Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Возможно ли было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать все заповеди закона, не соблюдая букву закона?

Кто тебе внушил, что евреи не знали букву закона?

Вопрос в другом,сможешь ли ты, когда- либо кроме буквы, еще уведеть  то, что способен видеть человек Нового Завета?

Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата levko1  Кто тебе внушил, что евреи не знали букву закона?
Цитата Сумчатый
То есть, евреи соблюдали букву закона?

Тебе наверное не известна простая истина: знание  буквы закона- не значит его исполнение.

Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый

Возможно ли было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать все заповеди закона, не соблюдая букву закона?

 

Цитата Сумчатый
Возможно ли было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать все заповеди закона, не соблюдая букву закона?

Если тебе от этого легче, то можешь даже до двадцати пяти раз этот вопрос повторить,лиш бы тебе было хорошо.

 

Цитата Сумчатый
Что, кроме буквы, ты видишь в повелении закона не есть тушканчика или зайца?

Помнишь слова Христа ,о том, что святыней нельзя зря разбрасыватся?

Старожил
+690
|19 Авг 2019
1

Цитата Сумчатый Возможно ли было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать все заповеди закона, не соблюдая букву закона?

 

Цитата levko1
Кто тебе внушил, что евреи не знали букву закона?
Цитата Сумчатый
Понятно, что тебе ответить нечего, поэтому и флудишь.

Я вполне внятно тебе ответил,(это ответ для здравых людей).Но также понимаю,что флудер  не успокоится,это его рабоата, он от этого удовольствие получает,так что я не против-пусть тебе будет хорошо.

 

Цитата levko1
Помнишь слова Христа ,о том, что святыней нельзя зря разбрасыватся?
Цитата Сумчатый
Для тебя тушканчик с зайцем святыней стали?

Для меня ВСЁ ПИСАНИЕ богодухновенно (святыня) и полезно для научения и т.д.

А тебе и всей твоей "дружней" компании, давно пора поразмыслить над этими словами Христа,возможно кому-то уже и поздно.Это Он говорил не к людям мира сего: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7 глава

Старожил
+950
|19 Авг 2019
4
Цитата levko1
А тебе и всей твоей "дружней" компании

Конкретно о законе Моисея нечего сказать ? Что вы именно соблюдаете из закона Моисея ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Конкретно о законе Моисея нечего сказать ? Что вы именно соблюдаете из закона Моисея ?

Вы не внимательно читали предыидущий ответ для вас, больше пока нечего написать.

Старожил
+9
|19 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Нет минусовик

Нет минусовок? Ну, так поищи в интернете! Если для тебя это представляет затруднение, на вот держи: целый сайт минусовок гимнов твоей деноминации.

https://x-minusovka.ru/?song Адвентисты+седьмого+дня

Можешь не благодарить!)) Я бы тебе составил компанию, но извини- у меня голос противный.))

 

Цитата IVANYCH
моя Библия пишется с большой буквы ,так как это Слово Божье

Очень может быть, но тогда тебе уже давно надо знать, что ни делами закона, ни религиозными делами, ни обрядовыми, ни другими делами ты не будешь иметь похвалу от Бога. Только от людей, и то не всегда.

_____

Рим4.2 Если Авраам оправдался деламион имеет похвалуно не пред Богом.
Glover
Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Я тебя спросил
Цитата Сумчатый
Я всего лишь спросил,
Цитата levko1
Я вполне внятно тебе ответил,(это ответ для здравых людей).Но также понимаю,что флудер не успокоится,это его рабоата, он от этого удовольствие получает,так что я не против-пусть тебе будет хорошо.
Старожил
+9
|19 Авг 2019
3
Цитата levko1
Для меня ВСЁ ПИСАНИЕ богодухновенно (святыня) и полезно для научения и т.д.

Да, полезно! Именно, ВСЁ Писание полезно для научения, для... для... для....

Но, ВСЁ Писание не приблизит тебя  к самому главному, что тебе нужно- с спасению.

Ты не с того начинаешь, дружище! Расскажи неверующему о законничестве и он пройдет мимо тебя, ну или плюнет в твою сторону. Но расскажи ему о Христе, и проповедуй ему  Евангелие, а не ВЗ и его законы , возможно он и задумается.

Glover
Старожил
+690
|19 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Ты не с того начинаешь, дружище! Расскажи неверующему о законничестве и он пройдет мимо тебя, ну или плюнет в твою сторону. Но расскажи ему о Христе, и проповедуй ему Евангелие, а не ВЗ и его законы , возможно он и задумается.

Не зная Христа,    поэтому и плюете на Писание...

Старожил
+690
|19 Авг 2019
3
Цитата levko1 Не зная Христа, поэтому и плюете на Писание...
Произвольная ложь.

Еще раз:Люди "плюющие" на Писание-не зают Христа.

Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Вы "плюёте" на заповедь о побивании камнями или соблюдаете?

Еще раз:

 

Цитата levko1
Люди которые в Писании видят только букву и нежелают что-то видеть больше- это те "кто всегда учащиеся и никогда не могущие прийти к познанию Истины". Для таковых людей, невозможно "пролить свет".

Следующие подобные вопросы, являются флудом.

Старожил
+9
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Не зная Христа,    поэтому и плюете на Писание

Поэтому и нужно проповедовать миру Евангелие, что бы мир узнал Христа и его Благодать. Что бы вы проповедуя неспасенным не выглядели смешно и нелепо, рассказывая, к примеру, как Давид давил танками иноплеменников и вырезал женщин и детей. Или, как Соломон настаивал в своем депрессивном екклесиасте на том, что "все суета и томление духа", и что "что человек и скот одно и тоже"! Послушает вас  новообращенный и напьется с горя. А то и в гроб живым ляжет.

Glover
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
1
Цитата хантер2
, как Давид давил танками иноплеменников и вырезал женщин и детей. Или, как Соломон настаивал в своем депрессивном екклесиасте на том, что "все суета и томление духа", и что "что человек и скот одно и тоже"! Послушает вас новообращенный и напьется с горя. А то и в гроб живым ляжет.

Иисус другой Бог, да?

Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Поэтому и нужно проповедовать миру Евангелие, что бы мир узнал Христа и его Благодать. Что бы вы проповедуя неспасенным не выглядели смешно и нелепо, рассказывая, к примеру, как Давид давил танками иноплеменников и вырезал женщин и детей. Или, как Соломон настаивал в своем депрессивном екклесиасте на том, что "все суета и томление духа", и что "что человек и скот одно и тоже"! Послушает вас новообращенный и напьется с горя. А то и в гроб живым ляжет.

Надеюсь что это был не флуд.Вопрос:Покажите где бы я утверждал, что то что вы написали, нужно проповедывать именно мирским людям?

Старожил
+9
|19 Авг 2019
5
Цитата levko1
Надеюсь что это был не флуд.Вопрос:Покажите где бы я утверждал, что то что вы написали, нужно проповедывать именно мирским людям?

Если вам известно что такое разноплановый стиль написания, и такие понятия, как литературное смещение ситуации во времени, то без труда бы поняли, что я имею в виду не именно вашу личность, а бесполезность и никчемность всех попыток законников сделать свои ненуклюжие шаги, что-либо значущими для Христа.

Иисусу нужно чтобы Его Церковь достигала неспасенных людей, а не грузила их тем, что "стареет, ветшает и близится к уничтожению".

Glover
Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Если вам известно что такое разноплановый стиль написания, и такие понятия, как литературное смещение ситуации во времени, то без труда бы поняли,

Посыл понятен:Мне "неумному", далеко до вас "умнго".

 

Цитата хантер2
что "стареет, ветшает и близится к уничтожению".

Уже писал, про знающих только букву...

 

Цитата хантер2
Иисусу нужно чтобы Его Церковь достигала неспасенных людей,

Служения(или обязанности) Церкви различные.Вопрос:Для чего  " Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями"?

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
2
Цитата Anbor
га. "столетний будет умирать" (Ис.65:20), это из описания тысячелетнего царства.

-

Все претензии к Святому если хотите похвалить его )) И флудить прекращайте уважаемый

седовласый человек

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Следующие подобные вопросы, являются флудом.
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Следующие подобные вопросы, являются флудом.

-

Поддерживаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
и схватила чужого мужчину за уд? Что тут такого супердуховного,

Еще добавлю всем плюющим на Писание:Оно устоит и выдержит ваши плевки- и не от таких устояло.

А вот где ваша участь с этим "вашим  трудом",не трудно догадатся.

Старожил
+9
|19 Авг 2019
4
Цитата levko1
Вопрос:Для чего Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями"

Извините, предлагаю общаться без вопросов на которые могут быть как мин не один ответ.

Написано так:

И Он поставил одних Апостоламидругих пророкамииных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.
__
Если у вас есть ответы другие (как к примеру у автора темы, который находит в Библии странные содержания, которые там не написаны), то это уже будут просто умственные игры и демагогия ,как к примеру эта:
Цитата levko1
Уже писал, про знающих только букву
Glover
Старожил
+950
|19 Авг 2019
4
Цитата levko1
Еще добавлю всем плюющим на Писание:Оно устоит и выдержит ваши плевки- и не от таких устояло. А вот где ваша участь с этим "вашим  трудом",не трудно догадатся.

Вы о тех говорите что считают не богодуховенными книги Писания Нового Завета ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Еще добавлю всем плюющим на Писание:Оно устоит и выдержит ваши плевки- и не от таких устояло. А вот где ваша участь с этим "вашим трудом",не трудно догадатся.

-

Спасибо брат за итог . На сегодня пожалуй хватит )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2019
4
Очень интересно, что levko1 ответит, поскольку вопрос честный и прямой. Нужно проявить просто нравственность для правильного ответа.

Вы что? levko  пришёл сюда с миссией бороться с нашей безнравственностью.

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Иисусу нужно чтобы Его Церковь достигала неспасенных людей, а не грузила их тем, что "стареет, ветшает и близится к уничтожению"

Ответьте, Иисус другой Бог, чем Бог ветхого завета?

Старожил
+950
|19 Авг 2019
5
Цитата Пальмира
Ответьте, Иисус другой Бог, чем Бог ветхого завета?

Никто из людей не видел Бога, кроме единственного Сына, Который Сам является Богом. Он показал нам, каков есть Бог. Он настолько близок к Отцу, что, когда мы видели Его, мы видели Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|19 Авг 2019
3
Цитата Пальмира
Ответьте, Иисус другой Бог, чем Бог ветхого завета?

Пожалуйста, задайте свой вопрос более корректно в плане согласованности с библейскими понятиями.

В первом приближении, если вы не поняли, что значит "более корректно", отвечу вам следующее:

Бог не меняется, но изменились Его требования - изменились Заветы.

Glover
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2019
2

-

Всем в теме -- флуд будет модерироваться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2019
6

флудом вы называете несогласие с вашим единственно правильным мнением

Когда-то вы от него отречётесь, но будет поздно.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.