Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Хочешь сказать, это делается автоматически? ДОпустим. автоматически ты ее принял. Так же автоматически она будет через тебя действовать?

вопрос у меня не о мне, а о Духе, Которого ты теоретически лишаешь Силы. моё понимание такое, что Дух без Своей Силы не бывает. если кто принял Духа, то разве нужен еще отдельный обряд для принятия силы Духа? почему же тогда не совершать всякий раз возложение рук для очередного исполнения Духом и силой?

Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать

Вопрос возник такой:

Если кто постоянно на протяжение лет утверждает, что Дух - это одно, а получение силы от Него в крещении Духом - это другое, те вообще большинство, вероятно, вообще и Духа, и соответственно, силы не имеют в истинном смысле этого понятия? Ну, не все, так большинство их таких. Как можно на протяжение лет быть ненаученным Духом?  Как можно так имитировать?

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
То же касается водного крещения - эперотемы доброй совести. Что договор о доброй совести - давно уже принят, без самого факта водного крещения.

те, кто отвергает эперотему доброй совести в крещении водой, они тем отвергают добрую совесть в своей жизни, и начинают богохульствовать. это говорит о том, что такие персонажи в церкви только делают вид благочестия, но силу Духа вместе с Духом отвергают.

"19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

(1Тим.1:19,20)

2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
те, кто отвергает эперотему доброй совести в крещении водой, они тем отвергают добрую совесть в своей жизни, и начинают богохульствовать. это говорит о том, что такие персонажи в церкви только делают вид благочестия, но силу Духа вместе с Духом отвергают. "19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20) 2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

очень логично, что отвергая добрую совесть через ее неочищение по 1Иоанна 1-2 гл, тем проще им и перед людьми вести себя еще хуже.

так как, если перед Богом не желают каяться, то что говорить о добром поведении перед людьми? там тем более язык не повернут для этого, они же уже "безгрешные и не грешат", и не признают.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Cassia
если кто постоянно на протяжение лет утверждает, что Дух - это одно, а получение силы от Него в крещении Духом - это другое, те вообще большинство, вероятно, вообще и Духа, и соответственно, силы не имеют

А может вы будете аргументы из Писания приводить?

.....

Очередной переход на личность удален - правило 5

......

-----

Писание ясно утверждает о рождении от Духа - для спасения, и крещении Духом - для полноценного общения с Богом и служения в силе.

Цытаты приводились.

 

Цитата Cassia
очень логично, что отвергая добрую совесть через ее неочищение по 1Иоанна 1-2 гл, тем проще им и перед людьми вести себя еще хуже.

Таковы законники, отвергающие благодать Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А может вы будете аргументы из Писания приводить вместо фэнтези? ----- Писание ясно утверждает о рождении от Духа - для спасения, и крещении Духом - для полноценного общения с Богом и служения в силе.

так вам аргументы уже приводили. а подтверждений вашим фэнтези в Писании не вижу.

зато вижу превозношение у всякого, кто исповедует эту фэнтези в своей жизни, типа "я спасен и силен, а вы баптисты нет".

ну, нет - так нет, чего доказывать с пеной у рта? будьте радостны с такими убеждениями, лишь бы не плакали.

мне свидетельство Святого Духа важнее и ценнее, чем чьи-то мнения.

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Cassia
отвергая добрую совесть через ее неочищение по 1Иоанна 1-2 гл, тем проще им и перед людьми вести себя еще хуже. так как, если перед Богом не желают каяться, то что говорить о добром поведении перед людьми? там тем более язык не повернут для этого, они же уже "безгрешные и не грешат", и не признают.

абсолютно верно! о таковых и говорит Павел: ""предать сатане,чтобы научились НЕ богохульствовать"".

Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
"предать сатане,чтобы научились НЕ богохульствовать"

что удивительное, то и здесь милость Божья к ним - "чтобы научились не богохульствовать", то есть им же на пользу.

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Цытаты приводились.

приводились. и с вашим мнением ознакомились внимательно. не убедили.

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Cassia очень логично, что отвергая добрую совесть через ее неочищение по 1Иоанна 1-2 гл, тем проще им и перед людьми вести себя еще хуже.
Таковы законники, отвергающие благодать Господа.

всё с точностью наоборот. так ведут себя беззаконники. у которых только слова о благодати Бога, а за словами пустота и нечестивость, зависть и отвержение силы Божьей.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Cassia
так вам аргументы уже приводили

Нет, приводили только свои вымыслы, и место Писания которое не в их пользу, хотя почему-то они (оппоненты) посчитали это аргументом в свою пользу.

 

Цитата Cassia
зато вижу превозношение у всякого, кто исповедует эту фэнтези в своей жизни, типа "я спасен и силен, а вы баптисты нет".

Опять ваш вымысел ничем не обоснованный. Вам показалось, неправильно интерпретировали сказанное.

Констатация факта в свете Писания - это не превозношение.

 

Цитата Elizar
приводились. и с вашим мнением

Не с моим мнением, а была констатация факта описанного в Писании, что Вы отвергаете.

 

Цитата Elizar
всё с точностью наоборот.

Да, к сказанному одним из оппонетов моих.

Именно законники грешат, и осуждают невиновных. А собою хваляться, приравнивая к себе других, не видя истинного своего положения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Да ещё и не имеют крещения Святым Духом

Да, пока пребывают в ереси в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Cassia
|26 Апр 2018
2 Цитировать
не имеют крещения Святым Духом

Смешно. Скажите это Самому Святому Духу, Который во мне. Вот Он удивится.

Старожил
Модератор
|26 Апр 2018
Цитировать

Святой, за частые переходы на личности и модерирование ваших реплик - штрафной за постоянные нарушения правила 5

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Cassia
Скажите это Самому Святому Духу, Который во мне. Вот Он удивится.

Иисус дивился неверию народа Божьего (некоторых).

Крещение Духом и рождение от Духа - не одно и то же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Крещение Духом и рождение от Духа - не одно и то же.

Апостолы разделяли эти понятия (явления), Христос разделял эти понятия, так что, и мы будем.

Была и есть такая себе Люба Федорова, на евре, она тему открыла ,мол, крещение одно - во Христа, во время покаяния. И до этого, дойдут отрицатели крещения Духом. "Чего же я не получил(а) во время покаяния и рождения свыше, так что мне еще надо водное крещение?"

 

Цитата Elizar
вопрос у меня не о мне, а о Духе, Которого ты теоретически лишаешь Силы. моё понимание такое, что Дух без Своей Силы не бывает. если кто принял Духа, то разве нужен еще отдельный обряд для принятия силы Духа? почему же тогда не совершать всякий раз возложение рук для очередного исполнения Духом и силой?

Верующий, приняв Христа, должен приходить в собрание верующих, возрастать духовно, использовать дары Духа, для служения, должен быть здоров и физически и духовно, преуспевать, должны спастись его родственники, и т.д.

теоретически или практически кто кого лишил силы - не знаю.

Но слишком много духовных младенцев (как среди баптистов, так и 50ков).

Или это такие замаскированные духовные великаны, в силе Духа, которой не видно. Или уже чудеса и знамения прошли, и все - ничего и не надо.

Если сказано - примите крещение Духом, значит. надо принять (какой смысл отвергать?), если сказано, что через возложение рук даются дары - значит. так оно и есть.

 

Цитата Elizar
те, кто отвергает эперотему доброй совести в крещении водой, они тем отвергают добрую совесть в своей жизни, и начинают богохульствовать.

Те же вопросы. которые баптисты задают 50кам, мол как мы без крещения Духом столько лет, аналогичные вопросы могут задавать не крещенные водой - "как мы во Христе столько лет без доброй совести прожили..."

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Если сказано - примите крещение Духом, значит. надо принять (какой смысл отвергать?)

кто против? пиняли с радостью. сразу - раз! и приняли, а не поэтапно, не частями: дунул, руками помахал перед лицом, возложил руки - поуправляял Святым Духом?)

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто против? пиняли с радостью

Те кто приняли, у тех в личной жизни и на собраниях дары Духа проявляются: иные языки, пророчества, слово знания, и т. д.

---

Такие занют, что такое наполнение Духом, что такое помазание Господне, знают не вразуме просто это, а переживают это  Переживают присутсвие проявленное Господне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
а не поэтапно, не частями: дунул, руками помахал перед лицом, возложил руки - поуправляял Святым Духом?

Именно этого хочет Господь .Потому что Он дает хотение и действие.Дух Святой управляет

Вот пастору ни с того, ни с чего захотелось на кого то возложить руки .Иисусу захотелось дунуть.Кому то захотелось сыграть прославление.Кому то захотелось молится.Были в единодушии и излился Дух Святой.

Он водительствует в собрании где Его принимают и ожидают.Стяжают и вопрощают.Просят и молятся.А не просто думают, что наверное как то Он излился на них во время крещения.

И так бывает.Но при этом нужно замечать его водительство и действия.Повел ли в пустыню,или к эфиопу,или в пляс.Бывает всякие деяния.И не написано в книге Деяния аминь.

Дух Святой не любит все делать однообразно, а многообразно.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Те кто приняли, у тех в личной жизни и на собраниях дары Духа проявляются: иные языки, пророчества, слово знания, и т. д.

вы что ли знаете что у нас проявляется? иные языки не у всех. да и в ваших у меня сомнение, что это харизматический язык. можете не хвалиться недоказуемым.

пророчество вы вопринимаете как прорицание?

слово знания вы воспринимаете как гадания?

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Такие занют, что такое наполнение Духом, что такое помазание Господне, знают не вразуме просто это, а переживают это  Переживают присутсвие проявленное Господне.

и мы это прекрасно знаем, только не вываливаем свои чувства на обозрение.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Потому что Он дает хотение и действие.Дух Святой управляет Вот пастору ни с того, ни с чего захотелось на кого то возложить руки .Иисусу захотелось дунуть.Кому то захотелось сыграть прославление.Кому то захотелось молится.Были в единодушии и излился Дух Святой. Он водительствует в собрании где Его принимают и ожидают.Стяжают и вопрощают.Просят и молятся.А не просто думают, что наверное как то Он излился на них во время крещения. И так бывает.Но при этом нужно замечать его водительство и действия.Повел ли в пустыню,или к эфиопу,или в пляс.Бывает всякие деяния.И не написано в книге Деяния аминь. Дух Святой не любит все делать однообразно, а многообразно.

и добавлять к вашему описанию что-то нет необходимости.

вот так решил Дух Святой вселяться в новообращенных через возложение рук пастора, то так и будет.

лишь бы пастор не возомнил о себе, что это его заслуга передавать Духа.

и чтобы люди не думали, как Симон-волхв.

можете ли отличить пляс под действием Святого Духа от пляса под воздействием зажигательного заводного танцевального ритма?

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы что ли знаете что у нас проявляется?

Знаю, с вами долго беседуем. Повторно проверим? Например:

- Иние языки есть у Вас?

- пророчества?

- слово зания?

-----

далее не буду, пока достаточно.

 

Цитата Elizar
и мы это прекрасно знаем,

По Вашим постам не скажешь, ибо противоречите этому при обсуждении тем соответсвующих.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Знаю, с вами долго беседуем. Повторно проверим? Например: - Иние языки есть у Вас? - пророчества? - слово зания?

есть! если не совпадает с вашим пониманием, то у вас просто ваше понимание.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
По Вашим постам не скажешь, ибо противоречите этому при обсуждении тем соответсвующих.

по вашим совсем ничего не скажешь.

Удален
Mixay
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
те, кто отвергает эперотему доброй совести в крещении водой, они тем отвергают добрую совесть в своей жизни, и начинают богохульствовать. это говорит о том, что такие персонажи в церкви только делают вид благочестия, но силу Духа вместе с Духом отвергают.

Это алеб что ли богохульник? Он же крещенный Духом Святым.Дух ему не даст богохульничать.

Но всетки доказательства есть?

Вы спросите у него-эперотему он отвергает? Или отвергает ложный перевод, православный синодальний.

Удален
Mixay
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Все дары - для назидания членов Церкви. и не любителям понимания "один в поле - все же воин" не стоит удивляться, почему даров нет или они не действуют как надо.

Эту проповедь я тоже видел одного верующего в интернете.Говорит что один в поле все же воин.Ну если он в теле Христа, то все правильно:Давид победил Голиафа,Иисус сатану.Но Иисус нас не разделил по одному и не послал отделенными.Среди нас есть и младенцы и подростки,а порою и немощные и впавшие в грех ,читая Откровения целые церкви.Все мы должны быть единодушны в составе поместных церквей где есть дары служения разные.

Не говорю о блуднице,от них лучше выйти действительно.Но выйдя не уединятся, а искать общения.

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
есть!

То есть вы молитесь на иных языках, которых не изучали?

 

Цитата Elizar
по вашим совсем ничего не скажешь.

Неправда у Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|28 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Mixay

Cпасибо, брат.

Да, и один в поле воин, если с Богом, но тогда он не один. А именно Бог соединяет все Тело Христа воедино - крещением в Церковь.

Дары Духа - для Церкви, для других, а человек ведь себя изолировал. и это тоже дар, умение, чтобы использовать силу единства Церкви. и помогать нуждающимся. как ты и пишешь.

Мыслить то же в Господе - чтобы единство было на основании веры, и духовного, а не по взглядам и т.п.

 

Цитата Elizar
кто против? приняли с радостью. сразу - раз! и приняли, а не поэтапно, не частями: дунул, руками помахал перед лицом, возложил руки - поуправляял Святым Духом?)

Уже писал свое свидетельство. Что принимал как раз поэтапно, частями, на меня дули, возлагали руки и т.д.

Я тоже был бы не против все за раз принять ,но так не сложилось. Дары Духа, помазание, и т.д. передается от носителя дара, часто, хотя и не как правило. Но практику времен первой Церкви отвергать не стоит. Мы не умнее тех христиан... Они управляли дарами - знали волю Божью и исполняли ее. Соработники с Духом Святым.

Удален
Cassia
|28 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Они управляли дарами

они не управляли дарами.

они возгревали в себе дары, какие им были уже даны.

управлять дарами - это значит, знать волю Божью и исполнять ее? знать волю Божью и исполнять ее - это совершенно отдельное понятие, не надо из всего делать кашу-малашу.

*

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы