Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+690
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тогда для этого другой стих из Библии: не буду есть мяса , если это соблазняет ближнего" я не помню его на память, но суть такова

Одно и другое место- одна и та же суть.

 

Цитата omeg
Как вы думаете, она боялась чтоб я ее не заразил коронавирусом, или ей просто хотелось поскандалить?

Зачем мне думать о ней, когда я с вами разговариваю?Да и вам не нужно думать, что она хотела, или не хотела, это не важно.

Вам нужно думать  сначала о том , что вы со своей стороны не делали того , что нужно было сделать.Меня удивляет, что  такое элементарное нужно разжевывать.

Старожил
+690
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Но она-же была в маске.. при этом еще и 100-пудово привитая. Как же она может заразиться-то?
Цитата Asher
Хм-м.. Если ей мало одной маски.. точнее для нее важно чтобы между ней и мною было две маски.. то пусть наденет на себя вторую а не цепляется ко мне, навязывая мне свои фобии и посягая на мою личностную свободу..


Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

------------------------------------------------------------------------------------

То о чем я пишу это- молоко.

Старожил
+1698
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Понял - отмазался.. Но как эта цитата равняется к коронавирусу-то..?

Так как по-мне - флуд и оффтоп.. не более.

 

Цитата levko1
То о чем я пишу это- молоко.

Я тебя умоляю..!)))

П.С. Спасибо за утренний позивчик..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
Хирург открывает внутренние

суть в том, что маска - это  не только самозащиты, но и способ подумать о других. что на мой взгляд очень даже по христиански.

Старожил
+690
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Но как эта цитата равняется к коронавирусу-то..?

Какая разница к короновирусу, идоложертвенному,  пище и.т.д.Оно все об одном.

Но ты же как Адам "Это жена виновата, которую Ты дал мне".

Ты видишь только вину той женщины"Она должна то, должна сё, а у меня свобода"  .

Если этого не понимать (молока), то и нет смысла говорить о большем (твердой пище).

Старожил
ain
+1606
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
то пусть наденет на себя вторую а не цепляется ко мне, навязывая мне свои фобии и посягая на мою личностную свободу..

Мир вам.  А  Ваша личная свобода сильно пострадает, если не сможете  покашлять на нее, и будете в маске?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Aглая
|18 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Baloo
суть в том, что маска - это  не только самозащиты, но и способ подумать о других. что на мой взгляд очень даже по христиански.

и вы серьезно думаете, что маска защищает от вируса?

Она не защищает. Тем более, что этот вирус очень большой и прекрасно усваивается через глаза. А вот через рото-носовую полость в меньшей степени.

Удален
Baloo
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
и вы серьезно думаете, что маска защищает от вируса?

можно встречный вопрос:

Вы считаете, что хирурги в операционной блефуют?

Старожил
+420
|18 Фев 2022
0 Цитировать

Кто переболел легко или тяжело,рассказывайте,что было у вас,как проходила болезнь.Оказывается,что сбивает людей с толку и они не идут в больницу? Ждут,что пропадет обоняние,а оно у половины заболевших не пропадает.Пропадет вкус,а он тоже у половины не пропадает,просто не хочется есть или металлический привкус или же сладкое кажется кислым.Ломота в теле,как будто 39,а на самом деле только 37,5.Не пойду в больницу,это простуда.А надо идти в любом случае к семейному врачу и не ждать,что "само пройдет".Сейчас у нас болеют уже два семейных доктора и очередь,конечно,прибавилась.После того,как вы переболели даже легко,все равно надо проверить свертываемость,пить больше воды и принимать средства для профилактики тромбоза.Ковид все-таки поражает не только органы дыхания,но и может вызвать сосудистые проблемы.Анализ в норме-хорошо.Но самим принимать различные кардиомагнилы и подобные для "кроворазжиживания" не надо-аспирин может вызвать аллергию и кровотечения.Все-таки пусть назначит врач.

Удален
poxim2021
|18 Фев 2022
2 Цитировать

Хорошо сказал кто-то на просторах интернета:

---Есть такое понятие — "репутация". Вы ее заслужили вполне: постоянно хамите, слушать какие-либо доводы органически неспособны, говорить способны только передовицами газет, клинически глупы. Практически всё, о чем вы орали до этого, уже опровергнуто жизнью: вакцины никого не спасают от заболевания, вакцины не являются человеческими вакцинами в научном смысле слова, "жизни как раньше" не будет, маски бесполезны, локдауны вредны, "паспорта вакцинации" в самом деле совсем не о вакцинации, и т.п. Другими словами, вы — не просто наглое животное, вы еще и представляете реальную опасность и работаете на тех, кто — или по недомыслию, или намеренно — угрожает самому существованию человечества.


Если совсем коротко, вы — опасный мерзавец. Но при этом вы — типичный "мистер смит"; никакой собственной индивидуальности, такой же, как и толпы прочих "мистеров смитов" — опасных мерзавцев, которые ведут человечество к гибели. Имя вам — легион.---
Удален
Aглая
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
можно встречный вопрос: Вы считаете, что хирурги в операционной блефуют?

а вы хорошо наблюдали как одеты хирурги?

Маска это для того, чтобы не дышать на пациэнта.

А в связи с пандемией обязательны ОЧКИ. И вообще закрыть всё тело -

Удален
моисей
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
и вы серьезно думаете, что маска защищает от вируса? Она не защищает. Тем более, что этот вирус очень большой и прекрасно усваивается через глаза. А вот через рото-носовую полость в меньшей степени.

Серьёзно думаю, что маска уместна для задерживания собственных соплей и харчков от разбрызгивания на окружающих.

Старожил
+1296
|18 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Если ей мало одной маски.. точнее для нее важно чтобы между ней и мною было две маски.. то пусть наденет на себя вторую а не цепляется ко мне, навязывая мне свои фобии и посягая на мою личностную свободу

Размер коронавируса менее 100 нано метров (0.0001мм).

Размер пор хирургической маски от 0.3 - 1.0 микрон (300нм - 1000нм).
Весь еффект маски заключается в задержке капель флегмы при чихании или кашле. Обычное сухое дыхание с вирусом маска не остановит.
Я не говорю уже про боковые щели между маской и лицом.
Посследние исследования показали, что омикрон чаще всего проникает через глаза. Вот ещё надо водолазную маску носить с плотным респиратором.
Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Посследние исследования показали, что омикрон чаще всего проникает через глаза. Вот ещё надо водолазную маску носить с плотным респиратором.

хорошо что в штанах и трусах ходим, а то ещё был бы вариант заражения

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1296
|18 Фев 2022
1 Цитировать
хорошо что в штанах и трусах ходим, а то ещё был бы вариант заражения

Штаны без подгузников не защитят

Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Штаны без подгузников не защитят

но за то, там глаз нет,

пишут что омикроном заражаются больше через глаза

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1296
|18 Фев 2022
0 Цитировать
но за то, там глаз нет, пишут что омикроном заражаются больше через глаза

Ничё, корона дырочку найдёт!

Старожил
+1927
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Одно и другое место- одна и та же суть.

Простите, но не совсем. Тема о идоложертвенном, то вот простой пример: в Украине все на Пасху идут "святить" куличи, по сути это язычество, и мы, как верующие в Живого Бога, это не признаем. Приходим в гости к таким людям и они накрывают на стол, мы не должны их спрашивать, откуда хлеб, колбаса, яйца и т.д.. спокойно садимся и едим (молимся перед едой - ну мы так делаем дома и в ресторане и в гостях), если же хозяева скажут: "Кушайте, кушайте, это все освященное, вчера в церкви батюшка освятил", то исходя из этого места Писания мы не имеем права есть этой еды.

А место о еде мяса другой смысл, если человек считает грехом есть мясо, а я возле него его ем - он мне может ничего даже не сказать, но в сердце он меня осудит - тем самым согрешит, но тут идет речь о братьях (причем немощных в вере, ибо те, кто может есть "твердую пищу" , не должны соблазнятся по мелочам, а не о не мирских, ибо для них мы юродивые и они нас за всё судят (грешат), если нам на них обращать внимание - то нам жить нельзя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
После того,как вы переболели даже легко,все равно надо проверить свертываемость,пить больше воды и принимать средства для профилактики тромбоза.

Переболела, 4 дня. Температура не выше 37.4. На 5-й день все, как и не бывало. Тромбоз и проблемы с сердцем это обычно у тех, кто привился, им конечно надо сразу к врачу. Непривитые обычно дома и без последствий.

 

Цитата простак
Если это ваш пастор освятил за столом ,то признаете да?А вот православный священник который молился Богу уже табу?

Пастор никогда не освящает за столом, НИКОГДА. Молитва за еду и освящение веником - это две большие разницы, и если вы их не понимаете, то ваши проблемы. Священник при "освящении" не молится, поет одни и те же слова, машет веником, это язычество. Историю своего народа надо было в школе учить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Подхватил этот вирус год назад.Видимо китайский

меня всегда интересовало, на основе чего человек предполагает?

Если в Китае заразился, то тут нет вопросов.

А если в своей стране, то надо знать конкретно каким вирусом и его точное происхождение.

имхо

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
У нас в протестантской церкви в день Пасхи бывшие православные приносили куличи и яйца.Пастор молился чтоб Господь осветил и они шли домой радостные и ели дома.Что тут такого греховного? В православии язычество ,а вот у протестантов не язычество..?

У "вас" это там где ты раньше был, или в харизматов? Если первое, хочу у своего брата  спросить, что это там  у его творится. .

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата простак
Это их установленная вера такая. Я не вижу в этом язычество.Просто праздник.У нас в протестантской церкви в день Пасхи бывшие православные приносили куличи и яйца.Пастор молился чтоб Господь осветил и они шли домой радостные и ели дома.Что тут такого греховного?

-

Грех в том что оставив БОГА вернулись к языческим обрядам и верованиям времен Вавилона с

его крашеными яйцами и пасхами в виде детородных органов . Это все знают , но про это не

принято вслух говорить , бо традиция ж .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
Маска это для того, чтобы не дышать на пациэнта.

ну естественно. я же не про потовыделение врача рассуждаю, не так ли? конечно, дыхание.

 

Цитата poxim2021
"жизни как раньше" не будет, маски бесполезны, локдауны вредны, "паспорта вакцинации" в самом деле совсем не о вакцинации, и т.п. Другими словами, вы — не просто наглое животное, вы еще и представляете реальную опасность и работаете на тех, кто — или по недомыслию, или намеренно — угрожает самому существованию человечества.

)))))

 

Цитата Aглая
вирус очень большой и прекрасно усваивается через глаза.

вот видите, Вы сами свидетельствуете о том, что вирус передаётся воздушно-капельным путём.

согласны? так вот, я и веду речь, что маски нужно носить из соображения заботы о ближних, а не попричине собственной паранойи. понимаете Вы это или нет, но своими замечаниями только ещё сильнее убеждаете меня в том, что маски носить нужно, ради окружающих. и это, являясь проявлением заботы - очень даже по христиански.

 

Цитата Физик
Весь еффект маски заключается в задержке капель флегмы при чихании или кашле. Обычное сухое дыхание с вирусом маска не остановит.

странно у Вас получается. вроде приводите аргументы в пользу масок, а выводы звучат так, как-будто хочели подчеркнуть недостатки. ))))

Старожил
+1698
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Какая разница к короновирусу, идоложертвенному,  пище и.т.д.Оно все об одном.

Ну-у.. я конечно понимаю, что библейские тексты легко притягиваются за уши к чему только можно и как кому это угодно.. Но знаешь Левко, меня всегда очень напрягает.. когда Библию использую как инструмент контроля и манимапуляции.

 

Цитата levko1
Ты видишь только вину той женщины"Она должна то, должна сё, а у меня свобода"

Вина этой женщини - одна.. Будучи сама несвободной, она пытается меня контролировать и манипулировать с целью - чтобы заставить меня стать подобным ей. Я с этим категорически не согласен.. при этом имею на это полное констуционное право. А у тебя-же по-ходу.. как той в народной присказке: - "попал в волчью стаю, так по-волчьи и вой". Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2022
2 Цитировать

 

Цитата ain
Мир вам.  А  Ваша личная свобода сильно пострадает, если не сможете  покашлять на нее, и будете в маске?

Мудрости вам. Моя личная свобода очень сильно пострадает, когда я не могу (и не хочу) на вас покашлять.. так как я вполне здоров, чего и вам желаю.. а вы меня агресивно и манипулятивно принуждаете стать больным подобно вам.

 

Цитата Baloo
суть в том, что маска - это  не только самозащиты, но и способ подумать о других.

Мог бы и не напрягаться лишний раз.. мне ведь и так известно, что ты в любом случае прав.. Даже если это выглядит глупо и крайне невежественно.. Мои поздравления.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата poxim2021
вакцины никого не спасают от заболевания, вакцины не являются человеческими вакцинами в научном смысле слова, "жизни как раньше" не будет, маски бесполезны, локдауны вредны, "паспорта вакцинации" в самом деле совсем не о вакцинации, и т.п.

Примерно все так и есть..

 

Цитата Физик
Посследние исследования показали, что омикрон чаще всего проникает через глаза.

Ага, а вот и мой ответ.. Спасибо брат.

А то я все задавался вопросом - Почему у меня свербели уголки глаз..?

 

хорошо что в штанах и трусах ходим, а то ещё был бы вариант заражения

Может распространения.. Представляешь.. - маску на пятой точке или причином месте..)))

 

Цитата простак
Я не вижу в этом язычество.Просто праздник. У нас в протестантской церкви в день Пасхи бывшие православные приносили куличи и яйца.

Если участвовали фалообразные куличи я куринными яйцами.. то это чисто языческо-фалический обряд-поклонение.. То что он языческий, это уже знают даже дети нашей церковной воскресной школы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aглая
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
так вот, я и веду речь, что маски нужно носить из соображения заботы о ближних, а не попричине собственной паранойи.

Ещё раз. Маска БЕСПОЛЕЗНА, так как вирус благополучно усваивается через глазные пути. А в носоглотке с ним справляется организм.

 

Цитата Baloo
понимаете Вы это или нет, но своими замечаниями только ещё сильнее убеждаете меня в том, что маски носить нужно, ради окружающих. и это, являясь проявлением заботы - очень даже по христиански.

странное у вас христианство. Маски носим из-за боязни штрафа, а не из-за заботы об окружающих. Говорите правдиво.

А то наговорили кучу всего, а суть-то одна - маски нет - штраф.

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Серьёзно думаю, что маска уместна для задерживания собственных соплей и харчков от разбрызгивания на окружающих.

для этого есть правила этикета, и не обязательно маска.

Удален
Aглая
|19 Фев 2022
3 Цитировать

честно говоря я пыталась честно в супермаркете бегать в маске, хватило на десять минут. Потом стала в ней задыхаться, пришлось втихаря нос освобождать. Там же воздуха нет вообще. Там и просто без маски дышать невозможно, духота неимоверная.

И что заметила. Оглядевшись более пристально, увидела кучу людей, дышащих втихаря носом над маской)))

Потом летела с отдыха в самолете. И что? Там нас насильно заставляли напяливать эту маску. Прямо подходили и угрожали.

Приходилось из под маски дышать тихонечко,низ маски отттопырив.

Местный
+6
|19 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
весна приближается...

Кошки и коты мурлыкают

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы