Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

По вашему Дух Святой снова оживил то, что должно быть, по вашему, "конец"?

Вы хотите этим сказать, что Дух Святой не опирался на Писание, когда давал Телу Христа из язычников наставление? Или Дух Святой что-то Свое придумал, а не то что было прописано в Писании?

А потом, ученики Христовы, направляли уверовавших из язычников изучать Моисея по субботам в синагоги!

Смотрим, что апостолы написали и куда направили изучать Слово Божье!

Видим как это было на самом деле:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:20,21)

Апостолы написали уверовавшим из язычников что нужно делать и потом направляли в синагоги чтобы обучаться мудрости и истине, где она и проповедовалась по субботам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|23 Авг 2019
5
Цитата Наставник
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Иоан.8:28,29)

Зачем цитируете Писание книг Нового Завета если они для вас не есть богодухновенным Писанием ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Апостолы написали уверовавшим из язычников что нужно делать и потом направляли в синагоги чтобы обучаться мудрости и истине, где она и проповедовалась по субботам
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
Значит, только Христос может жить святой и праведной жизнью, а все, по вашему, должны жить как сатана?
Цитата Kpиcтинa
Да, только Христос может жить святой и праведной жизнью

Еще вопрос. А должны ли уверовавшие во Христа, жить как Христос жил по закону Моисея, чтобы жить праведной и святой жизнью?

Или только Христос должен жить и быть с Отцем, а все должны противится Отцу и не жить как жил Христос полностью соответствуя закону Отца?

По вашему, благодать не дает такой возможности жить как Христос, уверовавшим во Христа?

Неужели благодать бессильна, чтобы быть как Христос? Почему вы пренебрегаете обилием благодати?

Или благодать дана была Богом, чтобы ученики Христовы противились Христу и не жили как Он, Который ни разу не нарушил закон Моисея?

Иисус всю жизнь жил по закону Моисея и не нарушал его! Вы считаете, что только Иисус не должен был противится Отцу, а все кто будет уже после Христа веровать, то те уже призваны противится Отцу и не жить как Христос?

Поразмышляйте над этими вопросами. Или помочь вам в этом?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Зачем толкаете ересь в среду благодати, если знаете что Дух Святой через апостолов разрушил ее!!! Почему вы пытаетесь не жить духом, чтобы жить по Писанию, что есть закон, псалмы и пророки, как жил по Писанию Иисус и все апостолы не нарушая слово Божье, которое Он дал через Моисея!
Вы хоть сами понимаете, что у вас получается абсурд? Я не "толкаю ересь", я доказываю 15 главой Деяний, что требовать от уверовавших из язычников жить по закону Моисея - это и есть ересь.

Вы должны понять, что вопрос у апостолов в 15 главе стоял о том, чем нужно спасаться, и для этого ни обрезание, ни дела закона не подходят, а только вера!

А уже после этого вопроса, апостолы написали и показали уверовавшим из язычников, что нужно жить по Писанию и рассказали, что Моисея изучают в синагогах по субботам и это можно делать по всем городам, где проповедуется слово Божье, то что Бог дал через Моисея!

.

Иисус жил по закону Божьему, апостолы жили по Писанию, и все тело было научено жить по той же истине, в котором жили ученики Христовы!

Павел заявлял, что всегда жил по Писанию и не нарушал закона Божьего! Они даже жертву для этого принесли в Храм доказывая всем, что не нарушал он Моисея, а жил по нему!

Вы живете так как Павел и не отступаете от Моисея, от слова Божьего во Христе Иисусе?

Вы думаете, что слово Божье есть абсурд? А может не то вы проповедуете, что уже для вас Писание и то что апостолы объясняли по Писанию в своих письмах есть абсурд.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Христос полностью говорил слова Отца записанные в Моисее!!! Иисус не отвергал Писание и все свое учение говорил из слова Божьего, которое Бог дал через Моисея!
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно.

Нет не мимо, а прямо в десяточку!

Смотрим:

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Иоан.12:50)

Уверуйте в слова Христа и будете жить! Ибо Иисус ничего Сам от Себя не говорил, а говорил все что сказал Ему Отец говорить, то Он и говорил!

Или Отец противостоял Сам Себе? Неужели Отец говорил через Моисея одно, а потом начал Своим же словам и противится, но уже через Сына?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

.

 

Цитата Сумчатый
Христос сказал - вы слышали, что сказано древним(это о Моисеевом законе), а Я говорю вам(и это учение Христово, а не Моисеев закон).

В оригинале сказано "и Я говорю вам"!!! Иисус не противился тому что было написано в Писании, но всегда выступал против предания, которое многие тоже считали "писанием", что было не Писанием, а чисто человеческие бредни и заповеди выступающие против Писания!

Вы тоже думаете что предания человеческие тоже есть Писания, потому что не зря же бумага списывалась, и зачем же пропадать чернилам? Раз уже написалось, то нужно и в человеческое веровать, ибо зачем же пропадать чернилам и бумаге?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. 29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Иоан.8:28,29)
Зачем цитируете Писание книг Нового Завета если они для вас не есть богодухновенным Писанием ?

Я доказываю словами апостолов, что Иисус все делал что говорил Отец через Моисея, а вы даже в то что написали апостолы не верите, тем более в то что Иисус называет Писанием. В этом вопросе вам нужно подрости и называть вещи своими именами, а не ересировать по этому вопросу.

.

Смотрим что писал Наставник:

 

Цитата Наставник
Апостолы написали уверовавшим из язычников что нужно делать и потом направляли в синагоги чтобы обучаться мудрости и истине, где она и проповедовалась по субботам

А теперь смотрим что не понравилось ПРАВЕДНОСТи, где он зачеркивает мудрые и точные слова сказанные Наставником:

 

Цитата Наставник
Апостолы написали уверовавшим из язычников что нужно делать и потом направляли в синагоги чтобы обучаться мудрости и истине, где она и проповедовалась по субботам

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Все уже поняли, что слова Христа для тебя не являются Писанием. Теперь лучше понимаю, почему Христос сказал - горе вам, законникам.

Вы должны были уже знать, что Христос не говорил ничего против Писание, ибо для Него не было воли Божьей это делать. Христос все делал что написано было в Писании, как и говорил Ему Отец.

Или вы думатеет, что Христос воспротивился Отцу и выступал против Писания?

Или может покажете, где Сын взбунтовался против Отца?

А насчет законников, то им нужно было  перестать следовать заповедям человеческим, а потом научиться жить по Писанию, как жил Христос и учеников Своих учил, чему Павел и апостолы есть всем пример не только уверовавшим из Иудеи, но и из язычников!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)
Цитата Сумчатый
Это Писание? Если нет, то зачем ты это цитируешь?

Я на примере апостолов показываю и доказываю, что они поступали по Писанию и ему не противились, как и Иисус никогда не противился Писанию, ни того что Отец говорил в Писании через Моисея!

Или может для вас Бог нового завета, это не Бог, который заключал заветы с Авраамом Исааком и Иаковом?

В того ли Бога вы уверовали, или решили создать себе иного, как и предупреждал об этом и Христос и потом Павел?

Неужели иное более по вкусу, нежели испытанное Слово Божье в веках?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Иоан.12:50)
Цитата Сумчатый
Это Писание? Если нет, то зачем ты это цитируешь?
Цитата Наставник
Я на примере апостолов показываю и доказываю, что они поступали по Писанию и ему не противились, как и Иисус никогда не противился Писанию, ни того что Отец говорил в Писании через Моисея! Или может для вас Бог нового завета, это не Бог, который заключал заветы с Авраамом Исааком и Иаковом?

.

 

Цитата Наставник
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2)
Цитата Сумчатый
Это Писание?

Это свидетельство ученика Христового, что Бог как говорил издревле, так и продолжал говорить в Сыне и дальше Он говорит в Его учениках!

Уверуйте в слова Христа и познайте что такое Писание, ибо пропуская это, вы жизни, как обещал Христос не будете иметь! Это Он говорил фарисеям гнавшим Его, которые пошли в свое место и многие идут по их путям, но думая, что противлением Богу можно служить Богу! Вы не думаете, что это абсурд?

.

Уверуйте в слова Христа или вы не Христовы? Вы не Божьи уже, тогда чьи, поймите какого вы духа и покайтесь в противлении Богу?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

Все Писание богодухновенно! Или вы против этого, а может еще к Его словам нужно что-то добавить, как делают это оязыченые уверовавшие?

А вот что Христос называл Писанием, и что апостолы записали со слов Христа:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

(Лук.24:44)

Будете веровать всему что Христос говорил, или будете продолжать противится Ему?

Что выберете? Верить или будете и дальше сомневаться?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5
Цитата Наставник
Еще вопрос. А должны ли уверовавшие во Христа, жить как Христос жил по закону Моисея, чтобы жить праведной и святой жизнью?

Вам же уже отвечали на этот вопрос много раз. Закрыто вам почему-то.

Вот ещё раз отвечаю: по закону Моисея ВЫ НЕСПОСОБНЫ  жить! И ваша совесть это знает, что каждый день согрешаете.

Святой и праведной жизнью могут жить Христиане, рождённые свыше, имеющие природу Бога.

 

Цитата Наставник
Неужели благодать бессильна, чтобы быть как Христос? Почему вы пренебрегаете обилием благодати?

Вы-то отпали от благодати, потому что пытаетесь жить по закону Моисея и делаете жертву Христа ненужной.

" Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры."

(Гал.5:4-5)

 

Цитата Наставник
Иисус всю жизнь жил по закону Моисея и не нарушал его! Вы считаете, что только Иисус не должен был противится Отцу, а все кто будет уже после Христа веровать, то те уже призваны противится Отцу и не жить как Христос? Поразмышляйте над этими вопросами. Или помочь вам в этом?

ребёнок вы по уму

Оно и понятно: Библию не знаете, Новый Завет для вас - это частные письма Савла Тарсянина.

Такие глупости пишете и пишете по кругу-по кругу.

Повторяю  для вас:

РОЖДЁННЫЕ ОТ БОГА БОГУ НЕ ПРОТИВЯТСЯ, ХРИСТОС  - В НИХ, ПОТОМУ ОНИ И ЖИВУТ В ПОСЛУШАНИИ СВЯТОМУ ДУХУ И ВОЗРАСТАЮТ В ОБРАЗ ХРИСТА. КАК ЭТО И ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ ОТЕЦ.

Ещё раз будем по кругу это повторять? Вы - еретик, от вас велено отвращаться, а не объяснять по десять раз одно и то же.

Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
Еще вопрос. А должны ли уверовавшие во Христа, жить как Христос жил по закону Моисея, чтобы жить праведной и святой жизнью?
Цитата Kpиcтинa
Святой и праведной жизнью могут жить Христиане, рождённые свыше, имеющие природу Бога.

Закон свят и заповедь свята, как и Бог свят. И по этому в законе Божьем, а не под законом, могут жить, по вашему только рожденные свыше, имеющие природу Бога?

А мы о чем здесь толкуем???

Вы что только что вошли в тему и не слышали о чем здесь говорится?

Павел во всех своих письмах, ссылаясь на Писания Божьи, доказывает, что только возрожденный человек может жить по закону Божьему духом, ибо плоть не может угодить Богу и жить по закону Божьему!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Вы-то отпали от благодати,

Я живу в эпицентре благодати, как и Христос жил в полноте ее и не отступал в тоже время от закона Божьего!

Вам нужно еще познать что такое благодать, чтобы не извращать то, что Павел писал в своих посланиях к Телу Христа, обучая их как благодатью жить по Писанию, что есть закон, псалмы и пророки.

Павел сам жил по писанию и описывал в своих трудах как нужно жить по закону Божьему!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5
Цитата Наставник
Я живу в эпицентре благодати,

Или закон Моисея - или благодать. Так говорит Библия. Выбираете что-то одно из этого.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4) Это слово Библии вы отвергаете ?

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
7
Цитата IVANYCH
Вот это коректное передание сути вашего поста ) Навряд ли БОГ будет против учения Его закона .

Вовсе некорректное.

Закон Моисея= Закон Бога. Вы ж сами так писали. Теперь зачем зачёркиваете? Нехорошо.

Свои законы Бог вложил в сердца Своих детей и написал их в их разуме. С этого времени Закон Моисея ушёл в прошлое, т.к. исполнил своё предназначение - показать, обнаружить неисправимую греховность человека.

" Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу "

(Гал.2:19)

Чтобы жить для Бога, надо умереть для себя. Каждое ваше неисполнение пункта закона Моисея говорит вам, что вы недостойны жить!

А новое творение имеет жизнь. Иисус сказал:

" Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."

(Иоан.14:19)

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Бедные учителя Закона! Куда привели их старания? Ведь именно они отвергли благодать Божью, обесславили Его, поставив дела человеческие рядом  с чудными свершениями Божьими

Но это не означает, что Закону нужно не учить, иначе как нам познать грех? И как нам познать, что этот грех является грехом? Вы скажете мне: Дух Святой расскажет. А я вам отвечу: что расскажет? Он расскажет О ГРЕХЕ (начиная с Бытия), откуда он взялся, и как от него избавиться. А после расскажет о правде, т.е. о Христе. И после расскажет о суде над грехом всего мира.

Только вот в чем дело, те, кто называют себя христианами, будут судиться отдельно. Самим Христом. Слово Божье будет их судить. И сомневаюсь, что там вы скажете Слову ваши слова. Будете молчать в печали.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Заботьтесь иметь Бога в разуме.

иметь Бога в разуме это означает принимать от Него всё, что Он дает людям. И не извращать Его послание под себя.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5
Цитата ktoya
Вы скажете мне:
Цитата ktoya
А я вам отвечу:

Размечтались вы. Не скажу я вам этого. Так что и вы не ответите.

 

Цитата ktoya
И сомневаюсь, что там вы скажете Слову ваши слова. Будете молчать в печали.

А вы что, третейский судья между Богом и Кристиной? Мы вас не приглашали.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А вы что, третейский судья между Богом и Кристиной? Мы вас не приглашали.

но вы же мните себя третейским судией и свое мнение выставляете единственно правильным. Почему же от других ждете приглашений?

Левко о вас правильно сказал.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
4
Цитата ktoya
Левко о вас правильно сказал.

Левко извинился. А вы - нет. Так что ваш грех клеветы остаётся на вас.

Цитата levko1

Еще раз простите и я прощаю всех, без условий.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Пальмира
Иисус другой Бог, да?

у них не спрашивайте, они не знают. Для них понятие "Бог" это некая отвлеченная суть, законы которой они не поняли и не желают понимать.

Они создали Бога по своему образу и подобию и идут за ним, признавая его ущербность. И через это возвышаются сами. Бог ветхого завета плохой, убийца, а вот они по сравнению с Ним праведны и чисты.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Левко извинился. А вы - нет. Так что ваш грех клеветы остаётся на вас.

Левко про вас правильно сказал.

Мне же перед вами не в чем извиняться. Вы считаете высмеивание Бога нормой. На мне нет греха и клеветы, потому что вы ведете себя необузданно и пугаете грехами только потому, что сами в них.

 

Цитата Kpиcтинa
А вы что, третейский судья между Богом и Кристиной? Мы вас не приглашали.

можно подумать, что вы Его знаете. Вы сначала исследуйте Писание, а после будете уверенно говорить. Заносчивость это не Божий Дух.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5
Цитата ktoya
Левко про вас правильно сказал.

Молодец Левко. Он смирился перед Богом.

 

Цитата ktoya
Вы считаете высмеивание Бога нормой.

а вы считаете , что у пятиугольника шесть углов 

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
а вы считаете , что у пятиугольника шесть углов

Левко правильно о вас сказал.

Говорить о Законе Божьем тому, кто толком Библии не знает, это тратить время в пустую. Раскрывать образ Божий тому, кто уже выбрал себе образ Бога, который угоден ему лично, это осквернять Его.

Просто предупреждаю. Будете высмеивать заповеди Господни, поплатитесь. Неужели оно того стоит?

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5

Тихо-тихо! Не истерите так. Держите себя в руках.

Писатель
-197
|23 Авг 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Не истерите так. Держите себя в руках.

вы сейчас меня оскорбили вашими нелепыми предположениями о моей "истерике", и смеетесь на простое предупреждение.

22. Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная.

(Притчи 11:22)

Надеюсь, что это не о вас.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
5

Надейтесь.

Старожил
+950
|23 Авг 2019
5
Цитата Наставник
Все Писание богодухновенно!

От Бытия до  Откровения

 

Цитата Наставник
вы против этого
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|23 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата ktoya
вы сейчас меня оскорбили

Она не знает что делает, одно беззаконие. Благодать не повлияла еще на плоть и не усмирила ее. Часто они думают,  что полоть это дух ересируя по этому вопросу.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|23 Авг 2019
3
Цитата Наставник
Цитата ktoya вы сейчас меня оскорбили Она не знает что делает, одно беззаконие. Благодать не повлияла еще на плоть и не усмирила ее. Часто они думают,  что полоть это дух ересируя по этому вопросу

Оба не флудите и пишите по теме

 

Цитата ktoya
предупреждаю
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.