Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+1698
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,психиатрические клиники скоро будут переполнены.И пациенты будут кричать в бреду о нефилимах,чипизации и мировом заговоре.И что никаких психических болезней нет,это все-гонения!

Сарказ ваш может и в тему.. Но как по-мне.. так на чипизацию и даже убой.. побегут именно те психически здоровые, кто не бредит и не кричит о нефилимах, чипизации, мировом заговоре. и т.д. Потому, что те кто кричит.. хоть как-то, да все-же способны ещё трезво мыслить.. А вот  те кто не кричит - молча проглатывает всю информацию СМД и верит что наука с медициной им обязательно поможет.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|25 Окт 2020
2 Цитировать

СМД формируют общественное мнение... То, что 100 лет назад казалось невозможным, недопустимым, сейчас выглядит как норма.

Но Божьи стандарты едины, на все века.

Удален
Diya
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
СМД

Что такое СМД?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|25 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Что такое СМД?

Наверное "средства масовой  деформации".

Удален
Diya
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Наверное "средства масовой  деформации"

Подожду ответа Алеба. Интересно узнать его версию, что всё-таки  формирует общественное мнение.

 

Цитата алеб
СМД формируют общественное мнение...

В этом он демонстрирует единомыслие с Asher-ом. Наверное, они владеют  эксклюзивными знаниями о каком-то загадочном СМД.)

 

Цитата Asher
А вот  те кто не кричит - молча проглатывает всю информацию СМД
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|25 Окт 2020
2 Цитировать

Я вообще телевизор не смотрю,у меня его в доме нет.Есть ноут.

 

Цитата Asher
Сарказ ваш может и в тему.. Но как по-мне.. так на чипизацию и даже убой.. побегут именно те психически здоровые, кто не бредит и не кричит о нефилимах, чипизации, мировом заговоре. и т.д. Потому, что те кто кричит.. хоть как-то, да все-же способны ещё трезво мыслить.. А вот  те кто не кричит - молча проглатывает всю информацию СМД и верит что наука с медициной им обязательно поможет.. Думаю так. С уважением.

А каким средствам массовой дезинформации поверили Вы?Во всякие заговоры и чипы не будет верить человек,способный здраво мыслить.Во время эпидемии H1N1 тоже несли подобную чушь на мирских форумах типа Меты,но здесь ее никто не повторял.Потому что чушь.Люди молились за окончание эпидемии и чтобы Бог уберег верующих от этой болезни.Чтобы коснулся легких тех,кто в тяжелом состоянии и исцелил их.А что сейчас? Дошло уже до того,что "смотрите фильм "Матрица",там все правда".Спасибо,нет.Печальная новость-у новенькой медсестры умер отец от осложнений коронавирусной болезни.Позвонила-она плачет.Сама болеет...Никто больше не позвонил.Давайте поддерживать друг друга в беде.Хорошая новость:наша лаборантка болела полтора месяца,тяжело,очаговая пневмония.Возраст за 60.Завтра выходит на работу.Слава Богу!Уже не будем работать с 7 утра.На столе под стеклом записка:"С выздоровлением Вас!!!" Сегодня выборы и всем нам сделали выходной.Температуру избирателям на входе измеряли не медики-ничего сложного в электронном пирометре нет.

Писатель
+49
|25 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
уже до того,что "смотрите фильм "Матрица",там все правда".Спасибо,нет.

Никто не говорил что в фильме Матрица вся правда, там просто есть собирательный образ о влиянии искусственного интеллекта на сознание людей. А в вакцине от ковит 19 будет не только это а и превращение людей в генетически модифицированные организмы. Никто не отрицает существования вируса ковит 19, он есть но последствия от заражения им слишком преувеличены. И причиной является нагнетание паники, чтобы люди увидели единственный выход из ситуации в приеме вакцины. Ведь если есть лечение то и вакцина не нужна, а нас именно в этом пытаются убедить, что лечения нет. Как же Трампа вылечили за 4 дня? И если вы считаете что вакцина выход для вас то вам выбирать, вы принимаете решение и следствие которое за этим решением последует.

Удален
Diya
|25 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Я вообще телевизор не смотрю

Многие форумчане не смотрят и  писали об этом не раз. Тем не менее постоянно идут обвинения в том, что мы все  зазомбированы какими-то СМД. То есть хоть говори, что ты телевизор не смотришь, хоть нет, тебя всё равно не слушают и о тебе знают лучше. А вот те, кто находит в интернете видео каких-то сомнительных специалистов и такие же статьи и публикуют их тут в полном объёме, они  "здраво мыслят".  Мы же сами, по их мнению,  не способны найти мнения настоящих специалистов и прочитать или посмотреть их.

Мы с Вами  не должны верить своим собственным глазам, я, к примеру,  не должна верить врачам из числа членов моей семьи, а должна верить этим "единственным здраво мыслящим". Ведь мы же с Вами не способны разобраться в ситуации, не видим, где правда, а где ложь, мы слепо верим политикам, мы по первому зову массово побежим в "больнички"  вакцинироваться чем попало... Только "здраво мыслящие" способны разобраться во всём этом.

 

Цитата Tricia
Давайте поддерживать друг друга в беде

Это очень важно. Согласна с Вами.

 

Цитата Tricia
Хорошая новость:наша лаборантка болела полтора месяца,тяжело,очаговая пневмония.Возраст за 60.Завтра выходит на работу.Слава Богу!Уже не будем работать с 7 утра.На столе под стеклом записка:"С выздоровлением Вас!!!"

Действительно, прекрасная новость.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата taras2him
И причиной является нагнетание паники

Большего нагнетания паники, чем в последнее время в этой теме, я нигде не видела. ИМХО.

Прочитаешь, что грядёт

 

Цитата taras2him
превращение людей в генетически модифицированные организмы.

и хочется бежать, как говорят в Украине, "світ за очі". ))) Правда, когда по диагонали  просмотришь все эти размышлизмы о предполагаемом механизме этого действия, понятно, что перед нами  псевдонаучные словеса.

Интернет - это огромное поле. Поэтому в нём можно найти  всё что угодно, в том числе статьи специалистов инфекционистов, вирусологов, иммунологов.

А паника - то таке... Мы же христиане. Какая паника?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А паника - то таке... Мы же христиане. Какая паника?

-

Цілком згоден . Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
А каким средствам массовой дезинформации поверили Вы?Во всякие заговоры и чипы не будет верить человек,способный здраво мыслить.Во время эпидемии H1N1 тоже несли подобную чушь на мирских форумах

Видите-ли сестричка Tricia.. я не слушаю СМД, не имею общественного радио и уже года-два как не включаю телевизор.. Все новости обычно читаю здесь от вас и подобных вам.. частично ещё на Фейсбуке от друзей-христиан.

Поэтому имя свободную волю и разум.. непромытый различного рода пропагандой и зомбированием.. имею честь излагать свои личные мнения не привязанные ни к какому роду СМД.. которые я строю лишь на личных наблюдениях, исследованиях и размышлениях с молитвами к Святому Духу.

 

Цитата Tricia
Люди молились за окончание эпидемии и чтобы Бог уберег верующих от этой болезни.

Если для тебя сестричка, все это в прошедшем врмени.. То для нас все это - в настоящем и непосредственном.. Верю именно по-этому.. все у нас в церкви переболели легко и просто.. никто не умер и ни у кого нет осложенией, даже в 70-80-летних.. Уже писал об этом. Частично - (10-15%) задетых легких, был лишь у нескольких членов церкви.. которые лишь на словах были "глубоко верующими и всех поучащими".. но когда у них случилась такая проблема - перепугались до шокового состояния.

Поэтому ещё один мой вывод: - именно страх является непосредственой причиной всех тяжелых осложнений.. у здоровых не имеющих серьезных хронических заболеваний. Именно для закладывания в бесбожные массы - парализующий душу страх.. заточены сегодня все СМД.. а также идентичные силовые противоправные действия всех правительств мира.. И скажите ещё, что это не глобальный сговор..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата taras2him
Как же Трампа вылечили за 4 дня?

Что-то долго.. Слыхал политика из близкого окружения Путина - вылечили за два дня.. И это еще в начале - где-то май или апрель даже.. А еще раньше - приехавшие из Мальдив с ковидом два украинснких олигарха.. были по-тихому определены в частную клинику и за несколько дней восстановлены.. Это когда в Ухане и Риме смертоносный ковид косил - летально и безысходно тыщами.. Выходит, что ковид действительно "из-пробирки" и к нему априори есть "противоядие"..

П.С. Еще недавний пример - с "тяжелым" и "густой кровью" Порошенко.. бегает уже здоровешенек..))

 

Цитата Diya
Мы же христиане. Какая паника?

Мы явлемся светом для мира, находящегося и живущего в инфернальной тьме.. Так ведь написано..?

Но если свет не знает, что ему нужно освещать во мраке.. то тогда - грош-цена в базарный день такому свету, вместе с его светильником.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Большего нагнетания паники, чем в последнее время в этой теме, я нигде не видела.

Я тоже. А кем? Например,  taras2him. И еще кое-кем.

Старожил
+420
|26 Окт 2020
2 Цитировать

Опять про "генетически модифицированные организмы".Тот,кто их придумал,наверное,уже стал миллиардером.Столько паники разогнал по Земле! Особенно здесь.Вот и я все время думаю:кто он?Возможно обычный блогер из какой нибудь глубинки России.А пипл схавал.Про гибриды лимонов с помидорами,которые возможно сам он и нарисовал,спасибо программам.Или про светящихся свиней.И теперь хавает.Ну подумайте своей головой,какой в вакцине может быть "микрочип".Все это говорит о том,как легко манипулировать сознанием.И тот,кем манипулируют,думает,что он прав,а манипулируют другими.И с той стороны и с этой человеком движет страх.И где его больше-у тех,кто боится серьезно заболеть,боится боли,одышки,что нет денег на лекарства и дома маленькие дети и беспомощная бабушка?Не с кем оставить собаку,если попаду на много дней с осложнениями ковида в реанимацию?И что делать,если из-за карантина работу потеряет? Или у тех,кто боится придуманных "микрочипов",ищет "химию" в еде и какие-то "ешки-бэшки"в то же время моет посуду только "натуральной" хлоркой.Боится сахара в чае-это же яд! Пхает своим детям червивые яблоки-они ж "без ГМО",а я его боюсь! что червяков наедятся-ничего.В Советском Союзе все их ели,потому что "натуральные" ,потому что "лучшая советская медицина".Кто больше паникует и кто больший псих?И кто больше поддается манипуляциям?Вопрос.А кто-то придумывает сейчас очередной бред и зарабатывает на нем деньги.И над нами смеется.

Старожил
+420
|26 Окт 2020
1 Цитировать

Старожил
+1698
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Опять про "генетически модифицированные организмы".Тот,кто их придумал,наверное,уже стал миллиардером.Столько паники разогнал по Земле! Особенно здесь.Вот и я все время думаю:кто он?Возможно обычный блогер из какой нибудь глубинки России.А пипл схавал.Про гибриды лимонов с помидорами,которые возможно сам он и нарисовал,спасибо программам.

Ознакомьтесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ознакомьтесь..

А почему из всего массива информации о ГМО мы должны доверять именно этой статье?

Например, на сайте Вемирной организации здравоохранения тоже  есть  информация об этом.

https://www.who.int/foodsafety/areas_work/food-technology/faq-genetically-modified-food/ru/

Я уже не говорю об огромном количестве научных статей на эту тему.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А почему из всего массива информации о ГМО мы должны доверять именно этой статье?

Хотел показать к примеру, где выступают против ГМО и чем они это обясняют..

 

Цитата Diya
Например, на сайте Вемирной организации здравоохранения тоже  есть  информация об этом. ...  Я уже не говорю об огромном количестве научных статей на эту тему.

Кому-кому а ВОЗу я бы меньше всего доверял.. Именно в последнее время, эта стремная формация явно показала себя сторонником лжи под управлением нефилимов.. Точно также не рекомендую доверять и заказным теориям, которые ты почему-то сестра называешь - "научными статьями".. По-ходу христиане 100-пудово окажутся в среде тех, кого пожрет огонь-наказания Божьего.. точно также как и Потоп знаменитых "святых" сынов Сифа, которые по теории отдельных верующих - являются именно библейскими "сынами Божьими".. при том, когда написано все живое вместе с этими "святыми сифитами" на планете, извратило пути Господни так, что Сам Господь раскаялся в их сотворении.. Текст "всякая плоть извратила путь свой на земле" - допускаю именно о том, что - "все живое изменилось в геноме и стало - ГМО и пришло в негодность пред лицом Божьим" - (Быт.6:11-13).. Выходит - один лишь Ной и оказался не ГМО (беспорочным в своем роде - ст.1.) Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Кому-кому а ВОЗу я бы меньше всего доверял..

Это тоже пример. Противоположный Вашему. Демонстрация разнообразия информации в интернете.

 

Цитата Asher
Точно также не рекомендую доверять и заказным теориям, которые ты почему-то сестра называешь - "научными статьями".

Я бы просила Вас изменить риторику, Вы можете мне и другим что-то  советовать, а не рекомендовать или не рекомендовать.  К Вашему сведению проблему ГМО я изучала давно, много  лет назад, изучала основательно и тщательно подходила к выбору литературы по теме.  Так что не стоит обесценивать мой выбор информации и называть материал заказными теориями без всяких на то оснований. История ГМО началась много лет назад, я заинтересовалась этим вопросом и начала читать специальную литературу ещё без помощи интернета. Вы почему-то предполагаете, что все, кроме Вас, изучают  какие-то темы, читают что-то только по верхам. В том числе, кстати, и Библию.

В форуме участвуют взрослые люди,   многие из них специалисты в различных областях знаний, поэтому не стоит безапеляционно обесценивать их мнения и приводить в качестве контраргументов информацию, выбранную только потому, что она соответствует Вашим представлениям о предмете.

Форум существует для обмена мнениями.  То есть и мои слова, и Ваши, и слова других форумчан по любому вопросу - это не истина, а только наши мнения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Как легко "возрожденные христиане" поверили в басни интернета.И даже здесь:кто-то сказал,я слышал и т.п.

И что? Если и есть этот вирус, то теперь биться в истерике? Рвать на голове волосы, посыпать себя пеплом и кричать об этом на каждом углу? Примерно как на видео... И почему мы должны верить басням из других источников?

Старожил
+3866
|26 Окт 2020
7 Цитировать
Цитата Diya
Что такое СМД?
Цитата levko1
"средства масовой деформации"

Да. все то, что противоречит Богу, Библии, но возвеличивает человека, науку, технику, медицину и т.д.....

не "обратись к Богу с покаянием, для исцеления" а "сделай прививку". в лучшем случае, так. В худшем - явные идеи от дьявола, духовного плана. Идеи отделения, поиска своего,  и т.д. Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

 

Цитата Diya
Интересно узнать его версию, что всё-таки формирует общественное мнение.

Дух мира сего (сатана), дух отрицания Бога и противления Богу, формирует общественное мнение... что тут думать.

Удален
Diya
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
что тут думать

Не обобщайте. Я задавала вопрос в узком смысле.  Меня интересовала аббревиатура СМД, которую Вы использовали.  Её официально не существует, поэтому я и спросила. После того, как я задала вопрос, уже было озвучено  две версии - средства массовой дезинформации и средства массовой деформации.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Не обобщайте.

извините...

 

Цитата Diya
дезинформации

- так наверное.

Это писалось Ашеру, как подтверждение его слов, а он знаком с аббривиатурой...

"деформация" - это возможно опечатка?

Удален
Diya
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
а он знаком с аббривиатурой... "деформация" - это возможно опечатка?

Это, насколько я поняла, его собственная аббревиатура. )

Деформация - это шутка Левко1, его предположение. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Окт 2020
0 Цитировать

может и так......

Удален
Mixay
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
И что? Если и есть этот вирус, то теперь биться в истерике?

Чего я боялся,то и постигло меня сказал Иов живя в ветхозаветное время.Изменилось ли чо?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Nemo 
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Чего я боялся,то и постигло меня сказал Иов живя в ветхозаветное время.Изменилось ли чо?

Совершенно верно, страх только привлекает бесов, которые  постараются воплотить эти страхи в реальности.

Удален
Mixay
|26 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Совершенно верно, страх только привлекает бесов, которые  постараются воплотить эти страхи в реальности.

Самая правильная позиция :сохрани меня Бог-когда искушают страхом:это меня не коснется верующего в Господа, если и пойду долиной смертной тени-когда искушают исповеданием нашим против себя.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+940
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
К Вашему сведению проблему ГМО я изучала давно, много  лет назад, изучала основательно и тщательно подходила к выбору литературы по теме.  Так что не стоит обесценивать мой выбор информации

1Кор.10:25 "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;26 ибо Господня земля, и что наполняет ее".

Старожил
+940
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
это меня не коснется верующего в Господа, если и пойду долиной смертной тени-

А если коснётся, то шо ? Разве это шо-то меняет ?

Евр.11:36 "другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства".

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы