Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата Пальмира
Вы писали, что Бог ветхого завета был жестоким, а вот Иисус сеет добро

Не торопитесь. Вы меня с кем-то путаете. Ослиные уши это услышат от Вас, и прибьют мне вечный ярлык, а я такого никогда не говорил.

Glover
Удален
Пальмира
|26 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Ослиные уши это услышат от Вас и прибьют мне ярлык

Тогда объясните что вы имели в виду.

Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата Пальмира
Тогда объясните что вы имели в виду

Охотно. Вот Ваш вопрос:

 

Цитата Пальмира
Ответьте, Иисус другой Бог, чем Бог ветхого завета?

Вам был дан исчерпывающий ответ:

 

Цитата хантер2
Пожалуйста, задайте свой вопрос более корректно в плане согласованности с библейскими понятиями. В первом приближении, если вы не поняли, что значит "более корректно", отвечу вам следующее: Бог не  изменяется, но изменились Его требования - изменились Заветы
Glover
Старожил
Модератор
|26 Авг 2019

ktoya, не забрасывайте почту админа возмущениями: ерьезно? Я цитирую Библию, а вы пишете, что я оскорбляю? Кто по плоти живет, тот умрет. Это Иисус-Слово говорит, а не я. И слово "брыкаются" вовсе не оскорбительное. Придумайте что нибудь получше."

вы так и не поняли, что забанены по причине оскорблений брата, т. к. обращаясь к нему умышленно, как к женщине, и это выйдя из бана.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2019
2

-

Напоминаю о чем тема -- она о законе БОГА , том который был всегда ещй до Потопа и

рождения Авраама , в данном случае на понятном языке о нравственном законе БОГА

которым утверждена вся вселенная --

-

-

Законы священиков Израиля это не нравственный закон , но даны священикам Израиля

для соблюдения нравственного закона БОГА .

-

Законы обрядовые для народа Израиля это не нравственный закон , но даны народу для

соблюдения нравственного закона БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|27 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Я уже писал, что мы говорим о сегодняшнем времени, а не о первом веке.

Ну так что?
Неужели та инфо о том, когда впевые люстали называться христианами вам или кому-то другому помешала?
Раздражала?

 

я тоже считаю, что, скорее всего, Римма не совсем понимает, что люди пишут и в привязке к каким мыслям из других постов

светомузыка, как вы должны были заметить  если я , Римма не понимаю - то я задаю вопросы.
Да, я  не понимала  стремления  и признания хантера , а именно  цитирую его слова -

) Ну, надо же как-то над религиозниками прикалываться! - поэтому и задала те 2  вопроса , вытекающие из его же слов.
1/А кому это прикалывание надо? ну кроме вас , конечно? .
2/ И какая , кому польза от прикалывания такого, помимо того, что Кристина  Смеялась пять минут. ?
И далее пояснила, почему я такую надобность в прикалывании не понимаю.



Скажите светомузыка - чего такого неправомерного в этом было? И как можно было  у хорошо и всегда правильно понимающих русский язык людей  те два мои  вопроса  принять < за <консультацию>  кому-то?
И какое-то <запрещение> с моей стороны ему , хантеру высказывание  в том,  что он желает сказать?

Об"ясните, пожалуйста -
как и какие слова моего поста дают вам понять, что это так и есть : <консультация> , <запрет>?
Почему именно так только можно расценивать содержание того моего поста?

Помогите мне пожалуйста понять, если вы в самом деле так считаете, что это моя только беда, и вина -  Риммино непонимание. Искренне буду признательна всем, кто поможет мне преодолеть мое непонимаие .

Старожил
+2367
|27 Авг 2019
1
))
Цитата Сумчатый
Может ли верующий в Иисуса Христа не считать Писанием книги Нового Завета?

Ну вы же Сумчатый видите сами, что может.
Зачем же такие вопросы задаете - может , не может?
Вот другой верющий , на этом форуме считал , что на горе Синай не Бог разговаривал с Моисеем, а сатана. И именно он сатама те скрижали с десятисловием Моисею передал.
И что? Никто , помимо меня и двух человек внимания не обратил.

А пойдите в другую тему и прочитайте, там верующий человек вполне может считать , писать , утверждать что Бог - это ОН. И что ОН - не Личность.  А если кто-то Бога называет Нетварной Личностью - то нечестно поступает.

Так что - может., Mожет И  раздел Ветхий Завет  - не нужным для чтения находить . Значит  , надо полагать за СвящeHHое Писания не принимаeт,  получается.?  Но -  верующий.

Старожил
+2367
|27 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Я не вижу, что может.

В том смысле, который вы написали выше - я скажу, что в таком ключе,
это слово <может> и была та неконкретика, о котором в другой теме нас информировал хантер.
ПОэтому только исходя - из этогой <неконкретики> и был дан ответ ранее.

Так вот , в моем понимании - верyющий , рожденный Свыше христианин,

верующий в Иисуса Христа не должен не считать Писанием книги Нового Завета.

Hевозможно для него не считать Писанием книги Нового Завета.
Это мое глубокое убеждение.

Для меня оба раздела книги Библии - как Старый , так и Новый Завет - есть Священные Писания, которые каждому  веруюшему -христианины , включ. ая и меня - необходимо читать, исследовать  постоянно , потому что  так и себя спасешь и слушающих тебя (1 Тим. 4: 16). И это очень серьезно.

Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Напоминаю о чем тема -- она о законе БОГА , том который был всегда ещй до Потопа и рождения Авраама , в данном случае на понятном языке о нравственном законе БОГА которым утверждена вся вселенная

Законы Бога , по которым сотворена вселенная , - это сущность Самого Бога : Его величие, справедливость, верность , любовь, жизнь, красота, совершенство, щедрость, изобилие, доброта, правда.

Слово Его, суды, откровения, заповеди передают Его Божественную сущность людям. Люди же видят и понимают совершенство творений Бога, высшую степень Божественных законов , но даже и выраженную в 10 заповедях частицу  идеала  Божьего исполнить не могут - и ничего с этим поделать тоже не могут. Кто признал эту свою немощь и ничтожество , тот точно прозрел от света Евангелия. И был возрождён Богом во Христе.

А кто считает, что исполнением субботы, самовнушением , что исполняет 10 заповедей делает что-то приятное для Бога, тот находится вчеловеческом (НЕКОРРЕКТНОЕ СЛОВО УДАЛЕНО модератором по жалобе) учении и во тьме.

Одна только эта тема уже на 81 стр. показывает и лжесвидетельства, и ненависть, и гордыню и прочее такое несовершенных людей. И смешно , что считают себя на миллиметр лучше других.

Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2019
3

Старожил
+9
|27 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
Напоминаю о чем тема -- она о законе БОГА , том который был всегда

.......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

Как же, позволье узнать, женщинам исполнять десятую заповедь? Ведь к Закону нельзя ни убавлять, ни прибавлять, как известно. Что  же гласит десятая заповедь:

__

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

___

Пока позволим себе опустить то что женщина в десятой заповеди приравнена к скоту  (древнее иудейство этим славилось ), но сосредоточимся на том что женщине впоне естественно не желать другую женщину. Значит, 10 заповедей даны только мужскому населению Израиля? А как же спастись законом той, кто в 10 заповеди правнена к ослу, волу, скоту?))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|27 Авг 2019
2
Цитата хантер2
А как же спастись законом той

Вот именно, как ?

IVANYCH, что скажете?

Старожил
-253
|27 Авг 2019
0

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4) Это слово Библии вы отвергаете ?

Иисус жил благодатью по закону Божьему, значит по вашему, Он пытался оправдать себя законом?

Поразмышляйте.

Или может нужно изучать того Иисуса, Который прописан в Писании и объяснен в письмах или посланиях апостолов?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Авг 2019
0

Дорогая

 

Цитата Наставник
заявляя, что Слово Божье перестало действовать ибо Бог дал благодать и по этому если есть благодать, то уже жить по Писанию не нужно. Все верно!
Цитата Kpиcтинa
Ужас, какой бред .

Значит Писание вы больше не отбрасываете на помойку? Ибо многие ваши приверженцы сказали что ему пришел "конец"

Или все таки Писанию еще не "конец"?

Подумайте.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Авг 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
" Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу " (Гал.2:19) Чтобы жить для Бога, надо умереть для себя.

Для себя нужно умереть или для закона?

А может и для веры нужно умереть, которая утверждает закон?

А может и для любви нужно умереть, чтобы не следовать Его закону и заповедям?

Поразмышляйте над этим вопросом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|27 Авг 2019
6
Цитата Наставник
А может и для веры нужно умереть, которая утверждает закон?

Какой закон? Кровь за кровь? Разве в этом есть вера евангельская?

 

Цитата Наставник
Или все таки Писанию еще не "конец"?

Жизни по закону Моисея пришел конец.

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+950
|28 Авг 2019
2
Цитата Наставник
Писание вы больше не отбрасываете на помойку?

Особенно книги Писания Нового Завета ? Или покаялись и передумали ? Ведь именно в Писании  15  Деяния мы читаем что  Апостолы не велели соблюдать закон Моисея христианам

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Авг 2019
1

Как долго, еще будете воевать за букву?Это похоже как евреи в пустыне-сорок лет по одному кругу...

Старожил
+690
|28 Авг 2019
3

Интересно что эти "воины с ветряными мельницами" еще и лжецы.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Я знал,

Если человек лжет, что я отстаиваю букву,то я лиш  назвал  вещи своим именем и за это я не извинялся.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Если ты букву не отстаиваешь, то ответь на вопросы: Ты веришь Писанию, что закон был дан до определенного времени? Ты веришь Писанию, что те, кто духом водятся, они не под законом? Тебе самому закон положен?

На поводке(веревочке) води своего песика, или котика можешь и близких, или родных тебе,меня ты "водить" на поводке    не будешь.(это так выглядит то чем ты занимаешся.)

Давно здравым людям  в общем поняно о чем я пишу,  хотя может быть и не все  понятно, могут и не соглашатся и это понятно,а ты все пытаешся на  веревочку  "посадить" и дергать за этот поводок-не получится.

Поэтому и отвечть приходится в твоем стиле,чтобы ты это понял(а это в общем не правильно, так как по плоти)

Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А может и для веры нужно умереть, которая утверждает закон?
Цитата Mixay
Какой закон? Кровь за кровь? Разве в этом есть вера евангельская?

Бог будет разбираться с теми, кто проливал кровь невинную, это не кровь за кровь? Разве это Божье евангелие? Подумайте.

.

 

Цитата Навтавник
Или все таки Писанию еще не "конец"?
Цитата Mixay
Жизни по закону Моисея пришел конец.

Закон это Писание и по вашему, Писанию пришел "конец"?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

(Иак.2:23)

Об Аврааме описано в Моисеевом законе и это есть Писание!!!

Или этому Писанию об Аврааме пришел "конец", хотя для Павла Писание не было "концом", а началом жизни во Христе.

Почему вы думаете, что одна часть Писания перестала действовать, хотя Павел постоянно ею пользовался и на базе закона, то есть Писания обучал уверовавших из язычников, так и тех, кто был из Иудеи.

Поразмышляйте и постарайтесь не противится истине.
С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, Послание к Ефесянам 2 глава – Библия

Упразднив не закон, который был дан Богом из вечности, а плоть человеческую, которая всегда противилась Богу. И учение это пришло не из языческих источников, а из Писания, из слова Божьего. И по этому те, кто придумывали человеческие заповеди, и пытались насаждать их Божьему народу, Богу пришлось упразднить, чтобы Его слово и Его учение было актуально, как было актуально и для Павла.

Смотрим:

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:8-10)

Для кого было написано в Моисеевом законе, в Писании Божьем?

Или не для нас было написано и вы хотите и дальше с Павлом и Богом бороться?

Павел постоянно утверждает силу Писания, и говорит что закон Божий был для нас сказан и ему не пришел "конец"!!! Но для язычников закон и все что от Бога, должен придти "конец" ибо это разрушает их плоть и не дает плоти властвовать над Писанием.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|28 Авг 2019
3
Цитата Наставник
Закон это Писание и по вашему, Писанию пришел "конец"?

А шо вы под законом Моисея?

Ну тогда:

«проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

А для нас имеющих дух Христов нет закона.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Послание к Галатам 3 глава

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Послание к Галатам 5 глава

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления
Послание к Римлянам 4 глава – Библия:

Ну а законникам Бог сказал.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом,
Послание к Римлянам 3 глава – Библия:

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Послание Иакова 2 глава – Библия:


вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.


Деяния апостолов 7 глава – Библия:

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон это Писание и по вашему, Писанию пришел "конец"?
Цитата Mixay
А шо вы под законом Моисея? Ну тогда: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Проклят тот, кто не исполняет постоянно всего, потому что он делами желает иметь спасение.

Но благословен именно тот, кто исполняет закон Божий и благословение закона исполняется в тех, кто послушен Богу.

.

 

Цитата Mixay
А для нас имеющих дух Христов нет закона. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Послание к Галатам 3 глава

Вы думаете, что Дух Христов противился Богу Отцу и тому что Он дал через Моисея?

Младенцы живут под руковоством детоводителя, а зрелые уверовавшие живут в руководстве духом.

Поразмышляйте над этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Послание к Галатам 5 глава Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Вы дочитывайтесь и не перекручивайте того, что Павел говорил в послании к Галатам.

Павел не говорил, что плод духа:  любовь, радость, мир, благость, долготерпение, милосердие, вера и т.д. нет в законе Моисея!!!

Все эти вещи есть в законе Божьем, и Павел и Петр, уверовавшим из язычников в своих письмах показывали о духовной жизни из примеров закона и из всего Писания.

Фраза "на таковых нет закона" не говорит, что "такого нет в законе", что слушает неутвержденная в Боге молодежь, языческого толка.

И по этому в законе Божьем описана любовь Божья, как и радость, как и мир и милосердие Божье, так и вера Его, которая проявлялась в Иисусе, Который не отступал от Писания, от закона Божьего ни на шаг.

А того, что суда закона не будет на духовные вещи, как любовь, вера, милосердие и т.д. то это и так понятно.

Бог и закон духовные вещи не судит, но все что от плоти и плотское, как: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное будет судит и судит.

Мы видим, что закон будет судить плотские вещи, а не духовные ибо и сам закон Моисея духовен, как и Бог есть Дух.

Или вы что-то имеете против Божьего?

.

 

Цитата Mixay
Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Послание к Галатам 5 глава

Жить в рабстве это жить по плоти, а жить в духе это есть свобода, которая доступна всем, но многие ее отвергают, оставаясь жить по плоти, в противлении Богу.

Или может, для вас, жить по духу, что есть жить по закону Божьему, а не под законом это противно и мерзко?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.  Послание к Римлянам 4 глава – Библия:

Для утопленников до потопа не было преступлением их грязные дела ибо не было закона в то время.

Но почему-то Бог всех их пустил под воду, ибо не было тогда законе и все что они делали это не  преступление.

Нет закона, одна благодать, нет и преступления, и все были покрыты водами Ноя!!! Бог разобрался с теми "благодатниками" как и сейчас разбирается с современными нечестивцами, которые пытаются защитить свои беззакония через "благодать", которая не есть Божьей благодатью, а только имеет вид благодати и повод к распутству, что сейчас мы и наблюдаем.

.

 

Цитата Mixay
Ну а законникам Бог сказал. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, Послание к Римлянам 3 глава – Библия:

Ну если это сказано было законникам, а не тем кто живет духом по закону Божьему, то те пусть и слушают это.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Послание Иакова 2 глава – Библия:

Это есть истина или вы против этого и думаете что надо грешить и быть беззаконником чтобы продолжать быть виновным во всем?

А не пробывали веровать во Христа и жить духом по заповедям Божьим, как жил Христос, когда жил на земле, ни разу не нарушая Моисея, как и сейчас живет в вечности не нарушая Свои же истины сказанные через пророков!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. 54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

При служении Духа теперь невозможно не сохранить закон Божий и не возможно духом не жить по нему! Только если человек живет по плоти, тогда и то что дано и для духа не будет сохранено, как и тогда это не сохранили. Мы видим, что плоть противится всему как тогда, так и сейчас, когда Бог дал всем уверовавшим жить по духу, чтобы жить по закону Божьему во Христе Иисусе. Или может, для вас, Христос тоже был беззаконником и противился закону Божьему? И вы думаете, что выдуманный вами Христос, который взбунтовался против слов Отца, дает вам надежду ибо и вы не можете жить в послушании Отцу?

И вы  взбунтовавшимся "христом", как вы себе это представили, пытаетесь служить Богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|28 Авг 2019
2
Цитата Наставник
Павел не говорил, что плод духа:  любовь, радость, мир, благость, долготерпение, милосердие, вера и т.д. нет в законе Моисея!!! Все эти вещи есть в законе Божьем, и Павел и Петр, уверовавшим из язычников в своих письмах показывали о духовной жизни из примеров закона и из всего Писания.

Приведите, пожалуйста, примеры в виде прямой речи, того, что плоды духа, перечисленные апостолом Павлом, есть в законе Моисея.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.