Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+1379
|23 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Многим христианам, прежде чем утверждать, что они спасены благодатью, следовало бы хорошенько почитать закон. А ну как увидят там себя грешающего - грешающую ежедневно и ежечасно.
Некоторым следовало бы почитать Н.З. послания-учение Христово, чтобы понять, что в законе такого нет.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Есть такое слово. Знаете его? В мире его знают, называют волшебным. Вежливые люди обычно пишут его после слов, вроде читайте, скажите.

То есть Вы не можете ответить на вопрос:

 

Цитата
Скажите, спасение и праведность возможны без голгофы и Христа? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2019
3
Цитата IVANYCH
Для вас это уже прогресс . Осталось только уточнить какой закон вы имеете виду .

Какой прогресс? Пустословите как всегда. В вашей теме я уже мноооога раз писала, что

 

Цитата Kpиcтинa
христиане почитают его святым, совершенным и праведным.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Осталось только уточнить какой закон вы имеете виду .

Деление закона Моисея на составляющие  - это заблуждение или злой умысел. Закон один, весь взаимосвязан.

Удален
Offchurch
|23 Июл 2019
1
Цитата Святой
То есть Вы не можете ответить на вопрос

Нет, я не хочу отвечать вам. Так же, как не хочу отвечать:

Сумчатый светомузыка kc1 Diya Kpиcтинa

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Включив интеЛЛект(именно так правильно писать это слово), человек понимает, что закон и для священников и для простых обывателей был дан Израильскому народу. Похоже, тебе это почему то не под силу понять.

-

То есть твой интелект Сумчатый тебе говорит что священики Израиля и простые люди Израиля

ничем не отличались и обязаности у них были одинаковыми ? Интересно .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Какой смысл вам размышлять на тему "Отличия" ? От этого размышления нет никому никакой пользы.

-

Какой вам смысл вообще пребывать в этой теме если о ней вы ничего не знаете ? )

Для начала изучайте вопрос тщательно прежде чем общаться по теме .

-

 

Цитата Kpиcтинa
христиане почитают его святым, совершенным и праведным.

-

Но видно не вы .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Закон один, весь взаимосвязан.

-

Опять же - незнание темы освобождает вас от пребывания в ней .

Что , где , как и зачем взаимосвязано между собой ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Отсутствие интеЛЛекта у человека, который упрямо пишет это слово с ошибкой, похоже не помогает ему понять, что закон и для священников и для простых людей был дан именно Израильскому народу.

-

Ну то что ты пишешь слово интелект с двумя л не говорит о твоем высоком IQ ))

Я  пишу с одной л по одной простой причине - для Интернета это норма не

соблюдать некоторые правила правописания Главное что меня понимают , но

видно не ты .

-

Так вот тебе вопрос -- Иисус Христос относился к просстому народу Израиля или Он

священик ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Христос - Первосвященник, но не по закону.

-

У тебя спросили Иисус Христос священик или просто человек из народа Израиля , а ты

здесь мне про закон рассказываешь ))

Интелект говоришь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Ну то что ты пишешь слово интеллект с одной л не говорит о твоем высоком IQ )) Мне фиолетово, по какой причине ты пишешь слово интеллект с ошибкой. Даже не заикайся больше про интеллект, пока не научишься правильно писать это слово.

-

Ты на вопрос отвечай , а не в кусты сбегай .

Так Кто такой был Иисус Христос -- священик или простой человек из народа Израиля ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Какой вам смысл вообще пребывать в этой теме если о ней вы ничего не знаете ? ) Для начала изучайте вопрос тщательно прежде чем общаться по теме .

Вот уже 53-я стр. темы - и вы нигде не показали тщательное знание этого вопроса :

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия

Вы-то сами зачем пребываете в этой теме?

Может, вы раскроете наконец секрет Отличий и зачем они нужны? Или вы не знаете, а у других хотели бы узнать?

Бог вообще не поднимет вопрос деления Закона на части и их Отличия.  Вы поднимаете этот вопрос. Бог тоже внимательно слушает, ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ по поводу придуманной вами темы.

Старожил
+1379
|24 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Нет, я не хочу отвечать вам

И при этом сами задаете вопросы. :)  Как думаете это правильное отношение к другим?

-

У Вас нет ответов на "железо-бетонные" аргументы. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2019
4
Цитата Святой
И при этом сами задаете вопросы. :)

Ага, автор темы тоже всё вопросами экзаменует. Но ни  одного нет его поста, где бы он показал важность Отличий и зачем они кому нужны в Церкви.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
1
Цитата Сумчатый
Я ответил тебе по Писанию. Если тебе не нравится ответ по Писанию, это не мои проблемы.

-

Ты ничего не отвтил на мой вопрос --

" Кто такой был Иисус Христос -- священик или простой человек из народа Израиля ?"

И не ответишь , потому как в твоей методичке скорее всего таких ответов нет .

_____

РЕПЛИКИ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ НА ЛИЧНОСТЬ, УДАЛЕНЫ - ПРАВИЛО №5.

_____

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Ваш бог да , он ненавидит закон БОГА со дня своего грехопадения

Мой Бог - Иисус Христос. Он истребил

" учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

(Кол.2:14-18)

А вы клевещете на моего Бога , говоря о Нём неразумные слова, за которые вам придётся отвечать перед Ним. Перед Ним вы вынуждены будете признать, что ненависть к людям заставляла вас писать о них мерзкие ваши слова.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
1
Цитата Сумчатый
Вот моя цитата с этой страницы, подтверждающая, что Христос - Первосвященник, но не по закону:

-

Ну и что же ты на мой вопрос ничего не отвечаешь-- Кто был Иисус Христос , священик или

Один из народа Израиля ? й стороны изгороди он находится . Вижу ты

вне изгороди находишься , так как отказываешься от охраны закона БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Судя по вашим постам хулящих законы БОГА, ваш бог Люцифер .

Скопируйте сюда хоть один мой пост, в котором хуление БОГА.

Если нет такого поста, то вы - лжец.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4

Вот  мои посты о Законе Бога

Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4

Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Цитата Kpиcтинa   А вы клевещете на моего Бога , говоря о Нём неразумные слова, за которые вам придётся отвечать перед Ним. Перед Ним вы вынуждены будете признать, что ненависть к людям заставляла вас писать о них мерзкие ваши слова. - Судя по вашим постам хулящих законы БОГА, ваш бог Люцифер .

Итак, автор темы , поищите мои посты, хулящие законы Бога.

Старожил
+1379
|25 Июл 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Если нет такого поста, то вы - лжец.
Цитата IVANYCH
?

-------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Скопируйте сюда хоть один мой пост, в котором хуление БОГА.

-

Ваши все посты хулят закон БОГА , а так делает только противник БОГА .

Как хулят ? На словах говорить что закон совершенн , но на деле его презирать , отрицать и

не исполнять , это и есть хулить закон БОГА . Так делает противник БОГА , кто я вам уже сказал .

Отрицая декалог БОГА , вы его хулите , закон БОГА . Ясно обьяснил надеюсь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
2
Цитата Сумчатый
Никто не отрицает десятисловие - завет Бога с Израилем.

-

Ты ж не вчера родился уважаемый ? Уважать -- значит исполнять , а ты кроме выпечки

хлеба из постановлений БОГА видимо ничего не запомнил )) Ты ж настолько умный что

не можешь сказать к какому закону БОГА относится выкладывание хлебов перед

алтарем БОГА Израилева - обрядовому , нравственному или религиозному )

-

Тебе подсказка -- выкладывать хлебы перед БОГОМ это религиозный закон священикам

Израиля , а не обрядовый и не нравственный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
На словах говорить что закон совершенн , но на деле его презирать , отрицать и не исполнять , это и есть хулить закон БОГА . Так делает противник БОГА , кто я вам уже сказал . Отрицая декалог БОГА , вы его хулите , закон БОГА .

Так покажите, где я отрицаю декалог БОГА.  Как я на деле живу в грехе рассказать можете?

 

Цитата IVANYCH
Ваши все посты хулят закон БОГА

детский сад 

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Так покажите, где я отрицаю декалог БОГА. Как я на деле живу в грехе рассказать можете?

-

Да вы ещё скажите что соблюдаете все 10 заповедей БОГА в оригинале ))

-

детский сад 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Так покажите, где я отрицаю декалог БОГА.  Как я на деле живу в грехе рассказать можете?

Не можете. То - то и  оно . А ещё уважения к себе требуете.

То, что вы здесь позоритесь ,- это полбеды. Но вот когда перед Богом за свою много раз умноженную ложь предстанете, - это будет плохо. Лучше вам не врать больше. А за прошлое покаяться и перед Богом, и перед людьми. Как бы не стало слишком поздно.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
3
Цитата Kpиcтинa
То, что вы здесь позоритесь ,-

-

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - правило №5.

-----

Соблюдаете закон БОГА ? Чтите субботу и остальные 9 заповдей БОГА ? Какое мне дело

для вашего уважения , если вы закон БОГА отрицаете , тем самым хулите заповеди БОГА .

Мне с хулителями закона БОГА не по дороге )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|25 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Так Кто такой был Иисус Христос -- священик или простой человек из народа Израиля ? )

Мир вам. А вот  интересно услышать ответ  от Вас,  на этот вопрос ваш?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2019
3
Цитата Сумчатый
Как и следовало ожидать, ты не можешь показать в самом законе деление закона на "нравственный, обрядовый и религиозный".

-

Ну если тебе трудно читать мои посты , тогда у тебя действительно проблемы ))

Читай стр. 53 внимательно и не тролли по обыкновению как ты любишь это делать

в защиту вседозволености .

-

 

Цитата ain
Мир вам. А вот интересно услышать ответ от Вас, на этот вопрос ваш?

-

Вопросы задаются с определеной целью , ответ я и так знаю , но сам себе вопросы в

теме не задаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|25 Июл 2019
3
Цитата IVANYCH
Вопросы задаются с определеной целью , ответ я и так знаю , но сам себе вопросы в теме не задаю . -

Мир вам. Интересно.. Знаете, но не скажете..? И почему на мой заданый вопрос, Вы говорите "сам себе", и что другим нельзя знать Ваш ответ?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|25 Июл 2019
2
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

 

Цитата IVANYCH
к какому закону БОГА относится
Цитата IVANYCH
обрядовому , нравственному или религиозному

?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.