Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Кто про что а кто-то про "отмену богослужений антихристом".

Хочешь этим сказать сестра.. что это Господь Бог так отменяет богослужения..? Ну и ну..((

 

Цитата Tricia
Да там и так все меньше людей,кому интересен

Меньше до полусмерти перепуганых.. кому ковид страшнее антихриста и самой преисподней.. У нас наборот, стали постоянно посещать те.. кто ранее редко приходил на собрания, также пришли новые.. Думаю это потому, что увидели реальную благодатную милость Господа.. как вся церковь дружно и по-легкому перенесла этот чертов ковид.. При этом замечено уже многими.. что тяжелой формой болеют именно те, кто реально препуган этим ковидом.. особенно положительным тестом.. Говорю за христиан.. тех, кто был до этого вполне здоров без всяких там хронических..

 

Цитата Tricia
А хочется бежать на молитву за город,за страну,за врачей,которые сейчас спасают жизни.

Молится нужно прежде за тех, кем будут приняты наши молитвы.. Ходатайственные, услышаны будут только те, что по воле Божьей.. К бесбожникам - наставление в кротости, не даст ли им Господь покаяния к принятию истины.. За все остальное Господь уже сказал ясно и предупредил, что ваши молитвы не отменят - войны, голод, эпидемии и замлетрясения.. Сказано ясно - этому надлежит быть а не иначе.. Поэтому не нужно тратить напрасно время и свои духовные силы.. на пустые и бесплодные молитвы, которые для противящихся бесбожников - как горох об стену.. Думаю Бог тебя сестра и поместил именно в то место, где ты можешь легко наставлять коллег в кротости.. а также молиться за тех, кто готов с верой принять твою молитву.

Но вот о чем указывает нам серьезно молиться Господь Христос.. так это за церковь и её членов.. то-есть братьев и сестер: - "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Матф.24:20-22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
бред про заговоры да нефилимов.

К сожалению это не бред.. и многие, которые раньше думали как ты.. уже поняли, что проект "Covid-19" запустил необратимый процесс - приготовить путь антихристу, усложнить личное свидетельство и проповедь Евангелия.. с целью устранить с лица земли Церковь Христову.. А если ты не веришь о нефилимах.. тогда ты не веришь и Писаниям, в которых они ясно описаны..))

 

Цитата Tricia
Тем главное,чтобы их "наливайки" не закрывали.

Сестричка Tricia.. ты своей "наливайкой" только-что в этом посте, уже такого налила, что и утопится в этом можно.. Прости за откровенность..

 

Цитата Tricia
все наши больницы постепенно превращаются в сплошные инфекционки и с каждым днем заболевших все больше.У нас на работе-еще плюс трое.

Не удивительно.. Закрытие дверей церкви - открывают врата ада.. К сожалению именно это в отделных странах уже случилось.. где церковь оказалась по жесточайшим полицейским контролем.. Ужесточат в Украине еще, типа - "карантин повседневного дня" для церквей - ещё и не то будет в наших больничках.. Так что если вы настаиваете на повседневных посредственных  молитвах.. то тогда в первую очередь нужно молиться против демонизации правительсва (удалено модератором, см правило №2). Также к нам написано предупреждение, что - "..все же это - начало болезней".. (Матф.24:8) Печалька.. но этого планете Земля и ее населению не избежать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Но вместо :"Боже,останови эпидемию,мы без Тебя ничего не можем!" повторяют,как зомби:нет ничего,обман,заговор,антихрист и прочую чушь.

На это скажу тебе так.. Прошлые эпидемии прекращались внезапно как и появились.. Думаю это именно из-за того.. что церкви тогда не были под "карантином выходного дня".. а свободно собирались, свидетельствовали о Христе, ухаживали за больными и непосредственно молились за больных умирающих с возложением рук.. При этом в исторических свидетельствах указан факт - массового наполнения церквей людьми с искренными покаяниями и исповеданиями всех своих грехов пред лицом Бога.. Сегодня как мы видим этого не наблюдается.. и от части именно потому, что церковь ограничена бесцеремонным полицеским давительным контролем, при откровенно писанных на колене бес-законах.. Все это явный признак, приближающейся Большой Скорбы и правления антихриста..

 

Цитата Tricia
Хочу вернуться в церковь и ходить туда каждую неделю чтобы слышать:"Держись,мы с тобой и Бог всегда с тобой".

Так вернись.. а не выдумывай себе летального негатива, чего в реалии и близко нет.. Лично я нигде не слышу, чтобы в церквях больше говорили о ковиде.. чем о Христе Иисусе.. Даже те, кто действительно много говорили о ковиде.. уже давно наговорились, переболели и успокоились..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|14 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А что я там услышу-снова чушь про "выдуманный вирус" и получу лишнюю порцию негатива.

Зачем выдумывать причины нежелания посещения служений ? Будь, как Алеб. 

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А если ты не веришь о нефилимах.. тогда ты не веришь и Писаниям, в которых они ясно описаны..))

-

-

 

Цитата Asher
проект "Covid-19" запустил необратимый процесс - приготовить путь антихристу

-

А антихриста (вместо Христа) не наблюдается на Земле уже 2 000 лет ? )) Смех.

А кто 80 миллионов христиан убил Инквизицией на кострах и казнях , товарисщ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Как вы,  как христианин, собираетесь этому противостоять (не считая обвинительных постов на форуме)?

Если это вопрос (а не попытка затеять спор и "победить"  ) - то отвечаю:

Уже противостоим.

- собираемся на вечера поклонения и молитвы - не только по выходным и праздникам ;

- готовим христиан к пришествию Господа Иисуса - вдохновляя Словом веры, истины, ... ;

- объясняем не возрождённым людям, что их - начали готовить к приходу антихриста ;

- многим помогаем увидеть , сколько брехни в этой теме с китайским гриппом ;

... ... ...

( ходил и хожу без намордника )) ... разве только в магазин или маршрутку, куда без колокольчика в носу )) него боятся пускать )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
YouthfullN
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Цитата Prayer Вводимый карантин выходного дня - начало попыток осуществления мечты антихриста - отмены Богослужений в субботу и воскресенье. ( Даниил 7:25 )
Как вы,  как христианин, собираетесь этому противостоять (не считая обвинительных постов на форуме)?
Цитата Prayer
Если это вопрос (а не попытка затеять спор и "победить"  ) - то отвечаю: Уже противостоим. - собираемся на вечера поклонения и молитвы - не только по выходным и праздникам ; - готовим христиан к пришествию Господа Иисуса - вдохновляя Словом веры, истины, ... ; - объясняем не возрождённым людям, что их - начали готовить к приходу антихриста ; - многим помогаем увидеть , сколько брехни в этой теме с китайским гриппом ; ... ... ... ( ходил и хожу без намордника )) ... разве только в магазин или маршрутку, куда без колокольчика в носу )) него боятся пускать )

Очень хорошо. Я думаю, что еще нужно молиться за начальствующих. А почему церквям не вступить в непосредственный контакт с представителями власти? Ну, это мое мнение. А в отношении участия христиан в акциях протеста - я, лично, против.

Писатель
+45
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
... молиться за начальствующих. А почему церквям не вступить в непосредственный контакт с педставителями власти ?

На тех ежедневных общениях - мы молимся и за начальствующих - также.

А вот за контакт с властями - у меня тоже - давно большой вопрос - к начальствующим в церквях.

Особенно к тем, кто важно и с надменным лицом – посвящает паству о его встречах мэрами или депутатами.

Вопрос – о чём эти главенствующии в церквах – им говорят.

Потому, как - их указы и постановления – далеко не похожи на решения властей, прислушавшихся

к заповедям Божиим.

По примеру Аггей 1:12

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
А о том, что будет дальше, пророчествовал царь Давид: [Пс.15:10-11] ибо Ты не дашь святому Твоему увидеть тление, Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

Ну Петр и Павел думали по другому. Это исполнилось в Иисусе.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Да,прошлые эпидемии как появлялись,так и останавливались.И люди не изменились.Думаю,что и во время чумы и испанки находились те,кто кричал:ничего нет,нас обманывают,это заговор.Как вы сегодня? кто-то ходит без "намордника",он же не собака.Кто-то решил собираться в лесу.А я послушно сижу дома,выходила только в магазин и на прогулку.

Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Зачем выдумывать причины нежелания посещения служений ? Будь, как Алеб.

Я могу их послушать и онлайн. А Вы-как хотите. Про "нефилимов" и "антихриста"-не сходите с ума и оставайтесь спокойными адекватными людьми. Вы в страхе,только не вируса боитесь.

Писатель
+45
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
И люди не изменились ...А я послушно сижу дома ...

Люди как люди ... квартирный вопрос только испортил их...
( М. Булгаков, "Мастер и Маргарита" )

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1 Цитировать

У меня наконец три выходных и нет "форс-мажора",связанного с тем,что не хватает двух сотрудников.Каждому человеку нужен отдых и сон-это тоже хорошее средство от коронавируса.Если человек почти не отдыхает-иммунитет снижается.Берегите себя.Но ваш выбор,как провести выходные дни.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я могу их послушать и онлайн. А Вы-как хотите. Про "нефилимов" и "антихриста"-не сходите с ума и оставайтесь

-

Поправлю -- про неффелимов и антихриста это сфера Ашера , а не Костяна )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
иммунитет снижается

Страх снижает иммунитет на 40-50 %.

( Медицинский факт )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

-

Если не на 70 или 90 % , такова природа страха (паники) за которую отвечает один из

мироправителей сатаны . А там где один демон , туда подтягиваются и другие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
кто-то ходит без "намордника"

Стесняюсь признаться, я хожу. Да и много моих друзей. Вчера мою баню топили, фрукты из одной тарелки ели и сок из одной кружки пили. Пока живы. Осталось 13 дней томительной неизвестности.  И это при том, шо близкая подруга умерла от двусторонней пневмонии месяц назад после 22 дней на ИВЛе.

Кто хочет жить в страхе - это его выбор. Кто хочет сидеть дома - его выбор. Кто хочет ходить на собрания святых - это его выбор. Но почему-то осуждают нас, тех, кто ходит. Злорадствуют, ждут, когда скопытимся... Чисто математически у меня больше вероятность погибнуть в автокатастрофе, чем от Ковида. И там опасность и там. Предпочитаю раньше умереть на собрании святых, чем позже, но сидя дома, в страхе. Каждому своё. Даже по человеческим меркам. Мы же никак не ограничиваем самоизолянтов. Считаете, шо так правильно - пожалуйста, нет проблем. И мы ожидаем такого же уважения к нашей свободе выбора смерти.  Разве мы много просим ?

К тому же, скажу, как художник художнику : вы рисовать умеете ? как сантехник медику, шо на сегодня единственное средство борьбы с этим вирусом - иммунитет человека. А в страхе, на самоизоляции, в четырёх стенах иммунитет только слабеет. Так думаю.

Старожил
+940
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А я послушно сижу дома

Стесняюсь спросить, послушно кому ?

 

Цитата Tricia
Я могу их послушать и онлайн.

Но собрание святых - как по мне, это в меньшей степени слушание проповеди, в большей степени это общение, взаимоскрепляющие связи для исполнения Его Великого Поручения.

 

Цитата Tricia
Но ваш выбор,как провести выходные дни.

Друзья, по настоятельному моему совету, поехали, залезли на Говерлу. Вчера фотки прислали с вершины. Довольные морды.  Семья медиков, кстати. А там, в том регионе, самый эпицентр заболеваемости по Украине. Может, выживут. Не знаю...

Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поправлю -- про неффелимов и антихриста это сфера Ашера

А твоя сфера - априори устойчиво отрицать Св.Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Prayer
Страх снижает иммунитет на 40-50 %. ( Медицинский факт )

100-пудов.. Я уже писал, что у нас в церкви на капельнцу попали именно те, кто реально перепугался этого ковида. Хвала Господу за его благую милость.. что у них все обошлось лишь 10-15% поражением легких..

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, я хожу. Да и много моих друзей

Я тоже.. одеваю лишь по принуждению на входе в магазин.. Вчера смотрел - в церкви тоже, в маске были лишь несколько человек..))

 

Цитата kostyan
А в страхе, на самоизоляции, в четырёх стенах иммунитет только слабеет. Так думаю.

Это и есть одна из априорных целей проекта "Covid-19".. еще чтобы разъединить людей - друг от друга.. и породить в обществе параноидальные отношения к друг другу и лишить всех свобод даже конституционных.. Также.. все это негативно влияет и на получение обществом общего иммунитета.. По всем адекватным правилам лучше дать всем переболеть и сразу.. к примеру как это сделали Китай и Италия.. а не растягивать все это на целый год.. Я думаю правительство ясно понимает, что ковидом безусловно переболеют все.. но не отпускает тормоза лишь потому, что это окончательно развалит всю их ветхую и прогнившую насквозь систему здравохранения.. которая ничем не изменилась с времен СССР и явлется априори проверенной столетием - отмывочно-откатной структурной системой их непосредственного финансового обеспечения.. Это так заметно на фоне ковида.. когда из казны МОЗУ - за пару месяцев бесследно исчезли более 60-милионов долларов.. выделеных Украине для борьбы с ковидом. Это жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|16 Ноя 2020
0 Цитировать

Шо это было?

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А твоя сфера - априори устойчиво отрицать Св.Писания..

-

Не надо опять писать свои фантазии -- устойчиво отрицаю только сказки высосанные из

пальца о пришельцах - нифеллимах среди людей и разные фантазийные апокрифы с

твоего "супер духовного канала Стоп Грех" где людям приписывают ношение собачих

голов ))) Даже звучит как делириум )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Шо это было?

Сыворотка правды, по-ходу.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
3 Цитировать

- Как называется варенье без вкуса и запаха? - Ковидло.


Удален
Mixay
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Появились натуральные 100% ,инновационные спреи немецкой технологии в  Казахстанской компании .Можно покупать, выздоравливать, укрепить иммунитет и постараться избежать вакцинации и заражения ковидом избегая больниц.

На порядок сильнее, чем натуральные противовирусные травы и грибы у знахарки.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1 Цитировать

У нас все в порядке сейчас,приняли новую медсестру,все сотрудники выздоровели.И в Хмельницком обстановка не критическая.Мест для больных с пневмониями хватает,кислород есть,врачи есть,медикаменты и спец.костюмы у них есть,никому не отказали в помощи,даже немного снизилась заболеваемость.Это хорошо.Держимся.Как в других областях-везде по разному.Сейчас болеет зять нашей соседки,легкая форма,но ее дочь с трехмесячным малышом пока переехала к маме.Мама-соседка переболела ковидом без последствий.Но лучше все-таки не болеть и беречь себя.Всем здоровья и 36,5!

Старожил
+940
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас все в порядке сейчас,приняли новую медсестру,все сотрудники выздоровели.И в Хмельницком обстановка не критическая.Мест для больных с пневмониями хватает,кислород есть,врачи есть,медикаменты и спец.костюмы у них есть,никому не отказали в помощи,даже немного снизилась заболеваемость.

Такое впечатление, шо твой аккаунт взломали. 

Стесняюсь признаться, но думаю, что обстановка будет ухудшаться. Годовщина Революции Достоинства на носу. Под неё будут нагнетать панику. Так думаю.

Старожил
+420
|20 Ноя 2020
0 Цитировать

Панику нагнетают,только политическую.А у нас почему "немного лучше"-просто город не очень большой,сразу сделали резерв,подвели кислород в другие больницы и переделали под ковид,пока мы были в "зеленой зоне".Огромный госпиталь ветеранов тоже вскоре переведут под ковид.И больницы дежурят.Так было и раньше ,когда я начинала работать в Горловке.Три хирургии.через каждые три дня-"ургентство",везут всех больных из города и на следующий день как после погрома! Зато три других отделения отдыхают.Так сейчас и в Хмельницком.Дежурит по ковиду сначала областная инфекционка,потом горбольница,потом-районная.В Харькове или Одессе может такого и нет и поэтому-того не довезли,тому не хватило кислорода,того не приняли.И Харьков намного больше нашего города.Полная чушь,я думаю-отдавать на дом кислородный аппарат.Читаю,что такое в других городах.Нет мест и отдали концентратор домой!Но как? Больной не под наблюдением врача.И вчера один из врачей выставил т.н. "протокол лечения ковида"-слишом много антибиотиков! А болезнь вирусная.Могли больных просто "залечить" с большим успехом.А сколько таких,что не обратились и просто перенесли болезнь на ногах.Как всегда грипп или орз.Не всем нужен кислород и капельницы,только тяжелым.А "легкие" и "средние" просто как всегда не пошли к врачу."У меня обычный бронхит".

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
В Харькове или Одессе может такого и нет и поэтому-того не довезли,тому не хватило кислорода,того не приняли.И Харьков намного больше нашего города.Полная чушь,я думаю-отдавать на дом кислородный аппарат.

-

Насколько знаю всех довозят до больниц - сам свидетель , а балонов с кислородом

на дом не дают , впервые слышу . Цистерны с кислородом насколько понял во дворе

каждой больницы  понять это можно по характерному инею на трубах ведущих от

цистерны к больнице .

-

Скажу то что многим не понравится -- ПРИЧИНА МАССОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЭТО

НЕ ОТКАЗ НОСИТЬ МАСКИ , А ОСЛАБЛЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ

НАШЕЙ СТРАНЫ . Так бывает если есть мало овощей фруктов , много мучного и

мясного , много жареного , не говоря уже об алкоголе , много сидения и отказ от

физических нагрузок . В наследство от совка нам дан стереотип -- мясо это по

багатому , овощи , каши это по бедному .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

-

Варианты по введению локдауна в Украине рассматриваются властью , пока еще окончательно

не решено --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы