Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Писатель
+45
|6 Мая 2022
0 Цитировать
сменилась тема

Конь сменился ... белый - на рыжего ( Откровение 6:2-4 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Местный
-59
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Prayer
Конь сменился ... белый - на рыжего ( Откровение 6:2-4 )

Несомненно! Журнал Экономист еще несколько лет назад намекал

Старожил
olo
-833
|18 Мая 2022
0 Цитировать

https://youtu.be/i_kcratOneA

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|22 Мая 2022
0 Цитировать

Никуда он не делся,просто за два года стал слабее и теперь как ОРЗ с осложнениями. Температура до 37,5-38,слабость,одышка.Но тяжелых случаев уже почти нет.У меня это было две недели назад,на тесты уже не ходила,сейчас больничный совсем не нужен. Можно и не ходить на ПЛР.Симптомы те же.Но кололи внутривенно эуфиллин с дексаметазоном и лечилась как и в начале года,когда он точно был. Антивирусные,антибиотики,препараты от кашля. Сейчас отпустило. Хожу в соляную пещеру.Принимаю Этот БАД,он хорошо повышает иммунитет. 

Старожил
+1927
|23 Мая 2022
0 Цитировать

Да все уже с короной. Теперь оспаривать обезьяны появилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
olo
-833
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
обезьяны появилась

https://www.pinterest.ru/pin/787285578591289506/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|23 Мая 2022
1 Цитировать

Обезьянка передаётся при полном контакте с заражённым, поэтому первые заболевшие в Европе и Америке - это  мужчины геи и бисексуалы.

Старая советская прививка от натуральной оспы вполне эффективна, правда в последнее время все эти бустеры у многих серьёзно посадили иммунитет.
С большой долей вероятности можно утверждать, что новая пандемия не обойдёт стороной европейские ценности и победы демократии.
Старожил
olo
-833
|23 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
новая пандемия не обойдёт стороной европейские ценности и победы демократии.

...представляю себе этот последний парад ЛГБТ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1927
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
С большой долей вероятности можно утверждать, что новая пандемия не обойдёт стороной европейские ценности и победы демократии.

Вы хотите сказать, что есть надежда для этого человечества?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|24 Мая 2022
2 Цитировать

Иммунитет мне посадил не "бустер",я не успела его сделать и заболела.А посадила война,хронический стресс и сидение в холодном подвале в марте.Потом,когда снова заболела с температурой и одышкой,решила туда не спускаться.Что будет,то будет.Раз только обстреляли Хмельницкий,и ,слава Богу,пострадало какое-то заброшенное помещение.Люди нет.Потом,как-то через "не могу",стала выходить на работу с коллегой,перебирали гуманитарку,были и лекарства.Сначала все были в масках,это оберегало и от вирусов,и от пыли и обработанных химикатами вещей.Потом все их поснимали.Забили,как и на воздушные тревоги.И снова начали болеть.Температура ,кашель,одышка,у всех одинаково.И опять вернулись к доковидному поведению.Ничего страшного,напьюся порошков и буду работать.И я тоже,даже если в вену колят эуфиллин с дексаметазоном,хорошо,что не капают деркаст. Все равно-на работу.Наших людей не изменить. Что касается геев и разных ЛГБТ-их не настолько много,чтобы так их бояться.Где-то там есть.Я их не вижу.И различные эпидемии появляются не из-за них.А чаще всего какая-нибудь проблема в лаборатории-свет погас,уронили пробирку,не соблюдали правила безопасности.Так думаю и сейчас с оспой.

Старожил
+420
|24 Мая 2022
2 Цитировать

Кстати,может быть эпидемия намного страшнее в Мариуполе.Серьезная кишечная инфекция из-за жары,поврежденного водопровода и канализации.Некоторые люди во время обстрелов вообще пили дождевую воду и даже черпали из луж.Питание плохое,иммунитет тоже подорван.Умерших хоронили прямо во дворах,а кто-то так и остался дома,так там и лежат,их не похоронили.Я помню случай в 2013м.когда у нас в подъезде умер один человек и его обнаружили только через 2 недели.Запах стоял такой,что хлорка не помогала уже после того,как его забрали.А тут погибших тысячи!!!.Людям надо выезжать оттуда всем,но нет,есть те,кто остался.И им как раз грозит эпидемия.

Старожил
+1296
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вы хотите сказать, что есть надежда для этого человечества?

Да, я считаю, что пришло время держать ответ за беззакония.

И то как у нас в американских школах больше не разделяют туалеты на женский и мужской, и то как Обама называл брак отца на сыне - победой демократии, всё пишется в памятной книге.
Они думали, что если Бог сразу не отвечает на их вопиющие выходки, то значит и дальше будет бездействовать.
А Бог ожидал, когда они сами загонят себя в ловушку и давал шанс на раскаяние. Все заражённые приезали из Африки, где подобные епидемии случаются. Обычно болезни редко передаются от животного к человеку, а при повторной передаче от человека другому человеку ослабляются и подавляются имунной системой. Уханский вирус не от летучей мыши, потому как тот что у мышей намного проще по генному составу и вероятность сложной мутации, из-за которой началась пандемия, приближается к нулю. А вот «обезьянка» похоже природная (хотя кто его знает?), но вышла за пределы Конго из-за ослабленного иммунитета контингента, который наширялся бустерами. Жириновский тоже хвалился, что укололся 7 раз, и тех кто отказывается ширятся - бросать за решётку. И где он теперь? Умер от того, от чего был уверен, что уберёг себя.
Новая напасть передаётся через телесные жидкости, повреждённую кожу и слизистые оболочки, поэтому если вы не пустились во все тяжкие, то вероятность заразиться мала, разве только что не одевать одежду больного и не спать на его простынях.
Старожил
+420
|24 Мая 2022
1 Цитировать

Туалеты можно и не разделять,если всего две кабинки  и все закрыто дверцами.В детском лагере,куда я езжу уже 6 лет,тоже туалеты не разделяются,как и душевая-вот это женский,а это мужской.Кабинки отдельные.И никто не моется по двое-трое,все туда заходят индивидуально.Зашел,завесил шторку,другие ждут.Рядом,в "Чайке",где лагерь более-менее современный и цивилизованный,туалеты и душ с комфортом,но тоже нет Мэ и Жо.Зато чисто и есть туалетная бумага и жидкое мыло.И даже спиртовый антисептик для рук.И никто не лезет на унитаз с ногами.Привыкают к цивилизации. Не вижу прям трагедии в том,что туалеты и душ общие.Больше мифов  и легенд.Вот видите,что творится в Германии-там женщины и мужчины вместе раздеваются и вместе моются под одним душем,никто не стесняется,какой позор! Конечно там тоже этого нет.И кто был в Европе,тот обратил внимание на чистоту и почти стерильность их туалетов,а здесь еще частенько дырка в полу и даже нет воды,не говорю уже о бумаге и салфетках.И инфекция может быть еще какая от непомытых рук.И можно зимой застудить все,что только можно,потому что окно настежь или вообще все это во дворе.Но зато все раздельно,есть Мэ и Жо.По-моему,не на то внимание обращаем.

Старожил
+1927
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не вижу прям трагедии в том,что туалеты и душ общие.Б

как только обама подписал закон, что можно в любой туалет всем, в Чикаго - мама с дочкой (девочке 12-13 лет), пошли в туалет в магазине, мама в одну кабинку, дочь - в другую. Мама услышала странные звуки - такое похрипивание и какие то движения в туалете, вышла быстро и с кабины и увидела ужасную картину - здоровый мужик душил её дочь, она чудом смогла его оторвать от дочери. Вы не видите проблем с раздельными душами и туалетами, а я вижу - в нынешнее время это реальная проблема...  и мне всеравно на эти дурацкие законы, если мужик зайдет в туалет вместе со мной - он ой как пожалеет, в следующий раз будет уже думать, идти или нет. хотя ему после этой встречи может туалет больше и не понадобится в жизни...:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|24 Мая 2022
0 Цитировать

Что касается гей-культуры,то вижу,что она больше надуманная.Не так много этих геев,они действительно меньшинство.Но почему-то их любить обязаны,их права нельзя нарушать.Что-то скажи в их сторону и тебя сразу же заклюют,как случилось с певицей Ириной Федишин.Она сказала,что ей не нравится гей-культура,что это грех и люди себя разрушают.Сразу начались нападки от различных мало известных травести,би и им подобных "артистов",которых обидели.Это же недемократично,да ты сама грешная,вспомни,как аренду зала не оплатила.Ты убиваешь карьеру в хлам,может пойдешь в церковный хор петь? Да кого интересует твое мнение,дальше ругательство.Все это довольно некрасиво.На то она и демократия,что каждый может свое мнение высказать.Ты относишься к этой ЛГБТ отрицательно,ты положительно,а ты вообще к ней не относишься никак.На то и свобода слова.А так ее нет и как в советские времена все должны быть против,а нет,так засудим.А теперь наоборот вы должны быть за,иначе засудим.Не похоже это на демократию. И все это не настоящее,были уже девчонки и ребята,разыгрывающие на сцене "нетрадиционных",держащихся за руки,а в жизни имели нормальные семьи.Или наоборот,никто и не знал ничего об их личной жизни.Такие ,как все,а на самом деле не как все.И сейчас,думаю,вот эти Мэлы,эти Монро и т.п.могут быть тоже обычными людьми,это просто эпатаж,они ряженые,как и большинство участников гей-парада обычные актеры из театра.Чего тогда накинулись на эту Федишин? Она ни одной плохой песни не спела,о любви,о семье,детях,о войне.А вы что вообще сделали,кроме своего хамства и эпатажа? А кто-то рядом со мной работает,он тренер,врач или даже военный.И никто не знает,что он гей ти я тоже не знаю.И болеют все одинаково.Та же ВИЧинфекция.Что,это только болезнь "меньшинства"? Может заболеть человек из "большинства",случайно заразил собственный муж,не зная,что болен.Или занесли инфекцию в больнице,как раньше было с гепатитами. Все не так просто.

Старожил
+420
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
как только обама подписал закон, что можно в любой туалет всем, в Чикаго - мама с дочкой (девочке 12-13 лет), пошли в туалет в магазине, мама в одну кабинку, дочь - в другую. Мама услышала странные звуки - такое похрипивание и какие то движения в туалете, вышла быстро и с кабины и увидела ужасную картину - здоровый мужик душил её дочь, она чудом смогла его оторвать от дочери. Вы не видите проблем с раздельными душами и туалетами, а я вижу - в нынешнее время это реальная проблема...  и мне всеравно на эти дурацкие законы, если мужик зайдет в туалет вместе со мной - он ой как пожалеет, в следующий раз будет уже думать, идти или нет. хотя ему после этой встречи может туалет больше и не понадобится в жизни...:)))

Ну,такое может быть и в нашем "сортире" во дворе,если там нет никого,то какой-нибудь маньяк может напугать и задушить.Как раз в такие туалеты мне ходить было страшновато,например,в парке.Или в Донецке на вокзале был цивилизованный,но платный,а с другой строны вот такой загаженный,зайти страшно,неизвестно,кто еще может туда зайти.Но зато бесплатно.И это не зависит от Обамы или кого-то еще.Такое было всегда.

Старожил
+1927
|24 Мая 2022
0 Цитировать

Судя по внешнему виду

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|24 Мая 2022
1 Цитировать

О гриппе H1N1 или свином.Он не новый,именно он вызвал пандемию "испанки" сто лет назад.И это была на самом деле не испанка,а снова "китайка".Оттуда много разных вирусов идет,потому что китайцам просто не хватает еды,вот и поедают все живущее.Тогда первыми заболели именно китайцы,которые разделывали мясо свиней.И пошла серьезная болезнь по всему миру и тоже ходили в масках,как и сейчас.Многие умерли от одышки,потому что не было дыхательных аппаратов,как сечас и от аллергий и кровотечений,вызванных ударными дозами аспирина,которые называли врачи.Вирус не раз возвращался.Во время второй мировой войны,я помню один из детективных сериалов,вопрос следователя:"От чего умерла эта женщина?"-"Инфлуэнца".(латинское название гриппа).В последний раз он вернулся уже зимой 2020го вместе с новым Ковид 19.Врачи нашего города имели тесты именно грипозные,но обратили внимание на странные снимки легких,как будто "матовое стекло".При "свином гриппе" были другие снимки.И все задыхались,болезнь была волнообразной.Температура,боль в горле,кашель,одышка,потом легче и снова температура и ухудшение.У многих,в т.ч. детей-вирусные болезни глаз.Было куплено большое количество ингаляторов Небулайзер.Но Ухань далеко,это не может быть ковид. А он уже пришел.На международные соревнования приехали спортсмены из Италии.У нас в городе был еще и "стоматологический туризм",приезжали лечить зубы европейцы,в т.ч. и итальянцы,им было это дешевле. Проводились соревнования и в Китае,куда поехали и наши спортсмены. И в итоге многие переболели странной болезнью еще до середины февраля 2020го.Объявили локдаун и странно-почему болеют единицы? а волна уже прошла.И пошел на спад и грипп,потому что все боялись и сидели дома.

Старожил
+420
|24 Мая 2022
0 Цитировать

Потом уже осенью была более тяжелая волна вируса со смертями и осложнениями.Так проболели мы два года и ковид пошел на спад.Но теперь пришла оспа.Скорее всего она похожа на обычную детскую ветряную.Не настолько это страшно.Но вспомнился фильм "Собачье сердце",в котором профессор Преображенский пересаживал желающим богачам органы обезьян для омоложения.Повесть была частично правдивой.Действительно тогда пересаживались органы обезьян. но эксперименты закончились.Они не приживались и у богатых пациентов начинались странные осложнения,им занесли какую-то инфекцию от обезьян.Возможно та самая оспа.А может быть уже и ВИЧ.Так что тогда ходила не только испанка.А что сейчас? Может быть тоже кого-нибудь пытались "омолодить"?

Старожил
+1296
|25 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Туалеты можно и не разделять,если всего две кабинки  и все закрыто дверцами.

В американских школах много кабинок (так положено), а в мужских туалетах ещё есть писуары.

Я конечно немного опешил в Германии, когда внезапно подошла девушка со шваброй и стала вытирать полы возле моиг ног, пока я стоял возле писуара и делал своё дело. В Америке уборщицы не заходят в мужской туалет, пока все мужчины не выйдут. Но в Европе эта грань стёрта.
Впрочем, больше переживают родители мальчиков, если к ним войдёт девушка, а потом пожалуется на сексуальные домогательства, потому что ей так показалось или же хочет кому-то отомстить. У нас тут суды пересуды идут, а бедные родители залезают в долги, чтобы платить адвокатам. Поэтому консервативные родители стали забирать своих детей на домашнее обучение или в частные религиозные школы, у кого деньги есть. А вот налоги на государственные школы платят все, не важно есть у тебя дети или нет, и не спрашивают какие тебе хотелось бы иметь правила общественного порядка.
Цитата Tricia
Что касается гей-культуры,то вижу,что она больше надуманная.Не так много этих геев,они действительно меньшинство.Но почему-то их любить обязаны,их права нельзя нарушать
Если вы христианка, ту у вас нет выбора как относится к сексуальным меньшинствам. В Ветхом Завете достаточно написано о мужеложниках и о женщинах в одежде мужчины-воина. В Новом же Завете совершенно ясно написано какого должно быть отношение к ним:
(Рим. 1:26-27)
«Потому предал их Бог постыдным страстямженщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на другамужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение»
Они одержимые демонами и идут прямиком в ад, и других к этому призывают.
Как можно с этим соглашаться? В Европе и США их около 7%, не так уж и мало.

Старожил
-52
|25 Июл 2022
1 Цитировать

Ковидная вакцинация - это исполнение пророчества из Книги Откровений Иоанна о нашествии саранчи. По сути  - это использование темными силами мирской медицины, для нанесения физического начертания всем тем, кто не имеет печати Божьей на своем челе, и соглашается на ужаление и прием специфических вакцин, несущих в себе биологических агентов идентификации внешними регистраторами. Как сказано: "3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

4. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.(Откр. 9:3-5).

В данной ситуации врачи нарушили свою основную врачебную заповедь - "Не навреди" и множество людей подверглось приему таких ужалений в храмы своих тел, которые по своей сути являются храмами Божьими. Последствия этих ужалений имеют отдаленные действия, как яд скорпиона и все это направлено на установление тотального контроля будущих антихристовых властей,  над населением земли.

Старожил
+177
|26 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
В Европе и США их около 7%, не так уж и мало.

накрутка.

сейчас считается, что повсемстно 4%, хотя в действительности 1.5% в великобритании, например.

думаю, что самый большой процент достигается в россии, если следовать духовнй природе проблемы, и письмам апостола павла.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ковидная вакцинация

Йогуртовая,соковая,молочная   ...и дети не жалуются. 
Вот пройдёт какое то время и у бабушек не будет внуков.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|8 Мая 2023
0 Цитировать

Официально пандемии больше нет.Через три года самый страшный вирус превращается в обычный ГРВИ с бронхитом.Но коронавирусы остались до скончания века.Мы можем заболеть не обязательно 19м,возможно,это 12й,5й .Но все равно в больнице измеряют температуру,сатурацию пульсоксиметром,делают рентгеноскопию и ее результат переносят на Ваш телефон.Так и было в этот раз две недели назад,когда у меня была снова сильная одышка и температура. Снимок был хорошим.Выписали препарат от кашля:Пульмобриз,дорогой антибиотик Пецеф и витамин С с цинком.Сказали:пить побольше теплой воды,не горячей и никакой гадости типа молока с содой или жиром.Заменили препарат для ингалятора Небулайзер,теперь это Фривей комби(аналог Беродуала),Эктобрис(соляные ингаляции).За 5 дней почти в порядке,слабость только.Беру отпуск на 2 недели.Стало известно,почему много людей умерло в начале 2020го.Что и требовалось доказать-неправильное лечение.Как и при эпидемии H1N1 в 2007м.Бактериальные осложнения.Не назначали вовремя антибиотики,препараты от одышки."Пейте просто водичку и парацетамол,все пройдет".Или "Эту болезнь ничего не лечит".В 2007м тоже умирали не от вирусной пневмонии,а бактериальных осложнений.И воплей:"Все обман" или "виновата еда" и прочая чушь.

Старожил
+420
|8 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Йогуртовая,соковая,молочная   ...и дети не жалуются.  Вот пройдёт какое то время и у бабушек не будет внуков.

Так,внуки больше не приедут к бабушкам,потому что они их достали всем этим "домашним-натуральным",а детям хочется соков и йогуртов,а не кисляка.И день рождения встречать не на посадке картошки у бабушки.Последнее время показало,что сельская жизнь не спасет не только от ковида-в селах нет ни цивилизации,ни врачей(разве что ФАП или семейница),И если тебе станет плохо,то к тебе не приедет никто.И прятаться от войны в селе тоже не безопасно.Тебя могут поселить в какой-нибудь брошенный дом без работы.Если у вашего ребенка аллергия,то никакое домашнее молочко и свежий воздух не спасет.Если не дай Боже,в сельский дом что-то "прилетит",то тоже придется долго ждать,пока приедут спасать.Так что оставайтесь в городе.С магазинными йогуртами и соками,но зато со скорой помощью и ПВО. И бабушку лучше забрать к себе.Сельским хозяйством в будущем будут заниматься не бабули,а фермеры.Картошки тоже в ближайшем будущем на огородах не будет,как в Польше,там она только в поле.Да и внуки сегодняшние поумнее.Осточертела им эта посадка картошки ,они лучше купят ее и привезут бабуле домой.Так что в чем-то Вы и правы.Для меня тоже село смерти подобно,я уже как-нибудь в городе,на йогуртах и кефире. Зато с цивилизацией.

Старожил
olo
-833
|8 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Tricia
Картошки тоже в ближайшем будущем на огородах не будет....
Так что в чем-то Вы и правы.

Ну да,не будет картошки , свиней, курей, коров с козами на лугах, то не будет не только внуков,но и бабушек ибо ФАПы закрывают в сёлах и деревнях.
Насколько умные внуки ,мы видим по ЕГ.
Когда скотине в сёлах начали ставить в уши бирку с номерком и загоняли с полей в стойла сараев ...я говорил:скоро и вас также оцифруют и в человейники позапихивают.
В Украине вирус исчез и мероприятия с оным 24.02.2022,но не надолго,Ляшко продовжив дію,до 30.06.23 р.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|9 Мая 2023
1 Цитировать

Кто был в Польше,тот видел,что бабушки там не занимаются картошкой,она выращивается в полях и жуков там давно уже нет.Козы и коровы тоже выращиватся фермерами.А бабушки и дедушки отдыхают и сажают возле дома цветы.Потому что это заслуженный отдых. У нас же гробят свое здоровье .Как это мы без скотины и гектара картошки? И заставляют детей и внуков из города каждый год ее сажать и копать.А потом те:"Бабуля умерла,вечная ей память.И как хорошо,что в этом году мы больше на картошку не едем." Отдайте это специалистам,поедьте и посмотрите,как это делают они и очень успешно,используя передовые технологии.И дайте интересную работу молодежи,тогда она поедет в села.Про бирки и чипы уже дети малые смеются,уже пора пластинку менять.

Старожил
olo
-833
|9 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Tricia
И как хорошо,что в этом году мы больше на картошку не едем." Отдайте это специалистам,поедьте и посмотрите,как это делают они и очень успешно,используя передовые технологии.И дайте интересную работу молодежи,тогда она поедет в села

Какую вам работу не дать в полях и огородах...
вы не выпускаете смартфоны из рук.
В магазинах УЖЕ нет съедобного.
НЕ далёк тот час,будете кушать жучков и червячков,а не картошку с сальцой ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|9 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
В магазинах УЖЕ нет съедобного.

В Мордоре его небыло еще с 90-х, съедобное тянули с Украины. А теперь действительно, натуральное и съедобное им только в местных жучках и червячках. Да еще правда в лыке липовом. По весне можно ещё лягушек ловить и жарить с них жаркое, пока не перевелись совсем. А в парке или лесу травкой свежей полакомиться. Виживите. не боись.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+3
|19 Мая 2023
0 Цитировать

ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы