Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+411
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
А кем вы должны, в первую очередь быть?

Вопрос заключается в том, кем воспринимает вас продавец, а не кем вы есть в первую очередь

Старожил
+411
|13 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
В Украине обязанность граждан надевать маски в магазинах и транспорте закреплена законодательно.

Я думаю что у  нас это скорее требование чем закон. Иногда или в некоторых местностях носит рекомендательный характер.

Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
В Украине обязанность граждан надевать маски в магазинах и транспорте закреплена законодательно.

возник парадокс, согласно Конституции никакой закон не имеет права ограничивать свободу граждан и его выбор. Суды опираясь на Конституцию отменяют штрафы и ограничения, если к ним обращаются.

Изначально, Конституция устанавливает ограничения исключительно военным положением.

Для этого должнен быть ВР принят новый закон дополняющий Конституцию и он должен быть одобрен Конституционным судом, об ограничениях не только военным положением, но и эпидемией государственного масштаба. Но чиновники не хотят этого делать, поскольку это трудно доказать чем вызывается заболевание, новым гриппом или иным вирусом, всем поголовно пишут ковид, как будто кто то отменил грипп и другие простудные заболевания.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|13 Фев 2022
0 Цитировать
возник парадокс

Я писала не об этом, не об оценке качества принимаемых законов, а об обязательности их исполнения.  Наше мнение об этом, увы, не имеет значения. Пока закон действителен, граждане  обязаны его выполнять.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-25
|13 Фев 2022
2 Цитировать
свистопляска всё равно уйдёт, жизнь вернётся в прежнее русло

Вы наивны.

Разработано новое поклонение антихристу.

Местный
-25
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
Вопрос заключается в том, кем воспринимает вас продавец, а не кем вы есть в первую очередь

Покупатель - объект наживы для продавца.

У первого денежные знаки в карманах.

У второго товар за пожухлой.

Первого дурят некачественным товаром, просроченными продуктами, яркой рекламой!

Капитализм в полный рост, в расцвете сил!

Местный
+6
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
об обязательности их исполнения.
Цитата Д и я
граждане  обязаны
Зверю было дано говорить надменные и богохульные слова, и ему было позволено властвовать сорок два месяца.
6 Он раскрыл свою пасть, чтобы клеветать на Бога, на Его имя, на Его жилище и на всех жителей неба.
7 Ему была дана также власть вести войну со святыми и победить их. Он получил власть над каждым племенем, каждым народом, каждым языком и каждой нацией.
8 И поклонятся ему все жители земли, чьи имена не записаны в книге жизни у Aгнца, который был принесен в жертву, еще от создания мира.


Откровение 13 глава

Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Пока закон действителен, граждане  обязаны его выполнять.

есть уже случаи, когда полиции "тычут в нос" решение суда и те молча ретируются.

Надеюсь на то, что скоро люди массово пойдут обращаться в суды, а те уже будут практически сразу выдавать решения со ссылкой на предыдущие суды.

У меня пару лет назад, пенсионный фонд приостановил выплаты, что я как ВПЛ не был на месте во время проверки. (кстати, уже проверки канули в лето как противозаконные), так я через неделю получил готовое решение суда со ссылкой на предудущие решение высшего суда о притивозаконности проверок и то, что мне выплачивается моя собственная пенсия, а не государственное пособие - это мои деньги, которыми пользуется государство, а не государственные и проблемы государства меня не касаются.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|13 Фев 2022
0 Цитировать
есть уже случаи, когда полиции "тычут в нос" решение суда и те молча ретируются. Надеюсь на то, что скоро люди массово пойдут обращаться в суды, а те уже будут практически сразу выдавать решения со ссылкой на предыдущие суды.

Каждый делает свой выбор. Вы пишете о частностях, я писала об общих принципах.

Я, как и все остальные, имею собственное мнение по всем обсуждаемым вопросам: и о ковиде, и о вакцинации,  и о ношении масок, и о качестве законов, и о соблюдении процедуры их принятия,  и об осознанном  выборе тех, кто обладает правом законодательной инициативы, и об оппозиции и т.д. и т.п.

Но  писала  лишь о том, что действующие в стране законы  граждане обязаны исполнять.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я, как и все остальные, имею собственное мнение по всем обсуждаемым вопросам:

разумеется, каждый участник форума имеет полное право выражать своё мнение и его должны уважать другие участники, как и мнение участников должно уважаться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
действующие в стране законы  граждане обязаны исполнять.

Так говорили и при императоре Нероне.

Так говорили в Германии во времена правления Гитлера.

Старожил
+1698
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Вместо "для меня" правильнее будет "для моего ЭГО"

Не суди родимый по себе любимом..))

 

Цитата levko1
твое эго абсолютно не интересует, что хотят вокруг тебя окружающие люди

Вокруг меня люди  моного чего хотят.. Кто-то желает стибрыть мой смарфон, кошелек.. а кто-то даже может хочет поиметь меня.. Так что Левко, может им нужно всем послужить в позе сломанной березы..? Подскажи плиз.. вижу вы в этом профессионалы там.. 

 

Цитата levko1
оно уже начинает о конституционных правах вопить

А твое явно молчит лишь потому, что констуционные права для него - нонсенс. Что сказал царь-батюшка.. то в позе сломанной березы законопослушно и зделали.. Так ведь и реальные чипы законопослушно примете.. это 100-пудов.

 

Цитата levko1
Какой уже здесь может быть разговор, о "светить перед людьми"!

100-пудово..! Какой может быть разговор, о "светить перед людьми" в позе сломанной березы. Жесть! В этом я точно тебе не сообщник.. Разговор окончен!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Вокруг меня люди  моного чего хотят.. Кто-то желает стибрыть мой смарфон, кошелек.. а кто-то даже может хочет поиметь меня..

Мир воров и содомитов.

Страшное время!

Старожил
+1698
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Христианин, как и все остальные граждане, обязан выполнять законы страны проживания. В Украине обязанность граждан надевать маски в магазинах и транспорте закреплена законодательно.

Указ антиконституционный.. - в Украине небыло и нет "епідемічного стану".. Опс..!))

Хотя ты же ведь 100-пудово все это знаешь.

 

Цитата Д и я
Не имеет значения, нравится нам закон или нет, считаем мы его справедливым или нет, мы обязаны его выполнять.

Ты тоже с России..? Или в ожидании..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты тоже с России..? Или в ожидании..? С уважением.

Я давно не обращаю внимания на ваше хамство. Не умеете общаться без переходов на личности? Это не моя проблема, а ваша.

Прошу модераторов обратить на это внимание.

 

Цитата Asher
Указ антиконституционный

Не указ, а закон. Это разные вещи. Дала ссылку.  Вы призываете не исполнять законы страны? Или выполнять только те, которые нравятся?  И я  ни слова не писала о своём отношении к закону.

"Стаття 68.
Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.

(Конституція України)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но  писала  лишь о том, что действующие в стране законы  граждане обязаны исполнять.

абсолютно вы правы, но принимаемые законы не должны пытаться "обойти" Конституцию,

в цивилизованной стране это уголовно наказуемо. Жаль, что народ не научился ещё отстаивать свои права и сажать воров и казнокрадов.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать
но принимаемые законы не должны пытаться "обойти" Конституцию,

Но я же не спорила с этим. Просто это не обсуждается в этой теме и даже на этом форуме.  Поверьте, мне есть что сказать на эту тему.

 

Жаль, что народ не научился ещё отстаивать свои права и сажать воров и казнокрадов.

Мне ещё очень жаль, что народ пока не научился делать правильный выбор во время выборов (извините за тавтологию)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
"Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України,

Но, Конституция имеет верховенство и ни один закон не может быть выше положений Конституции.

У нас реально прекрасная Конституция, это подчёркивают международные юристы.

Ст.5 говорит, что народ имеет первоочерёдное право управлять страной, и лишь затем идут институты госуправления, а в реалии имеем, что 1 день в 4-5 лет народ голосует и всё. В Швейцарии народ голосует чуть не каждую неделю по любому вопросу, а правительство только исполняет. Посему и у нас называется исполнительная власть, но только в названии, а в реалии народ попрошайка у чиновников.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я давно не обращаю внимания на ваше хамство.

Прямой и честный вопрос - для тебя хамство..? Понятно.

 

Цитата Д и я
Прошу модераторов обратить на это внимание.

Давно уже обратили.. Ты распространяешь ложь, искажаешь все и вызывающе метишь всех дураками..

Со мной такое не прокатит.. извини уж.. Хотя ты об этом надеюсь знаешь.))

 

Цитата Д и я
Не указ, а закон.

Значит закон - антиконституционный.. - без разницы.

Если все дай Бог наладиться.. то эту команду 100-пудово ожидает Гаага.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2022
1 Цитировать

Давайте уже писать по теме. Приношу свои извинения, что сам также отвлёкся от темы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
народ имеет первоочерёдное право управлять страной

Почему не работает пословица "тот прав, у кого больше прав"?

Старожил
+1698
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Давайте уже писать по теме. Приношу свои извинения, что сам также отвлёкся от темы.

Согласен.. Тоже увлекся.. не стерпел почитав инфернальную ложь с призывом. Прошу всех великодушно меня простить за мой флуд.. от друзей, до самых неровнодышащих врагов..))

Пишу строго по ковидной теме:

- Очередная жертва иньекции мРНК-препаратом.. - очень печальная..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
Ты тоже с России..? Или в ожидании..?
Цитата Asher
Ты распространяешь ложь, искажаешь все и вызывающе метишь всех дураками..
Цитата Asher
У граждан с таким духом.. если их дети/внуки сольются с содомским обществом.. то они будут безумно аплодировать и кричать - "вау-респект!" на их бесо-прайдах. Жесть!
Цитата Asher
Даже фашистские и содомистские..?
Цитата Asher
Прошу всех великодушно меня простить за мой флуд

Все слова, написанные в мой адрес (даже  детей и внуков "таких, как я" упомянули в таком контексте), это просто флуд? ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Тарзан55 Такими темпами скоро примете начертание зверя и поклонитесь антихристу
100-пудово! По-ходу многие "мать" уже приняли..

Вы духовная персона (пастор) помолитесь за нее!

Старожил
+1698
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Все слова, написанные в мой адрес (даже  детей и внуков "таких, как я" упомянули в таком контексте), это просто флуд?

Я что-то соврал? Извини родная.. но я не играю в "фантики-бантики" и всегда говорю все - открыто, откровенно и честно.. если ошибаюсь - прошу прощения. Здесь явно не тот случай.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Я что-то соврал? Извини родная.. но я не играю в "фантики-бантики" и всегда говорю все - открыто, откровенно и честно.. если ошибаюсь - прошу прощения. Здесь явно не тот случай.

Открытость, откровенность и честность состоит в оскорбительных  переходах на личность? Я так не считаю.

И этот ваш пост - очередная ложь и оскорбление под видом принесения извинения. (((

З.Ы. На форуме существует правило обращения к форумчанам, используя их ник. Это я к тому, что я Вам не родная.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
говорю все - открыто, откровенно и честно

Ваши сообщения интересно читать.

Всегда новая информация.

Старожил
+600
|13 Фев 2022
2 Цитировать
но выдают натуры злые и вероломные, злорадных циников и лицемеров

Понимаете, я не хочу никому давать личностных характеристик. Но хотела бы, чтобы и  со мной поступали так же.

И не могу считать, что предположения о том, что я войду в число принявших начертание зверя, что я и мои родные будут приветствовать и рукоплескать распространению содомии и фашизма, о том, что я приветствую войну и ожидаю прихода агрессоров, что мне "нравятся" законы, нарушающие права человека и т.д. - это проявления открытости, честности и  искренности.

Все эти  "искренние" характеристики даны мне за то, что я высказала мнение, что пока в стране закон обязывает в магазинах и транспорте надевать защитную маску, я буду это делать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
0 Цитировать

лукавый вас разделил.

посеял зерно недоверия и подозрительности.

подозрительность зашкаливает как во времена чумы или оспы.

почему лукавый смог разделить тех кто называет себя верующими?

могу дать подсказку.

Местный
0 Цитировать

Джокович участвовал в чемпионате по теннису в Австралии?

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы