Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты вижу привык.. когда у тебя нет разумных аргументов.. брать и тянуть за уши кого-нибудь из "аторитетов" для прикрытия.. Верно?

нужда в аргументах возникает тогда, когда есть правильно поставленная нужда в них. и поверь, вот это

 

Цитата Asher
К вашим специалистам если прислушиваться.. то вариант один - только повеситься..

совсем сюда не подходит. поэтому по запросу и ответ.

Вот нам Физик выложил статью про маски. Надеюсь, его ты не будешь пытаться обвинять в пристрастии к рутубу?

 

Цитата Asher
Нет.. я типа понял, что твои мнения из Рутуба и по-ходу с Раша-24..

а мне по барабану, что там тебе нашёптывает твой руссофобский дух.

но сам твой вброс показывает, что я попал в точку: все твои сведения, о которых говоришь взяты из Ютуба. причём очевидно только из тех источников, что тебя "в уши целуют"

 

Цитата Asher
У нас в церкви тоже много медиков.. Но они все говорят противоположное твоим здесь рассказам..

и что? ну говорят тебе так. веришь им. хочешь, поступай как они говорят. я ж тебя за это не пытаюсь опустить. а что ты пытаешься опустить всех несогласных с тобой? тем более постоянно проявляя свои руссофобские заскоки.

Удален
Aглая
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
тогда не надо называть это истиной. так и скажите: "по моим наблюдениям".

так наблюдала я истинное положение вещей, и ваши слова не являются подтверждением моего наблюдения.

 

Цитата Baloo
видите, Вам даже самой смешно... ))))

да, вы очень смешны своими примерами.

 

Цитата Baloo
теперь, ковид, как известно может протекать бессимптомно (так было, к примеру, с моим сыном). т.е. человек даже может и не знать, что является носителем. и когда, при объективной невозможности (например малоизученность вируса) контролировать рост заболевания эффективными способами, то прибегают к универсальным средствам профилактики, пусть даже они и малоэффективны. вот и всё. так что, одевая маску речь идёт о том, чтобы самого себя, по возможности, исключить из цепочки распространителей вируса. вот и всё. малоэффективно? не важно. главное здесь сделать упор не на "мало", а на "эффективно".

а особенно это прочтите в переполненных автобусах и метро по дороге на работу.

Старожил
+1698
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
К вашим специалистам если прислушиваться.. то вариант один - только повеситься
Цитата Baloo
совсем сюда не подходит.

Да нет.. как-раз в точку..

По-проще: - меньше слушай специалистов, у них задание от их князя.. Сам лучше присмотрись по-внимательней, может - прозреешь.

 

Цитата Baloo
Физик выложил статью про маски. Надеюсь, его ты не будешь пытаться обвинять в пристрастии к рутубу

Если бы, не твоя проблема с дыханием при чтении моих постов.. ..ты бы 100-пудово заметил-бы, что я никогда не был противником ношения масок.. Но... только больными - кашляющими, чихающими и т.д. Я даже строже отнесся к таким.. если есть симптомы, то без острой необходимости - не выходи из дома совсем.

 

Цитата Baloo
а мне по барабану, что там тебе нашёптывает твой руссофобский дух.

Представь себе - у меня с россиянами все - ОК.. при том, что я живу рядом с границей РФ и все у нас горорят по-русски.. Зачем-же ты мне своего духа сулишь-то..?

 

Цитата Baloo
я попал в точку: все твои сведения, о которых говоришь взяты из Ютуба. причём очевидно только из тех источников, что тебя "в уши целуют

Мнение великоросса.. не иначе.. узнаю-же я этот дух.. Ну да ладно.. Ппредставь себе опять Baloo - я вообще не воспринимаю Ютюб за источник достоверной информации, если инфа не от поверенных/знакомых христиан(церкви).. Скажу больше - все, что в свободном доступе на Ютюбе, давно - проверенно и профильтровано нефилимами.. И если что-то оказалось там не по их нраву, давно - удалено.. зачастую вместе с автором и его каналом.

 

Цитата Baloo
ты пытаешься опустить всех несогласных

Baloo.. ну ты же на зоне, бро.. Или - кровь взывает и без фени никак..?))

 

Цитата Baloo
постоянно проявляя свои руссофобские заскоки

Ну вот опять.. Зачем-же ты опять мне своего духа сулишь-то..?

Печалька о тебе родимый..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
poxim2021
|21 Фев 2022
1 Цитировать

Когда нет толковых аргументов, начинают высмеивать площадку для размещения информации, "Ютуп" то есть. Зверски цензурируемый на модную тему, кстати.

"хе-хе, откуда берешь? с ютуба, хехе?"

По таким аргументам можно сразу ставить на человеке крест, бо там в котелке непонятное варево.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
меньше слушай специалистов, у них задание от их князя.. Сам лучше присмотрись по-внимательней, может - прозреешь.

опять какой-то невежественный вброс.

а кого мне слушать? тебя? у тебя какое образование?

я тебе уже написал, что те люди с которыми я консультируюсь, знаю их лично. ну а поголовной паранойей, извини, не страдаю.

 

Цитата Asher
Представь себе - у меня с россиянами все - ОК.. при том, что я живу рядом с границей РФ и все у нас горорят по-русски.. Зачем-же ты мне своего духа сулишь-то..?

да ладно! с россиянами у него всё ок...

 

Цитата Asher
Мнение великоросса.. не иначе.. узнаю-же я этот дух..

вот-вот. я как раз об этом... с россиянами у него всё ОК! я - россиянин и у тебя со мной всё совсем не ОК.

Здесь вас два типа таких, шовиниста по отношению к великороссам. по всей видимости одну грудь в детстве сосали.

 

Цитата Asher
если инфа не от поверенных/знакомых христиан(церкви).. С

вернись и перечитай последний абзац моего предыдущего поста или первый этого.

 

Цитата Asher
ну ты же на зоне, бро.. Или - кровь взывает и без фени никак..?

причём тут зона? я не знаю, что в твой мозг там лезет, какие картины из твоей жизни, я же использовал обыкновенный русский глагол. а уж какие определения ты ему даёшь - это проблема твоего воспитания.

 

Цитата Asher
Ну вот опять.. Зачем-же ты опять мне своего духа сулишь-то..?

и сулить нечего. оно знаешь, шила в мешке не утаишь.

Старожил
+1698
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
причём тут зона? я не знаю, что в твой мозг там лезет, какие картины из твоей жизни, я же использовал обыкновенный русский глагол.

Именнно с такими вот обыкновенными русскими глаголами, вы по-ходу и живете. Печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Именнно с такими вот обыкновенными русскими глаголами, вы по-ходу и живете. Печалька. С уважением.

мы с разными глаголами живём. проблема не в моих глаголах, а в твоих ассоциациях. я даже сразу и не понял о чём ты. вообще не представляю как в голове человека, считающего себя христианином, могут возникать такие ассоциации.

Удален
poxim2021
|21 Фев 2022
0 Цитировать

Надень, - говорит, - тоже спасательный жилет. А то я утону, если он только на мне будет, - говорит.

Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
0 Цитировать

Что нового о короновирусе?

У нас тут планируется всеобщее заражение. Под видом эвакуации людей туда сюда возят скопом, размещают в спортзалах на раскладушкам сотнями женщин с детьми.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Под видом эвакуации

примите мои сопереживания! больше ничего по этому поводу говорить не хочется... просто молимся семьёй за вас.

Старожил
+1698
|21 Фев 2022
0 Цитировать
то нового о короновирусе? У нас тут планируется всеобщее заражение. Под видом эвакуации людей туда сюда возят скопом, размещают в спортзалах на раскладушкам сотнями женщин с детьми.

По-ходу это иной и очень заразный вирус - напрямую поражает непосредственно сам мозг.. входит такой вирус через уши и глаза.. Защита: - строгий режим обязательного ношение (24Х7) масок для сна, в совокупности с самими плотными берушами. Хотя в ОРДЛО сегодня действительно инфернальный тусняк, нефилимы/вампиры понаехали и все-такое.. Жителей тамошних жаль.

С уважением.

 

Цитата Baloo
вообще не представляю как

Все ты отлично представляешь. Привык только стрелки перекидывать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
1 Цитировать

.. Ученый медик хотел проверить свою теорию. Ему нужен был волонтер, который умрет в последнюю минуту. Наконец-то он нашел его, это был осужденный человек, которого должны казнить на электрическом стуле. Ученый предложил осужденному: он будет участвовать в научном эксперименте, состоящем из сокращения сердечного ритма до минимума, пока кровь медленно вытекает до последней капли. Он объяснил, что у осужденного есть только минимальная вероятность выживания, но его смерть точно пройдет без страданий и боли. Осужденный согласился, потому что так умереть было лучше, чем на электрическом стуле. Его положили на носилки и привязали тело так, чтобы он не мог двигаться. Затем врач сделал небольшой разрез на его запястье и положил под руку маленькую алюминиевую миску. Срез был плоским, только первые слои кожи, но осужденный поверил, что его вены были разрезаны. Под носилки положили сосуд с небольшим клапаном, регулирующим ход жидкости в виде капель, попавших в сосуд. Осужденный мог слышать капельницу и считать каждую каплю того, что считал кровью. Пока испытуемый не видит, ученый прикрыл клапан, чтобы капли медленнее капали, с намерением заставить поверить, что у него заканчивается кровь. Через несколько минут лицо осужденного побледнело, а сердцебиение ускорилось. Когда отчаяние достигло пика, ученый закрыл клапан полностью и у осужденного вскоре остановилось сердце - он умер. Этот ученый смог доказать, что все, что мы воспринимаем, будь то положительное или негативное, влияет на нас, на весь психологический и соматический аппарат.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-12
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Его положили на носилки и привязали тело так, чтобы он не мог двигаться. Затем врач сделал небольшой разрез на его запястье и положил под руку маленькую алюминиевую миску. Срез был плоским, только первые слои кожи, но осужденный поверил, что его вены были разрезаны. Под носилки положили сосуд с небольшим клапаном, регулирующим ход жидкости в виде капель, попавших в сосуд. Осужденный мог слышать капельницу и считать каждую каплю того, что считал кровью. Пока испытуемый не видит, ученый прикрыл клапан, чтобы капли медленнее капали, с намерением заставить поверить, что у него заканчивается кровь. Через несколько минут лицо осужденного побледнело, а сердцебиение ускорилось. Когда отчаяние достигло пика, ученый закрыл клапан полностью и у осужденного вскоре остановилось сердце - он умер. Этот ученый смог доказать, что все, что мы воспринимаем, будь то положительное или негативное, влияет на нас, на весь психологический и соматический аппарат

Он был впечатлительным и боялся смерти. Видимо много зла натворил и боялся суда.

Удален
Валерій Слово
|21 Фев 2022
3 Цитировать

Когда людям говорят, что у них смертельный вирус, люди умирают от страха перед ним. Впитывая информацию через СМИ, день и ночь мы полны страха и иммунитет все более ослабляется этим страхом. Сегодня известно, что опасность смерти от вируса на самом деле невелика – но ваш разум делает другое. На самом деле, осложнения могут быть только если иммунитет очень слаб. Ни один вирус не в силах, если здоровье хорошее, и у вас нет страха перед заболеванием. Может быть, это та же причина, по которой многие дети выживают в очень серьезных ситуациях, потому что их разум не знает страха смерти. Так что будьте осторожны с мыслями, страхами и во что вкладываете свои убеждения и веру

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Все ты отлично представляешь. Привык только стрелки перекидывать..

не вешай на меня своих "собак"

 

Цитата Сумчатый
Есть статистика, сколько было убито христиан в этих странах за последние лет пять?

Вы почаще новости христианские со всего мира читайте. там частенько попадается информация.

или Вы хотите официальную статистику? такая навряд ли Вам скажет правду. Сумчатый, а Вы знаете, к примеру, что убитые люди, о которых официальная статистка умолчала, тоже, мертвы?

 

Цитата Сумчатый
Чтобы это понять не нужно специального образования.

я здесь недавно вызвал "мастера по хол. оборудованию". этот наглец при мне начал в интернете искать инфу о характере неисправности соего холодильника...

нет, Сумчатый, нужно, обязательно нужно быть специалистом, чтобы знать суть вопроса профессионально.

ну да ладно, дальше буду говорить как обыватель.

 

Цитата Сумчатый
Так маска, не прилегающая герметично к лицу, не может не пропускать вирус.

вот я думаю, из Ваших лёгких воздух под давлением выходит или произвольно? а когда чихаете или кашляете, воздух куда идёт?

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
между маской и лицом всегда есть щели

Сквозняк. Но такой маленький.

Короче перемещение воздуха.

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
любой здравомыслящий человек знает

ой как я не люблю такие вот фразы. патологически не люблю. обычно, по опыту общения, таким образом пытаются придать значимость малозначимым или никчёмным утверждениям.

 

Цитата Сумчатый
что между маской и лицом всегда есть щели, которые не смогут задержать никакой вирус от слова совсем.

а Ваш ребёнок знает, что воздух из лёгких выходит под давлением?

 

Цитата Сумчатый
Попадает ли воздух в машину через окна, если они хоть немного открыты?

вооот, вот этот пример и свидетельствует, что Вы не понимаете, что Ваш пример с машиной и дыханием ничего общего в причинах церкуляции воздуха не имеют.

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Работа была серьезная, около ста штук долларов
Цитата Сумчатый
дал мне сверху чаевые. Целых две штуки зеленых.

Два процента чаевых? Всего лишь.

В кафе или ресторане чаевые могут быть до 30 процентов.

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У того клиента, который на чай оставил две штуки(а теперь представь сколько чая мне пришлось выпить), работа была на 40 тысяч. То есть на чай мне дали 5%. Даже если в ресторане оставляют 30%, то, например со ста долларов за ужин этo всего 30 баксов. Вот и подумай, всегда ли 30% больше 5%?

Позовите бухгалтера , пусть подсчитает. И не забудьте уплатить налог, если надо.

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если бы я не платил налоги, то сидел бы в тюрьме. Ну а так как не сижу, то делай выводы - плачу я налоги или нет.

в Эстонии, в Германии, в США одинаковые порядки. царь за копейку тащит холопа в управу

Старожил
+690
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Я вот не привит. Скажешь сектант да?

Тебе ничего не скажу, шагай своей дорогой.

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тем не менее, щели между маской и лицом никт не отменял, и эти щели не могут задержать никакой вирус от слова совсем.

ну конечно, если дыхание (поток воздуха под давлением) направить именно в эти щели.

я же не утверждаю, что маска - беспрецидентное средство защиты. но опять же смотрим инфу выложенную Физиком.

 

Цитата Сумчатый
Какое отношение это имеет к тому, что маска не защищает никог от вирусов?

так и зонтик полностью не защищает от дождя...

и костюм радиционной защиты полностью от радиации не защищает....

 

Цитата Сумчатый
Если бы все носили резиновые противогазы, то тогда вирус бы не попадал наружу, как в случае с маской, которая не прилегает герметично к лицу.

вирус мутирует... вот видите уже через глаза поражает. надень противогаз, он, гад ползучий (точнее, летучий))) ) через поры выходить научится)))

 

Цитата простак
Но также сказано :не осуждать(человека ближнего).

а не надо ОСУЖДАТЬ человека. надо человеку свидетельствовать, что он делает грех.

а если встанешь с ним в один ряд, то здесь совсем другое место Писания:

"приветствующий его участвует в злах делах его".

 

Цитата простак
Слепому ребенку не говорят: ходи как зрячий.

И что? теперь Вы готовы слепому ребёнку сказать: "а давай и я глаза закрою ради толлерантности"?

 

Цитата простак
Берут за руку и водят за руки.Это благодать.

да, да. хотел бы я посмотреть, как те же православные, рядом с которыми Вы стоите, дают себя за руки водить. )))

извините меня, но не надо свою толлерантность выдавать за героизм.

сразу скажу: я не против толлерантности, но исключительно в социальном плане. в религиозном плане нужно иметь радикальную точку зрения. именно это всегда было присуще тому роду христианства, которое приносило пробуждение в этот мир.

 

Цитата простак
Но тому кто видит спрос как со зрячего.

а тому, кто хочет со слепыми притворяться слепым какой спрос?

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут дождик и вирус?))) Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил - вы почему не под зонтиком, как нередко говорят ппри оотсутствии маски?

суть моего примера с самом механизме.

 

Цитата Сумчатый
А у меня есть право не носить эту бестолковку.

ну конечно. ))))

 

Цитата Сумчатый
Тем более, зачем носить бесполезную маску, если вирус может попадать в организм через глаза?

ох! устал повторяться.

Старожил
+1698
|22 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
чаевые могут быть до 30 процентов
Цитата Сумчатый
на чай мне дали 5%
Цитата Неo
Позовите бухгалтера

Господа/панове.. Как ваши контракты с чаевыми, связаны с коронавирусом..?

К примеру у нас в Украине, в связи с опасностью вторжения ВС-РФ, короноваирус стремительно начал терять свою силу и влияние.. У нас в городе одевать намордники мало уже где требуют.. А у вас все по-порежнему.. нет?

С уважениеам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру у нас в Украине, в связи с опасностью вторжения ВС-РФ, короноваирус стремительно начал терять свою силу и влияние.. У нас в городе одевать намордники мало уже где требуют.. А у вас все по-порежнему.. нет?

ну, в принципе, и у нас с темой о беженцах все разговоры о "короне" отошли на третий, а то и четвёртый план.

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
И немного добавляю христианского,доброго.

да уж!

Удален
Baloo
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Иисус сказал забрасывайте сети.

точно! точно! Он так и делал, "забрасывал сети": потихонечку увеличивая воскрилия одежд. ))))

 

Цитата простак
Нужно любить их,помогать.Не боясь замараться общением с ними.Водить за руку ко Христу

не сравнивайте себя со Христом, пожалуйста. Христос действовал силой Святого Духа, а не потаканием заблуждениям.

Старожил
+420
|22 Фев 2022
0 Цитировать

Правильно.Не врач-не лечи.И не будь глупым,как наши местные антипрививочники,которых использовал не совсем честный бизнесмен.У него были свои проблемы-отобрали бывший кинотеатр,который он превратил в развлекательный центр и отдали городу.И он начал протестовать,включил "политика",потом собрал антивакцинаторов,в т.ч. и религиозных.Стояли в платочках и пели "псалмы".А потом оказалось,что их просто используют.Здоровье,их права ни при чем,кому-то просто не нравится мэр.А вы кричите,что "любая власть-от Бога" и тут же бегаете по подобным митингам.И теперь стыдно.Больше не собираются.

Писатель
+45
|22 Фев 2022
1 Цитировать
все, что мы воспринимаем, будь то положительное или негативное, влияет на нас, на весь психологический и соматический аппарат.

...люди будут издыхать от страха и ожидания ... ( Луки 21:26 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1927
|22 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
А у вас все по-порежнему.. нет?

С 1 марта в одной каунти (районе), где ввели мандат, что в рестораны без справки о том, что принял смесь, не пускать, так это отменяют, а 21 марта маски внутри помещений тоже отменяют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы