Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Где и кому Бог через апостолов запрещал говорить иными языками? Такого не может быть априори. Регулировать это - да, в церкви, но не запрещать. Не бывает такое, чтобы Дух Святой Свой дар давал выборочно, чтобы считал дар не нужным. или человека не достойным дара.

от меня кто-нибудь когда-то здесь слышал запрет говорить харизматическими языками?

никогда! имеется только просьба в режиме регулирования порядка - не навязывайте.

эта просьба абсолютно противоположна повелению Павла "не запрещайте".

то есть мы не только не запрещаем, а наоборот, оказались в положении, когда нам наязывают харизматическое звукоизлияние.

никто и не говорит о ненужности дара Святого Духа. согласись с Богом, что Он лучше нас знает кому что дать. другое дело в том, как одаренные харизмой христиане понимают назначение полученного от Бога инструмента. можно ведь получить микроскоп и использовать его в роли молотка.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
можно ведь получить микроскоп и использовать его в роли молотка.

я б даже уточнила:

можно думать, что получил микроскоп и использовать его в роли молотка.

дары, которые предполагаются, что библейские,  должны испытываться на соответствие Библии, оно ли самое, и применяться по-библейски, а не вот это вот все "харизматическое".

Удален
Mixay
|1 Мая 2018
2 Цитировать
А что сразу после этого? "Но лучше..."

Всё верно.Лучше, чтоб все были как Иисус Христос.Или хотя бы как Павел.

К сожалению дарами пророчества обладают еденицы в поместных церквях.А бывает нет ни одного.Даже у пастора.

Так что языки неплохое утешение от Духа Святого.Когда ума не хватает о чем молится,а дух передает сокровенное.

А потом гляди ещё один дар дадут

Удален
Elizar
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar то мне в нем всё не понятно,
Ну так ищи понимание. Другим приносит пользу, Павлу приносило пользу, ибо он более всех молился языками. И обладателям дара. то же надо делать. Ибо дар любой требует сознательного использования.

на своей волне ты меня не хочешь понимать. те языки, на которых говорил Павел, мне вполне понятны, и слова Павла, соответственно, мне тоже понятны. мне не понятно назначение тех языков, которые слышу сегодня, потому что они не просто незнакомые, а никому абсолютно непонятные. Богу они не нужны, потому что Господь смотрит на сердце человека, а не прислушивается к звукам из уст человека.

если можешь, то расскажи мне, какую приносят пользу твои звуки? молиться могу вообще молча, и Бог слышит и отвечает.

обрати внимание, что такие вот разговоры вертятся только вокруг современных харизматических языков.

про остальные дары Святого Духа разногласия чисто терминологические.

разное понимание дара слова знания и дара пророчества.

но это разное понимание не является аргументом для обличения христиан в отсутствии Святого Духа у тех, кто не практикует это современное явление.

Удален
Mixay
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
Богу они не нужны, потому что Господь смотрит на сердце человека, а не прислушивается к звукам из уст человека.

Почему так думаете.Это иные языки (воздыхания неизреченные) На них чтобы публично нужен дар истолкования.А не разные языки которым нужен переводчик.

Как раз Бог и хочет чтобы сердцем молились.Молитва в духе помогает передать воздыхания сердца.Кое что умом даже Богу не скажешь.

Бог конечно сердца знает прежде появления сердец.Но такой метод помощи и утешения.Это благо.

Вот когда появится у вас такой дар, тогда нечего будет обьяснять. 

А может Бог вам даст разные языки для проповеди Евангелия в Индии или Амазонии.

Старожил
+1379
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
не мы спутали, а вы!

У Вас нет аргумента.

А я аргументировал Писанием. Выше виделено в цитатах. Это факты.

 

Цитата ain
Если рождены и уже спасены...то что нужно еще? Поясните.

Уже все показал в Писании, цытаты выше. И эта тема.

Воля Бога далее укоренение в Нем, и служение другим по воле Бога в силе Духа. Для этого и нужно крещение Духом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Если рождены и уже спасены...то что нужно еще? Поясните.

Дары Духа для служения.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Это иные языки (воздыхания неизреченные)

если язык, то уже изреченное. язык = речь. но при чем тут воздыхания? воздыхания - это язык?

50-е и "хар-кие" штампы, не более.

черная собака - это белая кошка.

Удален
Elizar
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Выше виделено в цитатах. Это факты.

у меня всё выложено в цитатах, в аргументах и фактах, в последовательном пояснении без подразумеваний и догадок. вы сами читали фрагмент за фрагментом и не имели возражений. теперь поздно шпагой размахивать.

Удален
Mixay
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
в мировой медицинской и психоаналитической практике известны многие случаи явления

 Например шизофрения.Когда человек читает и не понимает.Понимает по своему,иллюзорно.Это диагноз медицины.

Мы говорим о том,что написано в посланиях апостола Павла.

Вам не понятно написанное?

Не буду обращаться к медицине,так как у них ответа нет.Это называется слепота духовная.

Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 
Откровение Иоанна 3 глава

 

Цитата Cassia
если язык, то уже изреченное. язык = речь. но при чем тут воздыхания? воздыхания - это язык?

Нет,не язык для общения .Но Бог понимает тот язык с которым мы молимся и что нам нужно.

Воздыхания тоже непонятный язык но понятный некоторым.Например мудрым.Чего вздыхаешь говорят,влюбился что ли.

Неизреченный означает что ранее до Христа его не было.А языки уже были.

Молится духом и умом как понимаешь? Почему апостол так пишет? Почему апостол не понимает о чем молится дух?

Удален
Elizar
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вам не понятно написанное?

??разве не сказал тут? что написанное апостолом Павлом о языках мне так же понятно, как сказанное Иисусом о языках, и написанное Лукой о языках.

а вот многие пояснения современных обладателей харизматических языков мне не понятны.

Старожил
+1379
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Cassia
если язык, то уже изреченное. язык = речь. но при чем тут воздыхания?

Достаточно стихов есть о иних новых языках - речи для христиан.

 

Цитата Elizar
у меня всё выложено в цитатах,

Цитаты из Писания не в пользу Ваших утверждений. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Неизреченный означает что ранее до Христа его не было.А языки уже были.

кто-нибудь из известных комментаторов Библии поддерживает ли такое мнение понимание?

Удален
Mixay
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
а вот многие пояснения современных обладателей харизматических языков мне не понятны.

как непонятны? написано иной язык.Значит непонятный.

 Понял,понял ,что вы не поняли.Бывает.Не плачьте,и вас крестят когда нибудь.Может быть.

Всё от вас зависит.Не нужно искать ответа от харизмата,вам его не понять.Дар Божий он либо есть,либо нет.

Это все одно как в Китае нужно положить руку на сердце и сделать поклон к другому.Без истолкования не понять.По русски переводится: я ниже вас, а вы выше,готов послужить вам.

Вот видите иногда истолкователь может помочь понять иной язык жестов.

Вам просто трудно поверить что харизматы христиане.Больно шумные,орут: аллилуя! аминь! Устраивают пляски.Вас не слушаются совсем.Ещё и поучают вас,знающих как нужно молится и сидеть.

Но ведь и плоды Духа Святого есть у них.Бывали на служениях?

Приветствуются,обнимаются,молятся,помогают.Ещё и Дух Святой наполняет на прославлениях.

Интересно почему же Дух Святой их любит,а вас не очень.Даже одного дара не дал.:)

Сколько же времени вы тут даром провели? Скольких обидели и провоцировали?Скольких оклеветали?

Вместо того, чтобы истину стяжать и Духа Святого.Жить по водительству Духа.

Удален
Cassia
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Интересно почему же Дух Святой их любит,а вас не очень.Даже одного дара не дал.:) Сколько же времени вы тут даром провели? Скольких обидели и провоцировали?Скольких оклеветали? Вместо того, чтобы истину стяжать и Духа Святого.Жить по водительству Духа.

спешу испортить вам настроение с удовольствием.

приведу личный пример.

вот сухие факты о моем личном пребывании на этом форуме, касаемо кто на кого клевещет, обижает и провоцирует.

так вот: ни с одним баптистом лично я не имела каких-либо серьезных стычек, могли быть только разногласия в понимании тех или иных мест Писания, и то, это можно посчитать, наверное, на пальцах одной руки.

оно понятно, конечно, что баптистов здесь меньшинство, но вот неприятные факты:

оболгать, обидеть, провоцировать, и прочее - этого я огребла не раз от местных форумских 50-в и харизматов, бывших либо настоящих, либо внеденоминационников, либо вообще черт пойми кого, как им название дать...

странно, да? такие "одаренные" и мистифицированные, у которых с Богом отношения на короткой ноге, и такое себе позволяют в отношении тех, кто по их недалекому мнению, вовсе без даров.

факты, против которых не попрешь.

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Вот там нет ни одного из перечисленных в цитате даров Духа. Это значит, что не приняли крещение Духом. Рождены от духа, спасены, но не крещены.

Если не приняли крещение Духом и нет Даров, а откуда вы  определили, что верующие  рождены от Духа и спасены?  Как определяете?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Если не приняли крещение Духом и нет Даров, а откуда вы определили, что верующие рождены от Духа и спасены? Как определяете?
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (Первое послание к Коринфянам 12:3)
--
Если человек верит Слову, Библии, любит Слово, живет так, желает общения с Господом и христианами, и общается, поклоняется Господу - то понятно что человек рожден о Духа.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|2 Мая 2018
Цитировать

А это еще что такое на христианском форуме? Бан за нарушение правил 1,3,5 (переход на личности, чертыхания, жаргон и унижение собеседников с нового ника). Учитесь вежливому общению.

 

Цитата Cassia
спешу испортить вам настроение с удовольствием.
Цитата Cassia
оболгать, обидеть, провоцировать, и прочее - этого я огребла не раз от местных форумских 50-в и харизматов, бывших либо настоящих, либо внеденоминационников, либо вообще черт пойми кого, как им название дать... странно, да? такие "одаренные" и мистифицированные, у которых с Богом отношения на короткой ноге, и такое себе позволяют в отношении тех, кто по их недалекому мнению, вовсе без даров. факты, против которых не попрешь.
Удален
Mixay
|2 Мая 2018
1 Цитировать

Это библейское апостольское вероучение.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.


(Послание к Римлянам 8 глава)

 

Воздыхания неизреченные восполняют то,о чем не знаем мы молится как должно.

А то некоторые получили дар иных языков(свидетельство одного верующего в Контакте) а потом забросили его,потому что в их учении говорят что лучше пророчество.В их учении отказались от иных языков.Только, чтобы все имели пророчество.Спросил:-сколько у вас имеют дар пророчества? Не ответил.Не смог сказать правду и не смог соврать.

А харизматы и пятидесятники не отказались от иных языков,развили его,несмотря на сложности, и потом некоторые ещё и другие дары получили:исцеления,пророчества,мудрости

Дар это деяния Святого Духа.Если Дух Святой говорит или молится через тебя воздыханиями неизреченными то это утешение и помощь верующему.

Представь себе что ты поехал в Китай в провинцию к малым народам и слышишь их бормотание тата,та,биру бир,ата ата...Не скажешь же что ненормальные?

А вы пытаетесь харизматов и пятидесятников считать ненормальными,потому что они молятся непонятно.

Но именно этого и дал Господь.Это вера .Если Господь в тебе и ты крещен Духом Святым и он побуждает молится на иных языках.Это как будто идешь по воде,доверясь Господу,Его хотению и действию по Своему благоволению.

Но и не стоит нас идеализировать.Мы несовершенные по характеру и такие же как вы внутри "бунтари".Только задень нас,начнем молится по уму.:)

Просто у нас есть дары и мы не отреклись от них.И это помогает нам и не только нам.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Представь себе что ты поехал в Китай в провинцию к малым народам и слышишь их бормотание тата,та,биру бир,ата ата...Не скажешь же что ненормальные?

ну, если жители этой провинции такими звуками реально переговариваются между собой и прекрасно понимают друг друга, то це йихняя мова. а если вы рядом со мной в русскоязычном собрании станете говорить эти звуки, то нисколько не пойму вас. но, если с вами рядом будет житель той провинции, знающий русский язык, и он согласится первести ваши звуки на русскую речь, то это будет здраво. потому что, без такого толкования, говорящего сочтут именно попирающим внимание окружающих. то есть, он привлекает к себе внимание, забирает время у других людей, но не дает им ничего достойного внимания.

это можно отнести к виду воровства.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Это библейское апостольское вероучение. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Послание к Римлянам 8 глава)

Это не о молитве на иных языках. Это о тому, что Дух Святой дает в сердце верующего такое состояние, которое верующий понимает, но словами вырасзить не может. Это воздыхания Самого Духа, а не то. что мы говорим устами.

----

А о пользе молитвы на иных языках - говорят другие стихи Писания.

 

Да никто ничего не развил. Не написано развивать дары. Бог Сам их даёт.

Написано. Используя их, пуская их в оборот.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Как развивать дар веры для, например, хождения по воде?

Для хождения по воде только в случае когда Бог посылает перейти водою.

Развивается просто - кода дар есть, человек в курсе этого, надо желать его проявления, благодарить Бога за дар, ожидать его проявления в собрании (ведь он не только для хождения по воде), при служении. И когда Бог даст побуждение, к чему бы оно не было - делать это. Верный в малом - верен и в большом. Так Бог шаг за шагом будет всети человека. Это касается и всех даров (принцып)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (Первое послание к Коринфянам 12:3)

Мир вам.  Да. это так.  Но вы согласны. если в собрание приходит чел. и ему говорят  "Иисус -Господь"(исповедание) он принимает не потому, что ему открыл Он, а принимает исповедание собрания, потом могут быть такие заявления: "Нет не крестил. Он не мог их крестить,..." из вашей цитаты  стр 36 темы "Водное крещение, его суть и как правильно".  Хотя про  Него сказано: ".. Тот есть крестящий Духом Святым."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Кроме непонятных вам же языков никаких даров у вас нет, и вы это точно знаете.

 Точно знаю пророчества ко мне.Некоторые уже исполнились.В некоторых случаях получал обличение.Эт точно.Никто не знал,кроме Господа Бога.

Есть дары учительства.Точно знаю сей человек имеет дар Божий учить.Лучше имеющих высшее образование с дипломами .

Есть дары исцеления.Испытал на себе.

Слава Господу!

Я опроверг ваши домыслы брат.Не воююй против истины.

 

Да никто ничего не развил. Не написано развивать дары.

 Если есть дар пророчества или учительства то его нужно развивать.Спрашивайте у имеющих.

 

Цитата Elizar
а если вы рядом со мной в русскоязычном собрании станете говорить эти звуки

У нас на собраниях проповедуют по русски и по английски бывает.Имеющие дары языков публично не проповедуют на иных языках.И не поют на них. Если нет истолкователя то на сцену никто не выходит для служения даром иных языков. А молятся Богу духом себе .

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Как развивать дар веры для, например, хождения по воде?

Это идет от Господа в союзе.Бог использует веру для служения другим.Одна женщина бабушка у нас имела дар веры .Она равнялась тысячам молящихся.Она даже много не молилась,говорила нужду и Бог отвечал.Всегда.Даже более чем просила.Когда умерла то в церкви была большая проблема с благословенями и чудесами и праведностью.Пастор думал что это оттого, что церковь молилась.И после молились,но без неё.

На всякую молитву Бог не ответит.Потому что некоторые не в воле Божией. Богу шоу не нужно и гордость от чудес тоже.

Но бывает что необходимо большая вера, чтобы что то сотворить.Для этого молишься о нужде.Иногда один раз иногда много.Бывает Бог дает знать что ответ есть. Тогда делаешь и получается.

Ходить по воде? А надо? Кого это прославит?

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Но вы согласны. если в собрание приходит чел. и ему говорят "Иисус -Господь"(исповедание) он принимает не потому, что ему открыл Он

Ну я же Вам указал на две стороны - исповедание и плод. Заметили? :) ..... Не может такого быть, если человек проявляет искреннюю жажду поклоняться Господу, и делает это лично и в собрании. И исповедует Слово Божье по вере, по Писанию в жизни.

 

так и все дары, когда это нужно Богу

Хождение по воде - это другое,ибо по воде переходить это редко надо. ..... А вот проявление веры в собрании - часто надо.

:) Богу угодно, чтобы дары проявлялись, и Он уже дал их. Это принимается верою, и благодариться за это. То есть вести себя надо так, что дар уже принадлежит Вам. И ожидать постоянно его проявления при молитве, в служении. И он будет проявляться.

Например такие дары как молитва языками и пророчествование - воля Бога для каждого верующего. Об этом Писание. Все могу говорить и пророчествовать. Но дар действует не без воли человека, а через принятие верою согласно воле Бога. А воля Бога об этих дарах раскрыта в Писании. Поэтому надо согласиться с этим верою, и благодарить за дар, раз попросив об этом.

Именно так у меня и начали прявляться - иные языки, а затем я принял (как описал выше) и пророчетсвование. Пока я не верил, что это воля Бога для меня - я не принимал, и они не проявлялись через меня.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|2 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Mixay
Одна женщина бабушка у нас имела дар веры .Она равнялась тысячам молящихся.Она даже много не молилась,говорила нужду и Бог отвечал.Всегда.

Слава Богу вовеки.

Все желания исполнятся, если знать точно, о чем просить - если знаешь, что просишь по воле Божьей.
Эта бабушка знала.
И такой же дар нужен сейчас, для каждого из нас.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу вовеки. Все желания исполнятся, если знать точно, о чем просить - если знаешь, что просишь по воле Божьей. Эта бабушка знала. И такой же дар нужен сейчас, для каждого из нас.

Аимнь брат!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Mixay Это библейское апостольское вероучение. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Послание к Римлянам 8 глава)
Это не о молитве на иных языках. Это о тому, что Дух Святой дает в сердце верующего такое состояние, которое верующий понимает, но словами вырасзить не может. Это воздыхания Самого Духа, а не то. что мы говорим устами.

вот не понимаю: при чем тут человек? Дух Сам ходатайствует по воле Божьей! или без нас с нашим незнанием Дух не обойдется. так понимаю, что Дух Сам разбирается во всём в нас и лучше ему не мешать со своею осведомленностью.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
У нас на собраниях проповедуют по русски и по английски бывает.Имеющие дары языков публично не проповедуют на иных языках. И не поют на них. Если нет истолкователя то на сцену никто не выходит для служения даром иных языков. А молятся Богу духом себе.

значит наше собрание ничем не отличанется от вашего: всё нормально по-русски. та если кто хочет блеснуть словом английским, то не иначе, как с толмачом. и молятся духом себе молча без переводчика персонального.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы