Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
foRum
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если Святой Дух не счел нужным это для меня, то нисколько не огорчаюсь от этого факта, а удовдетворяюсь тем, что имею от Святого Духа.

так похоже может думали эти верующие? но что произошло дальше?

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: «Приняли ли вы Святого Духа, уверовав?» Они же сказали ему: «Мы даже и не слыхали, что Дух Святой есть».
3 Он сказал им: «Во что же вы крестились?» Они отвечали: «В крещение Иоанново».
4 Павел сказал: «Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса».
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, сошел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Деян.19)
_

как видите  эти люди уже были учениками Господа, уверовали и даже крестились,только в Иоанново крещение. так что и тут видно отличие что такое крещение Святым Духом  и это не рождение от Слова Божьего и Духа для уверования и покаяния.

 

Цитата Elizar
больные исцеляются по воле Божьей, а не от наших манипуляций и пасов.

значит у вас все исцеляются, ибо все обетования в Нем «да» и «аминь»! ??

как же тогда: призовите присветеров церкви и пусть помоляться о вас помазав елеем ?? и молитва веры как сработает если не действовать по Слову и не молиться за исцеление? Иисус не делал манипуляции и пасы,ни Апостолы так не говорили а служили всем желающим!

говорю так потому что видела "жадных" верующих чтобы молиться за других об исцелении и чтобы те получили освобождение! слава Богу не все такого учения придерживаются, обычно это верующие старой закалки!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог Сам хорошо знает кому какой дар эффективен для пользы церкви.

та всем дар Святого Духа полезен,как лично верующему так для Церкви!

 

Цитата Elizar
душевные переживания от говорения на незнакомом языке нас не прельщают.

переживания это для младенцев! на счет прельщать, то это характеристика для сатаны!

мы получаем все по Слову и по вере в Слово Божье!

 

Цитата Elizar
и очень ревную о даре пророчества на русском языке. )

сначала нужно заговорить на иных языках получив крещеие Святым Духом. это важно. и это делает Бог, а не человек! от нас вера и просьбы и ревность о дарах Святого Духа для СЛУЖЕНИЯ БОГУ!

 

Цитата алеб
Дух Святой, насильно в тебя дар не запихнет и не заставит, например, исцелять больных.

совершенно верно, алеб! )

 

Цитата Elizar
да и не могу в принципе понять, что там в духе нужно назидать?

человек  обтяжен физическими немощами и как он может вникнуть в духовный мир? но если Писание говорит что это полезно для нашего духовного назидания и Если Дух Святой молится через нас то как этого можно не желать или игнорировать? Божья семья не стыдится Божьих даров!

 

Цитата Elizar
так они же там на понятных речах прославляли Бога и их понимали иностранцы. Дух дал им возможность говорить речи о великих делах Божьих на понятных иностранцам языках. они же там на понятных языках говорили, а не на тех, которые никто не понимает.

одни понимали  иные языки, а другие не понимали и насмехались что те напились сладкого вина!

Вы просто посмотрите на это событие со стороны Апостолов, что они не понимали о чем говорил Святой Дух через них! это было для них чудом! они же люди были не все ученые и книжные чтобы говорить к такому множеству чужестранцев!

так и сегодня это работает, точно так же!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а как же вы произносите и повторяете? )

без проблем говорю на иных языках, некоторые слова понимаю умом.) я сильно жаждала и Бог дал мне Свой дар Святого Духа.  сомневающий не получит ничего если сомневается.

 

Цитата Elizar
так что, как ни крути, а перевод и истолкование речи - это по сути одно и то же.

не могу полностью согласится,потому что небесное сложно/глупо измерять плотскими мерками! даже если это и выглядит так, но как можно толковать вместо Бога? дажы сны Иосифу открывал Бог, а не сонники! )

 

Цитата Elizar
дух человека является собственностью Бога. Бог дает этот дух человеку при зачатии, и забирает при смерти. этот дух или мертв для общения с Богом, или возрожден Духом Божьим и становится новым живым духом для общения с Богом. чего там назидать и как назидать стенаниями о моих нуждах к Богу?

ага! вот так значит?!

Вы решили что у вас  должны удовлетворяться только земные нужды? конечно, тогда  это не важно!  а почему не духовные нужды? их разве нет в этом мире у христианина? за Петра Христос молился чтобы он когда укрепится помог братьям.

31 И сказал Господь: «Симон! Симон! Вот, сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих».
33 Он отвечал Ему: «Господи! С Тобою я готов и в темницу, и на смерть идти».
34 Но Он сказал: «Говорю тебе, Петр: не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, говоря, что не знаешь Меня». (Лук.22)
_

сегодня у нас есть Святой Дух и точно также Он молится и ходатайствует за нас! в Нем мы переходим из веры в веру из силы в силу для служения и жизни на этой земле! мы не знаем как это происходит но мы верим что Бог за нас молится и хранит там где мы и не знаем за что молиться. иногда мы ходатайствуем Духом за своих братьев и сестер по всей земле когда они в опасности и им нужна поддержка! так действует Бог,по такому принциму единства и любви!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
при чем тут внецерковники? вот светомузыка внецерковник, а с вашим истолкованием согласен насчет дара иных непонятных языков.

светомузыка не один тут внецерковник, Вы это знаете! )

не знаю позиции светомузыка о крещении Святым Духом! говорит ли он на иных языках не знаю!

 

Цитата Elizar
Павел говорит, что если тебя никто в церкви не понимает и нет перевода, то молчи в церкви.

не забывайте что Павел завершает главу: но и не запрещайте говорить иными языками, это когда нет истолкователя в церкви.

 

Цитата Elizar
если бы никто ничего не понял, вот тогда бы и разговор дальнейший был бы другим.

и были там те кто не поняли сошествие Святого Духа на учеников; и есть они сегодня чтобы горить то о чем не понимают! ничего нового!

 

Цитата Elizar
а потом уж точно все понимали галилейскую арамейскую речь Петра.

Петр говорил проповедь уже умом и от своего сердца!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Сергей, мы не против вашего твердейшего убеждения в том, что во время молитвы духом Дух Святой излагает ваши нужды Богу на Своём Божьем языке, употребляя для этой цели вашу гортань и язык. но никак не могу найти подтверждения этой мысли в текстах Библии.

11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли египетской; открой уста твои, и Я наполню их. (Пс.80)

 

Цитата Calm
Мы, которые не утверждают, как вы: без языков не погружены в Дух полностью, не исполнены и не преисполнены Духом, не можем полноценно служить Богу и полноценно общаться с Ним, неразумные девы. Да/нет?

дайте себе отчет а у вас есть залог Духа на день искупления?

 

Цитата Calm
эти все проявления должны быть обязательно у каждого верующего или каждому свое? и почему подозрительный перекос именно в языки? почему так непропорционально "раздали"?

потому что это есть доказательство крещения Святым Духом! Деяние именно это подтверждает!

 

Цитата Elizar
принимающий не может не принять, потому что Святой дух привносит дар не спрашивая согласия и прямо вовнутрь человека. ведь человек этому не обучается и использовать может сразу, как ему принадлежащее.

написано: РЕВНУЙТЕ ... и Я покажу вам путь еще превосходнещий!

ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший...(1Кор 12:31)
ревнуйте о дарах духовных (1Кор 14:1)
итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать (1Кор.14:39)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|26 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar

Я тоже не сомневаюсь в твоем крещении Духом, раз на тебя возлагали руки, и просили, из твоего согласия...
Если вы, будучи злы, умеете давать своим детям благие дары, то тем более Небесный Отец даст Святого Духа тем, кто просит у Него!
(Св. Евангелие от Луки 11:13)
Бесполезных даров Духа нет, так же, нет ситуативных, временных. Но любой дар, конечно, не автоматически работает. Требует и участия владельца дара. и противодействия сатане. Любой дар - увы, только верой действует. А сатана сеет сомнение, во всем.
О Христе ничего не сказано, как Он говорил языками иными. Павел же говорил. более всех его читающих.
Так и МП - противоречащие как-бы.
О практической ценности - разве только о тебе Дух Святой молится? Хотя и о тебе тоже. чтобы был совершен в служении.
Посты твои на 71 стр. - читал и вчера, и позавчера. На досуге. перечитываю. Даст Бог, могу и прокомментировать немного. Хотя ты, наверное. уже и так мое мнение прекрасно знаешь...
Не думаю, что один дар мешает другому. ЧЕловек сам мешает дарам, это да. бездарным использованием их.
Еще допишу, не успеваю ныне.

 

Цитата foRum

Эмоции - они всегда реагируют на внешние раздражители.
Может, есть такие, и рад за них, для которых Бог - это обыденность, и эмоций ноль.
---
Вот подумалось, маты - слова проклятия. исходящие откуда-то из подсознания. Человек не осознанно, автоматически, как может Духом Святым говорить, так и от дьявола - слова злые...
Конечно, и без матов. можно проклинать, все вокруг. Тут, наверное, настрой такой, на негатив.
"никто, говорящий по побуждению Духа Божьего, не произнесет проклятия против Иисуса, и никто не признает, что Иисус есть Господь, если к этому его не побудит Святой Дух." (1Кор.12:3)

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar вам уже многократно повторили, что не всех Дух Святой одаривает сею харизмой.
да, Павел спрашивал все ли имеют те или другие дары! так почему не все??!  дар Святого Духа с молитвами на иных языках дано всем верующим! так почему  не у всех есть дар Святого Духа?

интересно вы переводите себе слова Павла.

начнем с того, что дар Святого Духа - это Сам Святой Дух, третья ипостась Святого Триединства Божьего, Который нам дарован Всесильным Богом Творцом Святым Духом, ларующим нам Свой Дух Божий по обетованию Нового завета. если вы полностью согласны со всей это фразой, то подтвердите своё согласие, иначе ткните меня носом в ошибку в этой фразе. и поясните в чем вы усмотрели ошибку.

второе, Дух Святой наделяет нас дарами для слущения в церкви, которые перечислены в 1Кор.12, в Рим.12, в Еф.4, и в 1Пет.4:10 "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "

в третьих, каждый христианин, рожденный свыше от Святого Духа, имеет какой-то дар святого Духа для служения в церкви. все слухать как члены Тела Христова, а всё тело не состоит из однаковых членов, поэтому дары всем различны. знаю один член на теле, который по всему телу распространен - это волос. но он живой только в корне, а дальше весь малочувствительный, хотя и живой в некоей мере.

в четвертых, дар Святого Духа говорения на иных языках стоит в общем ряду этих даров, а не стоит как-то особняком с обязательным присутствием у всех кто имеет Святого Духа и Христа в себе.

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
6 Цитировать

в пятых, Павел задает вопросительное предложение скорее риторически, чем с удивлением, что не все имеют дар языков или апостольства. почему же вы дар истолкования не поставили в категорию обязательных? ведь абсолютно ясно написано, что дар языков без истолкования не имеет никакого смысла.

значит ваша молитва духом вслух не имеет никакого смысла для стоящего рядом, не назидает церковь, а используется для личного назидания без плода для ума, и что там в личности назидается - совсем не понятно.

единственное, что усвоил из общения с обладателями сей харизмы, это их особенное внутреннее чувственное состояние блаженства после такой молитвенной практики.

Старожил
+453
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
То, что Бог запланировал, действительно обязательно исполнится - но, только если человек не противится Богу.

От человека мало чего зависит.

Старожил
+453
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата алеб Дух Святой, насильно в тебя дар не запихнет и не заставит, например, исцелять больных. совершенно верно, алеб! )

Невозможно несовершенным разумом понять совершенного Творца.

Удален
Calm
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
дайте себе отчет а у вас есть залог Духа на день искупления?

залог Духа - это другими словами рождение свыше, обретение спасение, и как следствие, становление чадом Божьим.

поэтому лучше вы дайте себе отчет, каким духом и на каком основании вы сомневаетесь в том, дети ли Божьи те, кто не говорит языками.

еще несколько дней назад вы вроде как ответили на мой вопрос, что я спасена. Теперь вот говорите как-то иначе. почему 7 пятниц на неделе? потому что у вас огромная путаница в этой теме, как я давно заметила.

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar и мы из-за этого не имеем недостатка наличия других даров Святого Духа
например, какие дары есть у вас которые проявляются через говорение, например, пророчество, истолкование, слово  знания ..? просто их нет потому что нет Святого Духа при котором обязательно есть иный язык, о чем говорит Деяние в не одном месте Писания. у имеющих иные языки есть пророчество и другие проявления.

уже говорил здесь, что имею дар Святого Духа пророчество и слово знания.

значит все ваши дальнейшие слова после вопросительного знака оказались пустыми выдумками из вашей головы.

абсолютно нигде не написано, что имеющие иные языки имеют пророчество и другие проявления.

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
дар это не феномен, а просто дар от Бога! так правильее, не думаете?

мне без разницы, как называть эту вашу любимую харизму.

не вижу пока в ней никакого практического смысла и применения.

но удивляюсь как вы её возводите до уровня признака спасения.

при этом признаете, что это явление легко подделать и нет за это никакой ответственности.

это явление никем никогда не было апробировано с положительным результатом.

поэтому позвольте мне отвергнуть все попытки навязать мне мнение, что без него нет спасения и нет других даров Святого Духа, в которых действительно вижу пользу.

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar В христианстве обозначает «дар Бога». только это  более всего подходит к ученикам Господа, Апостолам. за остальное спасибо, но это нам не подходит!

вот вы из всех определений кое что для себя выбрали. а как воспринимают люди, знающие харизматичного Жириновского?

Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
То, что Бог запланировал, действительно обязательно исполнится - но, только если человек не противится Богу.

"славлю, превозношу и величаю Царя Небесного,
Которого все дела истинны и пути праведны,
и Который силен смирить ходящих гордо."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|26 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, может ,и Библию, тоже стал лучше понимать. Что-то в духовном, изменилось. Открылись некие бОльшие возможности, в духовном.

Согласен, духовное крещение открывает бОльшие духовные способности.

 

Цитата Elizar
а знамение вам сейчас это для чего? разве вы не верующий? а как полностью называние вашей православнаой общины?

Для чего - чтобы быть сильнее в ДС. Я в РПЦ, но там не практикуют духовное крещение, меня протестанты крестили ...до этого я послания Апостолов вообще не понимал, даже не читал, для меня они были , как квантовая физика.... а после крещения появилось желание изучать, потому что понимать стал....

Bigfire
Старожил
+1379
|26 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
которое делает праведным, дает мир, радрсть и святость в Святос Духе?

Да, Его присутсвие. И крещение Духом в этом помогает.

 

Цитата Elizar
а это крещение Святым Духом, но по вашим меркам без психической экзальтации, поэтому не правильное. вы хоть сами себе проанализируйте, как человеку со стороны понимать ваши словоизлияния в этом посте.

Меня прекрасно понимают братья и сестры во Христе, крещенные Духом.

Не понимают пребывающие в ложном учении о крещении Духом. Им уже мешает твердыня в разуме и дух стоящий за лжеучением.

 

Цитата Elizar
мы осознаем присутствие Бога постоянно,

Только мне не рассказывайте, я был баптистом.

Если бы вы лично это переживали бы как мы видим это в Деяниях - то не спорили бы с тем, что я об этом писал.

 

Цитата Elizar
если мы уверенны, что Бог пребывает в каждом верующем в Иисуса Хориста, которого Отец принял в Новый завет через крещение Святым Духом, то о каком еще ощущении присутствия Бого нужно говорить?

Вот видите, ваши слова показывают правильность написанного мною выше в этом посте. Вы даже не знаете, что это и как.

 

Цитата Elizar
не вы ли тут нас постоянно обвиняете в отсутствии переживаний присутствия Бога? вы уж определитесь, чего от нас ожидаете?

Не занимайтесь профанациями слов собоседников и Писания.

 

Цитата Elizar
а что вы называете переживанием присутствия Господа?

Я писал об этом уже, не раз. Обращал внимание на это в Писании. Но вы не понимаете, а почему, если вы (по вашему) крещены в Дух?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
что значит "переживаема"?

ОГО! Вы не знаете, что есть праведность, вот последсвия не пребывания в ощутимом, осознаваемом, переживаемом присутствии Господа.

Филиппийцам 2:5
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

 

Цитата Elizar
откуда?
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…(Послание к Галатам 5:16)

-

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:18)
Цитата Elizar
ни в одном стихе, из вами выделенных жирным шрифтом, не увидел слово "переживание" даже в синонимах

Это потому, что твердыня мешает просто поразмышлять над Словом в стехах, и увидеть смысл, и что там это есть.

Ереси (превратное понимание Писания, или непонимание) - это одно из дел плоти. А дела плоти тогда, когда христианин не в Духе.

 

Цитата Veru-yu
Невозможно несовершенным разумом понять совершенного Творца.

Возможно, с Его помощью, ибо совершенный Творец, наделил людей способностью понимать Его. И Сам Он открывает Себя человеку, когда человек общается с Ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Дек 2017
5 Цитировать

вообще-то, там о помышлениях и размышлениях, а не о переживаниях и ощущениях.

хоть в словарик гляньте.

Старожил
+1379
|26 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
вообще-то, там о помышлениях и размышлениях, а не о переживаниях и ощущениях.

Вообщето не рассказывайте сказки. Там о всем этом речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
и почему подозрительный перекос именно в языки? почему так непропорционально "раздали"?

Понимаешь сама, дар изгнания духов, воскрешения мертвых, не дастся кому попало. Первому встречному алкоголику. покаявшемуся 5 минут назад.

Т.е. нужны личные качества человека, которые тоже дар, но постепенный - перемена характера, и т.д.

Дары меньшие - проще использовать их, хотя может и не столь полезны, относительно даров больших.

Так что, всем и каждому надо в этом возрастать. А иногда такое отношение, что не хочется ничего на свете. Типа, лишь бы тебя не трогали.

ВСЕ дело в принимающем. на 100% И только Бог меняет, делая способным "вместить".

Уровень Церкви таков, что она не ищет даже. даров больших. Нет поддержки для таких служителей, и т.д.

Но будет в конце и всеобщее пробуждение, и Дух Святой будет показывать Себя во всем могуществе.

Старожил
+3866
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Дар может и есть у тебя. просто твой разум. его блокирует. Такое, как вариант. Скорее всего - твоими предубеждениями, тобой же многократно озвученными.
Может, дар выражается хвалой на русском языке, а не на ангельском или каком ином.
Ничто не случаетя сразу, ибо человек должен принять некое решение. А ситуативно - "была не была" - проверим, будет дар или нет, это не путь к его получению.
"сильно жаждала и Бог дал мне Свой дар Святого Духа.  сомневающий не получит ничего если сомневается." - именно так.
Самуилыч - он не особо православный. он наш - как шпион в тылу врага :)

 

Цитата Veru-yu
От человека мало чего зависит.

Дружище, да, и все же человек отличается от служебного ангела. и способен хоть просить, о чем-то.

Хотя факт, что часто, все идет по накатанной колее. и часто только нечто плохое, к сожалению, заставляет человека пересмотреть свою жизнь. Хотя бы понять .что она не очень правильно складывается...

Или нечто радикально хорошее. не знаю - может его изменить. Если окажется в нужном месте, чтобы БОг его коснулся.

Старожил
+453
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Или нечто радикально хорошее. не знаю - может его изменить. Если окажется в нужном месте, чтобы БОг его коснулся.

Творец наделил Свое творение правом выбора.

Старожил
+1379
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Elizar
Цитата алеб
Дар может и есть у тебя. просто твой разум. его блокирует. Такое, как вариант. Скорее всего - твоими предубеждениями, тобой же многократно озвученными.

Таковы последсвия ложных учений, убеждений.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|28 Дек 2017
1 Цитировать

В прошлый праздник сошествия Святого Духа - пожелал своим друзьям-баптистам желать и искать этого прекрасного и восхитительного крещения Святым Духом.

) ... шо то с тех пор с ними общения больше не было … может обидел их ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой

Есть ищущие, пытающиеся понять неизвестное им, а есть убежденные в своей правоте, и спящие спокойно.

Так же, бывает, что до момента спасения. крещения Духом, у них были предубеждения (противостояние) языкам. А бывает, уже после сформировалось. когда дар этот у них не проявился.

"По возрасту. вам надлежит уже быть учителями. но вы требуете начатков слова". Так что, во всем оно так. Когда человек почитает себя достигшим чего-то, что-то знающим...

Среди баптистов были говорящие на языках, среди православных. Насколько я знаю.

Удален
Elizar
|28 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Среди баптистов были говорящие на языках, среди православных. Насколько я знаю.

все баптисты в СССР, которые заговорили на языках в конце 1940х и позднее, отделились и стали называть себя пятидесятниками.

Старожил
+3866
|29 Дек 2017
2 Цитировать

Может и так...

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
5 Цитировать

и субботники так же выделились из этого некогда единого союза созданного властью в 1944 году.

это же история евангельской церкви в СССР.

Старожил
+3866
|29 Дек 2017
2 Цитировать

Я, честно сказать. не интересовался никогда подобными вопросами. Но факт, что все верующие родом из СССР, имели никую основу веры, никейский символ веры и т.п.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы