Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Маски помогают - не помогают 50 на 50.

На моей работе в 20 году никого не было, всех отправили работать дома или в отпуск. я же пришла однажды взять в кабинете кое-что. В вестибюле постояла и минут двадцать, не меньше, поговорила с вахтёршей о том- о сём. Она мне сказала, что вчера с мужем ходила на вакцинацию, поставила себе прививку и сейчас плоховато себя чувствует. Мы обе были без масок и стояли близко друг к другу, прям дышали одним воздухом.

Через два дня у меня началась недельная температура, без других симптомов. Только и делала, что сбивала её.

Если б была маска, то не было бы такой прямой передачи вирусов.

Но зато хороший эффект - вакцину получила она, а антитела -я.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Кстати, муж этой женщины, вахтёрши, через три дня после вакцинации получил обширный инфаркт, кое-как остался жив, сделали операцию на сердце с вживлением чего-то там. И сама она получила какие-то осложнения на уже имевшиеся заболевания.

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Маски помогают - не помогают 50 на 50.

Если вы читали вначале почему началось о масках-мой вопрос был не в том помогают, или не помогают маски, а совсем в другом и "помогание" или "непомогание" это уже второстепенное.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2022
1 Цитировать

да, я прочитала, что выше вы писали о масках. Тогда, в начале так называемой пандемии, искусственно выведенный вирус был очень агрессивным и смертельным. Но вирусологи говорят, что с каждым годом он ослабляется, любой вирус. Теперь, пока ни изготовят новый, маски не так важны.

В нашем городе, например, маски нужны для другого: ужасно закопчённый воздух, сотни тысяч автомобилий  с купленными техосмотрами. Маску надо надевать на улице, чтобы не глотать сажу и дым. А лучше всего- противогаз.

Хочу уехать в какую-нибудь деревню, где, кроме лошадей, никакого транспорта.

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да, я прочитала, что выше вы писали о масках.
Цитата levko1
Вы можете не принимать вакцинну, ссылаясь на свои убеждения.Но если принято постановление со стороны властей (в даном случае ношение масок), которое никак не затрагивает ваши религиозные убеждения, вы просто обязаны , как христианин и законопослушный гражданин это исполнять, там где это требуют.Тем более если это требуют окружающие.
Теперь посмотрите(как христианин) какой свет вы показали той женщине, в магазине и еще плюс обозвав её здесь не хорошими словами.Но в тоже самое время вы увидели "клевету на христиан".
Я думаю что многие христиане,(не исключаю себя) живя среди роскоши и не гонений уже "обарзели"и забыли, что учит нас Писание о нашем поведения, среди неверующих людей.
Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я Каждый делает свой выбор. Вы пишете о частностях, я писала об общих принципах. Я, как и все остальные, имею собственное мнение по всем обсуждаемым вопросам: и о ковиде, и о вакцинации, и о ношении масок, и о качестве законов, и о соблюдении процедуры их принятия, и об осознанном выборе тех, кто обладает правом законодательной инициативы, и об оппозиции и т.д. и т.п. Но писала лишь о том, что действующие в стране законы граждане обязаны исполнять.
Цитата levko1
Здесь хочу добавить, но если законы страны принуждают меня нарушать закон Божий-в таком случае, я не могу исполнять эти законы.

Вот в этих двух постах  то, что хотел донести и донес.

Старожил
+411
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Медицинский персонал который и раньше одевал маски в госпиталях- это глупости по вашему?

Как можно сравнить хирурга в маске, который делает операцию. с всемирной шизофренией когда возле океана где чистейший воздух дышат через маску или когда один человек едет в автомобиле в маске?

Удален
Валерій Слово
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Однако в случае с Covid-19 все пошло не так из-за того, что инфицированные люди подолгу (а некоторые и вовсе) не проявляли видимых симптомов заболевания, являясь при этом активными носителями вируса.

ещё вначале "эпидемии" писалось в СМИ что китайские врачи определили, что первые 5 дней человек вообще не ощущает никаких симптомов и только с 11 дня он становится источником заражения.

Отсюда вывод что когда человек ощущает  что заболел, он ещё несколько дней НЕ является источником заражения. И если он начинает лечиться вовремя и не шастать по общественным местам, то никакой эпидемии не было бы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+411
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Выходит что   на здоровье ближних вам "начхать", лиш бы своё было.

а вы предлагаете мне подвергать риску свое здоровье лишь потому что кто-то считает что я заразный?

Старожил
+411
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Что у вас в сознании случится, когда вы узнаете принимал я, или не принимал?

Большинсто людей без проблем может ответить вакцин. или невакцин.

Вам же очень сложно ответить на этот вопрос.

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1

Что у вас в сознании случится, когда вы узнаете принимал я, или не принимал?

 

Цитата omeg
Большинсто людей без проблем может ответить вакцин. или невакцин. Вам же очень сложно ответить на этот вопрос.

Мне вообще не сложно. Но вы не оветили:  Что вам лично даст информация о том принимал я, или не принимал вакцину?

Старожил
+1698
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знал что с Саратова только Nikolsky Mall  видно

Видно даже пластырь на твоем левом плече..

Усек.. до чего техника в саратове докатилась-то.. - закупай алюминевую фольгу..))

 

Цитата levko1
осается сказать лиш одно "Прости её Господи, она не ведает что творит"

А я бы сказал с точностью наоборот.. Вижу мРНК-препарат работает продуктивно.. - то ли еще будет.

 

Цитата us-lily
Да говорите, что хотите, ваше дело. Я уже выросла из того возраста, что боялась, что мне скажут другие. А вам хочется сказать тоже: "Не обо мне плачьте (переживайте), а о себе и детях ваших" Поэтому на этом и прекратим этот бессмысленный разговор.

+100..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Мне вообще не сложно. Но вы не оветили:  Что вам лично даст информация о том принимал я, или не принимал вакцину?

Если не сложно тогда почему не можете сказать? Мне абсолютно ничего не даст эта информация кроме того что я узнаю вакцин. или невакцин.

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
А я бы сказал с точностью наоборот.. Вижу мРНК-препарат работает продуктивно.. -

И на ком ты видишь, "продуктивную работу этого препарата"?

 

Цитата omeg
Если не сложно тогда почему не можете сказать? Мне абсолютно ничего не даст эта информация

Отвечаю:Не говорю потому, что вам "абсолютно ничего не даст эта информация".

Старожил
+1698
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Теперь посмотрите(как христианин) какой свет вы показали

Теперь посмотри как христианин (если еще способен к здавому мышлению).. какой вы-то свет здесь показали.. Жесть!

Во первых откровенное невежество: -

а) маски не защищают от ковида, так как размер вирусов (в том числе ковидного) намного меньше тканевых микропор..

б) вы на 50% дышете (обратно вдыхаете) тем, что только-что выдохнули из своих легких (состав надеюсь ясен).. а также микрочастицами масочного химволокна.

в) при одетой маске непостредвенно нарушается коммуникативные способности: - человек не видит не только эмоциональную картинку лица напротив.. но и также не сможет потом (если что случиться) нарисовать его портрет.. - **Особо разрушительно и необратимо нарушается психо-коммуникативное развитие у детей.. что потом 100-пудов критически повлияет на всю его далнейшую жизнь.

И это Левко лишь максимум 10-15% от всех проблем, при законопослушном ношения намордника.

 

Цитата levko1
И на ком ты видишь, "продуктивную работу этого препарата"?

На тебе.. к примеру..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Отвечаю:Не говорю потому, что вам "абсолютно ничего не даст эта информация".

а разве все остальное что вы пишете мне что-то даст? по крайней мере странно что вы тщательно скрываете информацию о своей вакцинации (или невакцинации) в теме о коронввирусе. Неизвестно одобряете ли вы вакцины от ветеринара или нет.

Старожил
+411
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Та категория людей которая верит, что маски помогают- по их убеждению, вы не нося маску,посягаете на их здоровье. Это и есть посягать  на чужое.

А не могу себя заставить жить по их убеждению. Или по вашему убеждению.

Хочется иногда и своей головой думать

Старожил
+690
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
На тебе.. к примеру..

(удалено модератором, см правило №5). Не слушай нефалимов.

 

Цитата omeg
по крайней мере странно

Если бы вам  эта информация что либо дала, я бы вам ответил, но вы сами сказали что абсолютно ничего.

Какие еще вопросы?

Старожил
+1698
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Медицинский персонал который и раньше одевал маски в госпиталях- это глупости по вашему?

По ходу твой троллинг  или очередное невежество.. Маски одевались только в хирургических отделениях.. сугубо из-за того, что там присутствуют открытые (внутренние) ткани человека.. Она так и называлась раньше - "хирургическая маска".. При нынешнем-же принуждении к ношению намордников, все это никакого отношения не имеет.. Единственно оправданная причина их ношения.. это когда ты больной и особенно когда есть кашель.. так как маска действительно сможет защитить рядом стоящего - от бризг слюны и слизи в которой находятся вирусы и бактерии.. (часть которых ты потом опять возвратишь в себя).. Все Левко.. только на это и способна твоя "законопослушливо-носимая" маска..

Если дружище еще не понял - вини себя.. а я нежелаю больше тебя учить уму-разуму.. При том, что тебе ведь уже давно не 18-ть..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Если бы вам  эта информация что либо дала, я бы вам ответил, но вы сами сказали что абсолютно ничего. Какие еще вопросы?

Вопрос мой какая причина что это такая засекреченная информация?

Эта информация мне даст знание о вашей вакцинированности)))

Хотя скажите какаю вакцину вы предпочитаете?

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
А не могу себя заставить жить по их убеждению. Или по вашему убеждению. Хочется иногда и своей головой думать

Вы так ничего и не поняли, из того что я вначале вам писал.  потому что если бы поняли не задавали бы вопросов "А ты принимал"?Потому что любой верующий который рожден свыше, не важно какой он вакцинированый, или не вакцинированый должен помнить, каким он должен быть среди неверующих и для чего.

 

Цитата omeg
Вопрос мой какая причина что это такая засекреченная информация? Эта информация мне даст знание о вашей вакцинированности))) Хотя скажите какаю вакцину вы предпочитаете?

"Я его счас к стене , этими вопросами кааак прижму"-наверняка так думаете?

Старожил
+411
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
"Я его счас к стене , этими вопросами кааак прижму"-наверняка так думаете?

Я думаю что проще всего сказать что я не хочу вам сказать вакцинирован или не вакцинирован. А не отвечать вопросом на вопрос

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Я думаю что проще всего сказать что я не хочу вам сказать вакцинирован или не вакцинирован.
Цитата levko1
ы так ничего и не поняли, из того что я вначале вам писал. потому что если бы поняли не задавали бы вопросов "А ты принимал"?
Потому что любой верующий который рожден свыше, не важно какой он вакцинированый, или не вакцинированый должен помнить, каким он должен быть среди неверующих и для чего.
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2022
0 Цитировать

-

Заклевали дружно levko

Он имеет право на свое мнение как и все кто не доверяет здравохранению этого мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Я думаю что проще всего сказать что я не хочу вам сказать вакцинирован или не вакцинирован.

Ну, и долго вы будете стоять нараскорячку, как в совке было: одной ногой уже в коммунизме?

Лично я уколотым учителям Слова Божия - не доверяю, какими бы они знаменитыми не были.

Поэтому важно знать уколатый или нет?

И ведь это не сложно вычислить когда видишь как в США приезжают заокеанские учителя, которые не имеют американского гражданства.
В прошлом году вьезд был запрещён всем иностранцам, потом с 8-го Ноября разрешили приезжать тем, кто имеет прививки одобренные ВОЗ.
Из-за этого россиян перестали пускать совсем, даже привитых Спутником.
Но к нам приезжают пастора из Украины, Армении, которые говорят, что не хотят публику ставить в известность о своём статусе вакцинации. Правда что-ли? Вот так просто всех обманули? И если христианин стесняется открыто сказать о своём статусе, то Господь тоже постесняется.
Когда апостол Иоанн предупреждал, что появятся лжепророки в духе антихриста, то написал об этом знаке отличия:
(1-Иоанна 4:5)
"Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их."
Что нам ныне мир навязывает силой? - вакцинироваться, иначе умрёшь от голода или из-за неоказанной медицинской помощи, не сможешь передвигаться и будешь вынужден провести остаток своих дней в одиночестве.
Это что Господь вот такими методами принуждения пользуется?
Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Физик
Лично я уколотым учителям Слова Божия - не доверяю, какими бы они знаменитыми не были

я тоже абсолютно таким не доверяю

Удален
Валерій Слово
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Из-за этого россиян перестали пускать совсем, даже привитых Спутником.

они особенные, их даже Спутник не берёт, как недавно один отписался:

захожу в подъезд, а там ребята уже вакцинируюся

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну, и долго вы будете стоять нараскорячку, как в совке было: одной ногой уже в коммунизме?

Вы это о себе?Я с коммунизмом дела не имел, понятия не имею.

 

Цитата Физик
Лично я уколотым учителям Слова Божия - не доверяю, какими бы они знаменитыми не были. Поэтому важно знать уколатый или нет? И ведь это не сложно вычислить когда видишь как в США приезжают заокеанские учителя, которые не имеют американского гражданства. В прошлом году вьезд был запрещён всем иностранцам, потом с 8-го Ноября разрешили приезжать тем, кто имеет прививки одобренные ВОЗ. Из-за этого россиян перестали пускать совсем, даже привитых Спутником. Но к нам приезжают пастора из Украины, Армении, которые говорят, что не хотят публику ставить в известность о своём статусе вакцинации. Правда что-ли? Вот так просто всех обманули? И если христианин стесняется открыто сказать о своём статусе, то Господь тоже постесняется. Когда апостол Иоанн предупреждал, что появятся лжепророки в духе антихриста, то написал об этом знаке отличия: (1-Иоанна 4:5) "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их." Что нам ныне мир навязывает силой? - вакцинироваться, иначе умрёшь от голода или из-за неоказанной медицинской помощи, не сможешь передвигаться и будешь вынужден провести остаток своих дней в одиночестве. Это что Господь вот такими методами принуждения пользуется?

Шо ж вы физик вокруг да около.Можете сказать прямо:Вакцинирование это печать антихриста?

Старожил
+690
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заклевали дружно levko Он имеет право на свое мнение как и все кто не доверяет здравохранению этого мира

Пусть "клюют" мне не жалко  .С троллем то все понятно, у его работа такая-постоянно клевать.

А с остальными, нечто новое уразумел для себя, благодаря "секрету".

Местный
-12
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Модератор
? К чему призываете?

Меня мучает вопрос:

Вы господин модератор привились?!

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы