Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Я не могу каждое слово, сказанное через меня Духом, сверять с русско-ангельским переводчиком, или держать рядом толкователя.

Сергей, мы не против вашего твердейшего убеждения в том, что во время молитвы духом Дух Святой излагает  ваши нужды Богу  на Своём Божьем языке, употребляя для этой цели вашу гортань и язык.

но никак не могу найти подтверждения этой мысли в текстах Библии.

ты выложил шикарную схему из всяких Библейских стихов про дух. теперь выбери мне недотёпе в этих стихах ту последовательность, когда Дух начинает молиться невоспроизводимыми стонаниями, потом передает через моё внутреннее побуждение желание высказать сколько-то звуков на ангельско-Божеском языке, громко ли, тихо ли, в одиночестве ли , або в присутствии. эти слова, конечно же, не для посторонних ушей, а исключительно мне и Богу. не важно, что сам ничего не понимаю, о чем Дух с Отцом переговариваются через меня. а вожно, что есть такой дар для передачи этой тайны от Духа Христова к Отцу Небесному.

вот как ни крути, а без твердейшей собственной убеждённой веры в предлагаемое ваше учение, не нахожу абсолютно ничего, чтобы согласиться в том, что от этого процесса во мне что-то назидается.

ведь ум мой остается без плода. в новом духе назидаться нечему, потому что для общения с Богом в духе человеческом есть всего два положения: старое положение ВЫКЛ (OFF), когда он мертв для общения с Богом. и новое положение ВКЛ (ON), когда Дух возрожден Божьим Духом и становится новым духом, живым для общения с Богом.

понимаешь ли, говорю тебе человеку техническому, что не нахожу во всём этом действии ничего, что надстроило бы, назидало бы во мне что-то даже от того, что через меня, как по проводу передается какая-то тайная Божеская информация, из которой сам не понимаю ничегошеньки.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Но знаю, что крещен Духом и Дух этот через меня ничего не скажет плохого.

нисколечки не сомневаюсь в твоем крещении Духом.

удивляет только одно, что никто не говорит о проявлениях других перечисленных даров (за редким исключением), а весь упор только на этот один из последних, непонятный, столь спорный, и по моим наблюдениям "бесполезный" (при всё моём глубочайшем уважении ко всем дарам Святого Духа).

про дар истолкования иных языков ваши говорят только с пожиманием плечами и разведением руками, мол когда появится у кого, тогда и возрадуемся. а до сегодняшнего дня пока еще никто убедительно не встречал такого, чтобы вот по-честному, а не с выдаванием желаемого за действительное.

про дар чудотворения никто даже сформулировать ясно не может, что это такое. может быть вот те будущих два свидетеля будут совершать чудеса и знамения взглядами и движениями рук. не знаю! а пока не понятно, что это такое.

Старожил
+1379
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы повеление на время сошествия Духа приняли за повеление принять немедленно СвятогоДуха прямо из уст Иисуса. это ошибочное мнение

Не Слово Иисуса ошибочное, а ваши противоречащие Писанию утверждения - ошибочны.

Факт Писания: они приняли Духа (родились от Него, свыше) до дня пятидесятницы, и получили спасение.

А в день пятидесятницы - были погружены в Дух полностью, когда Он сошел на них, и исполнены и переполнены Духом. И это необходимо для полноценного служения Богу, и общения с Ним в земной жизни, чтобы быть разумными девами.

 

Цитата Elizar
так мы это и говорим именно так

Нет, вы так это не говорите.

 

Цитата Elizar
ой! оставьте это себе для личного пользования

Вот и не отвергайте то, что Бог и вам предназначил в этом вопросе и других не отбивайте ложным учением.

 

Цитата Elizar
сказал же: без вашего мнения в этом разбираемся.

То есть нет аргументации у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Не Слово Иисуса ошибочное, а ваши противоречащие Писанию утверждения - ошибочны. Факт Писания: они приняли Духа (родились от Него, свыше) до дня пятидесятницы, и получили спасение. А в день пятидесятницы - были погружены в Дух полностью, когда Он сошел на них, и исполнены и переполнены Духом. И это необходимо для полноценного служения Богу, и общения с Ним в земной жизни, чтобы быть разумными девами.

не искажайте мои слова.

про Фому неверующего оставшегося без рождения свыше мы уже слышали.

по-вашему, Иисус повелел идти в мир и одновременно не отлучаться из Иерусалима.

позвольте мне с вами не согласиться.

можете быть разумной девой.

а нас Иисус объявил Своею невестой.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar так мы это и говорим именно так
Нет, вы так это не говорите.

ну это уже беспредельная бесстыдность убеждать нас в обратном нашим же утверждениям.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar ой! оставьте это себе для личного пользования
Вот и не отвергайте то, что Бог и вам предназначил в этом вопросе и других не отбивайте ложным учением.

разговариваю с адекватным человеком и прошу давно отстать от меня с ВАШИМИ феноменами.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar сказал же: без вашего мнения в этом разбираемся.
То есть нет аргументации у вас.

какая аргументация нужна простой просьбе "не лезть не в своё дело"?

Писатель
-105
|22 Дек 2017
0 Цитировать

Прежде чем пытаться принять Св.Духа, необходимо осознать проблему!

Нужно увидеть ЗВЕРЯ В СЕБЕ и стремиться изменнить СЕБЯ!

Звериные ризы кто-нибудь снял со своей Души?

А может вытряхнул ТРАВУ из РАЗУМА своего?

Старожил
+1379
|23 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
не искажайте мои слова. про Фому неверующего оставшегося без рождения свыше мы уже слышали.

Не искажал слов.

Это ваш вымысел о Фоме, антибиблейский.

 

Цитата Elizar
по-вашему, Иисус повелел идти в мир и одновременно не отлучаться из Иерусалима.

По моему никак такого не следует. Это опять ваши ошибки логические.

 

Цитата Elizar
можете быть разумной девой.

Есть в Нем  такой.

Повторно:

 

Цитата Святой
А в день пятидесятницы - были погружены в Дух полностью, когда Он сошел на них, и исполнены и переполнены Духом. И это необходимо для полноценного служения Богу, и общения с Ним в земной жизни, чтобы быть разумными девами.

---------------------------

 

Цитата Elizar
ну это уже беспредельная бесстыдность

С вашей стороны.

 

Цитата Elizar
разговариваю с адекватным человеком и прошу давно отстать от меня с ВАШИМИ феноменами.
Цитата Elizar
какая аргументация нужна простой просьбе "не лезть не в своё дело"?

У вас пустословие. Не засоряйте форум!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|23 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
А в день пятидесятницы - были погружены в Дух полностью, когда Он сошел на них, и исполнены и переполнены Духом. И это необходимо для полноценного служения Богу, и общения с Ним в земной жизни, чтобы быть разумными девами.

Святой, вам вопрос с ответом да/нет.

Мы, которые не утверждают, как вы: без языков не погружены в Дух полностью, не исполнены и не преисполнены Духом, не можем полноценно служить Богу и полноценно общаться с Ним, неразумные девы.

Да/нет?

Просто: да/нет.

Старожил
+1379
|23 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
без языков не погружены в Дух полностью,

Просто да, или нет, не получится, ибо вопрос у вас ставит только вас в "выгодное положение".

У вас очевидна твердыня (не в обиду). Я нигде не утверждал, что языки это погружение в Дух. :) ... А теперь скажите, почему вы так решили? Ведь я такого не утверждаю.

---

Разумные девы те, кто наполняются Им, Духом Его, и сремятся к этому на любом месте, всегда. И это те кто принимает крещение Духом как Писание учит. Внимание не на языки, а на Его присутсвие. А для этого надо согласиться с истиной о крещении Духом, согласно Писанию, и принять это, и тогда будет возможным баня Духа Святого ежедневно!

А языки проявятся когда Господу будет угодно, как одно из следсвий наполнения Им.

Языки не спасают, языки это один из даров Духа, дополнительная укрепляющая помощь в общении с Богом.

Кто наполняется Им, тот и утверждается в праведности, мире и радости в Духе Святом - тот в числе разумных дев.

А теперь сами ответьте себе в числе кого вы (надеюсь в числе разумных дев).

---

Пребывающий в Нем спасен не зависимо от языков.

Но кто действительно пребывает в Нем, тот знает как это, как это наполнение и переполнение Духом; что такое праведность в Его присутсвии, мир, радость и святость.  И в таком случае человек будет согласен с Библейским представлением о крещении Духом, а не противоречить ему. И в таком случае верующего будут сопровождать в жизни знамения о которых Господь сказал в Марка 16гл.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|23 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Я нигде не утверждал, что языки это погружение в Дух. :) ... А теперь скажите, почему вы так решили? Ведь я такого не утверждаю.

Я просто задала такой вопрос, какой хотела. Думала, на него можно ответить да/нет.

Старожил
+1379
|23 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
без языков не погружены в Дух полностью,
Цитата Calm
Да/нет?

Нет.

Без погружения в Дух - не погружены в Дух.

А без веры в это погружение, (согласно Писанию, а не иначе)  - невозможно погружаться в Дух полностью. Как Петр не смог идти по воде усомнившись.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Дек 2017
4 Цитировать

не засоряйте форум вашими феноменальными ответами.

нам понятно, что спасены только феноменалисты. ))) факт! )

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Elizar - не засоряйте форум

когда нет аргументов у вас

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar

Павел более всех говорил языками. А что делать тем, кто  не имеет - жить дальше ,как живут не обладающие даром исцеления, пророчества и т.д.

Идет в больницу, если заболел, и старается поменьше думать о будущем.

Все. напрямую зависит от человека, его способностей. И кто имеет некий дар, и не имеющий...

 

Цитата Elizar
что сам ничего не понимаю, о чем Дух с Отцом переговариваются через меня.

Ты почему-то себя считаешь только сознательным умом. Сознанием.

На самом деле, осознание себя самого вторично. Ты - это твой дух, т.е. Дух Святой в твоем духе.

 

Цитата Elizar
про дар чудотворения никто даже сформулировать ясно не может

Чудеса и знамения творил Христос. чтобы уверовали. Так и апостолы.

Чудо - нечто сверхъестественное. уМножение хлебов, хождение по воде и т.д.

 

Цитата Vasya60
Звериные ризы кто-нибудь снял со своей Души?

Христос только снимает. ЧЕловеку - невозможно...

 

Цитата Calm
без языков не погружены в Дух полностью

Увы, никто не достиг совершенства.

Не почитать себя достигшим и возрастать в познании Его. И служении. тем .что имеешь...

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Чудеса и знамения творил Христос. чтобы уверовали. Так и апостолы.

Всех пребывающих в Господе, будут сопровождать чудеса в жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|24 Дек 2017
3 Цитировать

Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять демонов, говорить на новых языках;  они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Удален
Calm
|24 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять демонов, говорить на новых языках;  они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

ну то есть, как я понимаю, раз языки как дар даются не всем, то и остальное так же?

некоторые изгоняют демонов; некоторые говорят на языках; некоторые берут змей в руки, и им не вредит, а некоторым вредит; некоторые пьют смертельную отраву, и им не вредит, а некоторым вредит; некоторые возлагают руки на больных, и те выздоравливают, а у некоторых нет такого.

эти все проявления должны быть обязательно у каждого верующего или каждому свое? и почему подозрительный перекос именно в языки? почему так непропорционально "раздали"?

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
ну то есть, как я понимаю, раз языки как дар даются не всем, то и остальное так же?

Вы видите, что понимаете не соответсвенно утверждению Писания?

Верить надо Слову, и тогда это сможет происходить. Е если верить чуствам и обстоятельствам и неверить Слову, то это не будет происходить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|24 Дек 2017
2 Цитировать

Тут два всего варианта - или дающий не дал, или принимающий не принял.

Так вот, поднялась на форуме эта тема. так и случился перекос...Ибо к сожалению, дажи обладатели сего дара - языков. часто о нем забывают. ТАк подозреваю, смотря на себя и родственников...

 

Цитата Calm
эти все проявления должны быть обязательно у каждого верующего или каждому свое?

Думается. каждому свое, насколько он способен принять и использовать.

Даже простейший дар, можно не осилить...

 

Цитата Calm
почему так непропорционально "раздали"?

В Деяниях тоже так - заговорили все языками. Но толкователя и пророка - часто не было, о чем и говорил Павел. Обличал так, чтобы стремились к дарам для назидания Церкви.

Любой дар можно подделать. Лжеисцеления, лже-изгнания духов и проклятий, ложные пророчества, все что угодно. И языки. наверное. подделывают.

Просто принят решение - принять нечто истинное от Бога ,и тогда подделки быть не должно. КАждому дается по его вере и желанию. Ну, все это ясно.

Удален
Calm
|24 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
КАждому дается по его вере и желанию.

неа, Дух раздает каждому так, как Ему угодно.

Старожил
+3866
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Дух раздает каждому так, как Ему угодно.

Да будет так... Да исполнится воля Божья. да даст сил и дары. для служения. Ради этого мы тут. на земле. ВЫполнять миссию Христа.

Удален
Elizar
|25 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Ты почему-то себя считаешь только сознательным умом. Сознанием. На самом деле, осознание себя самого вторично. Ты - это твой дух, т.е. Дух Святой в твоем духе.

почитай внимательно мои посты в конце страницы 71 в теме "Десять заповедей".

Удален
Elizar
|25 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Тут два всего варианта - или дающий не дал, или принимающий не принял.

принимающий не может не принять, потому что Святой дух привносит дар не спрашивая согласия и прямо вовнутрь человека. ведь человек этому не обучается и использовать может сразу, как ему принадлежащее.

такой дар, как говорение на ином языке не нуждается ни в каких дополнительных атрибутах, поэтому видим, что апостолы стали его употреблять в то же мгновение, как получили.

поэтому, если Дух решил кого-то одарить харизмой говорения на иных языках, то это происходит в мгновение, и проявление дара немедленное без дополнительных условий.

выглядит удивительно, что в пятидесятнической общине этот дар имеют все, и ни одного с даром истолкователя. хотя об истолкователе молится уже не одно поколение пасторов.

по Писанию получается, что сей дар говорения на иных языках в таком виде, как имеется ныне, не имеет никакого практического применения для пользы церкви. при том, что другие дары в церкви не применяются никак (за небольшим исключением).

не получается ли так, что этот феномен просто отвлекает людей от проявления других даров, полезных для церкви?

Удален
Elizar
|25 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Думается. каждому свое, насколько он способен принять и использовать. Даже простейший дар, можно не осилить...

это мнение не соответсвует словам Бога, что "каждому дал по силе".

вы же все там у себя осилили дар говорения на иных языках. кто-то осилил в три-четыре слова или слога, а кто-то использует даже несколько устойчивых звукосочетаний.

почему бы не начать использовать и ревностно развивать и другие пулученные полезные дары: вспоможения, раздавания, учительства, слова знания, слова мудрости?

работайте, братья!

Удален
Elizar
|25 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Любой дар можно подделать. Лжеисцеления, лже-изгнания духов и проклятий, ложные пророчества, все что угодно. И языки. наверное. подделывают.

подделать можно только вербальные дары, где "рот закрыл - рабочее место убрано".

попробуй-ка подделать дар раздавателя или вспоможения.

далго ли будет халтурщик подделывать дар любви для служения?

"4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, "

а у вас как-то удивительно у всех одно дело для всей церкви - говорить на непонятном никому языке. )

а вот это наставление доя кошеверовых:

"14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. "

Старожил
+1379
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
принимающий не может не принять

Может. По писанию.

 

Цитата алеб
Тут два всего варианта - или дающий не дал, или принимающий не принял.

Тут один вариант - Дайщий дал, но непринял могущий принять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|25 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Тут один вариант - Дайщий дал, но непринял могущий принять.

Когда Бог раздает дары, как Ему угодно, у Него и планы есть на то, чтобы этими дарами чего-то  достичь.

Получается, запланировал Он, послал дар человеку, а этот не принял, и план Божий не исполнился. Человек успешно ставит Богу палки в колеса, и Он ничего не может поделать.

Удален
Elizar
|25 Дек 2017
5 Цитировать

да уж положеньице! у некоторых свяьых йихний бог не всемогущий.) факт!)

Старожил
+3866
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Человек успешно ставит Богу палки в колеса, и Он ничего не может поделать.

Именно так оно часто и происходит. Именно потому на Земле так много зла.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы