медицины , потому как всех уже закалупала двойная советская мораль , откаты , кумовство ,

приписки , отбывание на работе за часы , а не за здоровье людей .

-

Сын Авраама с какого вы города ? Я с Харькова , а вы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты просто не в теме. Она хорошая. Это был европейский вектор. Мы ещё не готовы.

Единственное, что может дать нам евроинтеграция - так это упадок морали и нравственности, больше ничего.

 

Цитата IVANYCH
да и там патриотов Украины хватает .

Каких "патриотов"? Не тех ли, которые людей избивают и зелёнкой обливают?!

 

Цитата IVANYCH
Сын Авраама с какого вы города ? Я с Харькова , а вы ?

С Острога.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Единственное, что может дать нам евроинтеграция - так это упадок морали и нравственности, больше ничего.

-

Так говорил Янукович , теперь он в Ростове  ))

-

 

Каких "патриотов"? Не тех ли, которые людей избивают и зелёнкой обливают

-

В Крыму , Донецке и Луганске обливают зеленкой ... Смех .

В Донецке есть "Изоляция", в Луганске комендантский час как и в Донецке .

Откуда ты информацию получаешь непонятно .

-

 

С Острога.

-

Ты говоришь что ты с Острога Рівненської області ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не смеши

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|16 Сен 2020
4 Цитировать
Единственное, что может дать нам евроинтеграция - так это упадок морали и нравственности, больше ничего.

Вам - очень может быть. А нам - нет. 

Стесняюсь спросить : ты в Европе был ? Где и сколько ? Каким был круг общения ? Знание иностранных языков ? Откуда твоя информация ? Личный опыт или таки ? 

По моему опыту никакого упадка морали и нравственности я не заметил. Такие же люди, как и мы. Только какие-то, не знаю, как сказать, человеколюбивые, чтоли...

Съезди сам посмотри - прозреешь. 

Писатель
+45
|19 Сен 2020
0 Цитировать

Прорицающие о ВТОРОЙ волне ковида - лжецы, имеющие лукавые мотивы.

Также, как о ПЕРВОЙ - ничего не знали и не предупреждали - так и о второй - знать НЕ МОГУТ.

...

)) это как с прогнозом о морозе - в мае.

О котором всегда объявляют с заумным видом – ЗА 2 ДНЯ до него.

А не за 2 недели, или за месяц.

( Тогда люди - картошку не торопились бы садить – чтобы не помёрзла ) ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Крыму , Донецке и Луганске обливают зеленкой ...

Вы из Харькова. Слышали, что патриоты сделали с Никитой Роженко?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|19 Сен 2020
1 Цитировать

О тубдиспансерах.Да,там больные спокойно ходили на улицу,магазин и разносили опасную инфекцию.И тоже не все носили маски.Кто-то попадал в больницу и скрывал наличие туберкулеза.Заражал врачей.Сейчас это центры по лечению всех легочных заболеваний.Хирургию бывшего обл.туб.диспансера переделывают под торакальное отделение.Там будет помощь и ковид-больным.И пульмонолог тоже сейчас принимает там.Реформы нужны,в старой советской системе я не хочу ни работать,ни лечиться.Я считаю:необходимо сделать доступным КТ легких(компьютерная томограмма).Сейчас это дорого.Но именно КТ показывает изменения в легких при Ковид 19.Когда тест может и не показать.И больным ХОЗЛ(хронический бронхит,астма) тоже надо делать КТ,а не просто флюрку каждый год.Во всех отделениях нужна аппаратура-ИВЛ,кислородные аппараты,пульсоксиметры.А не только в пульмонологии или инфекционке.А выходит-клюнул "жареный петух" и только тогда начали оборудование устанавливать. А сколько платных лабораторий просто озолотились на ПЛР и ИФА-тестах.Потому что или жди несколько дней бесплатно,а может стать хуже.При мне-сидела у семейного врача-принесли результаты женщины.Плюс.А она уже два дня в инфекции под кислородом.Или плати большую сумму денег и результат-завтра или сегодня.

Старожил
+420
|19 Сен 2020
1 Цитировать

Если бы все это в СССР случилось-да не дай Бог! Я помню ,как при эпидемии гриппа сидела на измерении температуры.Обычный термометр один на всех.Отдельный вход и много людей,никакой дистанции.Маски только у меня и врачей,в очереди-нет.Больному плохо,но ему отказывают в больничном.Температура 36,4.А наутро умирает.И никакой реанимации,могут дать разве кислородную подушку.Но все бесплатно и замечательно.И да-все скрыли бы и сказали:ничего страшного.А есть еще ротавирус.Т.е.кишечный.Смотрела фильм о "Крымнаше",кстати,человек из Москвы снимал и не заполитизированный,так он в шоке был.Там канализация с советских времен и в Сочи тоже- уходит прямо в море.Оно чистым никогда не было,а сейчас еще хуже.И привозят не коронавирус,так ротавирус.Но вывсеврети,все замечательно,там отлично отдыхать.Если вы - враг себе и родственникам-то да,приятного отдыха.

Удален
Сын Авраама
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Если бы все это в СССР случилось

В Украине элементарная операция на замену сустава обходится более чем в 100 тыс. гривен.

А минимальная зарплата - 5000 грн.

(удалено модератором - нарушено правило №2)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|20 Сен 2020
1 Цитировать

Вот и все "христианство"... Поэтому я и "неконфессионная" и в данный момент "не воцерковленная".Не хочу,чтобы мне загаживали мозги "социализмом" и "коммунизмом".Достаточно вот такой "советской католички" на работе.А молиться можно и дома.Есть еще и "антипрививочница" и "веганка", у которой просто нет денег на ребенка,живут семьей на копейки-зарплату мужа и пособие.Но настоящая верующая работать не должна,это же "не написано",надо дома сидеть.Все больше убеждаюсь,что такие сделают все юное поколение атеистами.

Старожил
+420
|21 Сен 2020
2 Цитировать

Нашла на бескрайних просторах Инета.Я не права? Ваше мнение? Цитата- "Из маленького семени заблуждения, брошенного в почву эгоизма, всегда вырастает большое дерево лжи.Одно такое дерево уже много столетий растёт рядом с вами. Имя этому дереву — “христианство”.Нет, не настоящее христианство, которое в первом веке посадил Иисус Христос, а то, которое выросло из семени, которое посеял рядом его враг — Сатана."Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. (Матф.13:25)"

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы