Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Писатель
+31
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Считать надо по медицински,а не математически. 1.5 : 2= 0.75

Не правильно. Вероятность события, в данном случае, равна произведению вероятностей событий, от которых зависит данное событие, т. е. 1.5% * 1,5% = 0.0225 %.

Старожил
+1361
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Тебя - много? Сколько, если не секрет..?

-

Не знаю , поспрашивай у Дии и лругих форумчан и форумчанок которые высказывали тебя

свое отношение к твоим постам и простяцкому обращению в этих постах .

Не далай вид что это не так .

-

Цитата Asher
Я даже не слыхал о таком канале.. тебе-же он вижу очень хорошо знаком.. Меня честно, поверь.. твои любимые каналы не интересуют, от слова - совсем..

-

Трусость плохая характеристика человека , думаешь откуда я узнал происхождения твоих

постов о нефелимах и "святых" с собачей головой (которые ты упоминал). да и наполнение

твоих постов перекликается с духовным наполнением этого канала .

-

Цитата Asher
Подбирай тщательней слова, касатик.. А то так черти совсем копыта постирают от свистопляса, и порвут голосовые связки от громких дифирамбов в твой честь..))

-

Друзьям будешь лепить подобные кликухи уважаемый , а вот ролики с твоего канала

"СтопГрех" про нефелимов и "святых" с собачьей головой это таки близко к горячечному

делириуму .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+596
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

Прочла только что о том, как бывает 

.

➡️ У моей тещи обнаружился рак яичников а начале осени. Стадия угрожающая, требующая срочной операции.
➡️ Сделали все необходимые анализы , гистологию итп итд но изза карантина в Питере ни в Песочном ни на Березовой, Надежду Михайловну не брали.
➡️ Дотянули, что она перестала вставать, температура, бред, помутнение сознания. По скорой в больничку, там КТ и анализ на Ковид показали отсутствие поражения легких и отрицательный ковид.
➡️ Через несколько дней она умерла, не приходя в сознание. Отказ от вскрытия не приняли, сославшись на липовую причину - на час позже гистологию от онколога привезли.
➡️ Вскрытие (привет православные с похоронами на 3й день итп) ждали дней 10. Сегодня получили результат.
➡️ Причина смерти пневмония, вызванная ковидом. Сам ковид. Сердечно-легочная недостаточность. В четвертой строчке причин смерти прочерк. Рак? Ну даже не как сопутствующее. Врачи Повзун и Ермолаева из Дженелидзе. Я вас запомнил.
➡️ В результате - закрытый гроб, прощание запрещено. Только кремация и только в больнице.
➡️ Какой урок? Эта смерть поедет в росстате из графы умерших от рака (из-за неоказания помощи) в графу умерших от коронавирусной инфекции.

Старожил
+246
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А если последним двум -  одеть по две маски..  2×1,5%=3% + выше вероятности заражения.. верно?

По две маски носят  только в инфекционных отделениях.Всем остальным достаточно и по одной,только надо менять каждые два часа.Одноразовые выбрасывать,а полотняные стирать и проглаживать.Больше ничего не надо.Но некоторые носят одну нестираную маску по два месяца и больше.Какая может быть защита?

Старожил
+246
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла только что о том, как бывает  .

У нашей новенькой медсестры,которая умерла почти сразу  после выхода на работу,был рак и ковид.Иммунитет после "химии" был почти нулевой.Вот и нашла работу не в больнице-кардиологию ее перевели на окраину города из-за ремонта корпуса,а более легкую в спортшколе. И там заболела,так что бывает такое и не "для статистики". И еще в ожоговое отделение,где работает мама нашего тренера,поступил человек с ожогами.Бандиты вымогали деньги и обожгли его утюгом.В отделении заразился ковидом и умер.Были те же разговоры:он умер от травм и болевого шока,а написали "коронавирус".Но это правда.Если бы не вирус,мог бы выжить,готовился к пересадке кожи.

Старожил
+1361
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
По две маски носят только в инфекционных отделениях.

-

Насколько я там видел ходят в полностью закрытых герметичных костюмах , а

завотделениями одеты попроще с защитой , наверное что бы проще общаться с

людьми .

-

Скажу то что думаю -- серьезно и тяжело заболевают действительно люди с ослабленым

здоровьем , даже спортсмены , конечно дети это исключение , их иммунтет еще не окрепший

и не имеет "базы данных" . Большинство людей все же не заболевшие и слава БОГУ , больницы

переполнены в основном людьми за 40 и выше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+888
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но некоторые носят одну нестираную маску по два месяца и больше.

Слабаки. Стесняюсь признаться, но у меня одна с начала карантина. Уже два раза резиночки подшивались и стиралась неоднократно. Растрепалась внутри. Щекочет ворс немилостиво, но я держусь. Пока же работает, как же её выбросить... 

Цитата Tricia
Какая может быть защита?

Даже я, сантехник, понимаю, что при современном уровне инфицирования защитой может быть только иммунитет. Невозможно в современном мире укрыться от этого или какого другого вируса. Токмо в скит.

Старожил
+596
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
так что бывает такое и не "для статистики".

да, но в данном случае у женщины не было ковида.

я не думаю, что кто-то что-то подгоняет для статистики. скорее, врачи побоялись, что с них спросят. это была их ответственность: срочно сделать операцию. они не сделали, и человек умер.

печально все это 

Писатель
+49
|28 Ноя 2020
1 Цитировать

Старожил
+3341
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

https://www.ar25.org/sites/default/files/ijerph-17-08674-v3.pdf

Исследование о здоровье вакцинированных и не-вакцинированных детей. Проведено в США, потому на англ. языке, но можно открыть на 13 странице - там графики....

Удален
avDei76
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Рабби Йуhуда
Кто нибудь сталкивался с этим вирусом ?

было дело под Полтавой.. сначала сталкивался когда работал в ковидной лаборатории, а потом столкнулся когда приболел этой заразой. От себя могу сказать, что не стоит отравлять свою жизнь и подрывать здоровье страхом перед этим ковидом-шмовидом. Все под Богом ходим, Бог не выдаст - швайн не съест. Относиться нужно как к стихийному бедствию, но эпид.меры по возможности соблюдать (хотя они далеко не всегда работают)

Удален
avDei76
|29 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
По две маски носят  только в инфекционных отделениях.

лучше всего в инфекц.отделениях подойдет противогаз и ОЗК резиновый, на выходе опрыскивать дезраствором из большого пульверизатора. Какой смысл носить 2 маски, если есть щели между маской и лицом?!? Лучше одеть одну, но хорошую.

Цитата Tricia
Всем остальным достаточно и по одной,только надо менять каждые два часа.

это если тебя никто не обкашлял/обчихал. Если обкашлял - то тут-же снимаешь и выбрасываешь, иначе рано или поздно зараза может оказаться на слизистых. И да, если попадают мелкие капли на лицо и одежду, то нужно притирать дезсредствами еще и их, пока ковидос-прошмандос не перекочевал через неосторожные движения рук в глаза/нос/рот. В общем, уберечься от этой гадости - дело хлопотное

Цитата Tricia
Но некоторые носят одну нестираную маску по два месяца и больше.Какая может быть защита?

да, есть такая проблема.. некоторые и труселя по такому-же сроку носят ((

Удален
avDei76
|29 Ноя 2020
1 Цитировать

еще замелил одну забавную вещь - кассиры и продавщицы в магазинах сидят в резиновых перчатках.. руки потеют, кожа разбухает. Какой в этом смысл - никак не пойму - что в перчатках ты хватаешься за заразу, что без перчаток - результат один. Лучше бы поставили на кассах сатитайзеры с дезсредствами с компонентой глицерина (чтоб руки меньше сушил) и после каждых 10-20-30 покупателей обрабатывали руки, пользы больше было бы

Писатель
+37
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
1.5% * 1,5% = 0.0225 %

А не 2.25 ?

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Штраф
olo
-160
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Рабби Йуhуда
Кто нибудь сталкивался с этим вирусом ?

Сам переболел !

откуда есть и появился сей вирус. 
https://youtu.be/JqWtUSqETDI

Писатель
+31
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Prayer
Цитата YouthfullN 1.5% * 1,5% = 0.0225 %
А не 2.25 ? )

1.5% = 0.015. Математика за 5 класс. Проверьте на калькуляторе.

Писатель
+37
|1 Дек 2020
1 Цитировать

https://politus.ru/v-mire/4555-v-danii-otmenen-zakon-o-prinuditelnoj-vakcinacii-iz-za-publichnyh-protestov.html?fbclid=IwAR1yz06cT_7A0sffzYHIKE6u11i042hkZdaEZ8Vx7TCDA0IykEgZ-VqoiNQ

В Дании отменен закон о принудительной вакцинации из-за публичных протестов

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1514
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer

В Ю.Корее и Таиланде отказались от вакцинации.. из-за смерти 17-ти вакцинированных человек.. Также читал, что в России тяжелой формой ковида заболел уже привитый человек.. а в Алтайском крае коронавирусом заразились трое привитых медиков..

"Первые ласточки", как у нас говорят.. а в англоязычных - to be continued..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3341
|1 Дек 2020
0 Цитировать

у нас наоборот, хотят принять закон 4142

Старожил
+246
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Почему в России болеют после этой "чудо-вакцины"? Потому что она никуда не годится,а не потому что "вообще прививаться нельзя".Надо,но не "Спутником".В Украине тоже двое депутатов заболели.До этого ездили в Крым и сделали себе эти прививки.Один из них еще хотел договориться,чтобы привезти эту вакцину в Киев.Что касается антипрививочников? я писала в параллельной ветке о моих друзьях,у которых 21летний сын заболел онкологией и просила помолиться за них.Так вот они-антипрививочники.В остальном-хорошие люди,верующие,мы дружили.Я не поднимала эту тему,когда была в гостях.Видела,что там происходит.Вся семья на дистанционке уже четыре года,в школу не ходят.там еще несколько приемных детей.Замечательные дети,но все учатся дома.Еще до пандемии,папа возит домашние задания на проверку,получают их по интернету.Я тогда думала-это их убеждения.Не хотят негатива,троллинга.чтобы детей обижали в школе.А именно "христианской школы" нет.Оказалось банально-нет прививок.

Старожил
+1361
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему в России болеют после этой "чудо-вакцины"? Потому что она никуда не годится,а не потому что "вообще прививаться нельзя".Надо,но не "Спутником".В Украине тоже двое депутатов заболели.До этого ездили в Крым и сделали себе эти прививки.Один из них еще хотел договориться,чтобы привезти эту вакцину в Киев.

-

Глупости людской нет предела .

-

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer

А до  протестов, закон регламентировал принудительную процедуру вакцинации ?

Старожил
+1514
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Скорее принудительная процедура вакцинации, регламентирует закон протестов..))

Старожил
+246
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Принудительной вакцинацией закончилась вспышка дифтерии в середине 90х.Нас сняли с работы и отправили помогать терапевтам.Были такие-отказывались,крыли медиков матом.Потом умирали в больнице от дифтерии и до последнего врали:"Я привился",но потом признавались:"Я попросил,чтобы в карточке отметили прививку".Но уже поздно было.Я тогда себе первой сделала эту французскую вакцину,а потом пошли по домам.Нервы попортили хорошо.Но дифтерии больше не было.Сейчас никто не будет делать прививку принудительно.Скорее всего будет добровольно и платно.Как тесты в Украине.

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас никто не будет делать прививку принудительно

Ну , только на работу не устроишься без платной (непровереноой-сырой ) вакцины.

Старожил
+1514
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Против вирусов нет вакцин.. знатоки и профессионалы. Все это бизнес и реклама.. и даже по-хуже, что более чем вероятно..

Вирус мутирует.. и если вы даже сегодня получите настоящую и качественную вакцину.. то через полгода она будет недействительна против нового мутанта.. Поэтому против вирусов нет ничего эффективней обычного здорового иммунитета..

С уважением.

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому против вирусов нет ничего эффективней обычного здорового иммунитета..

Значит...геноцид лишних людей !!!

Старожил
+596
|2 Дек 2020
2 Цитировать

Попались на глаза взвешенные размышления на эту тему. Мне лично они понравились.

.

Соцсети резко поляризуются сейчас на два лагеря - "карантинники" и "антикарантинники". Но если копнуть чуть глубже - это продолжение извечного, экзистенциального вопроса человека: выбор между риском и безопасностью. И у этого спора есть огромное количество частных вариаций, которых особенно много в темах, связанных со здоровьем (что вполне понятно). Например, то же сражение между "прививочниками" и "антипрививочниками" всё о том же - где грань, когда забота о безопасности становится рискованной и блокирующей любое развитие, и наоборот - когда готовность рисковать напрямую угрожает базовой безопасности и становится попросту смертельно опасной для себя и для других? Кто-то пытается искоренить риск настолько, насколько это возможно, кому-то плевать на безопасность себя и других, а другие - и их большинство - отчаянно балансируют между этими двумя полюсами. Прививка: каково соотношение пользы и вреда? Карантин: жесткий, мягкий или никакой? Можно ли выходить на улицу, в парк или в лес, соблюдая дистанцирование, или вышел на улицу - совершил преступление против общества, прямо или косвенно увеличив риск распространения инфекции?

Старожил
+596
|2 Дек 2020
3 Цитировать

Когда внешняя ситуация накаляется, люди неизбежно в большинстве своем начинают сваливаться в один из полюсов. Это естественная реакция - страх упрощает наше мышление, побуждает к быстрым решениям. Проблема в том, что в таком состоянии носитель точки зрения, которая или относится к противоположному полюсу, или недостаточно лояльна к "нашей", превращается во врага. Он становится носителем страшного мыслевируса, высказывая разного рода крамольные слова, которые способны сотрясти основы нашей безопасности. На уровне реального короновируса это превращается в травлю людей, которые или заболели ковидом ("нечего по Италиям шляться!" - это у нас в Хабаровске писали на подъезде заболевшей), или находятся на карантине с подозрением на вирус. Этих людей угрожают убить, сжечь, изгнать (не только в России - это по всему миру случается). На уровне "мыслительных вирусов" - все то же самое, пожелание сдохнуть от вируса (приветы от "карантинников") или от голоса и нищеты (приветы от "антикарантинников"). Главная задача - заткнуть извержение опасных мыслей, остановить мылезаразу, а тут все средства хороши.

Старожил
+596
|2 Дек 2020
3 Цитировать

Проблема в том, что от крика "(МАТЕРНОЕ СЛОВО УДАЛЕНО, НАРУШЕНЫ ПРАВИЛА №1 и №3) ты чего не сидишь дома, ты виноват в смертях бабушек" или от "тупые зомбированные и запуганные рабы, мы все сдохнем без работы" собеседник, которому адресован этот крик, вовсе не заявит: "блин, ты прав, чего это я...". Главным вирусом тут является даже не некоторая информация - а ненависть и страх. Впрыскивая свои аффекты (именно аффекты, а не мысли!) в соцсеть, мы ее заражаем, а эмоционально заряженные посты ВСЕГДА будут находить больший отклик, чем взвешенные и рациональные. Перепосты, оживленные комментарии - и вирус ненависти (а эмоции они такие - заразные) распространяется все больше и больше. Поэтому мне очень близка мысль, высказанная Ольгой Нечаевой (не могу тегнуть...): "Мне кажется в настоящей накалённой обстановке минимизация эмоционально заряженных выплесков важнее, чем их потенциальная правота". Когда внешняя ситуация более-менее спокойна, мы можем эту ненависть переварить и осмыслить, но когда мы сами, наша саморегуляция нарушены или находятся под сильным внешним давлением - разорвет на тысячи кусочков. Мой личный опыт подсказывает: попытка выплеснуть свой аффект в сеть приводит к его умножению у меня (как следствие обратной реакции людей), а не к его разрядке.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы