Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Baloo
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
Ещё раз. Маска БЕСПОЛЕЗНА, так как вирус благополучно усваивается через глазные пути. А в носоглотке с ним справляется организм.

ну бесполезна, так бесполезна. думаю, что просто Вы так и не поняли, что я сказал.

а насчёт "справляется организм"... у нас вот на днях случай был. один мужик, средних лет, из спортсменов, КМС по греко-риимской борьбе, год назад переболел ковидом, еле выкоробкался (ситурация опускалась почти до 30). через 2 месяца проблемы с ногами начались, потом с головой... пару недель назад с моста сбросился.

 

Цитата Aглая
Маски носим из-за боязни штрафа, а не из-за заботы об окружающих. Говорите правдиво.

ну не надо свои причины на других навешивать. мы. с женой, когда болеем, всегда маски носим потому что есть ребёнок. а я думаю при этом: "а чем другие хуже моего ребёнка?". так что давайте, каждый за себя говорить будет.

Вы вот сказали, что носите маску из-за боязни штрафов - я Вам поверил. у меня поводов Вам не верить нет. )))) а с чего Вы дали себе повод не верить мне?

Удален
Baloo
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
А так не брезгую и с православными постоять

...на икону перекреститься и мощи поцеловать? ))))

 

Цитата простак
,разве среди пятидесятников

а ведь когда-то братьев и сестёр выгоняли из общин только потому, что они считали это важным, так как это сразу тебя ассоциирует с верой в крещение Духом Святым с говорием на иных языках, а не через рисование креста на лбу елеем.

Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
И крася яйца никто не помышлял в низменных чувствах.Красили

яйца -символ культа плодородия у невежественных диких племен язычников

Старожил
+1927
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
для этого есть правила этикета, и не обязательно маска

Да я согласна,  но верящие в маску их не знают и не соблюдают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата простак
И если он заходил со словами Христос воскрес получал кращенные красиво яйца.Яйцо это символ жизни.

получал крашенные красиво, это как? в красный цвет кипятком, а в синий - дверью?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
яйца -символ культа плодородия у невежественных диких племен язычников

а за шо вы это их так?

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать
за шо вы это их так?

Дикари поклонялись солнцу, яйцам, грому, деревям.

Разве не так?!

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
а насчёт "справляется организм"... у нас вот на днях случай был. один мужик, средних лет, из спортсменов, КМС по греко-риимской борьбе, год назад переболел ковидом, еле выкоробкался (ситурация опускалась почти до 30). через 2 месяца проблемы с ногами начались, потом с головой... пару недель назад с моста сбросился.

ну тогда стоит упомянуть тех врачей, что лечат болезных короной. Они, не смотря на то, что одеты от и до, всё равно умудряются заражаться.

И у нас тоже случай был. В больнице бабулю выхаживали 84 года. Думали помрет, уже в реанимацию перевели. А она выкарапкалась. Созванивались с ней.

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну не надо свои причины на других навешивать. мы. с женой, когда болеем, всегда маски носим потому что есть ребёнок. а я думаю при этом: "а чем другие хуже моего ребёнка?". так что давайте, каждый за себя говорить будет.

не поможет вам маска. это позитивное мышление у вас. Маска никого не спасла ни от чего.

 

Цитата Baloo
Вы вот сказали, что носите маску из-за боязни штрафов - я Вам поверил. у меня поводов Вам не верить нет. )))) а с чего Вы дали себе повод не верить мне?

потому что истину знаю.

 

Цитата АртурР
Дикари поклонялись солнцу, яйцам, грому, деревям. Разве не так?!

как сказано у Бога -

1. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет…

(Псалтирь 14:4)

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Православие в основном развивалось среди бедных.Основная пища хлеб и яйца.Вот это и было на столе с языческих времен.Пришло православие и вытеснило языческое поклонение идолам заменив радостной Пасхой. Куличи в форме это скорее поздние изобретения.По гречески кулич κόλλιξ это хлеб круглый большой из печи. То есть это еще с древности идет пасхальный кулич с крестом посередине,которую поедали всей семьей как тело Христово символически вспоминая Христа. Потом в каждом народе они видоизменились.Особенно когда дрожжи и сахар появился.

-

В сказки верить тебе никто  запретить не может , только поклонником Христа себя не называй .

-

 

Цитата простак
И крася яйца никто не помышлял в низменных чувствах.Красили чтобы угодить Богу.

-

Печалька ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Что касается

Ты на вопрос так и не ответил, а вот волю  клеветника братий, исполнил как объязательство.

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
Они, не смотря на то, что одеты от и до, всё равно умудряются заражаться.

я в другой теме уже упоминал о своей родственнице (племянница мужа мл.сестры), которая почти с самого начала пандемии работает в ковидном отделении нашей областной больницы медсестрой. так вот, в декабре зятю был День рождения, мы все собрались, ну между делом и о "животрепещущем".

так вот, ну сперва она рассказала, что цифры о заболевших и умерших в нашем городе в начале нарочито занижались. ну и второе, она рассказала, что когда пошла вакцинация, то они сначала не торопились. сертификаты себе понавыписывали, чтобы не прививаться. ну а потом, когда 4 сотрудника сами заразились, все сразу бросились вакцинироваться. с тех пор был всего один случай (за восемь месяцев) был.

 

Цитата Aглая
Маска никого не спасла ни от чего.

Речь не о спасении... речь об уменьшении рисков.

Вы в дождь зонтик берёте? а зачем? всё равно по лужам идти.

 

Цитата Aглая
потому что истину знаю.

Вы даже о себе истины до конца не знаете (не верите? поговорите с Отцом, и поймёте, что я прав), а пытаетесь о других судить.

Старожил
+1927
|20 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Baloo
работает в ковидном отделении нашей областной больницы медсестрой. так вот, в декабре зятю был День рождения, мы все собрались, ну между делом и о "животрепещущем". так вот, ну сперва она рассказала, что цифры о заболевших и умерших в нашем городе в начале нарочито занижались. н

Ложь. Либо вы либо она врёте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Дикари поклонялись

зачем вы так о наших предках, благодаря им и мы родились

сейчас люди хуже дикарей относятся к природе

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|20 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
перва она рассказала, что цифры о заболевших и умерших в нашем городе в начале нарочито занижались. ну и второе, она рассказала, что когда пошла вакцинация, то они сначала не торопились. сертификаты себе понавыписывали, чтобы не прививаться. ну а потом, когда 4 сотрудника сами заразились, все сразу бросились вакцинироваться.

Я быстрее поверю в то, что раки свищут а у вороны уши выросли.. чем в эти басни..

И где ты Baloo все это копипастишь только.. сам сочиняешь..?

По моему сведению, медики (особенно высший мед-персонал) все они не принимали нефилимский мРНК-препарат.. Многие из них просто и бесплатно (через свои укол-центры) занесли себя в укол-базу. При этом еще, что уже и ежу известно.. - заражаются и болеют идентично как "непривитые" так и "привитые".. Есть даже неоспоримые факты тяжелого течения болезни и летальные исходы - именно у "привитых".. Особенно это было заметно при нынешнем "омикроне".. Тяжелой формой этого штамма заболели именно - привитые...

П.С. О тех, у кого угроблен (плохой) иммунитет, я сейчас ничего не говорю..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Подзаконен Христу. Я в Новом Завете Господа.

поздравляю.

но Вы так и не ответили: креститесь на иконы? мощи целуете?

 

Цитата простак
Когда пастор протестанткой церкви собирает десятину с народа Христа ,с царственного священства пугая проклятиями читая Малахию 3:9 то он не в меньшей степени грех делает

не меньший. но, будучи тем, кто во Христе, Вы должны знать: больших и маленьких грехов не бывают. бывают исповеданно-прощенные и те в которых пребывают.

я вполне себе уверен, что Павел, который написал эти слова не принимал участия в языческих обрядах.

 

Цитата us-lily
Ложь. Либо вы либо она врёте.

Вы забыли добавить: "клянусь Ютубом и духом паранойи".

 

Цитата Asher
Я быстрее поверю в то, что раки свищут а у вороны уши выросли..

я это уже понял, что тебе пресуще верить в подобные вещи)))

 

Цитата Asher
По моему сведению, медики (особенно высший мед-персонал) все они не принимали нефилимский мРНК-препарат.. Многие из них просто и бесплатно (через свои укол-центры) занесли себя в укол-базу.

конечно, товарисч генерал-майор СБУ, всё так и есть. Вам же лучше знать. )))))) только вот я думаю, что ты слишком себя обольщаешь в "своих сведениях". ты мне так и не ответил: США и Россия решили достигнуть паритета взаимно уничтожив свои армии принудительно привив военнослужащих? )))))

и ещё, ну не лезь ты со своим средним специальным туда о чём понятия не имеешь.

 

Цитата Asher
И где ты Baloo все это копипастишь только..

только из жизни, Asher, только из жизни.

Старожил
+420
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Уже о Пасхе думают.Скоро весна.Пока у меня еще есть слабость и хочется спать,пью кофе.Но как-то работаю.Впереди всеукраинские соревнования по борьбе.Кто не переболел-после них переболеет.Тяжело в спортшколе без врача.В прошлом году она хоть экспресс-тесты делала,выбивала у начальства новые бактерицидные лампы для спортзала вольной борьбы.Но она была человеком временным и уехала в столицу,а "постоянный"-на инвалидности без ноги и уже два года берет "бесплатные отпуска",так как уже стар и боится тяжело заболеть.Но рабочее место за ним держится. 

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне не нравится носить бестолковую вещицу на своём фейсе, и тем более не нравится угождать желаниям каждого встречного.

это Ваше право!

точно так же как у курильщика есть свобода закурить там, где написано: "не курить". просто раз ты так поступаешь, то не надо жаловаться, что тебя потом штрафуют. поэтому вопрос в обоснованности требований. и когда Вы в таком вот месте потребуете у курильщика потребуете выкинуть сигарету, Вас будет волновать его неверие во вред курения?

ну а что касается в убеждённости полезности-бесполезности, спорить не буду. есть люди, котрые в этом разбираются, имея соответствующее образование. а что до обывателей: один считает так, другой эдак, но обоснованно то требование, которое законно.

 

Цитата Сумчатый
Сейчас чувствую себя таким, каким был до ковида.

слава Богу за ВАс!

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спасибо, это было реальное чудо и Божья милость, что мои дети не остались сиротами, а жена вдовой

Расскажите подробнее о чуде

Старожил
+1698
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
конечно, товарисч генерал-майор СБУ, всё так и есть. Вам же лучше знать. )))))) только вот я думаю, что ты слишком себя обольщаешь в "своих сведениях". ты мне так и не ответил: США и Россия решили достигнуть паритета взаимно уничтожив свои армии принудительно привив военнослужащих? )))))

"И вдруг Остапа понесло".. ..не по-детски.

 

Цитата Baloo
и ещё, ну не лезь ты со своим средним специальным туда о чём понятия не имеешь.

Взаимно.

 

Цитата Baloo
только из жизни, Asher, только из жизни

Боюсь даже представить, где ты только живешь.. Жесть.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aглая
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Речь не о спасении... речь об уменьшении рисков. Вы в дождь зонтик берёте? а зачем? всё равно по лужам идти.

можно подумать, что под зонтиком не промокаешь...)))

 

Цитата Baloo
Вы даже о себе истины до конца не знаете (не верите? поговорите с Отцом, и поймёте, что я прав), а пытаетесь о других судить.

а кто здесь судит? Я выражаю своё мнение, основанное на наблюдениях.

Местный
-25
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
можно подумать, что под зонтиком не промокаешь...)))

Если боковой ветер то зонтик не поможет.

Или когда сидеть в луже дезинформации (где наш Балу возгнездился) то зонтик не понадобится

Старожил
+690
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
так вот, ну сперва она рассказала, что цифры о заболевших и умерших в нашем городе в начале нарочито занижались. ну и второе, она рассказала, что когда пошла вакцинация, то они сначала не торопились. сертификаты себе понавыписывали, чтобы не прививаться. ну а потом, когда 4 сотрудника сами заразились, все сразу бросились вакцинироваться. с тех пор был всего один случай (за восемь месяцев) был.
Цитата us-lily
Ложь. Либо вы либо она врёте.
Цитата Asher
Я быстрее поверю в то, что раки свищут а у вороны уши выросли.. чем в эти басни.. И где ты Baloo все это копипастишь только.. сам сочиняешь..?

Кое -что для себя уразумел,  прочитав эти ответы.

Ну рассказала эта медсестра что у них происходило, могло ли это быть правдой?Могло.А могла ли что либо добавить? Возможно,бывает такое.

Но у меня вопрос в другом, почему вот такая реакция здесь!? А ответ на поверхности.  В наше время существуют разные христианские течения (деноминации) и в большинстве своем христиане к этим деноминациям принадлежат.Это не совсем правильно,но что есть то есть, все они берут основание в Писании(некоторые из них  околохристианские).

Но также есть еще разного рода секты, не имеющие к христианству ничего. Так вот за последнее время,. появилось две новых секты  "прививочники" и "антипрививочники".К сожалению к этим сектам принадлежат и христиане. Какой же признак принадлежения ? Вот эти скопированые, категоричные посты (реакция)...

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот именно - это моё ПРАВО

ну конечно, Ваше. точно так же как и ответственность, как христианина заботиться об окружающих.

 

Цитата Сумчатый
И кстати, у нас не штрафуют за неношение маски, а курильщика оштрафуют за курение в неположеном месте.

ну не штрафуют и хорошо. значит той тётки из примера можно так и ответить прямым текстом.

 

Цитата Сумчатый
Неношение маски и курение - это не одно и тоже.

если отношение к тому и другому регламентируется законом, то для этого же закона - одно и тоже (административное нарушение). вот об этом и речь.

 

Цитата Сумчатый
Так даже и специального образования не нужно

возможно именно так же говорят и те менеджеры, которые идут в фармокологию, подменяя собой профильных специалистов.

но, в том-то и дело, что спецам виднее. а понимать сей факт Ф(что спецам виднее) может лишь тот, кто сам в своём деле профессионал

 

Цитата Asher
Цитата Baloo и ещё, ну не лезь ты со своим средним специальным туда о чём понятия не имеешь. Взаимно.

а я и не лезу. я прислушиваюсь к специалистам.

 

Цитата Asher
Боюсь даже представить, где ты только живешь..

ну явно не в ютубе.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
можно подумать, что под зонтиком не промокаешь...)))

видите, Вам даже самой смешно... ))))

 

Цитата Aглая
Я выражаю своё мнение, основанное на наблюдениях.

тогда не надо называть это истиной. так и скажите: "по моим наблюдениям".

 

Цитата levko1
"прививочники" и "антипрививочники"

сразу обозначу: я не принадлежу ни к тем, ни к другим. я не пропандирую ни то, ни другое. однако, мне не нравиться, когда идёт голимая пропаганда несведующих (мягко говоря) людей.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, носящий маску христианин заботится о носящих маску окружающих людях, а не носящий маску христианин не заботится о носящих маску окружающих людях?

повторю то, что я уже говорил ранее. если в семье есть ребёнок и один из родителей заболел, то заботясь о ребёнке он и маску одевать будет и прочие профилактические действия совершать.

теперь, ковид, как известно может протекать бессимптомно (так было, к примеру, с моим сыном). т.е. человек даже может и не знать, что является носителем. и когда, при объективной невозможности (например малоизученность вируса) контролировать рост заболевания эффективными способами, то прибегают к универсальным средствам профилактики, пусть даже они и малоэффективны. вот и всё. так что, одевая маску речь идёт о том, чтобы самого себя, по возможности, исключить из цепочки распространителей вируса. вот и всё. малоэффективно? не важно. главное здесь сделать упор не на "мало", а на "эффективно".

 

Цитата Сумчатый
Не носящие маску не являются преступниками.

а есть страны, где убивающие христиан не являются преступниками

 

Цитата Сумчатый
Курящий наносит вред окружающим хоть в маске, хоть без маски.

это не важно.

 

Цитата Сумчатый
Если наносит, значит маска - бесполезная вещица.

не надо софистики.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какие конкретно страны?

Согласно ежегодному докладу о свободе совести, в 13 странах предусмотрена смертная казнь за убеждения или их отсутствие. Этими странами являются : Афганистан, Иран, "умеренная" Малайзия, Мальдивские Острова, Мавритания, Нигерия, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Объединенные Арабские Эмираты и Йемен.

 

Цитата Сумчатый
Требуя от друих людей носить маску, носящий маску подтверждает бесполезность маски.

вот простой пример.

здесь уже прозвучал факт, что омикрон попадает в организм через глаза. так? ну это он проникает в организм. А в воздух он как попадает? воздушно-капельным путём. именно здесь причинно-следственная связь ярко и обнаруживается.

Старожил
+1698
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
Если боковой ветер то зонтик не поможет.

Идентично - если крыша дырявая.. Особенно зимой.))

 

Цитата Baloo
а я и не лезу. я прислушиваюсь к специалистам.

Супер! К вашим специалистам если прислушиваться.. то вариант один - только повеситься..))

 

Цитата Asher
Боюсь даже представить, где ты только живешь.
Цитата Baloo
ну явно не в ютубе

Понимаю.. Рутуб для тебя комфортабелнее..? При том еще со специалистами, к которым ты так внимательно прислушиваешься.. Рад за тебя..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Супер! К вашим специалистам если прислушиваться.. то вариант один - только повеситься..))

А когда Христа читаете с Его пророчествами о том, что голод, эпидемии и природные катаклизмы будут только учащаться у Вас такое же желание возникает?

 

Цитата Asher
Понимаю.. Рутуб для тебя комфортабелнее..?

т.е. это ты, типа подтвердил, что твои мнения из Ютуба?

 

Цитата Asher
При том еще со специалистами, к которым ты так внимательно прислушиваешься.. Рад за тебя..

я тебе уже написал к каким специалистам я прислушиваюсь. к примеру таким, как мой с детства знакомый, который 12 лет проработал в скорой, а сейчас уже года 4 как занимается детской интенсивной терапией.

я ж тебе сказал, что все мои наблюдения из жизни.

Старожил
+1698
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
А когда Христа читаете с Его пророчествам

Ты вижу привык.. когда у тебя нет разумных аргументов.. брать и тянуть за уши кого-нибудь из "аторитетов" для прикрытия.. Верно?

 

Цитата Baloo
это ты, типа подтвердил, что твои мнения из Ютуба?

Нет.. я типа понял, что твои мнения из Рутуба и по-ходу с Раша-24..

 

Цитата Baloo
я тебе уже написал к каким специалистам я прислушиваюсь. к примеру таким, как мой с детства знакомый, который 12 лет проработал в скорой, а сейчас уже года 4 как занимается детской интенсивной терапией.

У нас в церкви тоже много медиков.. Но они все говорят противоположное твоим здесь рассказам..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы