Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
я вообще заметила, что любители душевных проявлений, которые они считают за проявления Духа, любят приписывать людям наобум характеристики.

И я это заметил. :)

 

Цитата Calm
я еще понимаю, когда человек несет какой-то вздор явно небиблейский и ереси

Выше. :)

Это вздор?:

Первое послание Иоанна 3:24 ......... А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам.

А это?:

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.(Послание к Римлянам 14:17)

А это?:

.............но исполняйтесь Духом…(Послание к Ефесянам 5:18)

А это?:

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.(Послание к Римлянам 8:16)

А это?:

Св. Евангелие от Иоанна 14:16

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

А это?:

Но, имея тот же дух(Дух) веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим…(Второе послание к Коринфянам 4:13)

 

а я всё и понял, я же знаю, что там написано

В данном случае не соглашусь, что поняли что имел человек в виду (ибо слова не всегда точно передают о чем речь).

 

Цитата ain
И как это у вас происходит? И в чем уверенность?

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Кульминация - реальный контакт с животворящим Богом. Это и изменяет в образ Христа, это и прилепляет к Нему.

говоря о контакте - так ведь рождение свыше от Духа и дальнейшее пребывание Христа в нас Святым Духом в течение жизни - вот под идее всем контактам контакт, ближе только уже в новом теле в Царстве Божьем.

вы об этом или о чем-то другом?

Удален
Calm
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вздор?:

может я не так выразилась, но это не о вас было.

моя мысль была о том, что говорить о других, что они мало общаются с Богом можно смело только тогда, когда видишь, что они несут какой-то явно небиблейский вздор или ереси, но делать вывод о малом объеме общения с Богом лишь потому, что их практика просто не соответствует вашему пониманию проявления Духа - вот это ненормально.

у меня как-то язык не повернется о вас такое сказать.

думаю, что общаетесь немало, просто не всем все сразу открыто )

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
говоря о контакте - так ведь рождение свыше от Духа и дальнейшее пребывание Христа в нас Святым Духом в течение жизни - вот под идее всем контактам контакт

:)

Не надо путать знание о Его присутсвии, с переживанием Его присутсвия.

Вы убежали от стихов, которые выше я процитировал. Просто спокойно, поразмышляйте над ними. :)

Подумайте над тем, зачем Павел там это утверждал, и Иоан:

- наполняться Духом. Зачем? Ведь Он уже в вас!

- Как это знать по Духу, что Он в нас пребывает?

- что такое праведность, мир, и радость в Духе?

- как это, когда Дух Бога свидетельствует нашему духу?

- как это осознавать веру в себе?

--

С уважением.

 

Цитата Calm
может я не так выразилась, но это не о вас было.

Я просто продолжаю разговор по затронутому вопросу.

 

Цитата Calm
моя мысль была о том, что говорить о других, что они мало общаются с Богом можно смело только тогда, когда видишь, что они

исповедуют

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Не надо путать знание о Его присутсвии, с переживанием Его присутсвия.

то есть, (реальный факт): когда я родилась свыше, и Христос поселился Святым Духом во мне с соответствующими проявлениями в течение жизни, при возрастающем возрастании и освящении - это всего лишь знание о Его присутствии, а не само переживание?

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
когда я родилась свыше, и Христос поселился Святым Духом во мне с соответствующими проявлениями в течение жизни, при возрастающем возрастании и освящении - это всего лишь знание о Его присутствии, а не само переживание?

Когда вы родились свыше, это не сегодня. :)

- Жена спрашивает мужа, ты меня любишь?...  Дорогая, 20 лет назад, когда я женился на тебе, я тогда тебе сказал, что люблю тебя, обнял поцеловал, и ты пережила эту мою любовь. .... Так в чем проблема?

:)

---

Люби Бога, Слово Божье к нам.

А Он хочет изливать свою любовь на нас постоянно, в Духе Его. :)

Поняли ли мы это, и желаем ли этого ежедневно?! Принимаем ли с желаением баню Духа Святого ежедневно?!

Вот почему Господь сказал покаяться Ефесянам (в к. Откровение), хотя дела их были достойны похвалы, но они упустили главное, о чем и пишу тут. :)

Пребывать в Нем - это ежедневно, а не только в момент рождения свыше. Любить - ежедневно, и соответсвенно переживать ответную любовь ежедневно - вот в чем суть.

Поэтому и сказано наполняться Духом, искать Его, пребывать в Нем. :)

Это суть Христианства! Это главное! Вот там где это упускают, там и начинаются слабости духовные, душевные, хромота, и т п. и дела плоти в результате.

---

Все, я пошел молиться. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Когда вы родились свыше, это не сегодня

все же мне непонятно, почему на мои слова (аж 2 раза) о фактическом рождении свыше и потом дальнейшем постепенном пребывании и возрастании в Боге вы утверждаете, что это всего лишь знание о проявлении, а не само проявление.

я исходные данные УЖЕ дала такие, что они не говорят только об одном моменте спасения, а о процессе роста, а вы зачем-то исказили и привнесли в это такой смысл, что я якобы сказала "главное только родиться свыше".

так интересно!

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
все же мне непонятно, почему на мои слова (аж 2 раза) о фактическом рождении свыше и потом дальнейшем постепенном пребывании и возрастании в Боге вы утверждаете, что это всего лишь знание о проявлении, а не само проявление.

Я на такое не говорил, что это знание. Думаю вышло недопонимание.

 

Цитата Calm
что я якобы сказала "главное только родиться свыше".

Думаю потому так вышло, что вы не сказали аминь, на то, что я писал о ежедневном переживании от Духа Святого в нас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
У неверующих же такие проявления повсеместно. Неужели Дух так мелко плавает? Слышала историю, как один азиатский пастор не заметил, как простоял на коленях 8 часов в молитве. Раньше я восхищалась, и думала, что вау, вот это молитвенник! Но сейчас думаю, что там зачастую жесткий микс с оккульными практиками, которые она сами не осознают. В общем, думаю, что стоял дяденька просто в трансе с отключенным разумом. Они еще и покачиваться в стороны при этом любят.

Никакого там окультизма, это обыкновенное исполнение Духом святым. Корейцы христиане, молятся на много больше наших. Они приходят на ночные молитвы а утречком прямо на работу и говорят никакой усталости. И у меня такое было и думаю у очень многих, по настоящему жаждущих по Богу верующих.

Исполнение Духом Святым - это как налить полный стакан води и продолжать лить и вода вытекает на ружу. Так и Дух Святой, переполнив твой дух Он прикасается души а здесь есть эмоции. И просто не возможно ничего не переживать. Даже в теле люди переживают или тепло или прохладный ветерок или что то, как ток.

Но переживание, это не то, чего нужно искать, главная задача Духа святого - наставить нас на всякую истину, чтобы мы могли возрасти в мужа совершенного, полного возраста Христова. Но без переживания не получится. Но если ты будешь иметь переживания а самое главное пропустишь, то ты по крупному пролетел. Столп облачный и огненный был дан израилю для того, что бы ввести их на територию Царства. Так и нас ввести в Царство Его и представить Христу Церковь - верующих достихших зрелого возраста.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|24 Фев 2018
4 Цитировать

В общем говоря, Дух Святой не работает в "фоновом режиме". Надо к Нему стремиться, искать Его дары. Его служение через нас и т.д.

Иначе говоря. нужно сознательное решение человека.

Удален
Elizar
|25 Фев 2018
6 Цитировать

а не придумывают ли себе переживания присутствия Святого Духа те, которых бросает то в дрожь, то в жар?

или непонятнейшую молитву духом принимают за переживание присутствия Святого Духа.

как по мне, так зная, что Дух всегда во мне, и не кричу ему в храм Его: "Ты не покинул ли меня убогого?"

мне достаточно уверенности, что харизма работает и силой буду исполнен без опоздания в нужное время.

Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Надо к Нему стремиться, искать Его дары. Его служение через нас и т.д. Иначе говоря. нужно сознательное решение человека.

Мир вам. Надо: " просите, и дано будет вам;

ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам," А Дары Д.С. получают.  (имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата ain
А Дары Д.С. получают

причем, Бог раздает дары, как Ему угодно.

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Именно этот стих используют баптисты, когда объясняют что есть крещение Духом Святым.

Значит вы рождены Духом Святым или просто крещены ?

Только вперед
Старожил
+1379
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
а не придумывают ли себе переживания присутствия Святого Духа

Павел и Петр то же придумывали?

И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
(Деян 10:10)
Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление
(Деян 22:17)
-
έκστασις, (Экстасис ) - исступление,
Существительное, Именительный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 1611

Произношение:
Варианты перевода:
1611, ἔκστασις
экстаз, исступление, транс, изумление, помрачение;
---
Цитата Calm
причем, Бог раздает дары, как Ему угодно.

Бог уже раздал их, дал доступ к ним. Надо верою согласиться с этим, принять,  и благодарить за действие даров Духа в личной жизни, и жизни Церкви, и они будут действовать.

А иначе - не будут действовать.

Все принимается от Бога через веру.

 

Цитата Абакан
Значит вы рождены Духом Святым или просто крещены ?

Я сперва был рожден от Духа (принятие Христа в сердце), а потом, через некоторое время, был крещен в Духе Святом (пятидесятница).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|25 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Святой
экстаз, исступление, транс, изумление, помрачение;

вы сами сказали про помрачение.

если бы это было бы мною сказано, то меня бы забанили по жалобам. )))

Старожил
+1379
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы сами сказали про помрачение.

Это вы сказали.

Я привел Писание, и слово в оригинале, которое имеет не одинаковые значения. А то, что вас тянет к "помрачению" - ваша проблема. Слава Богу, что не вы переводили Писания. :)

 

Цитата Elizar
если бы это было бы мною сказано,

:) Уже понятно, как бы вы перевели, записав апостолов, в заблудших.

 

Цитата Elizar
то меня бы забанили по жалобам. )))

Нет, думаю, тогда Господь  имел бы с вами серьезный разговор. :(

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Фев 2018
3 Цитировать
Пётр просто был введён Святым Духом в состояние для получения видений. Своего рода сеанс связи для получения очень важной инструкции, а не просто "транс"

экстаз, исступление, транс, - Бог дает такое, и это не то что дает сатана. Вот и все.

Люди не принимающие истину Писания, и соответсвенно крещение в Духе Святом - не знают что это, присутсвие Бога, Дейсвия Его Духа в себе, и поэтому шарахаются от всего сверхестесвенного, мешая Божье и сатанинское.



אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|27 Фев 2018
4 Цитировать
но такая позиция тоже ложная

Аминь.

Если ищут Божьего, а не своего, ради Бога, а не ради себя - именно для таких сказано "ищущий найдет. и стучащему отворят".

Старожил
+1379
|3 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Если ищут Божьего, а не своего, ради Бога, а не ради себя - именно для таких сказано "ищущий найдет

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|3 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Надо: " просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам," А Дары Д.С. получают. (имхо)

Отчасти да.

Кто использует имеющиеся дары. получает большие.

 

Цитата Calm
Бог раздает дары, как Ему угодно.

Кто что способен принять...

 

Цитата Святой
Люди не принимающие истину Писания, и соответсвенно крещение в Духе Святом - не знают что это, присутсвие Бога, Дейсвия Его Духа в себе, и поэтому шарахаются от всего сверхестесвенного, мешая Божье и сатанинское.

Да. Духовное понимается духовным. В общем говоря. ни о ком конкретно.

Старожил
+1379
|4 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Твой сон
Святой.Как ваше имя и фамилия?В каком городе вы живете?Где вас можно найти в соц.сетях?

Соцсетями не пользуюсь.

Живу в Украине.

Посещаю эту Церковь: Львов, Церковь "Источник Жизни" (Лвів, Церква "Джерело Життя"). Сайт Церкви:

https://www.youtube.com/user/LvivSpringofLife

---

Мой личный канал, на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCjfXDFqPPpVh3ZORtveIC5Q

---

А что вы хотите?

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Крещение Духом Святым, и рождение от Духа Святого - разные понятия

Рождение от Духа - это одно из СЛЕДСТВИЙ крещения Духом Святым. "Кратко. О крещении Духом Святым" https://www.proza.ru/2018/03/01/1071  и подробно - "Дар Духа или Рождение свыше" https://www.proza.ru/2018/02/08/562

Духовные темы, христианская апологетика
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Рождение от Духа - это одно из СЛЕДСТВИЙ крещения Духом Святым.

Такое утверждение противоречит Писанию, Слову Божьему, поэтому есть заблуждением.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|9 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Рождение от Духа - это одно из СЛЕДСТВИЙ крещения Духом Святым. Такое утверждение противоречит Писанию, Слову Божьему, поэтому есть заблуждением.

---------Ваши собственные заблуждения не считайте критерием истины.

Духовные темы, христианская апологетика
Новичок
-28
|9 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я сперва был рожден от Духа (принятие Христа в сердце), а потом, через некоторое время, был крещен в Духе Святом (пятидесятница).

----типичная пятидесятническая ЕРЕСЬ. У ВАс были представления, когда Вы "приняли Христа в сердце", и вы посчитали себя рожденным от Бога. Потом вы приняли пятидесятнического духа, со знамениями иных языков и прочих оккультных признаков. Так? Вы никогда не рождались от ДУха, как и Христа не принимали. На самом деле. Как и все с такой же пятидесятнической практикой.

Духовные темы, христианская апологетика
Новичок
-28
|9 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог уже раздал их, дал доступ к ним. Надо верою согласиться с этим, принять,  и благодарить за действие даров Духа в личной жизни, и жизни Церкви, и они будут действовать. А иначе - не будут действовать. Все принимается от Бога через веру.

----ничего подобного. Действие даров Духа Святого - иное. Не ВЫ, а Господь Сам действует через Свой сосуд ТАК, как ЕМу угодно в Его промысле, используя человека, а не ВЫ решаете, Вы не имеете доступа к дарам. Дары - это не то, что отдельно лежит, только бери. А действие Бога в каждом отдельном случае, индивидуально. Бог управляет человеком, а не человек Богом...О дарах ДУха читайте мои статьи.

Духовные темы, христианская апологетика
Новичок
-28
|9 Мар 2018
0 Цитировать
а не много ли вы на себя берёте, уважаемая?

-----я это вижу по комментариям.  много вас таких, обольщенных. Я работаю с еретиками разных мастей уже восемь лет. ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ Святым, получения от Господа служения и даров Духа на это служение. С лжеучениями и обольщениями  различного толка...Пятидесятничество и харизматия - псевдохристианство. Ересь

Духовные темы, христианская апологетика
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Ваши собственные заблуждения не считайте критерием истины.

Так и делаю. А вы?

Повторно:

 

Рождение от Духа - это одно из СЛЕДСТВИЙ крещения Духом Святым
Цитата Святой
Такое утверждение противоречит Писанию

Ваше утверждение противоречит фактам Писания об этом. Следовательно есть ошибочным.

Апостолы сперва были рождены от Духа Святого, когда приняли Его, после воскресения Христа, и явления Христа им: (Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

И только потом, через несколько десятков дней, они были крещены в Духе Святом, в день пятидесятницы:

(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

-

Это не все стихи, но и этого достаточно. Я верю фактам Писания, Слову.

 

---типичная пятидесятническая ЕРЕСЬ. У ВАс были представления, когда Вы "приняли Христа в сердце", и вы посчитали себя рожденным от Бога. Потом

У меня не ересь, ибо было согласно Писанию. А вот у вас вместо аргументации - вымыслы, ничем не обоснованные.

 

ничего подобного. Действие даров Духа Святого - иное.

:)

Иное евангелие у вас. Я же опираюсь на Слово по Писанию, и поэтому в мой жизни действуют дары Духа, как Ему угодно. И начали действовать только после того, как я принял их верою, как в Писании и написано. Это факт.

А у вас опять пустословие.

Или аргументируйте Писанием, или зря не пишите.

--

Какие дары Духа действуют, действовали через вас?

---

Через меня: пророчество, слово знания, различение духов.


אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|9 Мар 2018
1 Цитировать
я вам уже даже на форуме указывал на ошибки совет: не пиарьтесь

---------Реклама - в коммерции. А Бога нет рекламы, а служение. "Даром получили - даром давайте". Мои работы - это не моё творчество и не коммерция, а Божье действие и ЕГо информация.

Духовные темы, христианская апологетика

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы