Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2019
2
Цитата Kpиcтинa
флудом вы называете несогласие с вашим единственно правильным мнением

-

Запоминайте - флудом называются посты не по теме .

-

Остальным старым "благодатникам" в теме -- не пишите в мой адрес посты , я их не читаю ,

не тратьте свое время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|21 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Скажи, Апостолов ты тоже считаешь "плюющими на Писание"? И сам ты соблюдаешь Моисеев закон? Деяния 15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Я тебе  уже не раз объяснял,  но ты так и не понял и не поймешь (так как нужно обрезание серца и ушей).

Все что говорили Апостолы здесь и не только- ОНИ ИМЕЛИ ВВИДУ БУКВУ ЗАКОНА. Это то что  старался исполнить израиль по плоти.

Больше объяснять для тебя и компании не буду,так как всеравно бесполезно.

Так что свою хитроумную манипуляцию "апостолы плевали на Писание" оставь  себе, и напиши где нибуть, чтоб видно было.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
1
Цитата levko1
Больше объяснять для тебя и компании не буду,так как всеравно бесполезно.
Старожил
+690
|21 Авг 2019
0
Цитата Сумчатый
Очередной слив. Молодец, действительно бесполезно. У тебя не получится продвигать свои ереси. Завязывай с "духоманией", пытаясь увидеть в обычном "что-то больше". В законе было сказано не пить именно реальную кровь, а не духовную. Не подскажешь, духовная удавленина - это что?)))))))))

Человек  не видит как унижает сам себя.Нужно быть неизвестно кем (или известно) чтобы не понимать, что выражение " а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе"- является как исключением из правил, или то что будет "работать" (остватся) из буквального.

 

Цитата Сумчатый
Воздерживаться от крови - это от какой крови, реальной или духовной?)))

Для необрезаного сердцем "воздерживатся от крови" -означает пить кровь из стакана .

Старожил
+690
|21 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
если атеисты не пьют крови и не едят удавленины, они что, соблюдают Моисеев закон?

Зачем тебе атеисты, табе нужно думать о  своей "хитроумной" плоти.

Так как  ты  не понимаешь до сих пор, что значит, "закон духовен" и сооветсвенно не можешь понимать, что  значит служить Богу духом и если ты этого не понимаешь, то Закон Духа жизни не освободил тебя, от закона греха и смерти и соответственно тебе нужен закон(буква),но ты его отвергаешь и в таком случае становишся беззаконником.(в этом я убедился, когда ты писал в мой теме "Дух Святой,в старом и Новом Заветах")

Поэтому и мечишся не имея покоя.Думаешь  что ты сейчас делаешь, даст тебе покой?Наоборот чем больше своим плотским умом, будешь перекручиать и искажать мною сказанное, тем больше не будешь иметь покоя,такой  он закон греха и смерти,никогда не даст тебе покоя.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6
Цитата levko1
Все что говорили Апостолы здесь и не только- ОНИ ИМЕЛИ ВВИДУ БУКВУ ЗАКОНА. Это то что  старался исполнить израиль по плоти. Больше объяснять для тебя и компании не буду,так как всеравно бесполезно.

Так вы ж и сами не поняли, что вы тут  как бы объяснили.

Апостолы так бы и написали    язычникам: мы имеем в виду букву закона, - то, что старался исполнить Израиль по плоти, а вообще- то вам, обращённым из язычников, НЕОБХОДИМО  исполнять Закон Моисея.

Не было такого.

Грех вам искажать Писания, потомственный христианин!

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6
Цитата levko1
Поэтому и мечишся не имея покоя.Думаешь  что ты сейчас делаешь, даст тебе покой?Наоборот чем больше своим плотским умом, будешь перекручиать и искажать мною сказанное, тем больше не будешь иметь покоя,такой  он закон греха и смерти,никогда не даст тебе покоя.

Ужас, как разошёлся! То, что вы желаете верующим в Иисуса Христа, пусть придёт на вас.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6
Цитата levko1
" а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе"- является как исключением из правил, или то что будет "работать" (остватся) из буквального.

Ясно мыслящий и объясняет ясно.  Выделенная ваша фраза - абсолютная бессмыслица. Спросите хоть модератора, он тоже ,хоть 10 раз прочитает, не поймёт, что вы хотели сказать этим набором слов.

А ещё злобно судите других, сам не понимая, ЧТО отстаиваете.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Ужас, как разошёлся!

Ужас как разошлась три поста об одном и  это по всей вероятности еще не конец...

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6
Цитата IVANYCH
Запоминайте - флудом называются посты не по теме .

Неужели? Но вы жалуетесь и на всё, что по теме, но не нравицца вам.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Апостолы так бы и написали язычникам: мы имеем в виду букву закона, - то, что старался исполнить Израиль по плоти, а вообще- то вам, обращённым из язычников, НЕОБХОДИМО исполнять Закон Моисея. Не было такого.

Конечно не было ,кто ж вам виноват что вы сами придумали то, чего я не писал и не имел ввиду.

 

Цитата Kpиcтинa
А ещё злобно судите других, сам не понимая, ЧТО отстаиваете.

Сказала злобно судящая...

 

Цитата Kpиcтинa
Грех вам искажать Писания, потомственный христианин!

От ваших грехов, мне вреда не будет.

Старожил
-253
|21 Авг 2019
2

Дорогой

 

Цитата levko1
Для меня ВСЁ ПИСАНИЕ богодухновенно (святыня) и полезно для научения и т.д.

И от ответ "уверовавшего" пытающегося дискридитировать слово Божье:

 

особенно вам полезны для научения заповеди о побивании камнями или закон о том, что бездетная вдова должна снять сапог с брата умершего мужа и плюнуть ему в лицо, если он откажется на ней жениться?

Кто-то уже от престола Божьего падал по беззаконнию своему. Он не хотел поклоняться одному Отцу извращаясь в Его слове.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
И от ответ "уверовавшего" пытающегося дискридитировать слово Божье:
Интересно, на что вы рассчитываете? Попытаетесь на суде обмануть Бога,

Вы должны знать, что Бог дал закон и Он по нему будет судить всякое беззаконие, нечесть, мерзость, грех, и т.д.:

1Тим.1:9,10

Или поклонятся одному Богу уже претит? Захотелось пищи Содомской вкусить?

Или не знаете, что беззаконные Царства Божьего не наследуют?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Кстати, сегодня суббота, расскажи как ты будешь соблюдать эти постановления закона?: Левит 24: 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник; 3 вне завесы [ковчега] откровения в скинии собрания Аарон [и сыны его] должны ставить оный пред Господом от вечера до утра всегда: это вечное постановление в роды ваши; 4 на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда. 5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы]; 6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом; 7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу; 8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

Вы пытаетесь образом жертвы спастись?

Для вас жертва Христа это что-то бесполезное, на что вы плюете?

Вы хотите не быть под Христом, а жить подзаконием?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата ktoya
Я тебя призываю относится к Закону с уважением только потому, что весь мир по нему будет судиться, и если ты не приобретешь нечто другое, ты так же будешь судиться по этому закону.

Они знают праведный суд, но сами развращаются, и других ведут за собой, чтобы не вместе быть судимыми!

Для них это будет легче ибо таких невиносимая скорбь постигнет.

.

 

Цитата ktoya
Ибо там столько жемчужин в псалтыре и в пророках, в притчах и декалоге. Даже в Бытие. И главное, Павел сказал четко - Израиль - образ для нас. С этим тоже будете спорить?

Они со всем Божьим решили спорить и всему от Него противится. Это постигает участь тех, кто не исследует Писание, чтобы иметь жизнь вечную. Такие бывают соблазном на вечере Господней и бельмом в доме Божьем. От таких, говорил Павел, нужно быть подальше, чтобы они сами в своем гниении никого не заразили.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата ktoya
о каких писаниях говорил Христос? А? 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Этот ваш вопрос многих привел в ступор, как и тогда, так и сейчас этот вопрос приводит в замешательство противников Божьих, которые не знают что такое Писание!!!

Много людей, которые покупляли Библию, но читая ее они выступают и против Христа и против Отца, Который дал Свое слово через Моисея и изливал его через Сына и потом через учеников Христовых. Не многие вняли Его слову, за что и страдают безмерно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
4
Цитата levko1
Конечно не было ,кто ж вам виноват что вы сами придумали то, чего я не писал и не имел ввиду.

Надо ясно писать, а не  ИМЕТЬ В ВИДУ. Запутались вы , не зная, за что боретесь, а только преследуя людей, которых вы ненавидите - себе на погибель.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
4
Цитата levko1
От ваших грехов, мне вреда не будет.

В своих грехах вы утопаете, зачем вам ещё о других судить?

Злобно судите -вы, а пытаетесь свалить на других. Вы ж собирались не отвечать на мои посты. А не можете. Гордыня не позволяет сдержать слово.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
4

Старожил
+690
|21 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Запутались вы , не зная, за что боретесь, а только преследуя людей, которых вы ненавидите - себе на погибель
Цитата Kpиcтинa
Злобно судите -вы, а пытаетесь свалить на других. Вы ж собирались не отвечать на мои посты. А не можете. Гордыня не позволяет сдержать слово.

Так, пошел второй круг, о том же самом.Помню,с какой женщиной имею  дело- "она всегда правее".

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
3

Так знайте край - и не падайте.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
2

Вам нужно заботится о своем падении.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
3

О падении не надо заботиться. Заботьтесь иметь Бога в разуме.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
1

Это то же самое.Зачем умничать?

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
3

Умничаете здесь вы. Только у вас не получается - злость ваша и ненависть к людям, не похожим на вас, затмевает вам свет.

Старожил
+690
|21 Авг 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Умничаете здесь вы. Только у вас не получается - злость ваша и ненависть к людям, не похожим на вас, затмевает вам свет

Не убедительно,попробуйте по новой.

Старожил
-253
|21 Авг 2019
1

Дорогой

 

Фарисеи говорили, что уверовавшие из язычников должны обрезаться и соблюдать закон Моисея,

Зачем толкаете ересь в среду благодати, если знаете что Дух Святой через апостолов разрушил ее!!!

Почему вы пытаетесь не жить духом, чтобы жить по Писанию, что есть закон, псалмы и пророки, как жил по Писанию Иисус и все апостолы не нарушая слово Божье, которое Он дал через Моисея!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|21 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
все посты

Сумчатый, я же тебе по теме написал вот:

 

Цитата levko1
Зачем тебе атеисты, табе нужно думать о своей "хитроумной" плоти. Так как ты не понимаешь до сих пор, что значит, "закон духовен" и сооветсвенно не можешь понимать, что значит служить Богу духом и если ты этого не понимаешь, то Закон Духа жизни не освободил тебя, от закона греха и смерти и соответственно тебе нужен закон(буква),но ты его отвергаешь и в таком случае становишся беззаконником.(в этом я убедился, когда ты писал в мой теме "Дух Святой,в старом и Новом Заветах") Поэтому и мечишся не имея покоя.Думаешь что ты сейчас делаешь, даст тебе покой?Наоборот чем больше своим плотским умом, будешь перекручиать и искажать мною сказанное, тем больше не будешь иметь покоя,такой он закон греха и смерти,никогда не даст тебе покоя.
Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
5

Итак, вернёмся к теме. О Законе , который лжеучителя разделили на составляющие.

Бедные учителя Закона! Куда привели их старания? Ведь именно они отвергли благодать Божью, обесславили Его, поставив дела человеческие рядом  с чудными свершениями Божьими. Таким образом они оставили смерть Христа без всякого значения и без всякой цены. Если человек, как в ВЗ,  может оправдаться делами закона, своими собственными действиями, то зачем тогда умер Христос?

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
5

Закон, данный древнему Израилю, демонстрировал высокие святые стандарты Божьи, которые были не под силу плотскому человеку.

Поэтому ничто так ясно не представляет  всю безнадёжность состояния плотского человека, его бессилие, ничтожество и обречённость, как крест Иисуса Христа. Потребовалась смерть святого Божьего Сына, чтобы искупить и оправдать грешника. Чего Закон сделать не мог. По причине мёртвости плотского человека.

Итак, закон выполнил свою задачу - показал нужду человека в Спасителе.

Новому человеку, рождённому от Бога, Закон Моисеев не тебуется.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.